http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Shimano deore xt - помогите с настройкой
Shimano deore xt - помогите с настройкой
krossloveДата: Суббота, 19.05.2012, 11:10 | Сообщение # 1
Группа: Новички
Сообщений: 6
Подскажите, знающие...Купил по случаю велик с рук - там стоит задний переключатель - всё работает нормально, переключает без заеданий, но вот смущает нессиметричность положения нижнего ролика относительно цепи и передней зведочки - вилияет ли это на износ? Еще есть подозрение, что погнут петух. Пока не разбирал, ключей нет...Завтра куплю, займусь осмотром более детальным...

И еще хотел спросить насчет минерального масла для тормозов Шимано. Чем можно заменить? А то без переднего тормоза как то не айс..(((
Прикрепления: 8533717.jpg (219.4 Kb)


Сообщение отредактировал krosslove - Суббота, 19.05.2012, 11:12
:-(
ShumaxirДата: Суббота, 19.05.2012, 22:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Quote (krosslove)
И еще хотел спросить насчет минерального масла для тормозов Шимано. Чем можно заменить?

Вилочным, например моторексом 2.5w


Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
krossloveДата: Суббота, 19.05.2012, 23:08 | Сообщение # 3
Группа: Новички
Сообщений: 6
Масло нашел, в магазине автозапчастей. Минеральное, Зиг, для гидравлики автомобилей...А вот с петухом что делать? Скажите, кто знает, петух и ось заднего колеса должны быть строго параллельно? Сейчас у меня вот так как на фото - петух и ось не параллельны. При попытке выгнуть петух - он прогибается и не гнется - ворачивается назад - применять силу я боюсь - вдруг сломается...(((
Прикрепления: 5252013.jpg (233.2 Kb)


Сообщение отредактировал krosslove - Суббота, 19.05.2012, 23:35
:-(
ShumaxirДата: Суббота, 19.05.2012, 23:49 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Привози ко мне будет все ровно. Много петухов за 5 лет на место поставил))

Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:58 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Петух править надо или новый купить.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
krossloveДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:14 | Сообщение # 6
Группа: Новички
Сообщений: 6
Как привезти то - я в Кумертау живу)))Там петух какой то пружинистый блин...Не гнется, подлец... Он на 2 винта крепится, я под один из них подложил шайбочку и все стало нормально)))))А еще вопрос можно?
Снял задний тормоз (гидравлика ), почистил от грязи влажной тряпочкой, просушил и на место поставил. Пропали тормоза. И регулировал и затягивал - тормозит еле еле...Что может быть?


Сообщение отредактировал krosslove - Воскресенье, 20.05.2012, 01:15
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:21 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (krosslove)
Не гнется, подлец

Вставь шестигранник в отверстие для переклюка и гни. Подкладывание шайбы может помешать настройке. Ну и надёжности.

Quote (krosslove)
Что может быть?

Воздух попал.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ShumaxirДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:26 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Quote (krosslove)
Снял задний тормоз (гидравлика ), почистил от грязи влажной тряпочкой, просушил и на место поставил. Пропали тормоза. И регулировал и затягивал - тормозит еле еле...Что может быть?

Если ручка выжимается до конца значит прокачивать надо, но возможно, что когда протирал попала грязь или смазка на колодки.


Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
krossloveДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:43 | Сообщение # 9
Группа: Новички
Сообщений: 6
Неееее..протирал аккуратно - только сверху - ничего не попадало... А может из за того что вел верх тормашками стоит? Он у меня уже целый день в таком положении, может не работают тормоза из за этого...Я в петух вкручивал ось от заднего колеса и гнул - он сильно пружинит , такое чувство что сталь каленая...Боюсь сломать...А шайбу я прям подобрал впритык к винту - без люфта все, надежно закрепил) Хотя площадь соприкосновения петуха с рамой уменьшилась..Да...в этом случае надежность уменьшается...Но на настройке я думаю не скажется это)

Сообщение отредактировал krosslove - Воскресенье, 20.05.2012, 01:45
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:23 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (krosslove)
Он у меня уже целый день в таком положении, может не работают тормоза из за этого

Воздух попал.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
krossloveДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:22 | Сообщение # 11
Группа: Новички
Сообщений: 6
Точно! Да еще вскрыл - там масло все белое - заменил, прокачал - заработало! Спасибо всем)))) Только что собрал весь вел - сейчас поеду пробовать)))))

Добавлено (20.05.2012, 15:22)
---------------------------------------------
блин...проехался...тормоз задний слебее стал - что может быть? Раньше чуть нажмешь , ход мягкий и колесо стопорится - сейчас не могу застопорить , жмется туго...


Сообщение отредактировал krosslove - Воскресенье, 20.05.2012, 15:24
:-(
SpelДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:26 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
krosslove, вполне возможно пока прокачивал масло попало на ротор, надо прокалить на длинном спуске.

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
:-(
krossloveДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:17 | Сообщение # 13
Группа: Новички
Сообщений: 6
ПРокачал еще раз задние тормоза и стало нормально))))) а вот передние тормозят хорошо - но такой жуткий скрип! Я их спиртом промыл хорошо - не помогло - может в настройке ошибся где?)))) Но вроде все настраивал по инструкции...
:-(
gearbox56Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:55 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
это навер калодочки еще не претерлись,пару раз прогреть как следует и будет нормуль,или немног изменить положение машинки относительно ротора@

Добавлено (17.06.2012, 00:55)
---------------------------------------------
это навер калодочки еще не претерлись,пару раз прогреть как следует и будет нормуль,или немног изменить положение машинки относительно ротора@


Ударим маунтинбайком по рас...дяйству,по..изму и серости)))!!!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Shimano deore xt - помогите с настройкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]