Контактные педали Crank Brothers, TIME, Shimano какие лучше в рамках 200$?
+ Ответить
Страница 1 из 17 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 162

Тема: Контактные педали Crank Brothers, TIME, Shimano какие лучше в рамках 200$?

  1. #1
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    Thumbs up Контактные педали Crank Brothers, TIME, Shimano какие лучше в рамках 200$?

    Автор темы был практически насильно переубежден, что брать нужно TIME Atac XS и ничего ниже! В результате после всяческих ужастиков от владельцев Кранки получили полный отказ и куплены TIME Atac XS Carbon


    *****

    *****

    Здравствуйте уважаемые участники данного форума озадачился покупкой контактных педалей. По душе, влюбился с первого взгляда, продукция от Crank Brothers повертел в магазине понюхал... попробовал на зуб... Нравятся и все! НО! Как всегда появилась проблема выбора, что взять для моего стиля езды. Катаю легкое кросс-кантри и много по жесткому покрытию асфальт бетон примерно 80 процентов жесткие покрытия 20 процентов проселочные дороги с жестким покрытием в распутицу превращающиеся в грязевые ванны. В магазине от продавца так и не получил вразумительного ответа относительно, что конкретно мне взять EGG BEATER (http://crankbros.omnibike.ru/pedals-eggbeaters.html) или CANDY (http://crankbros.omnibike.ru/pedals-candy.html)?

    EGG BEATER - нравятся простотой дизайна и в принципе умеренной ценой в пределах 3500 рублей. Плюс цепляются 4 сторонами т.е. вслучае чего воткнуть ногу в педаль проще, намой взгляд чем в CANDY с двумя сторонами. Минус видится пока один хлипкость конструкции и практически отсутствующая площадь на которую опирается ботинок. В гору да и по прямой бывает проще встать с седла и вкручивать в раскачку, следовательно CANDY для такой манеры видятся более предпочтительными т.к. присутствует широкая платформа. Да и еще на дешевых EGG BEATER боковые заглушки из пластика, подозреваю хватит не на много особенно если пару раз упасть на асфальте или класть велосипед на землю.

    CANDY - нравится отсвием "недостатков" EGG BEATER, но смущает цена 5500 рублей это сильно за комплект педалей.

    Читаю форум общаюсь с продавцами и получаю диаметрально противоположные мнения относительно контактов Crank Brothers. Одни утверждают, что они ломаются на ровном месте, тут конечно владельци сами виноваты нечего взваливать тушу весом под 100 кг на титановые педали рассчитанные на вес в 85 кг о чем производитель сообщает. Понимаю что это скорее очередной глупый спор из области SRAM против Shimano...

    Shimano"вские педали брать не хочется, не нравятся они мне внешне и все... глупо как-то смотрятся да и очистка от грязи думаю у них хуже чем у Crank Brothers. Хотя другие говорят что дешевые Шиманы в грязи застегиваются сложно, а вот дорогие наверное от XT и выше, нормально очищаются от грязи.

    -----

    После просмотра педалей Shimano XTR в корне изменил свое мнение на педали от Шимано... понравились, но отпугнули насыпные подшипники ведь в Шимано не бывает промов? Красивые и легкие... местами изящные.

    Если вас мучает вопрос какие педали взять настоятельно рекомендую почитать данную тему внимательно и обязательно посмотреть, а лучше внимательно почитать эту тему: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=73949
    Последний раз редактировалось Slav-on; 12.05.2010 в 16:29.

  2. #2

    По умолчанию

    Во первых надо брать как минимум SL.

    Я лично начинал с кендей с. Мне рамка только мешалась в начале обучения встегиванию. В том экземпляре что я юзал сползли пружины и забилось все грязью. Сейчас рамки пластиковые относительно металлических не крутятся даже. Получилось что-то вроде шиманы двухсторонней. На жесткой обуви я особой полезности от рамки не ощущал. Потом купил eggbeater sl и они мне во всем понравились больше.

    Добавлено позже (09/07/2009 14:43):
    Кенди они тоже четырех сторонние. Пластиковая рамка не жестко закреплена.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня 520 шимано, езжу немного, в основном матрас. Но уже успел их обшаркать и постучать об камни и кирпичи. Вид они потеряли... Но зато работают и не жалко. Под ботинками их все равно не видно. Чистятся конечно похуже. Но в грязи встегиваются нормально.

  4. #4

    По умолчанию

    чо к кандям, что к игбиттерам, нужна обувка с жесткой подошвой...
    у меня довольно мягкие боты (мт-20) и педальки маллеты, так с ними все суппер по ощющениям... а вот ставил себе с маленькой платформой - ногой очень чуствуется ось педали, как будто на жордочке ногой стоишь.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #5
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 09.07.2009 14:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Во первых надо брать как минимум SL.[/b]
    egg beater sl (#75602) цена: 4700 рублей. в Омнибайке стоят... а титановые egg beater 4ti (#75900) вообще даже страшно назвать цену 14000 рублей!!!

  6. #6

    По умолчанию

    Дык ктож в омнибайке кренки покупает ? :blink:
    <a href="http://www.klavogonki.ru/profile/143350" target="_blank">
    </a>

  7. #7
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hejkomohjelpmig @ 09.07.2009 15:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дык ктож в омнибайке кренки покупает ? :blink:[/b]
    Вроде как официальный представитель компании КранкБразерс в России, гарантия 2 года... Меня это привлекает. Хотя цены что-то у них скачат просто атас...

    Добавлено чуть позже:
    На официальном сайте Кранков рекомендуемая цена на egg beater sl составляет $130 / €119
    http://www.crankbrothers.com/eggbeater_sl.php

  8. #8
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    юзал кранки разные, кроме эйсидов.

    Между кэнди С и кэнди СЛ разницы в работе не заметил вообще, но в целом педальки неплохие, хотя и компромис между малетами/эйсидами и яйцебойками.
    Если брать яйцебойки то только СЛ, С хлипковаты, реально меньше срок жизни. +яйцебоек в грязеочистки, встегнуться можно почти в любых говнах. +1 к твердой подошве. (я отложил их на зиму, зимой это лучшие педали, имхо)
    Сейчас у меня стоят малеты, тяжелые, прочные. Из бонусов огромная площадка со злыми шипами лучше держит ногу (случайно уж точно не выстегнишся от нечаянного поворота ступни, в прыжке например), можно крутить в мягкой обуви в которой и ходить удобно, не страшно врезать педалью по камням и т.п.
    606ры906ры6р09ы609ры

  9. #9
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Стоит еще отметить, что в контактах я не катал и километра. Брать дешевые например Шимано и потом плеваться кровавыми соплями и визжать "Контакты отстой!!!" нет желания т.е. если брать то самые лучшие по соотношения цена/качество/внешний вид.

    Кто еще в МСК торгует Кранковским Эгибитерами SL кроме Омни Байка?

  10. #10
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slav-on @ 09.07.2009 15:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кто еще в МСК торгует Кранковским Эгибитерами SL кроме Омни Байка?[/b]
    Чейн.
    Тебе в эту тему: Впишусь в заказ CRC

    П.С. кранки в отличии от шиманы любят уход и заботу, т.е. перебирать/чистить/смазывать их надо почаще и самому.
    606ры906ры6р09ы609ры

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Новые контактные педали Crank Brothers Acid
    от Double S в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 19:36
  2. Контактные педали Crank Brothers Smarty или Shimano 520?
    от Reterd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 22:44
  3. Педали контактные Crank Brothers Egg Beater MXR
    от CrYNeoN в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 23:16
  4. Продам контактные педали Crank Brothers Candy C
    от Sgt.Papper в разделе Крутим
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 16:49
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 22:46

Метки этой темы