http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Илек - Саратов, ч/з Казахстан. (октябрь 2010.)
Илек - Саратов, ч/з Казахстан.
MAX_FДата: Пятница, 10.09.2010, 14:13 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Не хотел создавать тему - думал ехать один. Но, подумав, покумекав - решил, что с попутчиком будет веселее и бодрее.
Итак вводная.
Хочу проехать по маршруту Илек - Саратов, ч/з Казахстан. Почему - сам не знаю, но хочу имено так. Одним из плюсов - то что по приезду в Саратов есть где привести себя в порядок и нормально переночевать.
План такой - 600 км пройти за 4 дня. На всем пути - асфальт, кроме 30км гравийки в начале. В себе уверен - если не подведет техника и без всяких форс мажоров - проеду. Рельеф достаточно ровный. Два дня по КЗ - потом Россия. Еды минимум, только чтобы не умереть biggrin , рацион будет расчитан по ккал. Ничего лишнего. Минимум веса. Максимум езды. Поездка на проверку себя. Любование природой - на ходу. Фотки самых интересных мест. Вобщем поездка - чисто осилить 600 км за 4 дня. Два обеда и ужина - в придорожных столовых - это когда в России уже буду.
Из Саратова - на поезде.

Буду рад выносливому попутчику. Максимум двум.

Планирую - первая половина октября.

:-(
NosklaveДата: Пятница, 10.09.2010, 14:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
В степи КЗ даже летом оч холодно бывает. Каково будет там в октябре?! (так для справки). Погранцы не пристанут к путникам?

У РА!
:-(
MAX_FДата: Пятница, 10.09.2010, 14:30 | Сообщение # 3
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (Nosklave)
В степи КЗ даже летом оч холодно бывает

Я в курсе. Буду готовиться соответственно.
Quote (Nosklave)
Погранцы не пристанут к путникам?

Нет. Насчет границы вообще нет проблем.

Небольшое дополнение. Одного попутчика могу обеспечить багажником, велорюкзаком, спальником и пенкой. Палатка есть. Нужны только теплые нормальные вещи. Нормальный дождевик. И способность "качественно" катить biggrin

:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 10.09.2010, 16:44 | Сообщение # 4
Группа: Элита
Сообщений: 12039
идея замануха. погляди такой вариант я с тобой качу до Саратова, а там я тебе свой вел сплавляю.. ты его на поездке и к себе домой привозишь как нить..а я сам стопом в Мурманск.. а потом заберу вел. как приеду. поеду в заплечным рюкзаком. палатку спальник и горелку я возьму.

Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Пятница, 10.09.2010, 23:49 | Сообщение # 5
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Сань в принципе вариант. НО. Я планировал на поезде ехать до Новосергиевки - а там до дому своим ходом.
Надо подумать.....
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 11.09.2010, 08:30 | Сообщение # 6
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (MAX_F)
Надо подумать.....

вот и думай))

ладно особо не грузись. дату точную поездки обозначь и все. а там уже кто хочет//сможет тот подстроиться


Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Суббота, 11.09.2010, 09:24 | Сообщение # 7
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Саня, а у тебя отпуск будет в октябре?
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 11.09.2010, 09:26 | Сообщение # 8
Группа: Элита
Сообщений: 12039
планирую с 3 числа) но на 1 месте у меня поездка в Мурманск. .. а 24 октября надо быть в городе. проставится.

Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Суббота, 11.09.2010, 09:28
:-(
NavigatorДата: Суббота, 11.09.2010, 11:28 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
600 км за 4 дня! Тебе будет тяжко...да еще если ветер будет встречный, то вобще! А твой путь может закончиться на границе! Может даже привлечься к адм.ответственности за нарушение пограничного режима!

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
:-(
MAX_FДата: Суббота, 11.09.2010, 15:39 | Сообщение # 10
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Ну какая граница? Парни, мне не 20 лет. Заеду через таможню, через другую выскочу. Или вы думаете я буду пересекать границу в удобном для себя месте??? Иначе к чему наивные вопросы про пограничников и уж тем более про штрафы? Не переживайте - все будет пучком.
:-(
NavigatorДата: Суббота, 11.09.2010, 17:13 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
а никто и не говорит, что в удобном месте! Читал отчет о туристе, который из Красноярска до побережья Черного моря доехал! Его не пропустили! Ему пришлось через Курган ехать!

Добавлено (11.09.2010, 17:13)
---------------------------------------------
пожелаю тебе удачного пути!


Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
:-(
Copperman56Дата: Суббота, 11.09.2010, 17:26 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Работаюв Казахстане, пересекаю границу дважды в месяц вот уже в течении 5 лет подряд. Авторитетно заявляю, что проблем никаких не будет если не задерживаться на территории Казахстана более 5 дней. Если более 5 , то нужна временная регистрация по месту пребывания. На велосипеде пересечь вообще проблем нет, ни очередей, ничего- быстро досмотрят, паспортный контроль, и вперед. На границе со стороны Казахстана надо будет заполнить миграционную карту(5 мин) в которой поставят дату, от которой собственно и начинается отсчет 5 дней.
:-(
valery-donguzДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:26 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Quote (Copperman56)
В степи КЗ даже летом оч холодно бывает. Каково будет там в октябре?! (так для справки).

Степи Южного Оренбуржья не отличаються от степей Зап.Казахстана абсолютно не чем! одну степь просто галимая граница разделила! и кстати Западный Казахстан (во всяком случае Уральск и Актобе) не дикое поле в котором варвары плавают, главное в Южный Казахстан не суваться!))) не чего там не будет, ночью по-осторожнее, колхозников много пьяных!


не стоит сидеть на попе ровно...
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:06 | Сообщение # 14
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Первая ночь планируется под Уральском - если буду один - может в мотеле остановлюсь. А вторая уже в России должна быть.
:-(
KPOXAДата: Пятница, 17.09.2010, 23:23 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Вообще то, я давно хотел такой маршрут проложить, зачем круги нарезать через Самару... Но так ноги не дошли до этого пути. Я конечно так не качу, с такой скоростью, планировал 1 ночь в Илеке, вторую в Уральске, 3 в Озинках. Пробуй, и опиши маршрут!
Удачи и попутного ветра!!!

В октябре вероятность выше, что будет восточный или северный ветер (антициклон) , чем в сентябре..


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
MAX_FДата: Суббота, 18.09.2010, 17:58 | Сообщение # 16
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (KPOXA)
планировал 1 ночь в Илеке, вторую в Уральске, 3 в Озинках.

дык как раз получается по 130 - 140 км wink
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 20.09.2010, 02:15 | Сообщение # 17
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
сегодня была пробная поездка в Кз. Как и ожидалось - проблем пересечь границу никаких. 20 мин и ты в сопредельном государстве. Выехал поздно, плюс сильный встречный ветер - поэтому осилил только 30 км по Кз. Рельеф радует, пейзаж - посадки вдоль дороги.
Наметилась одна проблемка - наши погранцы пускают велунов и пешеходов - только в светлое время суток. А я первый день хотел выскочить пораньше. Если не договорюсь чтобы пропустили - придется выезжать накануне вечером и ночевать уже в Кз, чтобы утром со сранья рвануть.
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:59 | Сообщение # 18
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Вчера глянул сайт РЖД - видно поменялось расписание поездов.
Вобщем пока созрел такой план.

Выезжаю рано утром в четверг 21.10 из Илека ( это если выпустят погранцы рано - у нас дурное правило - пешеходы и велуны пересекают границу в светлое время суток). Если с погранцами вопрос не решим - выезжаю в среду к вечеру - засветло пересекаю границу и ночую уже в Кз.
Качу 4 дня, т.е четверг, пятница, суббота и вскр. В вскр 24.10 ланируется прибытие в Саратов к вечеру - ужин у друзей и в 03.20 в пд 25 поезд Симферополь - Ебург повезет мое усталое тело домой. Прибытие - 26 в 01 ночи. Итого - 5 дней.

Не особо нравится привязка к поезду - гляну - может быть после пересечения границы не ехать в Саратов, а вернуться через Россию.

:-(
MAX_FДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:07 | Сообщение # 19
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Ну что - будут желающие огрести по полной? - на этой неделе буду брать билеты.
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:51 | Сообщение # 20
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (MAX_F)
если выпустят погранцы рано - у нас дурное правило - пешеходы и велуны пересекают границу в светлое время суток

"Шеф, все пропало, клиент уезжает, гипс снимают" (с).

Вобщем отменили сие правило - можно пересекать границу в специально отведенных местах - в любое время суток. Так что пока все по графику.

:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Илек - Саратов, ч/з Казахстан. (октябрь 2010.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]