http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Велоидиоты (на тротуарах и не только)
Велоидиоты (на тротуарах и не только)
ВЕЕРДата: Пятница, 19.08.2016, 04:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
С каждым началом велосезона пешеход, привыкший спокойно бродить по зимним тротуарам, осознает, что теперь этому спокойствию на его законной территории конец: появились нежданные весенние велопедоры, с умным видом гоняющие слалом между прохожих до следующей зимы. Ахают парочки, вздрагивают пожилые, хватаются за сердце мамочки с малышами, матерятся мужчины - двухколесные короли тротуаров показывают класс.
Иду сегодня по широкому тротуару, иду быстро, в белых штанах иду, в белых штанах, на которых еще нет черного следа от протектора . Впереди попутно медленно прогуливаются два парня, который справа - хромает (паталогия) и раскачивается так вправо-влево. Так-то можно было их и справа обойти (место было), но слева-то всяко логичнее. Навстречу дедушка. Мы вчетвером спокойно расходимся как бы вот вот...
Слышу сзади женский голос: "пибип пибип". Смотрю: справа нас всех объезжает на велосипеде парень. Ну, думаю, молодцы: предупредили, чтоб хромой паренек лишнего не качнулся. И тут в мою правую ногу толчок. Оборачиваюсь и вижу дуру на велосипеде.
Говорю: ты что делаешь?! - чо чо, я же кричала пибип! - и что теперь все разбежаться должны?! - да, должны!
Парень, не сбавляя скорости, улыбчиво оглядываясь, удалялся, и она, раздосадованная вынужденной остановкой, пустилась вдогонку, не подумав извиниться и не обращая внимания на мои напутствия: да дубина ты, *****, ********!
Хз, чего она ожидала своим куриным мозгом на самом деле... Вправо-влево я подвинуться не мог: мы, пешеходы, вчетвером в этот момент выровнялись. Если б остановился, то она сильнее бы в меня врезалась. Оставалось только бежать от неё вперёд... Ну а самОй проехать за парнем ей скучно: веселее же поболтать, раскорячившись параллельно на весь тротуар, и "пибикать" мешающим прохожим.
Интересно, растолковал он ей в итоге или, общаясь с ней, он другим местом думает? А то ведь, не дай Бог, насосет такая на права, и пойдёт давить пешеходов на зебре с аргументом "я же побибикала"...

Зы. Я сам катаюсь, каюсь, бывает, по тротуарам...
Приоритет пешеходов не обсуждается. Издали прогнозировать, когда встречные или попутные потоки прохожих расходятся по всей ширине тротуара, и замедляться, ожидая возможности проехать. Попросить "можно проехать?", только если во всю ширину растянулась одна компания и возможности объехать не предвидится, ну или, если проезд узкий, предупредить пешехода, чтобы он не шагнул случайно вбок в твою сторону, ну и вообще, чтоб не напугать, когда проезжаешь вплотную. Во время обгона максимально гасить скорость и выдерживать максимальный боковой интервал. Завидя детей, включать повышенную осторожность и скорость не более 4 км/ч. А если ты безмозглая бессовестная дура, не умеющая ни тормозить ни рулить - спешиваться... и шлепать пешочком в поля учиться учиться и учиться...


как бы мне встретить человека позабывшего все слова и поговорить с ним...
:-(
lispirДата: Пятница, 19.08.2016, 08:54 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
немного агрессивно, но суть проблемы ясна. Как же ее решать то?

КУПРУМ!!!
:-(
Fi_FAДата: Пятница, 19.08.2016, 08:59 | Сообщение # 3
Группа: Элита
Сообщений: 753
Из рубрики "накипело"?
Да, бывает и такое. Езжу по тратуарам крайне редко, пешеходы шарахаются. Велодятлов полно, не спорю. У меня единс венная просьба всегда к пешеходам если видишь велуна, то не шарахайся в панике туда-сюда. Я спокойно объеду.
:-(
L00kaДата: Пятница, 19.08.2016, 10:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Цитата Fi_FA ()
Из рубрики "накипело"?

Это уже не накипело, это "бомбануло" ))

На тротуаре одни дятлы, на дороге другие - так на всех нервов не хватит... Делаем выводы и живем дружно
:-(
KreoДата: Пятница, 19.08.2016, 10:41 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата Fi_FA ()
шарахайся в панике туда-сюда


Шарахаются то люди рефлекторно, желания залезть под колеса думаю ни у кого нет. Поэтому велосипеду, тем более на скорости, делать на тротуаре нечего. Собсно в ПДД так и написано, но % людей, гоняющих на велах и никогда не открывавших ПДД, велИк, поэтому надо быть ко всему готовым ) даже на тротуарах.
:-(
Fi_FAДата: Пятница, 19.08.2016, 11:09 | Сообщение # 6
Группа: Элита
Сообщений: 753
Kreo, побывав в овелосипеденной Белоруси, убедилась что люди вполне себе так могут спокойно идти по тротуару и не шарахаться от велосипедов. Ибо привыкшие.
:-(
Mirosh91Дата: Пятница, 19.08.2016, 12:35 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Однозначно гонять по тротуарам не нужно, но и в час пик на проспекты я бы не советовал вылазить.
:-(
StingrayДата: Пятница, 19.08.2016, 12:39 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Да возрадуется велосообщество, что не на автомобиле она! Хотя бы пока.
:-(
ДождёвДата: Пятница, 19.08.2016, 16:23 | Сообщение # 9
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата Kreo
Собсно в ПДД так и написано, но % людей, гоняющих на велах и никогда не открывавших ПДД, велИк, поэтому надо быть ко всему готовым ) даже на тротуарах.

в Челябинске вон не готовились и следствие - упал метеорит...)
Как говориться : в семье не без урода. Везде есть ироды!
:-(
KreoДата: Пятница, 19.08.2016, 17:57 | Сообщение # 10
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата Mirosh91 ()
но и в час пик на проспекты я бы не советовал вылазить.


В часы пик на проспектах, по крайней мере оренбургских, ниче особенного для велосипедиста не происходит. Наоборот поток медленнее идет, безопасность велосипедиста выше.
:-(
Mirosh91Дата: Пятница, 19.08.2016, 18:11 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Kreo, водители агрессивнее, включая водителей автобусов, места мало, все жмутся, велосипедист в данном случае менее заметен-все внимание на другие автомобили.
:-(
CaptainHookДата: Пятница, 19.08.2016, 19:31 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Не понял смысла выплёскивать этот зловонный поток мыслей на форум.
Здешняя аудитория и так всё это понимает.
А публично называть незнакомого человека безмозглой бессовестной дурой с куриными мозгами, на мой взгляд, очень плохо и такое поведение многое говорит об авторе в том числе.



[off][/off]
:-(
CortoBikesДата: Четверг, 12.01.2017, 13:30 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Цитата CaptainHook ()
Не понял смысла выплёскивать этот зловонный поток мыслей на форум.
Здешняя аудитория и так всё это понимает.
А публично называть незнакомого человека безмозглой бессовестной дурой с куриными мозгами, на мой взгляд, очень плохо и такое поведение многое говорит об авторе в том числе.

Многократно плюсов этому господину. Проблема распространённая и решается, скорее всего, просвещением населения. И это ой, как нескоро всё получится исправить, даже если начать прямо сейчас.
:-(
ВЕЕРДата: Пятница, 13.01.2017, 00:53 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Цитата CaptainHook ()
Не понял смысла выплёскивать этот зловонный поток мыслей на форум.
Здешняя аудитория и так всё это понимает.
А публично называть незнакомого человека безмозглой бессовестной дурой с куриными мозгами, на мой взгляд, очень плохо и такое поведение многое говорит об авторе в том числе.

Не понял смысла выплёскивать этот благоухающий поток мыслей на форум.
Здешняя аудитория и так всё это понимает.
А публично называть Конкретного некоторым Знакомого человека выплёскивателем зловонных мыслей, на мой взгляд, очень плохо и такое поведение многое говорит об авторе в том числе.

Ну ессно бомбануло. На чудесную логику совестливой умницы с эйнштейновскими мозгами можно было бы махнуть рукой. А вот махнуть на испачканные белые брюки не получилось - пришлось этими руками поработать стираючи. Тагшта сорри за выбор слога. Но, помимо цели выпустить накипевший бомбящий пар, такой слог невольно, может быть, обострил внимание к проблеме - что тоже не так уж плохо, учитывая этой проблемы практически нерешаемость и распространённость. А некоторых вон аж до благоухающих жыпегов бомбануло, и, хочется думать, это не из-за предвзятой велолояльности, а из высших гуманистических соображений)))

А так конечно, согласен - мудрее и воспитаннее надо быть, и в случае когда (дабы исключть велолояльность, переведу на другой уровень) на Велодорожке велосипедиста толкает автомобилем автомобилист, царапяя ему велик и обвиняя его в нерасторопности, то велосипедисту подобает дружественно улыбнуться и поехать созерцательно закрашивать царапины))


как бы мне встретить человека позабывшего все слова и поговорить с ним...
:-(
lenagolovkova_06_02Дата: Суббота, 14.01.2017, 23:14 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Дорогие мои ребята!, у меня очень скверная работа,ухаживать за инвалидами ,и мне нужна какая-то встряска. Поэтому я летом ,а также весной и осенью в сухую погоду, таки люблю шокировать прохожих по Советской и в Зауральной роще.Я езжу на веле без рук , но я никого не задавила. Зато у меня столько адриналина ! cool biggrin
:-(
DiSelДата: Понедельник, 16.01.2017, 00:16 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата lenagolovkova_06_02 ()
Зато у меня столько адриналина ! cool biggrin

Главное, чтобы не больше чем у пешеходов )


Сообщение отредактировал DiSel - Понедельник, 16.01.2017, 00:18
:-(
NaiGeRДата: Понедельник, 16.01.2017, 11:17 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Цитата lenagolovkova_06_02 ()
таки люблю шокировать прохожих по Советской и в Зауральной роще.Я езжу на веле без рук , но я никого не задавила. Зато у меня столько адриналина ! cool biggrin


По проезжей части попробуй, не держась руками за руль. Адреналина поболее будет! wink


красная Merida и черный CUBE'K

https://vk.com/bagbiketrip - Изготовление велосипедных сумок и туристических аксессуаров на заказ


Сообщение отредактировал NaiGeR - Понедельник, 16.01.2017, 11:17
:-(
ElianДата: Понедельник, 16.01.2017, 11:26 | Сообщение # 18
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Цитата NaiGeR ()
По проезжей части попробуй, не держась руками за руль. Адреналина поболее будет!
А вы, батенька, неугомонный искромётный шутник однако.
:-(
lenagolovkova_06_02Дата: Вторник, 17.01.2017, 13:12 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
NaiGeR, Мой дорогой пожалей меня ,мне ведь 53 года. angry

Добавлено (17.01.2017, 13:12)
---------------------------------------------
А ты хоть участвовал ,в Ростошах в дисциплине кросс -кантри и на Качкарке,или на веле Кисловодск -Сочи 970 км cool

:-(
ElianДата: Вторник, 17.01.2017, 13:38 | Сообщение # 20
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Цитата lenagolovkova_06_02 ()
А ты хоть участвовал ,в Ростошах в дисциплине кросс -кантри и на Качкарке,или на веле Кисловодск -Сочи 970 км

Цитата NaiGeR ()
Цитата Pavel ()NaiGeR, это Вам новый президент клуба говорит, так для справки!
Это я Вам как участник ПБП говорю, так для справки.

Говорит что участвовал.
Не обижайся, Лен. Молод. Горяч.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Велоидиоты (на тротуарах и не только)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]