http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Палатки (обсуждение палаток для вело- и просто туризма)
Палатки
ISVДата: Вторник, 07.10.2008, 02:46 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Давайте в этой теме отписываться по поводу палаток: у кого какие были, есть и хотите купить. Свои впечатления от пользования и пожелания для будущей палатки.

Самые доступные и распространенные, на мой взгляд, - High Peak - продает Евроспорт. У них вполне нормальная цена, приличное качество и характеристики на среднего пользователя. Как правило, кемпинговые. Однако, я для себя не выбрал из них ни одну... Модели и неудобства уже не помню - последний раз выбирал палатку в июне.
Что мне нужно: Двухслойка. Размер в длину не меньше 210см, положение тела: вдоль. Обязательно тамбур с отдельной дугой, чтобы в нем можно было сидеть, копаться в сумках и разуваться :). "Дверь" внутренней палатки обязательно открывается вбок или в стороны пополам (перевернутой "Т"). У HighPeak'ов многих дверь открывается вниз и мешается. Дуги изнутри, лучше не в пазах тента (неудобно просовывать. пример - палатка Freetime Fiji), а с петлями или липучками. Кроме того, пазы дуг снаружи собирают воду, намокают и долго сохнут. Да и внешние дуги с креплениями создают лишнюю парусность. Лучше, когда дуги крепятся под тентом и потом к ним вешается внутренний полог - это дает возможность меньше промокнуть при установке под дождем. Однако, по личным впечатлениям, такая палатка ставится менее удобно - геморно ковыряться в полуприсяде под тентом с завязочками или крючками, уж лучше помокнуть лишние 3 минуты :). Всякие полочки-кармашки не актуальны при покупке - их всегда можно пришить самим в удобном виде и месте. Обязательно антимоскитная сетка на внутренней двери, а лучше и на внешней - с ней удобней вентиляция летом.

В идеале, хотелось бы себе палатку "польского" типа устройства, но нормальную так и не нашел. Пример - Normal Полонез. Хорошая высокая вместительная палатка, хоть и тяжелая (4-местка, аднака, хотя вроде был и 3-местный вариант). Но сильно раздражает палка посередине входа. У моей старой на входе распорки в стороны и можно даже надувной матрас засовывать.. Кстати, для автотуризма и кемпинга возможность засунуть в палатку надутый матрас очень полезна, чтобы не корячиться с надуванием внутри или не подтягивать провода от машины к электронасосу.

После долгих поисков и сравнений в интернете выбрал себе либо Husky Bizon-3, либо, если потяну по деньгам, Husky Bright-4. И характеристики неплохие, и вес устраивает, и габариты под мой почти двухметровый рост :). Однако, это туристические палатки, не совсем для велопоходов. Но Bright, несмотря на 4 места и нехилую водоустойчивость, весит всего 3.5кг и вполне легко переносится под рюкзаком. Ближе к весне озадачусь покупкой... У нас в городе палатками Husky торгует магазин справа от "Оружия", на Пушкинской за садиком Фрунзе.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Вторник, 07.10.2008, 02:54
:-(
pro100:)Дата: Вторник, 07.10.2008, 02:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
а этой зимой займусь покупкой снаряжения на следущий сезон: в триале видел рюкзак походный это вещь!!! удобный вместительный стоит всего 1700р, спальник дешовенький за 650 но он в полне нормальный и теплый))) и палатку, но палатку в триале брать не буду потому, что там они все здоровые а нужна мне маленькая двух местная в виде лодочки. кто ездил в кувандык наверное помнит её их там 2 шт. было.
посоветуйте в каких магазинах можно еще посмотреть палатки только по умеренным ценнам.

Перенесено.

Сообщение отредактировал Prowler - Вторник, 07.10.2008, 09:34
harderДата: Вторник, 07.10.2008, 02:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
кстати в триале же сезонная распродажа, там рюкзаки, спальники и палатки же сейчас раза в 2 дешевле чем в летний сезон. У меня раньше была палатка Freetime Fiji2, но захотелось простора и комфорта поэтому решил приобрести Fiji3 или Fiji4 уж очень эта модель мне нравилась (вентиляция хорошая в жару даже когда ветра нет, полик в тамбуре). Но триаловцы завезли эту модельку уже в середине летнего сезона, а я по необходимости взял другую палатку, вроде бы удобно и просторно, но... не то sad

Перенесено.

Сообщение отредактировал Prowler - Вторник, 07.10.2008, 09:35
:-(
gukДата: Вторник, 07.10.2008, 02:47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Quote (Стронг)
мне маленькая двух местная в виде лодочки. кто ездил в кувандык наверное помнит её их там 2 шт. было. посоветуйте в каких магазинах можно еще посмотреть палатки только по умеренным ценнам.

Эта палатка называется CONQUISTA 2 фирмы Nordway между прочем относится к классу треккинговые. Я её брал в Спортландии что на ул. Туркестанской (кстати когда был там последний раз она стоила около 2000 руб.).
Неплохая палатка, выявил два не существенных минуса: обязательно надо крепить колышками к земле иначе не стоит; не совсем удобный размер в собранном состоянии (длинная, из за дуг).
официальный сайт

Перенесено.


Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.

Сообщение отредактировал Prowler - Вторник, 07.10.2008, 09:35
:-(
pro100:)Дата: Вторник, 07.10.2008, 02:47 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
My WebPage guk, да но цена какая то у неё заоблочная в каталоге 3990р. мда .....

Перенесено.

Сообщение отредактировал Prowler - Вторник, 07.10.2008, 09:35
gukДата: Вторник, 07.10.2008, 02:47 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Quote (pro100:))
да но цена какая то у неё заоблочная в каталоге 3990р. мда .....

это по коталогу я ее реульно за 2900 взял, а сейчас и вовсе ее видел за 2000

Перенесено.


Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
:-(
СтронгДата: Вторник, 07.10.2008, 02:47 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (KPOXA)
насчет палаток, то берите 2х местку...

блин, не в тему, но согласен с автором на 100%

Перенесено.

Сообщение отредактировал Prowler - Вторник, 07.10.2008, 09:36
:-(
ISVДата: Вторник, 07.10.2008, 02:47 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
harder, Не бери Freetime Fiji3/4 - огромная, тяжелая и ставится в одиночку геморно.

Создал для обсуждения палаток новую тему, давайте из рюкзачного топика перебираться туда smile

Перенесено.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал Prowler - Вторник, 07.10.2008, 09:36
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 07.10.2008, 10:13 | Сообщение # 9
Группа: Элита
Сообщений: 12039
в триале взял палатку за 2300 вроде..4х местная... весит что то около 4 кг..с тамбуром и 3 входами выходами.. называеться тундра вроде.. но сейчас они там закончились...но там есть еще выбор... конец сезона они там со скидкой еще лежат так что можно чет взять

Веложизнь-56
:-(
ISVДата: Вторник, 07.10.2008, 12:57 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Эта? - Freetime Tundra. А вот описание с сайта производителя. Неплохая кемпинговая палатка, большой тамбур, можно пару-тройку велов кинуть :). Водозащита 3000см - под долгим дождем промокнет, проверено на Freetime Fiji4 :(. Тяжеленная - 5.5кг. Можно не тащить с собой палки от двери тамбура, будет экономия в 200-300 грамм :)
Но главное - сейчас дешевая, 2366р!


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Вторник, 07.10.2008, 13:00
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:01 | Сообщение # 11
Группа: Элита
Сообщений: 12039
да она.. кстати на счет того что промокнет готов поспорить.. есть свидетели в поездке 13-14 сентября .. всю ночь шшел дождь...палатка стояла хоть и под деревом вся сверху была мокрая . а внутри было сухо...

Добавлено (07.10.2008, 11:01)
---------------------------------------------
это она со скидко 2366.. а так чет около 3400 вроде была.. один минус.. у не цвет мне чет не оченьнравиться... как в тундре..


Веложизнь-56
:-(
ISVДата: Вторник, 07.10.2008, 13:06 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Ну, возможно, это был еще один недостаток FIJI - внешние пазы под дуги, за счет натяга растягиваются дырки от ниток и палатка начинает течь по шву. Не сказать, что меня затопило или намочило, но на внутренний полог редкие капли капали. Палатка новая, используется первый сезон.

Добавлено (07.10.2008, 11:06)
---------------------------------------------
Нормальный цвет, светлый, на солнце не так сильно греться будет.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Вторник, 07.10.2008, 13:08
:-(
harderДата: Вторник, 07.10.2008, 19:29 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Quote (ISV)
на внутренний полог редкие капли капали

может просто конденсат? у меня всегда в любой палатке весь потолок влажный от конденсата, независимо от того был дождь или нет, это больше от вентиляции в палатке зависит
То что у меня сейчас имеется High Peak Tessin 4 плюсы это тока простор и высота 180 см. она больше ориентирована на перевозку на машине с весом 6 кг, качество не ахти, вообщем я ее брал на сезон ориентируясь на комфорт, велика на тот момент не было, а для поездок на велике я наверно возьму 2-шку и все равно Fiji или Desert.
Тут еще не одну интересную задумку забугорную наткнулся 2"seconds для велопоходов было бы самое то - компактная и цена в 49,95 евриков за 2-хместку заманчива, тока наверняка есть НО тока сразу их не видно wink
:-(
KPOXAДата: Суббота, 04.04.2009, 11:45 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
А вот моя палатка после дождя, чтобы не было конденсата, надо, чтобы полог не касался палатки, и хорошо проветривалась. Иногда туристы, закрывают вентиляцию от холода, но влажный воздух еще хуже холода
Прикрепления: 3648214.jpg (239.7 Kb)


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Суббота, 04.04.2009, 11:48
:-(
terraДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:48 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Quote (harder)
Тут еще не одну интересную задумку забугорную наткнулся 2"seconds для велопоходов было бы самое то - компактная

НО есть:
1. Вес для двушки немалый - почти 4 кг.
2. Куча дуг, которые, судя по фотографии, еще нужно просовывать в тканевые направляющие.
3. Вход 1, что не позволяет убирать велики в тамбур (иногда приходится).


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
ISVДата: Понедельник, 06.04.2009, 03:02 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (harder)
может просто конденсат? у меня всегда в любой палатке весь потолок влажный от конденсата, независимо от того был дождь или нет, это больше от вентиляции в палатке зависит
Наиль, это я ж про наш второй мурадымский выезд. Какой там конденсат, нах, когда почти 2-е суток дождь шел? :)

Для велопоходов советую обратить внимание:

Husky Bret-2
Husky Bizam-2
Husky Burton 2-3
Husky Bird-3

недорогие лёгкие палатки классического и extreme-light классов. в Орене были в продаже только в лодочно-оружейном магазине рядом со "Спартак+" (вроде "Буревестник") на Пушкинской,9 (я уже писал про них выше). Но дорого. Дешевле с Озона и купить.

Для своего роста я взял Husky Bright (4-местная, класс extreme-light), весит всего 3.5кг. Уже едет ко мне, через дней 10 ожидаю.. Успел 2 недели назад оплатить её еще по старой цене 6500руб, сейчас почти все палатки подорожали. Сезон, типа...

PыSы: я всегда считал, что Озон книжками и сидюками торгует. Оказывается, там ваще дофига всего, в т.ч. и туристического снаряжения. И относительно недорого. Минус - не пощупаешь перед покупкой. Оплачивать можно с терминалов Киви.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 06.04.2009, 03:29
:-(
terraДата: Понедельник, 06.04.2009, 03:19 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
У 1,2 и 4 - не очень удобно устроен вход в тенте - по середине...

вот еще варианты:
Red Fox - 4700 р., вес 3,3-3,5 кг
Bercut универсал-2 - 5900 р., вес 2,7-3 кг
light_cycle_fox_2 - 5500 р, вес 2-2,35 кг

У нас как раз "Bercut универсал-2", за нами, посмотрев, и наши друзья купили. Очень удобна, легка и проста в сборке. 2 входа, в один влезают два велосипеда со снятыми передними колесами.
К сожалению, тоже недавно подорожали, еще зимой были дешевле.


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!


Сообщение отредактировал terra - Понедельник, 06.04.2009, 03:36
:-(
BarsДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:21 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
А это моя палатка:http://www.sportzona.ru/product_info.php/cPath/105_81/products_id/1923
Лёгкая, быстро ставится! Рюкзак использую как подушку! А прятать велосипед в палатку - не вижу смысла!


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
terraДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:13 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Quote (Bars)
А прятать велосипед в палатку - не вижу смысла!

Хм... местности разные бывают... иногда лучше сразу по приезду убрать велики с глаз долой, чтобы не вызывать соблазна..


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
СтронгДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:44 | Сообщение # 20
Группа: Элита
Сообщений: 4915
А вот какой интересный вариант:

Topeak Bikamper (1)

Commandor - PanAlp - Topeak

Оригинальная вело-палатка предложена компанией Topeak.
Предназначается Bikamper для велопутешественников. Название отлично отражает назначение, ведь Bikamper = Bike + Camper. Camper - дом на колесах - очень точное название для палатки, поскольку она в прямом смысле слова "на колесах".

В качестве стоек используется снятое переднее колесо велосипеда и руль. Верхний тент палатки цепляется за седло.

Палатка спроектирована для использования с 26'' или 700 мм колесами.

http://www.velobazar.com/catalog/cicle_tourism/Tents/1010

:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Палатки (обсуждение палаток для вело- и просто туризма)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]