Выбор первого городского велосипеда - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: Выбор первого городского велосипеда

  1. #41

    По умолчанию

    Оператор из меня не очень, повествователь тоже, и буков будет много, но сам не разберусь, так что хелп плз )

    Сначала о покупках:

    1) http://www.mag-russia.ru/p-seto.htm вел, скидка 11%, 18550р. 21", L. 20130409183908.jpg
    2) http://www.velospec.ru/p2-xp_13/ шлём-каска, скидка 33%, 1200р, L. 20130409183846.jpg
    3) http://www.mag-russia.ru/p-bluemels.htm крылья полноразмерные дефолтные чёрные на 28", скидка 10% 1400р.

    В кармане оставалось 10р. и больше покупать было нечего, так-то подножка-насос-ключи всякие-держатель и бутылочка для воды-новые покрыхи и прочее-прочее так или иначе ещё придётся тарить.

    Покупал в mag-russia на Пресне, магаз понравился, трёхэтажное зданьице, народу никого, светло, байков до фига ) ребята все молодые (25-40лет) работают, мило час проболтали. Единственное - вел настраивали и прикрепляли свежекупленные крылья ну оч долго. Сказали типа из-за того, что крылья пластиковые и не хотели на место вставать (хотя в итоге и поехал с не очень точно отцентрованными ), но к исходу 1.5 часов ожидания всё чаще стали наведываться мысли, что нехорошие дяди сейчас в каморке с вела всё кавайное снимут, привинтят на скорую руку Tourney'и и впарят нубу но вроде обошлось ))

    Далее о поездке:


    1) Впечатление первое - болит задница, не оч сильно, но ощущается хз - мб просто первая поездка, а мб посадка неверная/седло жёсткое или что-то ещё. о подробностях и посадке всё в видео будет в конце.
    2) Катит. По крайней мере по сравнению с опытом прошлого года бюджетного стелса ростовки s и 26 колёсами (брал у друга). На тротуарах внезапно стало не комфортно. Если раньше неспешно тошнил вертя педальки не прекращая почти, то сейчас пара оборотов и снова надо тормозить перед цепочкой бабулек с внучатами.
    3) Смену на ригид не почуял. Т.е. прошлогодняя убитая амовилка никаких положительных моментов, о потере которых сегодня можно было бы жалеть, не привносила. Руки подустали, но это и с непривычки, да и я не против
    4) Задний тормоз при торможении к концу 20кметрового тестового доезда до дома начал поскрипывать
    5) Резина для меня по ходу не айс. Кататься судя по всему я не умею, так как трижды безобидные кучки снега (длина 2 метра, высота 7-8см, ширина 15см) при наезде в движении параллельным курсом на малой скорости приводили к тому, что переднее колесо оказывалось слева от неё, заднее справа, байк терял равновесие, я тормозил и выскакивал из седла (один раз задел раму яйцами).
    6) Ещё падение в первый же заезд. Бордюр был под 20 см, понял что не запрыгну, слезать не хотелось, неспешно (меньше 15 кмч) затошнил по однополосной улочке с проложенными трамвайными рельсами. Переднее колесо упало в колею путей, я вылетел через руль и пропахал на коленках (минус джинсы офк) и запястьях около метра. Даже ткнулся шлемом в тачку припаркованную. Сзади хорошо никто не ехал близко и успел выдернуть байк с проезжей части.
    7) После того, как будучи не осведомлённым проездил в прошлом году не на своей ростовке с неразгибающемися коленями, на высоких передачах (левая ручка 3, правдая 4-5 стабильно) и низком каденсе пару тысяч км, а потом мучался болями в коленях до НГ, в этом сезоне решил пока не пойму что к чему - ездить на максимально-терпимом большом каденсе и низких передачах. На 2 левой, 2 правой (10я получается) передаче таки надо прилагать усилия и колени устают (особенно при уклоне вверх небольшом) + нагреваются. Но вот незадача - на 2-1 (9ой) происходит фигня какая-то (и на стелсе в прошолм году на низких передачах тоже такое помню) - постоянно что-то трещит, педали проворачиваются, быстро крутить нельзя (начинаются постоянные провороты и т.д.). 2-2 всё норм. Отсюда 2 вопроса - 1) это норм? типа на мелких передачах нельзя быстро и долго крутить? вроде ж абсурд. но и сломать я не должен был ещё ничего успеть 2) можно ли ни о чём не парясь кататься на 2-2 (я про колени волнуюсь) (сюда же - долго ли? т.е. можно завтра на 6-7 часов уехать не боясь последствий) и какую передачу в горку небольшую включать?

    8) Опять же резина или моё неумение водить - когда чистая норм, чуть грязи цепанула (на белорусской там строят чё-т) и даже на асфальте с малюсенького пригорка при попытке затормозить вел юзом пошёл
    9) Даа, вел катит #2 ) Разок на долю секунды засмотрелся на кровоточащую коленку, а до парня впереди меня осталось уже всего метра полтора, оттормозился в 10 сантиметрах наверно.
    10) Если чё-т ещё вспомню - буду дописывать.

    Видосы:





    Ну и сопсна, ответы, комментарии, обсуждение - welcome.

  2. #42
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,367
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Скрип или чирканье ротора? Скрипеть могут колодки. Например, когда мокрые. А может просто эксцентрик не затянут и колесо несколько перекосило.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #43

    По умолчанию

    Знатоки, стоит такой же вопрос по поводу городского, возможно гибрида, бюджет примерно 40 т.р. Приглянулась Merida CROSSWAY 900 http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bi...s/Crossway+900. Есть альтернативы? Может быть не гибрид? Рост 175.

  4. #44
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Patashnik, может быть бмх?

  5. #45

    По умолчанию

    kreptiliya, это не похоже на альтернативу. Имел ввиду если не гибрид, то что-то вроде http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1670 (речь о городских/шоссейных).

  6. #46
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,367
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Тогда фэтбайк?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #47
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Гибрид, а может нет? может сам определишься или лучше пусть за тебя решают???

  8. #48
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    evgen09, поздравляю! велосипед хороший. при желании резину можно докупить пошире полуслик 40-42 мм но возможно крылья придется снять. седло опускать не надо. для жопы купите велотрусы с памперсом. ростовка ваша. тормоз скрипит ну и хрен с ним. добро пожаловать в гибрид клуб! http://forum.velomania.ru/showthread...7795&page=1209

  9. #49

    По умолчанию

    Как-то тухленько с отзывами)

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Скрип или чирканье ротора? Скрипеть могут колодки. Например, когда мокрые. А может просто эксцентрик не затянут и колесо несколько перекосило.
    Завтра, если от сегодняшней покатушки не расклеюсь горлом (подзамёрз в процессе), то проверю. Очень вероятно про взаимосвязь с влагой (по звуку именно скрип, тонкий и протяжный, ровно на время зажатия ручки тормоза), т.к. через соколя все лужи промерил)) Рад буду, если с этим связано и завтра симптомов не обнаружу.

    спасибо, hybride power, во многом вашими усилиями появился повод для вступления)) повременю с остальными благодарностями если проблема с тормозом имеет высокие шансы на разрешение, то вот с резиной - печалька. как на такой лысой можно катать не по идеально ровному-и-обязательное условие-сухому асфальту - я хз. Если я умудрился 3 или 4 раза чуть не убраться (1 раз даже не чуть ), постоянно имел тормозной путь раза эдак в полтора больше, чем на том убитом стелсе, который по определению не конкурент (зато зубастый и в этом соль видимо) + самые минимальные продольные перепады высот вызывают панику (даже из-за на 1.5-2см например разошедшейся плитки дорожной вдоль траектории движения я сейчас парюсь) вызывают такую неадекватную реакцию колёс (ну т.е. порог высоты, на которую уже надо заезжать хотя бы под 15-20 углом заметно снизился относительно ашаномтб). Так вот всё это с учётом того, что я выше 20кмч не разгонялся сегодня наверно (не уверен, т.к. без компа был). 35-40кмч+, которые явно агрегат позволит выжать, в дождь даже представлять не хочется - метров 10 дрифта при любом экстренном торможении и 99% пропахивания собой дороги.

    Возможно, конечно, сейчас поприкатаюсь, скилл подрастёт и перестану так париться, но сейчас хочется раза в 3 побольше протектор и намного более хорошее сцепление с дорогой ) Отсюда вопрос - какие максимально покрышки влезут? Я правильно понимаю, что например 42мм - это 28x1.65? Так, а ещё кроме ширины тип есть. Что мне лучше подойдёт - внедорожные (т.е. с протектором повыше) и узкие или полуслики, но пошире. Или это всё взаимосвязано? Запутался короч. На данный момент стоят Schwalbe Spicer 28x1,5 и это вроде как достаточно узкие (полу)слики.

    Да, ещё в магазе сказали, что на переднее колесо съёмные крылья не сядут, эт так, к слову.

    И самое важное - ответьте по пункту 7 кто-нить плжст. Колени - самое ценное как ни крути, да и с необъяснимым поведением передачи 2-1 всё мутно.

  10. #50
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Patashnik, по личному опыту: гибрид с псевдоаммовилкой покупать не стоит...Либо ригидный гибрид либо мтб, выбирай сам(где кататься собираешься?)

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от evgen09 Посмотреть сообщение
    на переднее колесо съёмные крылья не сядут,
    а зачем они тебе? это полумеры,читай все равно в грязи будешь(гораздо лучше стационарные крылья)
    Цитата Сообщение от evgen09 Посмотреть сообщение
    7)
    каденс лучше иметь в районе 90(передачи подбирай сам)
    Цитата Сообщение от evgen09 Посмотреть сообщение
    как на такой лысой можно катать не по идеально ровному-и-обязательное условие-сухому асфальту - я хз
    а мне нравяться слики, для зимы есть отдельный байк

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого велосипеда
    от Gavris в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 09:26
  2. Выбор первого велосипеда
    от Kolesik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 22:14
  3. Выбор первого велосипеда
    от MMike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 00:35
  4. Выбор первого велосипеда
    от Негоро в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 09:33
  5. Естественно, выбор первого велосипеда :))
    от orloff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:43