http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » "STELS" и всё, что с ним связанно (Личное мнение)
"STELS" и всё, что с ним связанно
Kot-143Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Замелил, что уж слишком много дибатов по поводу наших слэлсов. Вот давайте подробненько и обсудим! Ток без сносок в интернет и всякова такого подобного. Чисто собственное мнение и опыт!

Вот у меня к примеру Стэлс 750 форвард. Отличный вел! Я гонял на нём по трассе которая за оренбуржьем, вел прекрастно вел себя на дороге, причём тэмп был ещё тот!!!

:-(
ShumaxirДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:19 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Без шуток. Стелс это хорошо. Их очень много в ремонте. И это не может не радовать лично меня.
P.S. Кот. Давай как нибудь скатнем там , еще тем темпом? Мы с ребятами раза практически каждый день там.


Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
Kot-143Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:24 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Quote (Shumaxir)
Давай как нибудь скатнем там , еще тем темпом?

Конечно давай!!!
Как насчёт завтра ? Часиков гдет 19.00.!
:-(
student007Дата: Понедельник, 20.07.2009, 13:49 | Сообщение # 4
Группа: Новички
Сообщений: 45
у меня тоже 750 2009 года прекрассный аппарат за 10 штук

Добавлено (20.07.2009, 13:49)
---------------------------------------------
Shumaxir, твоЯ пантера сколько стоит?

:-(
ShumaxirДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Знаешь, сложный вопрос. Всего денег потрачено было 79к, без учета продаж стоковых запчастей. Вел претерпел замену вилсетов, на данный момент уже 3я вилка. Поэтому однозначно о цене трудно что то сказать.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:36 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Kot-143)
Ток без сносок в интернет и всякова такого подобного

А смысл толочь воду в ступе без привлечения стороннего опыта? Напоминает восторженные отзывы о ежедневном мазохизме с ТАЗами.

Quote (student007)
Shumaxir, твоЯ пантера сколько стоит?

Лучше не спрашивай. smile К тому же у него от Пантеры там сейчас только рама + ещё мелочи остались. Для затравки - вилка нынешняя стоит как 2 твоих Стелса.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
student007Дата: Понедельник, 20.07.2009, 14:38 | Сообщение # 7
Группа: Новички
Сообщений: 45
твой вел в 8 раз дороже. его никак нельзя сравнивать с 750, конечно если бы у меня была возможность купить вел за 80 может я тоже пантеру бы взял, а за десятку мне кажется лучше не найдешь, чем 750
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 20.07.2009, 14:54 | Сообщение # 8
Группа: Элита
Сообщений: 12039
student007, за 10.000 можно сейчас в триал спорт придти и купить norko/ GT/ монгуст /jamis// в эту сумму можно уложиться.

Веложизнь-56
:-(
ShumaxirДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:12 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Веришь нет, но у меня нет возможности купить вел за 80тыров. Просто есть терпение покупать все постепенно. Кто то рисует картину, кто то собирает марки. Ну а у меня, уж так вышло, типа хобби, собираю вел для себя. Незнаю смогу ли остановиться, но пока не получится тот идеал который я хочу, таки и будет продолжаться эта сборка. smile того гляди дело и до рамы дойдет..
Вова, кстати палки тоже уже почти все сменил smile


Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
Kot-143Дата: Понедельник, 20.07.2009, 15:16 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Quote (Mneznakomec)
А смысл толочь воду в ступе без привлечения стороннего опыта?

Я эту тему создал чтоб люди впечатлениями делились а не чужим мнением.

Quote (санекGT__07)
за 10.000 можно сейчас в триал спорт придти и купить norko/ GT/ монгуст /jamis// в эту сумму можно уложиться.

Такто оно так Санек, и я когда свой брал у меня была возможность взять чтонить подобное...но вот ближе стелсы както , чтото родное, охото хоть чуть-чуть наш велопром потдержать.
Не, ну вот ты видел мой вел, что хочеш сказать плохой???


Сообщение отредактировал Kot-143 - Понедельник, 20.07.2009, 15:19
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:00 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Kot-143)
Я эту тему создал чтоб люди впечатлениями делились а не чужим мнением.

В интернете уже не люди? Но хорошо, твоё дело, ковыряйся.
Тогда давай тему обзовём "Клуб любителей STELS"? Фанатам хорошо и нам проще - всё в одном месте будет.

Quote (Kot-143)
Не, ну вот ты видел мой вел, что хочеш сказать плохой???

750-ый за 10к не лучший выбор, Аваланч 3.0 его зарулит, хотя бы тем, что сзади у него кассета не резьбовая и не 7-ми, а 8-скоростная трансмиссия.
А вот 870 уже явно лучше Аваланча 3.0.
Можно даже детально сравнить, для фана. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ruslan_56Дата: Понедельник, 20.07.2009, 16:03 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Вот могу сказать, что 850 стелс хорош. Взял его я за день до 1 мая. Вел отличный
:-(
Kot-143Дата: Понедельник, 20.07.2009, 16:29 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Quote (Mneznakomec)
Тогда давай тему обзовём "Клуб любителей STELS"?

Опять неотом.... интересно любое мнение, да и тут больше ненависников чем любителей.

В магазине велосипеды есть неплохой вариант 750го с дисковыми тормазами и профи вилкой....как вам?

:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:31 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (ruslan_56)
Вот могу сказать, что 850 стелс хорош.

Quote (Kot-143)
Не, ну вот ты видел мой вел, что хочеш сказать плохой???

Ну ребята, "плохой-хороший" это как-то по детсадовски, давайте уж конкретные высказывания о пробеге, поведении, хламности и т.д. Аргументированные.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:41 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Kot-143)
неплохой вариант 750го с дисковыми тормазами и профи вилкой....как вам?

Плохой вариант, ибо вилка - макет и дисковые тормоза плохие.
Почему макет? Потому что это просто банальная пружина в литоле, никакой аммортизацией тут даже не пахнет, демпфера нет, поэтому и макет.
А дешевые дисковые тормоза - это ещё хуже Ви-брейков, ибо диски тормозные сделаны без всякого знания физики и термодинамики, поршни болтаются, так как на пружинках и работают они как им захочется, а не как нужно.

Хорошую вилку можно посмотреть у Shumaxir'а - он всегда в мастерской доступен. Или вот ЭТА вилка. Это хорошая вилка, но далеко не "профи".

Предвидя реплики вида "если бы я мог позволить" сразу скажу, что нужно трезво смотреть на соотношение "количество вложенных денег/отдача", а не бить себя пяткой в грудь, утверждая, что вел за 10к с дисковыми торозами предел мечтаний.

Стелс в своём ценовом диапазоне, безусловно, хорош и вполне пригоден для употребления непритязательным пользователем, но пока (увы) очень далёк от идеала.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Kot-143Дата: Понедельник, 20.07.2009, 16:42 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
А эти панты, чё не по детсадовски....???

А ты сам вобще катал на стэлсах???

:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:45 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Kot-143)
А эти панты, чё не по детсадовски....???

Панты - это неокрепшие рога молодых оленей, если что. А если ты про понты - давай пример, я только о реалистичности рассказываю.

Quote (Kot-143)
А ты сам вобще катал на стэлсах???

Если ты всё-таки обращаешься ко мне, то я отвечу - да, катал. Причем разочарую тебя - мой велосипед чуть лучше 870-го Стелса, но я не нахваливаю его, а трезво смотрю на вещи и стремлюсь к лучшему.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Kot-143Дата: Понедельник, 20.07.2009, 16:57 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Quote (Mneznakomec)
Панты - это неокрепшие рога молодых оленей, если что

ммм а у взрослых они окрепли и можно бадаться... biggrin

Quote (Mneznakomec)
а не бить себя пяткой в грудь, утверждая, что вел за 10к с дисковыми торозами предел мечтаний.

я не говорил, что он предел мечтаний, кстати стоит он 14к. Возразить ничё немагу так как некатал на нём.
Вот в тему, хочу на свой поставить дискавые тормаза(нормальные) есть смысл? и во скок обойдётся?
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:15 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Насчет вилок - минимально-реалистичный вариант для вилки с хорошей пружиной и масляным демпфером - это Tora, цена которой колеблется от 6 до 8 тысяч рублей, с рук можно взять за 5-6. В сторону более дешевых вилок, увы, не стоит даже смотреть - только менять шило на мыло.

Почему так радею за хорошие вилки - у меня стоит вилкомакет RST Gila T7 (эластомерка), который отбивает руки и плохо жрёт кочки. 3 недели назад на спуске я въехал в яму со сложным рельефом и из-за отстойно сработавшей вилки, придавшей лишь ускорение вращению, полетел через руль и получил седлом в спину. Итог - перелом поперечного отростка позвонка, 2 недели в больнице и 2 месяца без вела. Думаю, больше я на макетах не поеду.

Quote (Kot-143)
кстати стоит он 14к

Не, это дорого, таких денег он точно не стоит.

Quote (Kot-143)
дискавые тормаза(нормальные) есть смысл?

Конечно, торможение в разы лучше, только ставить на твой вел обойдётся куда дороже, чем купить уже готовый вел с дисковыми в стоке.
Обойдётся дорого: замена втулок, спиц, манеток и тормозных ручек + сами тормоза. При умеренных затратах - от 5к.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 20.07.2009, 17:23 | Сообщение # 20
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Kot-143, вел нормальный. последних 2ух мне самому нравяться..и покраска и все все. таже навеска как на GT (сравниваю со своим) вилки сейчас там все таккое же. а рама Российская по этому и цена такая... чуть ниже.

Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » "STELS" и всё, что с ним связанно (Личное мнение)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]