http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Переделка втулки (Ну, руками)
Переделка втулки
НикитичъДата: Среда, 06.08.2014, 20:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Ррребят, вот какая тема пошла: надо значит мне движок поставить на лесопед, НО, не моторчик хочу я, а мопед. Для этого нужно, чтобы звезда на втулке и звезда в движке находились как минимум с одной стороны. Вряд ли переделать двигатель проще, поэтому у меня 2 варианта: или установить на раму что-то типа передаточной втулки (звезды с двух сторон, вращаются зависимо друг от друга, крепится на часть рамы, в которую вставляется подседел), или перенести звезду на втулке с правой стороны на левую, что тоже, наверное, нелегко, учитывая планетарную конструкцию переключения передач. Вопрос в том, как сделать то или другое, не обладая навыками работы на токарном станке (да и самим станком тоже) и, желательно, без применения сварочных работ (хотя, если кто-то наберется энтузиазмом и поможет, не откажусь и отблагодарю).

Есть, конечно, предположения, что установив звезду от мотовелонабора прямо на спицы, я смогу пользоваться передачами (собсно, ради этого и весь балаган), но что-то не нравится мне такая... мягко говоря, неубедительная конструкция.

Поэтому зная, что среди вас есть люди с глубоко инженерным складом ума и немалым опытом за плечами, прошу хоть как-то помочь в этом вопросе)


Вари, зачищай.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Переделка втулки (Ну, руками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]