http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Куплю-продам (разное) » Продаётся срочно рация Midland G7 (1шт) (Продаётся срочно рация Midland G7 (1шт))
Продаётся срочно рация Midland G7 (1шт)
ToshaДата: Среда, 22.09.2010, 18:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Продаётся срочно рация Midland G7 (1шт) черного цвета,новая немного б/у ,зарядное устройство документы прилогаются.За 1400р без торга!!!!!!!!Так бы не продавал,если бы не нужны были деньги cry звонить после 18-00

Добавлено (22.09.2010, 18:54)
---------------------------------------------
Сегодня буд катать с ней,и со всем что к ней прилагается!!!


Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше)))

Сообщение отредактировал Tosha - Среда, 22.09.2010, 18:55
:-(
ISVДата: Суббота, 25.09.2010, 17:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
хорошая рация и хорошая цена. рекомендую.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
sheriff77Дата: Суббота, 25.09.2010, 19:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Объясните пожалуйста, зачем нужна 1 (одна) рация ?
:-(
T0JIcTbluДата: Суббота, 25.09.2010, 20:30 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
А зачем 2? Самому с собой разговаривать?

Капитан Улитко
:-(
sheriff77Дата: Суббота, 25.09.2010, 21:51 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Хорошо, раскройте тогда тему целиком.
1. С кем и где можно общаться при помощи этой одной радиостанции.
2. Почему они продаются комплектом по 2 шт.?

Я себе раньше хотел рации взять на горнолыжку. Но потом выяснилось, что проще и дешевле пользоваться обычным сотовым.

:-(
T0JIcTbluДата: Суббота, 25.09.2010, 22:23 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
sheriff77, например, можно запросто разговаривать с таксистами, ну или с кем угодно, если на одном канале сидеть будете (если не путаюсь в терминологии)

Капитан Улитко
:-(
ISVДата: Понедельник, 27.09.2010, 03:12 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
если всё время кататься одному без группы и чисто по городу, но рация явно не нужна. а вот в группе, да ещё и в походе, рация порой просто необходима.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
SiriusДата: Понедельник, 27.09.2010, 05:55 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Quote (ISV)
а вот в группе, да ещё и в походе, рация порой просто необходима.

рация нужна когда у остальных есть... а так лишний груз. все лето прокатал с разными товарисчами по разным местам раций не видел.


Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

:-(
denniДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:19 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
УКВшка в походе? Сомнительное удовольствие. А с рельефом как в Башкирии или Кувандыке - лишний груз, в лесу кстати тоже не работает.
Для комндных игр разве что.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
ToshaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:51 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Могу пойти на уступки 700р в этом месице остальные в следующем!
Quote (Sirius)
рация нужна когда у остальных есть... а так лишний груз. все лето прокатал с разными товарисчами по разным местам раций не видел.

Начни с себя!


Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше)))
:-(
ISVДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:49 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Sirius)
рация нужна когда у остальных есть... а так лишний груз. все лето прокатал с разными товарисчами по разным местам раций не видел.
это не значит, что у народа их нет - просто так же не видят пользы и считают, что у других нет.

Quote (denni)
УКВшка в походе? Сомнительное удовольствие.
как минимум, должна быть связь ведущего и замыкающего - чтобы остановить движение группы при возникших проблемах. плюс недалёкие разведки тропинок в лесу, чтобы за собой всю группу не тащить.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
denniДата: Понедельник, 04.10.2010, 08:50 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Quote (ISV)
как минимум, должна быть связь ведущего и замыкающего - чтобы остановить движение группы при возникших проблемах

Только в пределах прямой видимости, что в условиях похода встречается крайне редко настолько, что нет смысла заморачиваться. Проблемы управления группой проще и правильнее решать организационно. Сам являюсь владельцем 4-х раций, куда их только не брал - сделал однозначный вывод - УКВшка в пешем или вело- походе лишний груз и геморрой (найти батарейки, защитить от влаги и т.п.).

Добавлено (04.10.2010, 08:50)
---------------------------------------------
Ещё раз хочу подчеркнуть - УКВшка работает только в пределах прямой видимости, рельеф её глушит в ноль, в лесу УКВшка тоже не работает.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
ISVДата: Среда, 06.10.2010, 00:41 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (denni)
Ещё раз хочу подчеркнуть - УКВшка работает только в пределах прямой видимости, рельеф её глушит в ноль, в лесу УКВшка тоже не работает.
плохие у тебя УКВшки, негодные ;-)
припомню нашу покатушку через Дубки, когда я спокойно направлял группу на расстоянии нескольких сот метров через дачи и лес. о прямой видимости там и речи не шло.
вспомни нашу поездку в Мурадымы в позапрошлом году? рации тоже были весьма полезны для связи между группами и с лагерем. вспомни мой рассказ о первой поездке нашей группы на Яман-Таш - если бы не мои рации (и пара GPS'ов), группы по лесу блуждали бы очень долго в поисках друг друга. и таких примеров можно вспомнить очень много...

вообще, конечно, без раций чаще можно обойтись. но это такое ценное удобство, от которого трудно отказаться :)


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Куплю-продам (разное) » Продаётся срочно рация Midland G7 (1шт) (Продаётся срочно рация Midland G7 (1шт))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]