29 марта 2024 • Пт • 04:20

Поликлиники в бывшем здании гостиницы «Баку» не будет

16.05.2019
2999
Гостиница, которая так и не стало поликлиникой, Оренбург
Поликлиники в здании бывшей гостиницы Баку не будет. Для этих целей на Малой земле построят новое здание. Об этом в Instagram заявил врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер. 

 — На Малой земле в Оренбурге в этом году будем строить новую поликлинику. Проблема возникла не вчера. Но решения люди ждут до сих пор. Был на объекте, в котором несколько лет назад планировали размещать поликлинику. Скандально известный недострой гостиницы «Баку». Абсолютно неподходящее здание, перестраивать его дорого и неэффективно. Будем строить поликлинику по всем современным стандартам. Новая поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену. Один из вариантов использования недостроя – отдать его Оренбургу под жилье.
Денис Паслер 

История с размещением в бывшей гостинице «Баку» поликлиники длится уже несколько лет. Здание было куплено администрацией города еще в 2012 году за 200 миллионов рублей. Известно, что на продолжение реконструкции для размещения там медицинского учреждения необходимо по разным оценкам от 150 до 200 млн рублей. 

В ноябре 2017 года минздрав сообщал, что в капитальный ремонт здания уже вложено 12,1 млн рублей из средств областного бюджета, 3 млн рублей средств депутатов. Уже оплачены работы по разработке проектно-сметной документации и ее экспертизе, проведены работы по подключению здания к тепловым сетям, выполнены общестроительные работы. Тогда же было сказано, что правительство ищет инвестора для скорейшего завершения работ по перепланировке.

В 2018 году министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова в очередной раз сообщала, что необходим инвестор, который приведет реконструкцию здания. 

В марте 2019 года Урал56.Ру писал, что депутаты Заксоба утвердили поправки в бюджет Оренбургской области, согласно которым 200 млн рублей будут направлены на продолжение реконструкции здания поликлиники на проезде Нижнем в Оренбурге. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел