22 апреля. Открытие летнего велосезона-2007!

Открой ВелоЛето!

   

Клуб любителей активного отдыха «ВелоСамара» открывает летний велосезон. Эта замечательная традиция родилась в 2003 году, кода группа любителей велосипедного спорта решила официально ознаменовать начало летнего сезона. С тех пор к компании инициаторов присоединялось все больше и больше людей. И вот сейчас — это масштабное мероприятие в котором принимает участие более 300 человек.

Дата «открытия» назначена на 22 апреля. В этот день колонны байкеров из Самары, Тольятти и других городов области проследуют в Курумоч, где в сосновом лесу состоится первая в этом году встреча людей, выбравших горный велосипед стилем жизни. Кроме общего костра организаторы подготовили весёлые конкурсы, требующие ловкости, сообразительности и велосипедной грамотности. Отдельным пунктом — небольшие мастер-классы для новичков по техническому обслуживанию велосипеда и базовым техникам триала. Также в программе — распространение членских карт клуба, предоставляющих интересные бонусы, и представление мероприятий клуба, запланированных на сезон-2007. Открытие велосезона завершится традиционным заездом на Царёв курган.

Добраться до места встречи смогут как тренировавшиеся всю зиму, так и в первый раз севшие на велосипед, либо даже вовсе пока не имеющие него, но стремящиеся к нему душой. Время начала согласовано со временем прибытия электричек.

В прошлом 2006-м году дружная компания «открывателей» состояла из 200 человек. И это при том, что на улице в этот день шел проливной дождь!!! Организаторы уверены, что в этом году количество значительно превысит это число.

Генеральный спонсор — велоцентр "Байк", информационный спонсор — газета "Форум".

Приглашаем всех желающих!


План мероприятия:

09:45 — сбор группы на площади Куйбышева
10:00 — старт колонны с площади Куйбышева в сторону поляны им. Фрунзе
11:00 — присоединение участников, ожидающих на поляне им. Фрунзе (около автобусной остановки "пр. Кирова" — за проспектом Кирова при движении из города), к основной колонне
13:20 — сбор в пос. Волжский (у церкви) и выдвижение на конечную точку
14:00 — прибытие на конечную точку (лесная поляна в р-не ЖД станции "Курумоч"). Отдых, общение

Программа:

Схема движения велосипедной колонны:

Старт на площади им. Куйбышева. Подбор участников на поляне им. Фрунзе. Сбор в пос. Волжский. Далее колонна проследует на конечную точку, где и начнётся культурная программа. Для обеспечения безопасности передвижения сформирована специальная группа дежурных, выполнение требований которых обязательно — изучите правила движения в колонне ВелоСамары. Также рекомендуется изучить статью ВелоПитера "Езда в коллективе".

GPS-трек и профиль высот маршрута:


Трек на GoogleMaps и трек для OziExplorer
   
Профиль высот

Информация для прибывающих на электричке:

Прибытие электрички из Самары (Самара–Отвага) на платформу «Курумоч» — 14:06 (время местное). Отбытие из Самары — 12:12.
Прибытие электрички из Тольятти (Отвага–Самара) на платформу «Курумоч» — 14:58 (время местное). Отбытие из Тольятти — 13:17.
При необходимости можем встретить группу, прибывающую на электричке, и проводить до места сбора.

Варианты возвращения в город:

Фото и видео с "Открытия"