Велообувь - обмен опытом
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Велообувь - обмен опытом

  1. #1

    Thumbs down

    Друзья, предлагаю обмениваться опытом по использованию обуви различных фирм представленных на российском рынке. В частности, особенности колодки, соответствие размеров, качество материалов, типы фиксации ботинка на ноге, термокомфорт, влаго- и морозостойкость, время сушки, удобство передвижения пешком. Также, предлагаю высказываться на тему растягивания/уседания обуви в процессе эксплуатации, видах болей от использования конкретных моделей, точности посадки обуви по ноге и т.д.

    Таблица соответствия размеров:

    Мужские размеры:
    [attachment=15286:size.gif]

    Женские размеры:
    [attachment=15329:size_woman.gif]

    Желательная форма отзыва:

    Производитель и модель:
    Размер купленной обуви:
    Реальный размер ноги в сантиметрах:
    Особенности колодки:

    Качество материалов:
    Тип фиксации ботинка на ноге:

    Термокомфорт:
    Влагостойкость/морозостойкость:
    Время сушки:
    Удобство передвижения пешком:
    Стоимость и место приобретения:
    Время пользования:

    Впечатления от использования:

    P.S. Надеюсь тема будет интересна, так как обсуждалась она много, но всего в одном месте нет.

    Northwave Lizzard S.B.S</a>
    Изображения Изображения

  2. #2
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,367
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Весьма полезная тема! Только предлагаю дополнить её пунктами "общее время эксплуатации", "стоимость и место приобретения" и "личные впечатления от использования (понравилось/не понравилось)"
    собственно, мои тапки:
    Производитель и модель: велоботинки туристического типа Speсialized Taho
    Размер купленной обуви: не помню точно, но размер стопы 28см присутствовал на ярлыке
    Реальный размер ноги в сантиметрах: 28см (российский 43)
    Особенности колодки: specialized body geometry - супер-мега удобная колодка, по крайней мере для меня
    Качество материалов: вполне себе качественные. Подошва немного тонковата.
    Тип фиксации ботинка на ноге: шнурки + одна "липучка" на подъёме стопы
    Термокомфорт: катал только в тёплое время года. Вентиляция слабовата
    Влагостойкость/морозостойкость: по лужам не ходил и реки вброд не пересекал. зимой не катал
    Время сушки: если они полностью намокли (как у меня во время дождя), то без использования фена сохнут долго (у меня сохли больше суток)
    Удобство передвижения пешком: очень удобно, если без шипа. а т.к. протектор довольно слаборазвитый, с шипами передвигаться не очень удобно
    стоимость и место приобретения: около 2500 рублей (Сокольники. по-моему, Велоцентр)
    время пользования: 2,5 сезона (по дурости 1,5 сезона на топталках)
    личные впечатления: (+) очень понравилось, как сидят на ногах. удобные. (-) тонкая резина подошвы на камнях доло не проживёт. мелкий протектор. итог: если бы нашёл свой размер, купил бы ещё.




    производитель и модель: велотуфли туристичекого типа Lake MX165
    размер обуви: eur 44, usa 10
    размер ноги в см: 28 см
    особенности колодки: юимхо широковата немного, подошва "vibram"
    когда новые, выглядят очень качественно, вокруг вентиляционных отверстий швы, подошва в районе пазов под шипы приклеена.
    тип фиксации: шнуровка + 3 "липучки"
    термокомфорт: не сандалии конечно, но вентиляция имхо нормальная. особенно хороша на высокой скорости
    влагостойкость/морозостойкость: проверить пока не довелось
    время сушки: пока не промокали
    удобство передвижения пешком: вполне удобно
    стоимость: 2860 рублей (магазин chillen grillen в Питере)
    время эксплуатации: только начал использовать (1 неделя)
    (+) отличный внешний вид (имхо), .хорошая фиксация ноги, относительно высокий пртектор не мешает встёгиванию, подошва vibram (стираться должна долго), "клыки" на носке подошвы выкручиваются и отверстия заглушаются болтами (хз, может это везде так), (-) после падения набок прострочка вокруг вентиляционных отверстий "поползла", ищу минусы дальше ))




    Изображения Изображения
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Himel
    Байк
    Lapierre '17
    Адрес
    Москва - ЮЗАО, МО - Троицк
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    По поводу оформления темы - предлагаю выделять название обуви крупными яркими буквами, а также выносить название ссылкой в первый пост, для удобства поиска характеристик в будущем - полезное дело делаем! Еще можно прилагать фото для полного представления.

    Мои впечатления от велообуви для MTB Общее время эксплуатации и впечатления: два месяца интенсивной эксплуатации. Убила обувь, если честно - во время пятидневного и довольно мокрого похода на верхневолжские озера приходилось каждый вечер сушить ботинки на костре - несколько раз не углядела, в результате пожгла липучки на обоих ботинках. Одна липучка изза этого оторвалась, понесу в ремонт - может удастся облагородить). Но уж очень хотелось в сухой обуви кататься. А стельку стоковую я сразу заменила на более мягкую (от кроссовок merrell для бега) - т.к. эта стелька слишком жесткая и от трения нога от нее нагревалась.
    Очень довольна покупкой, очень удобная обувь.
    Стоимость и место приобретения: куплена в начале июня в сокольниках за 2700р.

    http://www.manaraga.ru/manaraga/roznitca/v...v/Exustar/1893/
    </span>
    </span></span>

  4. #4

    По умолчанию


    Производитель и модель: Merida MTB Speed
    Размер купленной обуви: 42
    Реальный размер ноги в сантиметрах: 27.5
    Особенности колодки: рассчитана на ногу средней полноты.
    Качество материалов: мягкий полиуретан, синтетическая кожа с воздухопроницаемой тканью, подошва нейлон.
    Тип фиксации ботинка на ноге: 3 липучки Velcro
    Термокомфорт: скажем так, не самые продуваемые туфли. Летом довольно дискомфортно, но на осень скорее всего сойдут.
    Влагостойкость/морозостойкость: Катал в дождь, остались почти сухими, в силу того, что вентиляционных отверстий мало.
    Время сушки: использовал специальную сушилку-распорку для обуви, с ней сохнут за ночь или быстрее.
    Удобство передвижения пешком: подошва относительно жесткая, ходить сложно.
    Стоимость и место приобретения: 1925 рублей, Веломир
    Время пользования: 300 км.
    Впечатления от использования: Итак, начнем с того, что размер был выбран неправильно, так как при выборе ориентировался на большинство отзывов типа должны сидеть плотно. В общем, нужно учитывать, в длину данные туфли не разносить. С другой стороны, именно обувь этого размера жестко фиксировала пятку, в обуви большего размера пятка подскакивала. Если туфли подойдут по размеру, термокомфорт можно улучшить, используя носки из Coolmax.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Himel
    Байк
    Lapierre '17
    Адрес
    Москва - ЮЗАО, МО - Троицк
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sinitsyn @ 19.08.2008 15:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Производитель и модель: Merida MTB Speed
    Размер купленной обуви: 42
    ...[/b]
    Хочу добавить про них: когда выбирала велообувь - эту пару я примерила первой, в веломире жеж. Сначала понравилось - плотно облегала, не болталась на ноге, тонкие стенки - мол будет лучше сушиться. Через пять минут в этой обуви я запарилась, а еще через минуту - вскипела! Дико жарко, при том, что я всего лишь мерила ее. Потом возникло ощущение, что туфли будут натирать. В общем, рада что не взяла. Но мои ножки капризные, думаю кому то они больше подойдут, вполне симпатичны для бюджетного варианта)

  6. #6

    По умолчанию

    тема может быть и хорошая, только вот информация по моделям этого года (а тем более прошлого) уже не актуальна. Например, очень мне понравившиеся и удобные Изюмы в этом году отсутствуют. И какова колодка нынешней модели и как материалы в этом году себя ведут - не факт, что так же как и прошлогодние.

    Обувь надо просто мерить и использовать по назначению (а не лазить в гортекосвских мембранах по перелазам и не сушить у костра дорогущие велотуфли)

    ЗЫ а темы похожие уже были
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 19.08.2008 16:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тема может быть и хорошая, только вот информация по моделям этого года (а тем более прошлого) уже не актуальна. Например, очень мне понравившиеся и удобные Изюмы в этом году отсутствуют. И какова колодка нынешней модели и как материалы в этом году себя ведут - не факт, что так же как и прошлогодние.

    Обувь надо просто мерить и использовать по назначению (а не лазить в гортекосвских мембранах по перелазам и не сушить у костра дорогущие велотуфли)

    ЗЫ а темы похожие уже были [/b]
    Никто не говорит, что похожих тем не было. Тема актуальна как минимум по следующим причинам:
    Во-первых, у многих фирм одна и та же колодка используется на разных моделях.
    Во-вторых, некоторые люди покупают обувь б.у.
    В-третьих, кто-то заказывает обувь через интернет и эта информация тоже может быть полезной.
    В-четвертых, фирм на российском рынке много и обзоры их продукции также полезны.

    Добавлено позже (21/08/2008 14:18):

    Производитель и модель:
    Shimano M225
    Размер купленной обуви:
    EU 43, US 9, RU = 27.2
    Реальный размер ноги в сантиметрах: 27.5
    Особенности колодки: комфортная и широкая.
    Качество материалов: воздухопроницаемая сетка, синтетическая кожа, область пальцев и боковые поверхности закрыты мягким полиуретаном или чем-то подобным, очень хорошая стелька, подошва усилена карбоном.
    Тип фиксации ботинка на ноге: 2 липучки + защелка клипса.
    Термокомфорт: в данной модели используется технология Aromacap, обещающая мятную свежесть и ароматерапию , в сочетании с удалением запахов и антибактериальностью. Поскольку покатать в них не удастся, скажу по ощущениям от ношения по квартире: ногам очень комфортно.
    Влагостойкость/морозостойкость: по влагостойкости, говорить сложно, так как не мочил. Сказать могу следующее: в комплекте идут наклейки для заклеивания места установки шипа изнутри, материал подложки сделан из пластика, а не из картона или войлока, которые замечательно впитывают воду. Стелька толстая, без сквозной перфорации, что также дает надежду на отстутствие протечек через нее.
    Время сушки: не знаю.
    Удобство передвижения пешком: туфли довольно жесткие, с установленными грязевыми шипами ходить можно, но без них наверно удобнее.
    Стоимость и место приобретения: купил за 4200 со скидкой 30% в Спортакадемии.
    Впечатления от использования: Что можно сказать, туфли очень комфортные, нигде ничего не жмет, не трет, не тянет. Лично у меня с ними одна проблема, немного выскакивает пятка, так что скорее всего придется ближе к выходным сдать обратно, несмотря на все плюсы. Те у кого с ними не будет подобных проблем, будут довольны комфортом и качеством материалов Shimano.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию



    Производитель и модель:
    Sidi blaze 2007
    Размер купленной обуви: 40
    Реальный размер ноги в сантиметрах:не знаю, обычная обувь 39-41 зависит от типа и производителя
    Особенности колодки:сверхжесткая, сидит приятно
    Качество материалов:качество хорошее, подошва износостойкая, внешняя синетическая кожа не царапается, не тянется, липучки работают и изнашиваться пока не собираются
    Тип фиксации ботинка на ноге:2 липучки
    Термокомфорт:вентиляция хорошая, не жарко
    Влагостойкость/морозостойкость:Вода вытекает, в +5 с горнолыжным носком жить можно.
    Время сушки:на ноге часа 3, на полотенцесушители после полного мытья часа 4.
    Удобство передвижения пешком:с непревычки совсем неудобно, потом сносно. надо боятся твердых гладких поверхностей типа гранитных лесниц. ооочень скользко
    Стоимость и место приобретения:веломир осень 2006, гдето около 3к.
    Время пользования:с осени 2006
    Впечатления от использования: Ботиночки хорошие крутить супер, ходить по лесу нормально, по городу тяжко. нога не затекает, не болтается, не преет. Прекрасно ведут себя в грязи. на подошву нифига не налипает. при хождении по пляжу в вентиляционные отверстия набивается песок. ИМХО хорошие туфли для активного кручения, для туризма\покатушкинга подходят туговато.

  9. #9

    По умолчанию


    Производитель и модель:
    Northwave Lizzard S.B.S
    Размер купленной обуви: EU 42, US 9, 27.5 см.
    Реальный размер ноги в сантиметрах: 27,5
    Особенности колодки: довольно удобная колодка с широким мысом, с боков не жмет, но может немного поджимать сверху ноготь большого пальца.
    Качество материалов: все сделано добротно, комбинация синтетической кожи с сеткой. Внутренности покрыты тонким клеевым слоем, чтоб бысто сохло и долго не разваливалось!-) Подложка не из картона, а из микроволокна, за что отдельный плюс.
    Тип фиксации ботинка на ноге: 2 липучки и клипса с возможностью микрорегулировки.
    Термокомфорт: очень хорошая вентиляция, продуваются просто замечательно.
    Влагостойкость/морозостойкость: не промокал, но скорее всего если и промокнут, высохнут очень быстро.
    Время сушки: не знаю
    Удобство передвижения пешком: туфли, в полном смысле этого слова, жесткие везде, ходить тяжеловато.
    Стоимость и место приобретения: без скидки: 4030, со скидкой: 3016 р. Триал-Спорт.
    Впечатления от использования: В принципе, довольно удобные туфли, в плане фиксации ботинка на ноге и жесткости конструкции. Сидят, как влитые. Однако, в силу жесткости мыса и небольшого, но ощутимого давления на ноготь большого пальца, не прижились, из-за страха очередной продажи обуви с пометкой б.у. В итоге, сданы в магазин и заменены на более мягкие во всех отношениях Exustar E-SM440.
    P.S. Если бы не покупка Exustar, скорее всего оставил бы Northwave, из-за фиксации и офигенной вентиляции.

  10. #10

    По умолчанию


    Производитель и модель: NorthWave Kameleon
    Размер купленной обуви: 43.5
    Реальный размер ноги в сантиметрах: 43-44
    Особенности колодки:
    чуть уже найков. Очень плотно садится на ногу. Только вот застёжки длинноваты - я затянул почти полностью. Хотя, может и есть люди с неширокой стопой и высоким подъёмом...
    А ещё у меня большие пальцы на ногах нехарактерно задраны чуть вверх. В этих ботинках они упираются и через некоторое время затекают. Впрочем, это совсем уж индивидуальная особенность...
    Качество материалов: Хорошее. Катал я в них чуть-чуть, километров 300 всего, но за это время появились только небольшие царапины.
    Термокомфорт: ботинок из синтетической кожи сам по себе не дышит. Но есть куча дырочек, которые делают передвижение летом весьма комфортным
    Влагостойкость/морозостойкость: Влагостойкость никакая. См. выше про дырочки. Морозостойкость проверял в октябре, при температуре окружающей воды (см. влагостойкость) около нуля. На следующий день купил зимние ботинки
    Время сушки: как мокнет, так и сохнет - очень быстро. Никаких поролончиков там нету, только тонкая синтетика.
    Удобство передвижения пешком: плохое. Подошва абсолютно жёсткая и абсолютно скользкая. По грунтам гулять не напрягает совершенно, по асфальту - слегка неудобно из-за жёсткой подошвы, а вот перелезть ручей по бревну - это настоящий подвиг... По камням я в них не лазил, но что-то мне кажется, что это будет вообще кошмар...
    Стоимость и место приобретения:
    Ювента, чуть больше года назад, ~4000
    Время пользования:
    прошлая осень, пока тепло было
    Впечатления от использования: для КК (в нормальном понимании) - отличные тапки. Чудно соединяют ноги с байком - ни малейших люфтов
    Для туристическо-покатушечных применений подходят не очень. А у меня ещё и ноги через полдня затекают от них...

    Ходим мы по краю... родно-о-ому...
    +7 926 055 46 93, Лёша.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь на зиму
    от Deny в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1917
    Последнее сообщение: 16.11.2023, 13:50
  2. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  3. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  4. универсальная велообувь
    от Andron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 13:40