http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Аудио-видео-фото (Аппаратура в походах)
Аудио-видео-фото
RoverДата: Четверг, 28.05.2009, 22:56 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Кто что пользует по части музыки и фото?
Сам только приобрел флешплеер Texet T-368 на 2 Гб, наушники вроде крепко держатся, буду привыкать.
Указано USB 2.0, только скорость закачки на него с компа 70кБ\сек, по полдня заливается. Играет вроде бы неплохо.

Фотоаппарат пользую Sanyo Xacti VPC-E60EX, брал еще года два назад. Не знаю, выпускают такие сейчас еще, или нет. Требованием было все, что угодно, лишь бы компактность, НЕвыезжающий обьектив, качество.
Нашел случайно, уже не надеявшись найти. Линзовый зум х3, хорошие фильтра, 2-4-6-10 Мпикс.

:-(
T0JIcTbluДата: Четверг, 28.05.2009, 23:24 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Для проигрования музыки пользуюсь своим коммуникатором, если найду для него недорогой gps-приемник, то может и как навигатором пользоваться начну

Капитан Улитко
:-(
ohotnikДата: Вторник, 15.09.2009, 04:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Народ, подскажите какой и где лучше всего взять хороший фотоаппарат за разумные деньги, так сказать бюджетную модель, для осуществления фотоохоты. Если возможно, хоть более-менее устойчивый к влаге, ударам,пыли.

Мы помним
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 15.09.2009, 09:58 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (ohotnik)
так сказать бюджетную модель

Желательно огласить сумму.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
LevontyДата: Вторник, 15.09.2009, 11:11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
ohotnik,
А что ты подразумеваешь под фотоохотой?
Если сфотать группу друзей при солнышке с 5 метров - бери любую мыльницу.
Что еще могу сказать на свой ламерский взгляд - цифровой зум - совершенно не нужен; если фотоаппарат с ладошку ,а написано 10-12 Мпикс - готовься к вагону артефактов в условиях недостаточной освещенности; физический размер объектива (диаметр) и физический же размер (то бишь, написанный где-то в паспорте и измеряемый в дюймах) матрицы - прямо связаны с качеством снимков: "чем бошле - тем лушле" ,правда, и дороже. Собираешься фотать вечером и ночью - бери сразу штатив.


бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
:-(
ohotnikДата: Вторник, 15.09.2009, 12:47 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Quote (Levonty)
А что ты подразумеваешь под фотоохотой?

Под фотоохотой я подразумеваю фотографирование дикой природы:животных, птиц и букашек, пейзажей. Понимаю, что требования мои (от букашек до пейзажей, качество и относительная неубиваемость) мягко говоря завышены для бюджетной модели.И все же может существует в мире фототехники какой-нибудь компромисс?


Мы помним
:-(
LevontyДата: Вторник, 15.09.2009, 13:22 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Наверное, существует smile
У меня, к примеру, кэнон s5is
брал год назад за 13К
12кратная оптика, 8 мегапиксов, макро позволяет снимать то, что лежит прямо на объективе - и при этом не зеркалка. Аккумуляторы - размер пальчиковой батарейки. Еще один гиперништяк - поворотный видоискатель/экран.
Минусы:
четыре аккумулятора
уже в сумерках начинает шуметь
габарит - не очень мелкий: в сумочке примерно 17*12*12 см

Сейчас вроде как пошли уже ультразумы - с кратностью оптики под 20 и матрицами в 10-12 мегапикселей, причем по-моему у всех производителей в линейках есть и примерно одинаковые по характеристикам
что им снято - см. например, здесь, здесь, ну и, пожалуй, тут

упс, две ссылки одинаковых было...


бреши в знаниях обычно заменяются бреднями

Сообщение отредактировал Levonty - Вторник, 15.09.2009, 20:04
:-(
ohotnikДата: Вторник, 15.09.2009, 15:32 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Levonty, фото просто отпад! Я вот слышал, что качественные фоты с отличной оптикой производят лишь Япония и Германия и, мол, ориентироваться нужно на них. Насколько это соответствует действительности? И вообще, кто и что может подсказать о предпочтениях той или иной фирмы и страны производителя?

Мы помним
:-(
LevontyДата: Вторник, 15.09.2009, 16:09 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
ohotnik,
Это тебе по фотофорумам полазить надо ,но учти, что "качественная камера с отличной оптикой" и стоит ой-ой сколько... А что до производителя, так пол-мира производство в Китай и Тайвань перенесло.


бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
:-(
ohotnikДата: Вторник, 15.09.2009, 16:13 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Quote (Levonty)
А что до производителя, так пол-мира производство в Китай и Тайвань перенесло.

Что правда, то правда.. там по моему все производят. Спасибо за советы, постараюсь определиться.


Мы помним
:-(
ISVДата: Среда, 16.09.2009, 01:47 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Canon S5-IS - отличный девайс. Не зеркалка, но уже и мыльницей не назвать. Имеет оптический стабилизатор изображения, что очень хорошо для съемки пейзажей. У меня несколько знакомых купили такой S5-is, все единогласно в восторге.

Лично я в планы на будущее поставил 2 фотика: плоскую простую мыльницу, чтобы таскать в походы и поездки. С моделью не определился, но наверняка будет Canon. Основной критерий - приличная цветопередача и максимум ручных режимов (или подстроек автоматики). Ну и чтобы батарейки не сильно жрал :)
Второй фотоаппарат, как научусь более-менее фотографировать, - однозначно зеркалка. И тоже Canon, что-нть из начального уровня типа EOS-450D/500D или более новых. Плюс минимум пару объективов - "телевик" и широкоугольник. Но это потянет много денег, тыщ 50 минимум, посему пока только в мечтах...

Почему Canon? Сравнивал - нравятся они мне. Нравятся неизменно хорошим качеством, простотой и возможностями. Nikon показались попсовыми и с неудобным меню. Olympus - мыльницы очень хороши, а вот зеркалок от них не слышно. Что касается Sony, Samsung, Panasonic и прочие от "монстров электроники", - я вообще настороженно отношусь к фирмам, выпускающим весь спектр техники от утюгов до мобильников и фотоаппаратов...


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MneznakomecДата: Среда, 16.09.2009, 13:11 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (ohotnik)
кто и что может подсказать о предпочтениях той или иной фирмы и страны производителя?

Страна - пофиг, ориентироваться только по моделям конкретным. Хорошие аппараты за адекватные деньги делают Casio, Pentax, Panasonic, Sony и Canon (всё - имхо). Последний - имхо, автомат поумнее, нажал/получил результат, но "плата за брэнд", конечно, присутствует. Олимпус - жутко дорогие карты памяти и ничего качественно лучшего (зеркалки у них - серия Е). Никон мыльницы - не понравились совсем.

Есть ветка хорошая - рекомендуется к прочтению.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ohotnikДата: Среда, 16.09.2009, 16:21 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Quote (Mneznakomec)
Есть ветка хорошая - рекомендуется к прочтению.

Правда хорошая, вот только в голове пока полный макро biggrin


Мы помним
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 17.09.2009, 08:37 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (ohotnik)
вот только в голове пока полный макро

Так всегда.
Озвучь цену для начала, иначе разговоры смысла не имеют.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ohotnikДата: Пятница, 18.09.2009, 15:47 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Цена в диапазоне от "отдам в добрые руки" до 15 тыр.

Мы помним
:-(
Serega_GTДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:24 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
На днях приобрел Сие чудо
Samsung SGH-i900 WiTu 8Гб
Думаю, в представлении не нуждается :-)

В плане музыкальном звук отличный, да и встроенная память на 8Гб более чем достаточно :-) Можно и флеху ещё на 8Гб воткнуть :-)
GPS ещё пока для дела не пригодился, но с таким здоровенным экраном одно удовольствие с ним работать.

А фотокамера - Panasonic Lumix DMC-TZ1.. Вожу правда редко с собой.


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
MneznakomecДата: Вторник, 22.09.2009, 11:30 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Serega)
GPS ещё пока для дела не пригодился

A-GPS - гадость, какую ещё поискать, особенно в последней прошивке PUH2, когда из-за невозможности соединения по GPRS отваливается датчик и врубается только с перезагрузки.

Менюшка и виджеты не понравились вообще, куда круче поставить на него SPB Mobile Shell c 3D-интерфейсом и радоваться жизни.

Но меня поразила до глубины души игрушка, использующая акселерометры аппарата - там, где в зависимости от положения телефона шарик катится по поверхности и сбивает шарики - играли полдня всем кабинетом. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Serega_GTДата: Среда, 23.09.2009, 01:43 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (Mneznakomec)
A-GPS - гадость, какую ещё поискать, особенно в последней прошивке PUH2, когда из-за невозможности соединения по GPRS отваливается датчик и врубается только с перезагрузки.

это кто тебе такое рассказал? о_О причем здесь gprs вообще?.. сегодня в бузулук ездил, сим в минусах был. даже ни одной попытки соединения с жопорезом не было за всю дорогу.. так что, не актуально.. работает идеально, если карта не багнутая, конечно..
по орену тоже идеально работает.

насчет той игрушки с шариком, это убийство просто о_О стоит у меня она.. 43-й уровень уже и готов об стенку разбить сей аппарат о_О


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
ISVДата: Среда, 23.09.2009, 04:31 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Serega)
насчет той игрушки с шариком, это убийство просто о_О стоит у меня она.. 43-й уровень уже и готов об стенку разбить сей аппарат о_О
ой, и не говори.. простая, но чумовая игрушка! у меня в ремонте сейчас HTC Diamond, я кое-как заставил себя оторваться уровне на 12-м и силой воли едва удерживаюсь, чтобы не влезть в неё снова :))

захотел себе такой HTC. маленький, достаточно шустрый. отличный дисплей. без проблем связался с моей ЖПС-кой и в стандартных гугль-мапсах показал все картинки как положено. всё на стандартных настройках, шаманить нигде не пришлось. Вот только удручает отсутствие съемной флешки :(


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MneznakomecДата: Среда, 23.09.2009, 08:37 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Serega)
это кто тебе такое рассказал? о_О причем здесь gprs вообще?

Вопросов больше не имею.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Аудио-видео-фото (Аппаратура в походах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]