Парковки - велосипедистам!

В Оренбурге пользуется огромной популярностью велотранспорт. Между тем, в городе нет велопарковок. За решение этой проблемы взялся Оренбургский вело-портал и опубликовал открытое письмо-обращение велосипедистов Оренбуржья :

||| В современной России все больше и больше жителей предпочитает передвигаться по городу на велосипеде, это поездки, в большинстве, как правило, на работу или в магазин. Во втором случае чаще всего приходиться сталкиваться с проблемой хранения велосипеда, пока его владелец совершает покупки. Приходиться пристегивать велосипед к дверям магазина, деревьям, периллам и прочим, не предназначенных для этого сооружениям, сооруженных для других целей, тем самым создавая массу неудобств себе и окружающим. Не остался и в стороне и наш город – Оренбург. С такими же проблемами в виде отсутствующих велосипедных парковок в нашем городе столкнулись и мы, велосипедисты клуба «Оренвело». Велопарковка – это простая металлоконструкция, различных форм и размеров, которая отлично вписывается в современный городской стиль и позволяет более цивилизованно припарковать велосипед. Отсутствие велопарковок мешает более широкому использованию велосипеда в качестве городского транспортного средства передвижения.

Очень бы хотелось исправить эту ситуацию установкой велопарковок на территории города, повысив тем самым привлекательность в наших глазах того или иного магазина, кафе, тц, салона связи и др., а так же повысить имидж города, который в последнее время становится все красивее и красивее. Созданная нашими совместными усилиями велоинфраструктура даст толчок для дальнейшего развития велодвижения в городе, тем самым снизив количество автомобилей, что в свою очередь улучшит экологическую обстановку в городе и соответственно улучшиться здоровье горожан. Подводя итог вышесказанному мы, велосипедисты города Оренбурга, просим Вас установить велосипедные парковки.

Копия данного письма будет отправлена в следующие организации: ОАО "МТС", "Мегафон-Поволжье", МОЛЛ "Армада", ТЦ "3 мартышки", "Евросеть", "Диксис", "Билайн", ТД "Восход", ТД "Гулливер", "МВидео", "Эльдорадо", и др. с полным перечнем тех организаций, куда уже отправлено это письмо. В свою очередь инициативная группа клуба «Оренвело» готова бесплатно проконсультировать и внести в список магазин, кафе, тц, салоны связи и др. на сайт, отметить их на карте велопарковок города Оренбурга. Это повысит имидж вашей организации и привлечет новых клиентов.

А ещё у нас есть множество велопроектов по мероприятиям в нашем городе и других регионах. Вероятно, они тоже окажутся Вам интересными и мы вам с удовольствием о них расскажем.


С Уважением, администрация сайта www.orenvelo.ru :
Дмитрий Гаврилов моб.тел 89225426308 (Администратор клуба) admin@orenvelo.ru
Александр Пономарёв моб.тел. 89225444120 (самый инициативный участник),
orenvelo56@gmail.com
 
По теме
В производстве Советского районного суда г.Орска находится уголовное дело в отношении 26-летней молодой девушки, обвиняемой в незаконном приобретении наркотического средства (ч.
Употребление алкоголя при ОРВИ - Министерство здравоохранения Один из мифов, чрезвычайно популярный в нашей стране, связан с тем, что алкогольные напитки являются хорошим профилактическим средством при простуде.
Министерство здравоохранения
Не будьте как Петя! Лечите инфекцию вовремя! - Гайский городской округ Любая инфекция может приобретать хроническое течение с периодическими обострениями, что может затруднять нормальную работу организма и в последующем привести к потере функции органа или вообще к развитию онкологического заболевания.
Гайский городской округ
Студенты-медики присоединились к Всероссийской акции «Из Крыма и Севастополя с любовью» - Гайский городской округ Десятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией ребята решили отметить захватывающими "Большими гонками", которые прошли на базе Городского молодежного центра.
Гайский городской округ