http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Список импровизированных велопарковок (магазины и тп.) (Выясняем где есть/появляются велопарковки и пополняем список)
Список импровизированных велопарковок (магазины и тп.)
KremenetskiyДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Давайте составим списки в каких организациях (магазины, торговые центры, офисные здания и т. п.) разрешают оставлять велики да и еще соглашаются присматривать за ними пока велотуристы идут за покупками, или по другим делам.

По следующей схеме:

1. Название учреждения / магазина / здания, адрес, приметы;
2. Пустили / не пустили (какое было объяснение?);
3. Ваш личный опыт (сколько раз заезжали, что делали, что говорили?);
4. Ваше пожелание / вывод / крик души... ;
5. +-от себя что-нибудь).


Для чего нужно: пользуясь создаваемым списком, который, надеюсь, будет пополняться, будем знать лояльные организации, где можно парковать велосипеды. Органиациям самим плюс в виде любви велотуристов biggrin может ктонить будет лояльным до такой степени, что организует для своих покупателей/клиентов велопарковчку wink

Подсмотрено тут
И лозунг Даёшь велостоянки вместо курилок! cool

Велопарковки установлены:

Кафе\кинотеатры\столовые
1. ул. Б.Хмельницкого Кафе "Русские блины"
2. ул. Аксакова кафе "Русские блины"
3. ул. Постникова д. 31, заведение "Ерофеев и Баян" (на территории, ворота снабжены замком, т.е. условно "охраняемая")

Магазины\развлекательные центры
1. ТЦ "Кит" на объездной который. Там есть велопарковка) возле главного входа
2. Пр.Победы METRO Cash & Carry
3. Магазин ТС Орбита. пр-кт Победы, д.75 завод Сверл
4. Магазин ТС Орбита. ул. 70 лет ВЛКСМ, д.16/1 ТК Территория

Организации
1. МКП "ОГПТ" ул Рыбаковская 100. На территории стоит.

(инфа от _санекGT_07, madmaxoren, lily; обновлено 12.05.12)


Сообщение отредактировал Kremenetskiy - Суббота, 12.05.2012, 23:00
:-(
T0JIcTbluДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Я обычно приковываю к перилам лестниц/пандусов (благо практически у всех магазинов имеются). Минут на 5-10 хватает.

Капитан Улитко
:-(
KremenetskiyДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:49 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Quote (T0JIcTblu)
Я обычно приковываю к перилам лестниц/пандусов (благо практически у всех магазинов имеются). Минут на 5-10 хватает.

Да, но хочется уже.. как бы это сказать.. более цивилизованный способ biggrin

:-(
KremenetskiyДата: Воскресенье, 04.07.2010, 01:55 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Quote (BOGDAN)
ВЕЛОПАРКОВКИ ИМЕЮТСЯ НА СПОРТ-МАГАЗИНАХ И В ПАРКЕ ИВУШКА , БОЛЬШЕ НЕ ЗАМЕЧАЛ.

Спасибо! Я имел в виду в теме в том числе и ИМПРОВИЗИРОВАННЫЕ типа:
- Товарищ охранник, я оставлю велик, пока за хлебом и т. п. сгоняю, Вы присмотрите?
- Да, конечно, сынок, будь спокоен!" cool

:-(
Copperman56Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:08 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Банк Оренбург на Жукова и банк Кольцо Урала на пролетарской имеют тамбуры.Охрана разрешает ставить в нем.

Не по теме, BOGDAN, выключи капс и пиши нормально, а то ты во всех темах капсиш. Это считается неприличным.
:-(
OptimregДата: Суббота, 04.09.2010, 14:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Заметил что-то похожее на велопарковку с обратной стороны СКК "Оренбуржье", заметил потому, что там стояло несколько велосипедов
:-(
ЛеночкаGT__08Дата: Суббота, 04.09.2010, 17:27 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Я уже 2 года ставлю вел в ОГУ, возле охраны, надежно иногда до 6 часов там стоит, правда иногда "злые" попадаются, говорят чтоб расплачивались. В ДК Россия вообще разрешают в здание заводить, у меня под него там зарезервированно место))) В Мосмарте внутри ставлю... smile smile smile

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
:-(
OptimregДата: Вторник, 12.10.2010, 15:38 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
У входа в "МЕТРО" есть велопарковка
:-(
ЭйчДата: Вторник, 12.10.2010, 22:09 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Вчера потерял ключи от замка, сегодня заехал в туалет на краснознаменной, вел внутрь завёл, тётка не против.

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...
:-(
OptimregДата: Среда, 13.10.2010, 10:22 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Росбанк на Новой, завел внутрь, без проблем. Если ночью к банкомату - еще проще, там небольшое помещение, закрывается на электронный замок
:-(
maks200280Дата: Среда, 13.10.2010, 15:57 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Не реклама! У нас мы сами сделали парковку. Согласовали с шефом и из старых труб и лестницы сварили и покрасили.... вот только стоит она во дворе и клиенты не приезжают к нам на великах. НПП РОНА Кобозева 32.
Шеф у нас вообще одобряет спорт всеми способами cool


Сообщение отредактировал maks200280 - Среда, 13.10.2010, 15:58
:-(
KremenetskiyДата: Среда, 13.10.2010, 20:43 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Quote (maks200280)
У нас мы сами сделали парковку. Согласовали с шефом и из старых труб и лестницы сварили и покрасили.... вот только стоит она во дворе и клиенты не приезжают к нам на великах. НПП РОНА Кобозева 32.
Шеф у нас вообще одобряет спорт всеми способами

Это здорово! Если, например, ваш шеф будет на велике приезжать в офис, то глядишь и другие сотрудники за ним потянуться, а там и клиенты.

:-(
ElДата: Четверг, 14.10.2010, 00:44 | Сообщение # 13
Группа: Новички
Сообщений: 24
Обычно прошу охранника в магазине "Капитал" на Брестской присмотреть за великом , они меня хорошо знают - я и зимой оставляю там его. Если эти парковки ставить то надо длинный вело замок чтоб раму и оба колеса цеплять, а сидушку с собой забирать и даже это воров не остановит. Недавно пацаны лет по 14 переднее колесо чуть не сняли, а там уж придумают как и с чем дежурить около вело парковок! Есть вариант охраняемых парковок. Велосипедист платит в месяц допустим *** рублей в меся и получает билет о том что имеет право ставить свой вел в охраняемую стоянку.
:-(
KremenetskiyДата: Четверг, 14.10.2010, 19:05 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Quote (El)
Есть вариант охраняемых парковок. Велосипедист платит в месяц допустим *** рублей в меся и получает билет о том что имеет право ставить свой вел в охраняемую стоянку.

Да, но пока никто видимо не решил такой проект организовать. Одна такая охраняемая велопарковка в Центре, другая в Степном, в районах основного сосредоточения общественной жизни - уже, думаю, дало бы больше удобства.

:-(
OptimregДата: Пятница, 15.10.2010, 09:01 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Неплохо было бы владельцам автостоянок организовать места для велосипедов. Места мы займем не много, доход же будет выше
:-(
ГОРНЫЙДата: Пятница, 15.10.2010, 10:30 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
парковка около ц.рынка обслуживает исключительно авто!
у охраны четкое распоряжение велосипедистов гнать прочь!
мне попадались хорошие охранники позволяли поставить вел в закрытый воротами бокс на 1-м этаже biggrin


настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
OptimregДата: Пятница, 15.10.2010, 10:35 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Это за что нас так? Готов заплатить, если надо, главное, чтобы велосипед был на том же месте и в том же виде
:-(
ГОРНЫЙДата: Пятница, 15.10.2010, 14:09 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
запрещено!!!
ни за какие деньги!!!


настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
KremenetskiyДата: Пятница, 15.10.2010, 20:12 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Я кажется подозреваю почему у центрального рынка такая позиция. Возможно, страхуются от воров, которые, как они предполагают, будут использовать велики для быстрого побега с добычей.

Обсуждения почему нельзя, что делать и т. п. (для так тем лучше заводить отдельную ветку), как я считаю, уже выходят за рамки этого топика, который призван собрать информация в виде справочника - где можно и, да, где категорически запрещают.

:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 18.10.2010, 06:09 | Сообщение # 20
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Где можно это там где есть парковка и там где из за ее отсутствия можно вел внутрь затащить город то не большой парковок шт 10 если наберется то уже хорошо.

Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Список импровизированных велопарковок (магазины и тп.) (Выясняем где есть/появляются велопарковки и пополняем список)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]