http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Регулировка переключения скоростей (=))
Регулировка переключения скоростей
MiheyДата: Среда, 02.06.2010, 18:03 | Сообщение # 1
Группа: Новички
Сообщений: 15
Доброго времени суток... никто не мог бы поделиться советом, объяснить, помочь с регулировкой переключения. велосипед новый, буквально на 2ой поездке из центра в степной, цепь начала переодически соскакивать, подумал тросики растянулись, поддяжка их (тросиков) помогла, но не совсем, обнаружив множество регулировочных винтов решил приостановить самодеятельность и обратиться за советом. боюсь не доеду завтра на бесплатное ТО до триал-спорта, сабж профильный, задний переключатель Shimano Deore SLX Top Normal, передний я распознал как shimano altus. если не сложно подсобите...
Просьба писать по теме, советы типа: "езжай в тот магазин там тебе все сделают" "хаха бугага," и т.п. оффтоп прошу не постить. ибо данные действия будут производиться как раз с целью что бы доехать до ТО.
Заранее благодарен! smile


Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьет!
:-(
BlackMenДата: Среда, 02.06.2010, 18:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Mihey, ехать не надо. у тебя есть выход в интернет? так что не трудно будет найти инструкции по настройке просто вбить в поисковике то что тебе надо. дальше проще простого там все написанно и показанно в картинках. регулировка практически у всех одинакова.
вот например посмотри сдесь:http://www.biketourism.narod.ru/VeloMexanika/Perekl/general.htm

Добавлено (02.06.2010, 18:38)
---------------------------------------------
как дети прям, такие вопросы без помощи решить можно!!!!!


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
MiheyДата: Среда, 02.06.2010, 18:48 | Сообщение # 3
Группа: Новички
Сообщений: 15
чего я и боялся. нет конкретики, все методом научного тыка, пробы ошибки, и лишние винтики... =(
администраторов прошу удалить тему.


Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьет!

Сообщение отредактировал Mihey - Среда, 02.06.2010, 18:50
:-(
BlackMenДата: Среда, 02.06.2010, 18:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
тебе ссылку дали, что даже так трудно.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 02.06.2010, 19:04 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Mihey, подобная темка тут уже была.
Quote (Mihey)
помочь с регулировкой переключения.

одгно дело написать какой болт крутить другое дело в реальной жизни тебе его показать. и объяснить. на встречи приезжай там подкрутим//открутим что нам надо)) все будет чеки чеки))


Веложизнь-56
:-(
DanДата: Среда, 02.06.2010, 19:14 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Quote (___санекGT__07)
на встречи приезжай там подкрутим//открутим что нам надо))

Парень до ТО доехать не может, а ты на встречи smile
Первый раз настраивал по ютубу , есть неплохие видеоуроки на русском. Вот: http://www.youtube.com/watch?v=XStLHVisfnQ&feature=related | http://www.youtube.com/watch?v=-gdoPEvGtHI&feature=related


Сообщение отредактировал Dan - Среда, 02.06.2010, 19:14
:-(
MneznakomecДата: Среда, 02.06.2010, 19:25 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Mihey)
чего я и боялся. нет конкретики

Не, ну я вообще в шоке. smile

Quote (BlackMen)
тебе ссылку дали, что даже так трудно.

Забей, по ходу - это пеЙсатель, не читатель.
Или тролль.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
BlackMenДата: Среда, 02.06.2010, 19:45 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (Mneznakomec)
Забей, по ходу - это пеЙсатель, не читатель. Или тролль.
:D


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
MiheyДата: Среда, 02.06.2010, 20:19 | Сообщение # 9
Группа: Новички
Сообщений: 15
Quote (Dan)
Парень до ТО доехать не может, а ты на встречи Первый раз настраивал по ютубу , есть неплохие видеоуроки на русском. Вот: http://www.youtube.com/watch?v=XStLHVisfnQ&feature=related | http://www.youtube.com/watch?v=-gdoPEvGtHI&feature=related

Спасибо, уже ковыряюсь и вроде немного получилось но не все к сожалению. cool
Quote (___санекGT__07)
Mihey, подобная темка тут уже была. Quote (Mihey) помочь с регулировкой переключения. одгно дело написать какой болт крутить другое дело в реальной жизни тебе его показать. и объяснить. на встречи приезжай там подкрутим//открутим что нам надо)) все будет чеки чеки))

видел закрытую. на ТО съезжу и на встрече жду от Вас идеальной регулировки=)
Quote (Mneznakomec)
Quote (Mihey)чего я и боялся. нет конкретики Не, ну я вообще в шоке. Quote (BlackMen)тебе ссылку дали, что даже так трудно. Забей, по ходу - это пеЙсатель, не читатель. Или тролль.

Если рассматривать определение Тролль как таковое: "Тролль (бояр. смутьян) — человек, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время и силы на борьбу с ним." + некоторые признаки :
"Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым);
Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства;
Обманная самоидентификация(лицемерие);
Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля). Хотя встречаются и интеллигентные худосочные тролли;
Накидывание говна на вентилятор.
Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и пр."

И учитывая ваши ответы на вопросы, а так же отношение к "новичку" (в данном случае ко мне, но я видел пару моментов и в других темах где Вы с критикой относитесь к "некоторым" особенно к тем кто ниже вас по статусу как на форуме так и в знаниях относительно вело тематики, что не делает вам чести (IMHO)), по определению к троллю больше будете относиться именно Вы, не сочтите за оскорбление "администратору". Прошу прощение за оффтоп, который я позволил себе в связи с оффтопом многоуважаемого Mneznakomecа. читатель писатель понятие растяжимое, оскорбление в троллинге со стороны администрации не делает чести данному ресурсу (если бы я знал кого либо из "знатоков" которые живут в степном, я бы через лс или по телефону обратился к ним за советом и помощью, что бы они показали на примере, объяснили, и не создавал бы тему тут), а такое отношение это антиреклама которая негативно сказывается на статусе ресурса и морального рейтинга со стороны, и отпугивает потенциальных "читателей", "пользователей", "любителей" опять же мое IMHO. за сим прекращаю данное душеизливание, как говорится накипело. если как либо оскорбил Вас, Mneznakomec, прошу прощения, но в то же время прошу не обвинять без причинно.


Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьет!
:-(
MneznakomecДата: Среда, 02.06.2010, 22:01 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Mihey, про много букв: люблю чёткость и предельную краткость, поэтому, когда вижу, что был вопрос, на него конкретный ответ ссылкой, где всё чётко с фотками расписано, а в ответ "нет конкретики", отвечаю схожим образом.

К тому же:
1) троллинг имеет место быть, когда человеку отвечают ёмко, а он говорит - "не вижу", вольная трактовка, но всё же.
2) это было предположение - "либо тролль"

Оскорбляться - пожалуйста, это неотъемлимая часть моей работы и я уже привык.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
LevontyДата: Среда, 02.06.2010, 23:12 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Mihey,
проверь цепь
я в том году на свежекупленном лисапеде где-то умудрился сдуру ее "надорвать" - на стыковочном звене. Показал бы, но фотки удалил с неделю назад в рамках борьбы за место на винте. Потом еще не одну неделю прочудохался с ашан-пином вместо родного, пока не зашлифовал его расклепанную головку надфилем, ну и еще кое-какие пляски с бубном.


бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
:-(
MiheyДата: Четверг, 03.06.2010, 18:01 | Сообщение # 12
Группа: Новички
Сообщений: 15
Levonty, спасибо за совет.
дело было в переднем переключателе, съехал с места+ немного погнулся. мастер поправил все, тросы подтянул, болты подкрутил, я доволен как слон biggrin


Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьет!
:-(
mr_pREZIDENTДата: Четверг, 03.06.2010, 19:19 | Сообщение # 13
Группа: Новички
Сообщений: 14
"... немного погнулся..." это как??? А если по теме я с переключателями разбирался методом прочтения инструкции к велу... Полезная вообще штука wink .

Никогда не бойся делать то, что не умеешь! Помни профессионалы построили "Титаник", а любитель создал Ковчег.
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 03.06.2010, 20:10 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (mr_pREZIDENT)
А если по теме я с переключателями разбирался методом прочтения инструкции к велу

Категорический +1.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 10.06.2010, 15:26 | Сообщение # 15
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (mr_pREZIDENT)
по теме я с переключателями разбирался методом прочтения инструкции к велу... Полезная вообще штука

да если ее читать, и если руки заточены правильно то без проблем можно и без мастера.

+1


Веложизнь-56
:-(
ArtyomKurepinДата: Пятница, 11.06.2010, 09:36 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Quote (___санекGT__07)

да если ее читать, и если руки заточены правильно то без проблем можно и без мастера

biggrin ну так то да
:-(
MiheyДата: Пятница, 11.06.2010, 17:41 | Сообщение # 17
Группа: Новички
Сообщений: 15
Quote (mr_pREZIDENT)
"... немного погнулся..." это как??? А если по теме я с переключателями разбирался методом прочтения инструкции к велу... Полезная вообще штука

вдоль оси крепления к раме градусов на 5 сместился и поперек миллиметра на 4. каким образом это получилось я хз. ибо я не переключался передним, всегда на 2ой звезде ездил.
+100500 инструкция полезная, перед тем как садиться на лисапед штудировал ее. но без опыта регулировать не получилось по инструкции. отписался. потом по ютубовским роликам с горем пополам норм сделал. хоть понял какие винтики что куда двигают и как должно находится где. все приходит с опытом, практикой. надо было только увидеть что да как глазами.


Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьет!
:-(
cricket56Дата: Пятница, 18.06.2010, 16:45 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Нужна помощь. Есть велосипед Merida Kalahari 500. Не получается настроить переключатели Shimano. Не подскажете где в Оренбурге можно провести тех.осмотр (что бы посмотрели и сказали: вот это нужно заменить, это можно заменить, это можно не заменять) и настройку велосипеда вообще и переключателей в частности. Очень интересует вопрос где лучше это сделать, и каковы ценовые категории на данный вид услуг (приблизительно хотя бы). Заранее спасибо.
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 18.06.2010, 16:52 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (cricket56)
Не подскажете где в Оренбурге можно провести тех.осмотр

Велотехника, Пантера, Триал.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 18.06.2010, 16:52 | Сообщение # 20
Группа: Элита
Сообщений: 12039
cricket56, пр. Побед 118. там поглядят//че надо заменят///отрегулируют. цены там у них там при входе висят.

Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Регулировка переключения скоростей (=))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]