http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Правильная посадка на велосипеде (Рекомендации, личный опыт)
Правильная посадка на велосипеде
MneznakomecДата: Четверг, 06.07.2017, 11:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Написал статью про правильную посадку на велосипеде, в которой собрал наиболее нужные параметры. На мой взгляд, конечно.

В теме предлагаю делиться собственным опытом.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
DVДата: Четверг, 06.07.2017, 22:43 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
1) На мтб с амортизационной вилкой нос седла может быть немного поднят, когда на велосипеде никто не сидит - это нормально, в процессе езды как раз получится горизонтальное положение седла.
2) На схематичной картинке этот самый "центр колена" указан не совсем корректно, на фото с велосипедисткой - правильно, именно так и надо устанавливать седло, можно даже еще немного назад его сдвигать, а вот вперед не стоит, особенно если беспокоят колени и покоряются большие дистанции.

И еще интересной информации: http://kinezio.kharkov.ua/velodinamika/


Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914


Сообщение отредактировал DV - Четверг, 06.07.2017, 22:46
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 07.07.2017, 12:28 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата DV ()
На схематичной картинке этот самый "центр колена" указан не совсем корректно, на фото с велосипедисткой - правильно

Лично мне кажется, что всё же корректно от сустава. Ощущения подтверждают. Да и другие ресурсы.

Цитата DV ()
На мтб с амортизационной вилкой нос седла может быть немного поднят, когда на велосипеде никто не сидит - это нормально, в процессе езды как раз получится горизонтальное положение седла.

Начать всё же лучше с горизонтального без нагрузки, потом можно поднять, если ощущаешь сползание.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
УдачныйДата: Пятница, 07.07.2017, 14:35 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Я так понимаю седло, чересчур сдвинутое назад никакого вреда не несет, а только ухудшает эффективность. А вот когда вперед сдвинуто, так что коленка за ось выходит, может как раз привести к болям и травмам

Нешуршиштанамисашка

Сообщение отредактировал Удачный - Пятница, 07.07.2017, 14:36
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 07.07.2017, 15:01 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Неправильно распределяемая нагрузка в любом случае хуже, хоть назад двигай, хоть вперёд. Страдают просто разные группы мышц и связки.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
OswaldДата: Пятница, 07.07.2017, 16:09 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Прочитал. Сижу почти идеально.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 07.07.2017, 16:20 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Oswald ()
Сижу почти идеально.

Очень хорошо. А теперь встань со стула и иди примеряй велосипед.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
OswaldДата: Пятница, 07.07.2017, 16:41 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Mneznakomec ()
А теперь встань со стула и иди примеряй велосипед

нее, это выше моих сил)


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
VladdieДата: Пятница, 07.07.2017, 22:36 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
[off]— …Природа, создавая нас двуногими, не учла, что мы еще будем моряками. Но есть один секрет. Шеф тебе не зря сказал: "Не смотреть на море". Обрати внимание, как они ходят по палубе. Она для них горизонт. На истинный горизонт не смотрят, а только на палубу. С ней наклоняются, с ней же и выпрямляются. А у тебя устает вестибулярный аппарат. И все время хочется за что-нибудь схватиться.
Все ясно, Алик говорит, — и свежее дыхание пассата холодит нам кожу.Ушли довольные. Только все за что-нибудь да хватались. А я встал на их место — интересно же, как это я хожу. И на что же я при этом смотрю? На палубу или на горизонт? Смотрел и вдруг сам за подстрельник схватился. А ну их в болото, так еще ходить разучишься.

Георгий Владимов "Три минуты молчания"[/off]


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
DVДата: Пятница, 07.07.2017, 22:48 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Цитата Удачный ()
Я так понимаю седло, чересчур сдвинутое назад никакого вреда не несет, а только ухудшает эффективность. А вот когда вперед сдвинуто, так что коленка за ось выходит, может как раз привести к болям и травмам

В общем да... вреда не несет. Уменьшает скорей не эфективность а скорость ног. А в подъемах наоборот дает плюсы wink

и по-этому на TT велосипедах постоянно не катают smile

Добавлено (07.07.2017, 22:48)
---------------------------------------------
И еще, шип на ботинке сейчас принято ставить не строго на оси выступающей косточки большого пальца а немного смещать назад к пятке(около 7мм).


Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914


Сообщение отредактировал DV - Пятница, 07.07.2017, 23:01
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Советы бывалых » Правильная посадка на велосипеде (Рекомендации, личный опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]