Даешь стоянки для велосипедов!

11.03.2012
11482

Велосипедисты Оренбуржья просят руководителей магазинов, торговых павильонов, развлекательных центров и различных салонов обустроить рядом с их заведениями велопарковки. На днях инициативная группа клуба «Оренвело» разослала владельцам вышеназванных точек, расположенных в Оренбурге, письма с соответствующим предложением.


Письмо-обращение велосипедистов Оренбуржья по поводу установки велопарковок в городе Оренбурге:

В современной России все больше и больше жителей предпочитает передвигаться по городу на велосипеде, это поездки, в большинстве, как правило, на работу или в магазин. Во втором случае чаще всего приходиться сталкиваться с проблемой хранения велосипеда, пока его владелец совершает покупки. Приходиться пристегивать велосипед к дверям магазина, деревьям, периллам и прочим, не предназначенных для этого сооружениям, сооруженных для других целей, тем самым создавая массу неудобств себе и окружающим.

Не остался и в стороне и наш город – Оренбург. С такими же проблемами в виде отсутствующих велосипедных парковок в нашем городе столкнулись и мы, велосипедисты клуба «Оренвело». Велопарковка – это простая металлоконструкция, различных форм и размеров, которая отлично вписывается в современный городской стиль и позволяет более цивилизованно припарковать велосипед. Отсутствие велопарковок мешает более широкому использованию велосипеда в качестве городского транспортного средства передвижения.

 

Очень бы хотелось исправить эту ситуацию установкой велопарковок на территории города, повысив тем самым привлекательность в наших глазах того или иного магазина, кафе, торговых центров, салонов связи и др., а так же повысить имидж города, который в последнее время становится все красивее и красивее.

Созданная нашими совместными усилиями велоинфраструктура даст толчок для дальнейшего развития велодвижения в городе, тем самым снизив количество автомобилей, что в свою очередь улучшит экологическую обстановку в городе и соответственно улучшиться здоровье горожан.


Подводя итог вышесказанному мы, велосипедисты города Оренбурга, просим Вас установить велосипедные парковки. Копия данного письма будет отправлена в следующие организации: ОАО «МТС», «Мегафон-Поволжье», МОЛЛ «Армада», ТЦ «3 мартышки», «Евросеть», «Диксис», «Билайн», ТД «Восход», ТД «Гулливер», «МВидео», «Эльдорадо», и др.

В свою очередь инициативная группа клуба «Оренвело» готова бесплатно проконсультировать и внести в список магазины, кафе, ТЦ, салоны связи и др. на сайт www.orenvelo.ru, отметить их на карте велопарковок города Оренбурга. Это повысит имидж организации и привлечет новых клиентов.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел