http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » О тросовых замках (Противоугонки для великов)
О тросовых замках
infernoДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:34 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Здрасте всем. victory

Хочу купить тросовый замок, но пока не знаю какой брать: фирма, ценовой диапозон, в чём их отличия, с ключом/с кодом и т.д. Вобщем ничего я на эту тему не знаю; интересно послушать ваши советы по покупке.

Также, интересно было бы послушать советы, касающиеся оставления транспорта без присмотра. Были ли у кого инциденты несмотря на то что транспорт был привязан противоугонкой или другие негативне проишествия, связанные с неэффективностью замка?


Жители Британии очень любят кататься на велосипедах.
Поэтому их страну так и называют "ВЕЛИКО-британия".
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:54 | Сообщение # 2
Группа: Элита
Сообщений: 12039
inferno, здарова. знаешь чего если твой вел захотят угнатьо его угонят.. не важно каким он замком пристегнут за 150 или за 500..

Quote (inferno)
Также, интересно было бы послушать советы, касающиеся оставления транспорта без присмотра.

вроде бы на сайте есть люди у кого вел уперли..вот они тебеи посоветуют..

кодовый можно подобрать...методом перебора.. есть у меня опыт открывания простых кодовых замков методом перебора и разблокировка телефона.. 4четрехзначный код методом перебора..когда на парах в институте не чего делать..
ток вот че есть 3 значные есть 4 значные и есть 5 значные.. 6 ти начные не видел.. и код там можно самому менять а можно и не поменять..стоит с завода один на всю жизнь..так вот код если менять то тож надо с головой.. и 3 кодовый и 5 кодовый совсем разно время надо для перебора..

с ключем.. во первых я не пробовал но видно что ключи хлипкие и можно булавкой открыть.. надо попробовать)) иеще какой нит упырь с кисловодска возьмет спичку засунет..так просто.. от делать не чего в скважину.. вот и мучийся..

да и тросы эти перекусить можно.. без особых проблем.. а еще пару раз виделкак люди ток купив вел и тросс ставят его и обматывают велтросом и как бы пристегивают его к забору//столбу... но на самом деле вел так и стоит..не пристегнут.. но зато обмотан тросом..

знакомый один иногдавел на улице оставляет возле восхода..он его не пристегивает вообще а тросом колеса состегиает..на таком уже особо не уедешь.. да и тащить его проблемно будет посреди белого дня..

в любом случае тросс это уже какое ни какое но все таки препятсвие//потеря времени при попытке кражи... то его можно так дернуть.. подошелсел уехал... а то подошел.. +еще надо тросс как то отцепить.. уже время надо..

а еще.. когда оставляешь..то уже когда слез с вела то поставь 1/1.. прсто перещелкни на месте.. и все.. уже не так быстро будет уезжать.. (2 года назад от триала так угоняли. вел не пристегнули.. его подловили сели и крутить.. а он не едет.. вел бросили и убежали.. так как из магазина хозяин уже бежал за ним)


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Воскресенье, 20.06.2010, 21:55
:-(
ShumaxirДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Кусачками для тросиков 12и мм трос перекусывается за 0,5с, Охотник подтвердит.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
sheriff77Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:20 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Один сезон пользовался замком BBB BBL-11 CoilSafe (8mm x 1800mm)
Длина 1,8 м, трос в виниловой оплетке 8мм, замок с ключом (не кодовый).
Застегивается автоматически, открывание ключом.
Складывается компактно, перехлестывается липучкой.

http://www.kant.ru/show_go....razdel=

Состояние идеальное. Сейчас не пользуюсь, нет необходимости. Отдам за 500р. Все 3 ключа в комплекте.
Если нужно пиши.

Лучше оставлять вел с тросом, чем без него!!!

:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:42 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (sheriff77)
Все 3 ключа в комплекте.

+1 слепок))))


Веложизнь-56
:-(
BlackMenДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:02 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
я вообще им пользуюсь только в дальних поездках на стоянках на ночь.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю

Сообщение отредактировал BlackMen - Воскресенье, 20.06.2010, 23:02
:-(
MAX_FДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:37 | Сообщение # 7
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Тросик фигня. Времени на угон - + доля секунды на прекусывание. Кто не верит - идите в магазин любой тип "Крепеж/Метизы" и попросите продавца или изяшную продавщицу отрезать вам метр троса 12-16мм. Посмотрите - как легко и непринужденно вам отмерять и отрежут нужное количество biggrin cool Самый верный способ сохранить вел - страховка. Более надежного нет способа cool
:-(
infernoДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:53 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Складывается мнение, что не все понимают назначение троса.

MAX_F, трос рассмаривается не как долговременное хранение возле подъезда на ночь или что-то в этом роде. biggrin Понятное дело, что любой Вася с соседнего подъезда может сбегать за это время за кусачками и перекусить трос. )))

А вот если мне нужно на 5 минут забежать на почту/в магазин/в банк, трос — незаменим. Спордручными средствами его не перекусить зубами и руками не оторвать. Согласись, что далеко не каждый Вася гуляет по улице с кусачками на 8-12-мм тросс. Вобщем, ход мыслей, я думаю понятен. Трос — аксессуар недолговременного противоугонного назначения.


Жители Британии очень любят кататься на велосипедах.
Поэтому их страну так и называют "ВЕЛИКО-британия".
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:57 | Сообщение # 9
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (MAX_F)
Самый верный способ сохранить вел - страховка. Более надежного нет способа

от угонов не страхуют.я узнавал за это в прошлом году страхуют от кражи в томслучае если ты ехал и у тебя его на ходу отобрали..но ты поди докажи что оно было так и не так..таквсе вопрос тут о тросах..

Quote (MAX_F)
Самый верный способ сохранить вел

не оставлятьего на долго без хозяина


Веложизнь-56
:-(
BlackMenДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:59 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (inferno)
А вот если мне нужно на 5 минут забежать на почту/в магазин/в банк, трос — незаменим
только не вздумай цеплять за колесо , а то раму унесут. на это и пяти минут хватит. biggrin зацепишь за раму калеса открутят. так что вози три троса! cool


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.06.2010, 00:01 | Сообщение # 11
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (inferno)
Спордручными средствами его не перекусить зубами и руками не оторвать.

самое слабое место это то где сам замок он там из прессованного металла кого то.. удар молотком и все..... зачем кусачки..

Quote (inferno)
А вот если мне нужно на 5 минут забежать на почту/в магазин/в банк

то не ленись а тащи туда вел внутрь... охранник встанет на пути.. зови директора..управляющего и проси книгу жалоб пищи заявку на парковку. появиться такой магазин где тябя непустиливнутрь .кинь клич на сайте мы их задолбаем и они поставят парковку.. терять клиентов не кто не хочет...а сейчас время услуг.. так что. тут остальное это переливание воды туда сюда...


Веложизнь-56
:-(
DanДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:13 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Ознакомтесь с этим видео, и подумайте :
http://www.youtube.com/watch?v=VC3hFr8p2ck
Да и вообще велосипед оставлять даже в людных местах небезопасно, пусть не велосипед, но бутылку \ сумочку да и другие предметы, которые снимаются за 5-10 секунд можно больше не увидеть, не понесёшь же их с собой в магазин. Видел на каком-то сайте, кто-то переделал сигнализацию для мото под вел, т.е на брелоке можно было заметить, если что не так, видимо если обзавестись этой сигнализай и парой двухметровых тросов можно на несколько минут и отвлечься без мыслей об угоне, а вообще вот:

Как свести к минимому кражу своего велосипеда?
Не оставляйте велосипед в местах, где много или совсем нет людей — возле вокзалов и рынков.
Проверяйте стойку, к которой вы приковываете велосипед, — чтобы она была надёжно закреплена.
Самая надёжная система безопасности — когда невозможно отсоединить колёса от рамы и от объекта на земле.
Хорошие замки — те, которые не позволяют прокрутить колёса. Но они нужны, если вы оставляете велосипед на короткое время.
Самые надёжные замки — это стальной стержень в форме буквы "U". Они крепкие и могут выдержать силу в несколько тонн, а чтобы спилить его, нужно больше времени.
Лучше всего использовать несколько типов замков: кабельный замок, чтобы прикрепить оба колеса к раме и объекту на земле, блокираторы колёс и U-образный замок из стального стержня. Несколько замков сложнее взломать, чем один.
Лучше оставлять велосипед на охраняемой стоянке.
Если велосипед того стоит, можно установить на него автомобильную сигнализацию со спутниковой связью.
Можно забирать все возможные детали и аксессуары: насосы, велокомпьютеры, звонки и т.д. Всё, что легко снять.
Запишите себе номер рамы.
И не стоит надолго оставлять свой велосипед — к примеру, на ночь.

http://velolife.by/ugons/inform

Добавлено (21.06.2010, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (BlackMen)
только не вздумай цеплять за колесо
biggrin
:-(
BlackMenДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:48 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Dan, да именно это и имел в виду!

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:51 | Сообщение # 14
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (___санекGT__07)
я узнавал за это в прошлом году страхуют от кражи в томслучае если ты ехал и у тебя его на ходу отобрали.

Quote (___санекGT__07)
у тебя его на ходу отобрали

это грабеж B), не кража
:-(
infernoДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:44 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Ппц.. Взял в триал-спорте замок на свою голову. Дома обнаружил, что к нему подходят все ключи от маленьких навесных замочков за 40 руб.

http://trial-sport.ru/goods/51516/461576.html dry


Жители Британии очень любят кататься на велосипедах.
Поэтому их страну так и называют "ВЕЛИКО-британия".
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.06.2010, 23:58 | Сообщение # 16
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (inferno)
Взял в триал-спорте замок на свою голову. Дома обнаружил, что к нему подходят все ключи от маленьких навесных замочков за 40 руб.

что я и говорил выше...

Quote (___санекGT__07)
с ключем.. во первых я не пробовал но видно что ключи хлипкие и можно булавкой открыть..


Веложизнь-56
:-(
sheriff77Дата: Вторник, 22.06.2010, 00:19 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
inferno: Ну тебе же посоветовали че взять. Сам виноват теперь.
Ну в принципе и что можно было жидать от замка за 245 руб?
Я бы пожалел выброшенных денег и сдал назад, благо 14 дней еще не прошло smile
Для справки, на BBB замках ключи принципиально другие.
И еще, замком в 360мм что вообще пристегнуть и главное к чему можно?
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 22.06.2010, 00:27 | Сообщение # 18
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (sheriff77)
Ну в принципе и что можно было жидать от замка за 245 руб?

дело не в цене... он может и 60 стоить а может 1000.. просто подумать надо было чуток..

Добавлено (22.06.2010, 00:27)
---------------------------------------------
смысл создания темы.. все равно купил шляпу....


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Вторник, 22.06.2010, 00:28
:-(
Rurik04Дата: Вторник, 22.06.2010, 12:32 | Сообщение # 19
Группа: Новички
Сообщений: 1
Добрый день.

Quote (inferno)
А вот если мне нужно на 5 минут забежать на почту/в магазин/в банк, трос — незаменим. Спордручными средствами его не перекусить зубами и руками не оторвать. Согласись, что далеко не каждый Вася гуляет по улице с кусачками на 8-12-мм тросс. Вобщем, ход мыслей, я думаю понятен. Трос — аксессуар недолговременного противоугонного назначения.

Quote (___санекGT__07)
в любом случае тросс это уже какое ни какое но все таки препятсвие//потеря времени при попытке кражи... то его можно так дернуть.. подошелсел уехал... а то подошел.. +еще надо тросс как то отцепить.. уже время надо..

Полностью согласен.

Quote (___санекGT__07)
с ключем.. во первых я не пробовал но видно что ключи хлипкие и можно булавкой открыть.. надо попробовать)) иеще какой нит упырь с кисловодска возьмет спичку засунет..так просто.. от делать не чего в скважину.. вот и мучийся..

Взял в том же триале такой: http://trial-sport.ru/goods/51516/461575.html

:-(
Serega_GTДата: Вторник, 22.06.2010, 12:39 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (___санекGT__07)
охранник встанет на пути.. зови директора..управляющего и проси книгу жалоб пищи заявку на парковку. появиться такой магазин где тябя непустиливнутрь .кинь клич на сайте мы их задолбаем и они поставят парковку.. терять клиентов не кто не хочет...а сейчас время услуг.. так что. тут остальное это переливание воды туда сюда...

Ничо не напоминает? Ну ты понял, да... )
Чьи то слова вспоминаеются....

Quote (Rurik04)
Взял в том же триале такой: http://trial-sport.ru/goods/51516/461575.html

Ага. Отличная штука. Кодовый замок гораздо эффективней..
Взял такой год назад, пользуюсь постоянно, правда сейчас цифры немного разболтались.


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Экипировка и аксессуары » О тросовых замках (Противоугонки для великов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]