http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Спорт » Велоспорт в Оренбурге ("знаю это всё с изнанки")
Велоспорт в Оренбурге
СтронгДата: Среда, 30.12.2009, 01:12 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Создана тема, так как участники пишут про это в других темах.

cube07 писал:
compagnolo Кстати, очень хорошо к триатлону может подготовить Порватов. Он сам очень серьезный триатлет и очень в этом деле сечет!
cube07: ах как громко сказано!Не надо народ вводить в заблуждение!Порватов не сечет даже в основах спортивной подготовки-святая святых всей тренерской деятельности.Это как азбука, без нее никуда.Абсолютная ВИДИМОСТЬ,ИМИТАЦИЯ,жалкое подобие нормальной тренировки.Оценка тренерской деятельности-результат спортсмена,а результат плачевный уже на протяжении десятка лет.И не нужно петь дифирамбы тому кто этого не достоин!Если со мной кто со не согласен,я готов привести кучу аргументов в свою пользу,потому как знаю это всё с изнанки.

:-(
cube07Дата: Среда, 30.12.2009, 01:13 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
и гусь уже давно не президент ФВСР,и ребятишек никуда не приглашают!!!Единственный случай в истории Порватова это Кирилл, который сейчас в Москве, это да, я согласен, но вот сколько это стоило!!!Об этом знают не многие!и что благодаря этому великому тренеру велоспорт в городе скоро скончается окончательно это факт, вопрос времени.

безумный велофил
:-(
campagnoloДата: Среда, 30.12.2009, 01:13 | Сообщение # 3
Группа: Новички
Сообщений: 8
cube07
В двух словах отвечу на этот твой патетичный комментарий в духе Гамлета или Д'Артаньяна.

cube07: ах как громко сказано!Не надо народ вводить в заблуждение!Порватов не сечет даже в основах спортивной подготовки-святая святых всей тренерской деятельности.Это как азбука, без нее никуда.Абсолютная ВИДИМОСТЬ,ИМИТАЦИЯ,жалкое подобие нормальной тренировки.Оценка тренерской деятельности-результат спортсмена,а результат плачевный уже на протяжении десятка лет.И не нужно петь дифирамбы тому кто этого не достоин!Если со мной кто со не согласен,я готов привести кучу аргументов в свою пользу,потому как знаю это всё с изнанки.

Расскажи мне, готов выслушать, кто из оренских триатлетов занимает хоть какие-то места на триатлонах и готов будет тренировать какого-нибудь перца на триатлон? Человек захотел заняться триатлоном - к кому ему обратиться - проясни?

Тон твоего комента очень напоминает мне тех, кто говорил, что порватов - отстой, тренерская работа не ведется, сделаю лучше, а в итоге был один жирный НОЛЬ. Тоесть ни одни трепыхания в попытке сделать лучше чем Порватов ни к чему не привели. Повышин слил Торопыгу, который что-то мог показать. Трепыхания в 23 школе закончились чем-то невнятным. Был Цайгер - плямянник Гуся, но он побыстрому уехал в Германию, что с конторой на брестской стало дальше известно.

Где? Кто? Приведи аргументы, которые ты обещал.

Кто-то кому-то мешает делать лучше чем Папа? Да просто ни у кого кроме патетичного запала дело дальше не идет.

При всем том, что Порватов очень неоднозначная личность, может делать гадости, бухать, кроить деньги на всякой фигне и т.д. - нужно отметить тот факт, что направление школы по велоспорту работает, дети тренируются. И это на протяжении достаточно длительного периода времени. Включая непонятные 90е и начало 00х. И многочисленные пшики увлеченных энтузиастов на этом промежутке времени.

Относительно того, насколько Порватов не сечет в основах спортивной подготовки и т.д. Капитану очевидность знать лучше, но, например, Порватов вывел чувачка под фамилией королев на 6 если не изменяет память место в кроссе при СССР, а СССР - это даже не РФ по уровню конкуренции.

Факт в том, что трепыхатели приходят с аццким запалом, обламываются и сливают, а потом при удобном случае говорят, какой порватов нехороший. А по итогам - порватов есть и делает свою работу, которую никто другой, как выясняется в этот момент и на этих условиях делать не способен или не может.

Ага, кирилл, который в итоге что имеет?

Знаешь с изнанки, болеешь этой темой - сделай лучше, покажи как надо! А если не делаешь, значет и не сечешь как оно все на самом то деле обстоит, на более-менее продолжительном промежутке времени. Может назовешь не ВЕЛИКОГО ТРЕНЕРА, благодаря которому велоспорт в городе возродится?

Спортшкола это не ЦОП Агидель ни по финансам ни по возможностям.

Так что не надо ля-ля.

:-(
ShumaxirДата: Среда, 30.12.2009, 08:46 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Ваш "папа" давно забил на вело спорт. Разве тренер , нормальный тренер, будет заставлять ученика отстояться один круг, что бы результат был хороший? Например как это было в уфе этим летом. Слава богу дело до скандала не дошло. Позор. А когда мы обратились к нему с просьбой о помощи в проведении марафона, даже не финансовой, как ни странно но "вежливо" были посланы на... И где же этот спортивный патриотизм товарища Порватова? Какая сумма денег его скрывает. Тьфу.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
campagnoloДата: Среда, 30.12.2009, 10:16 | Сообщение # 5
Группа: Новички
Сообщений: 8
Shumaxir,

Папа - не ВАШ и не НАШ, он свой собственный.

Я ставлю вопрос не о сравнении порватова с Йоханом Брюнелем, а о том какие есть сейчас в орене альтернативы ему и могут ли они вообще появиться.

Заставляет, ага.Бедные дети.
С отстоями в закоулках ловили и ловят не только команду оренбургских раздолбаев, но и много остальных перчиков.
Еще могу рассказать, что, о ужас, с благославления порватова на разделке на илекском ребятишки поворачивают намного раньше судей.

>Слава богу дело до скандала не дошло. Позор.

по томоу и не дошло, что это происходит сплошь и рядом. И в башкирии неугодных могут снять с разделки под предлогом лидирования. И закоулки на шоссе всегда полны желающимися отстояться.

>А когда мы обратились к нему с просьбой о помощи в проведении марафона, даже не финансовой, как ни странно но "вежливо" были посланы на...

А что в этом странного? Есть инициатива - добро пожаловать в министерство спорта и туризма. Вот там с вами оочень душевно поговорят, ага.
Человек делает свою работу. За определенный период времени в больше 30 лет это накладывает свой отпечаток. С какой стати ему тратить свое личное время на то, чтобы заниматься не понятно чем, не предусмотренным планом, за который ему платят деньги.

>И где же этот спортивный патриотизм товарища Порватова? Какая сумма денег его скрывает. Тьфу.

О да, круто. А в двух словах - что такое спортивный патриотизм и почему он обязан проявляться у порватова? Бред. Со всеми спортивными инициативами нужно идти по прямому адресу в министерство, а не к порватову, повторюсь, конечно.

Про то, какая сумма денег его скрывает, замечу одно - вы, уважаемый, за эту сумму денег в 99% случаев не стали бы каждый день ходить на работу, не то, что даже делали бы на ней хоть что-то.

Я не защищаю и не обвиняю порватова. Он такой, какой есть.
Я призываю включить мозг и подумать. Почему этим больше никто не занимается, а занимается только он.

Несмотря на то, что в том числе и мне он сделал кучу гадостей и в свое время я думал так же как выше отписавшиеся, но.

UP!UP!UP

:-(
MneznakomecДата: Среда, 30.12.2009, 10:54 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Есть поговорка "Делай хорошо или не делай никак", но я думаю, что в данном случае она неуместна, ибо никак - это смерть всего велоспорта в Орене. Пусть хоть как-то, но занимаются, дети хоть чем-то занимаются, хоть по какой-то программе.
А насчёт отстояться - это уже выбор самого спортсмена, если себя уважает - сам не будет этим заниматься, а тех кто не уважает - не жалко.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
campagnoloДата: Среда, 30.12.2009, 17:33 | Сообщение # 7
Группа: Новички
Сообщений: 8
Mneznakomec,

+1000000!!!

Добавлено (30.12.2009, 17:22)
---------------------------------------------
В догонку к вопросу о спортивном патриотизме.

Из цикла просветления пионэра о том, что кроме черного и белого существует еще и серое, а так-же, о ужас, серобуромалиновое.

История из моей практики. Просто вспомнилась. Во избежание всякого такого - все что ниже написано является моим личным мнением, не претендует на истинное положение вещей, все герои вымышлены, любые совпадения случайны. Так. Все чисто, теперь продолжаем.

Есть в городе О замечательная некоммерческая организация - хоккейный клуб по х. с мячом "Паровоз". Учредила ее ну например железная дорога пополам с администрацией с благословения тогда еще спорт комитета. Поставили в руководство болеющих за спорт людей - бывших проф. спортсменов советской закалки.
Клуб начал играть. И даже выигрывать.
Финансирование было совершенно не подобающим остальным клубам такого уровня, но вполне обычным для подобных проектов. Вообщем финансов не хватало абсолютно.
Тоесть ни на зарплаты, ни на амуницию, ни на сборы и даже на выезды.

Но у руля стояли, как очень удачно выше выразился товарищ выше, спортивные патриоты с большой буквой С.
Они не довольствовались тем, чтобы тихо мирно заниматься карманным бильярдом в рамках мизерного бюджета их команды. Не хотели делать видимость работы. Вот хотелось им все по-настоящему. Чтобы на равных бороться с клубами с бюджетом в 3-4 раза больше по цифрам, чем собственный бюджет, но это еще пол-проблемы, другая ее часть, это то, что бюджеты эти были в $ а не RUR, как у "Паровоза".

Для того, чтобы держать уровень, нужны деньги. Спонсоры в непонятное с неизвестными перспективами вкладывать не станут. Им нужен уже успешный или очень потенциально успешный проект.
Спортивные патриоты, работники клуба и игроки брали деньги в долг у таких же спортивных патриотов, у банков и т.д. под финансирование, которое будет в будущем, а так же призовые.
В команду покупалась новая форма, инвентарь, платились зарплаты, покупались хорошие перспективные игроки, клуб катался по соревнованиям.
Переползал из одной лиги в другую по направлению вверх.
То есть, при всем минимуме - бился с соперниками, чей бюджет был раз в 30 больше собственного.

Проект клуба оказался успешным. Учредители решили увеличить финансирование, поставить к рулю нужных людей, а спортивных патриотов, которые уже хорошо сделали свое дело, слить как отработавший свое материал.

И так все и получилось. Несколько уголовных дел. Все гладко.
Спортивные патриоты получили вполне заслуженные сроки за свою работу. Инициатива ведь наказуема. ну в довесок еще есть куча миллионных кредитов на них и на работниках клуба, игроках. Кредитов, о которых новое руководство, какбэ не желает знать.
\
Вот такой удачный итог спортивного патриотизма. Думаю зная все это заранее спортивные патриоты все равно положили бы себя на алтарь спорта, ну просто ради того, чтобы ВОЗРОДИТЬ СПОРТ, ОРГАНИЗОВАТЬ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС, ну и еще десяток штампов в этом духе.

Воспринимая мир в черно-белом цвете, человек рискует, иногда выглядеть немножко странно и даже не совсем адекватно.

Этот пост удалю завтра в 12.00, слишком уж тема щекотливая.
Желающие могут порыться в гугле, чтобы заценить официальную версию событий, которая, как я считаю, наиболее полно и объективно дает оценку данной ситуации и является единственно верной.

А так, да. Я считаю, что порватов ваще гад, потому как не желает отсидеть за то, чтобы в орене попер велоспорт. это просто отвратительно. Copyright R в кружке. Тьфу!

Добавлено (30.12.2009, 17:33)
---------------------------------------------
а так, да. можно продолжать разрабатывать идеальную модель сферического тренера в вакууме.

:-(
cube07Дата: Четверг, 29.04.2010, 02:50 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
biggrin

Добавлено (29.04.2010, 02:11)
---------------------------------------------

Quote (campagnolo)
например, Порватов вывел чувачка под фамилией королев на 6 если не изменяет память место в кроссе при СССР, а СССР - это даже не РФ по уровню конкуренции.

Ну во первых, Порватов сам, лично мне в лицо сказал, что не смыслит в спортивной подготовке, более того у него нет даже планирования!!! Как это возможно, каждый раз приходя на тренировку придумывать задания???!!!
Раз в год и ружье стреляет, Королев, тот самый выстрел! Ну не может человек без соответствующих знаний, правильно построить тренировочный процесс, чтобы он НЕ НАВРЕДИЛ детскому организму, не покалечил его. И чем он может помочь человеку, который проявил интерес к триатлону, если он сам незнает КАК.Еще один факт говорящий о безграмотности его как СПЕЦИАЛИСТА, это структура построения отдельной тренировки, это нонсенс!!!!!Все идет в перекор закономерностей развития физ. качеств, величина нагрузки не соответствует возросту и т.д. и т.п., можно перечислять ... очень долго.
На счет триатлона biggrin , Папа выступает среди ветиранов, их там по пальцам пересчитать, одной руки.
по поводу людей, работавших с ним, можно привести кучу аргументов, но самым доминирующим я считаю финансовую часть.Нужно что то есть, одеваться, содержать семью и т.д. , ну думаю дальше продолжать не стоит.
Судя повсему, ты из восспитанников, а по сему всего не знаешь, и поверь мне, ни кто из людеи окружающих, знающих ЕГО не замолвит о нем ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО слова, подчеркиваю НИКТО. И среди них есть очень достойные люди. Это то хоть наводит на мысли....?

Добавлено (29.04.2010, 02:20)
---------------------------------------------

Quote (Mneznakomec)
ибо никак - это смерть всего велоспорта в Орене.

К сожелению он МЕРТВ, все что сейчас есть- это конвульсии, я же говорю ВОПРОС ВРЕМЕНИ. ДАЙ БОГ, ЧТО БЫ ОН ОСТАЛСЯ И БОЛЕЕ ТОГО, РАЗВИВАЛСЯ, А НЕ СУЩЕСТВОВАЛ!!!! Надежда умирает последней!!!

Добавлено (29.04.2010, 02:40)
---------------------------------------------

Quote (campagnolo)
кто из оренских триатлетов занимает хоть какие-то места на триатлонах

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin у нас один триатлонист- ПАПИК biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Оксана, (не помню сейчас фамилию), очень известная спортсменка. Очень хорошие результаты показывала, за что мэр и подарил квартиру, но тренеровал ее не ПАПИК!
Quote (campagnolo)
Человек захотел заняться триатлоном - к кому ему обратиться - проясни?

biggrin проясняю: отдельно тренер по плаванию, по легкой атлетике, по велоспорту, в нашем варианте только так.
Quote (campagnolo)
Кто-то кому-то мешает делать лучше чем Папа?

есть один вариант-открытая конфронтация, ПАПЕ нужен человек, который бы занимался набором детей и их начальной подготовкой, а этто как известно самый сложный и трудоемкий процесс, а потом когда они благодаря твоим усилиям втянутся, заинтересуются, преобретут "фундамент" ... ПАПА забирает их себе, а ты идешь набирать народ заново, в чем смысл??? Улавливаешь?

Добавлено (29.04.2010, 02:50)
---------------------------------------------

Quote (campagnolo)
Знаешь с изнанки, болеешь этой темой - сделай лучше, покажи как надо! А если не делаешь, значет и не сечешь как оно все на самом то деле обстоит, на более-менее продолжительном промежутке времени. Может назовешь не ВЕЛИКОГО ТРЕНЕРА, благодаря которому велоспорт в городе возродится?

Ты знаешь, очень СТРАННАЯ ЛЮБОВЬ у тебя к нему???????????????Ты не видишь всей картины, только незначительную часть, верхушку. Впрочем, сколько людей, столько мнений. Даже у чудовища есть свои поклонники. В мире все уравновешенно.


безумный велофил
:-(
campagnoloДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:55 | Сообщение # 9
Группа: Новички
Сообщений: 8
О, бывает же так, на ответ в эту тему понадобилось полгода, причем ответ писался автором в течение часа. Тема зацепила? biggrin

Я говорю про одно, ты же, не пытаясь понять, продолжаешь уходить в глупые детали, рассказывать про спортивное планирование и так далее.

Вопрос кратко и по сути звучит так: секция по велоспорту на шоссе с плохим Порватовым или вообще ничего.
И делов то.
Тоесть, рассуждать о том, как строить планирование и тренировочный процесс пограмотнее, конечно, будет можно, но воплощать это будет некому и негде. Как загнулись Спартак, Труд и еще куча шоссейных баз, так загнется и эта степновская секция. Потому как на сегодняшних условиях и за сегодняшние деньги там работать никто не будет.

Фамилия спортсменки Ладыжина. И что дальше?

Quote (cube07)
На счет триатлона , Папа выступает среди ветиранов, их там по пальцам пересчитать, одной руки. по поводу людей, работавших с ним, можно привести кучу аргументов, но самым доминирующим я считаю финансовую часть.Нужно что то есть, одеваться, содержать семью и т.д. , ну думаю дальше продолжать не стоит. Судя повсему, ты из восспитанников, а по сему всего не знаешь, и поверь мне, ни кто из людеи окружающих, знающих ЕГО не замолвит о нем ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО слова, подчеркиваю НИКТО. И среди них есть очень достойные люди. Это то хоть наводит на мысли....?

Я ровным счетом ничего не понял из вываленного тобой в этих строчках набора слов. Думаю ты и сам не вполне понял, что написал. Так что, если тебя не затруднит - разъясни, что за финансовая часть - доминирующий аргумент? Пообещал кучу аргументов, а в итоге - сумбурный бред какой-то получился.

Quote (cube07)
Судя повсему, ты из восспитанников, а по сему всего не знаешь, и поверь мне, ни кто из людеи окружающих, знающих ЕГО не замолвит о нем ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО слова, подчеркиваю НИКТО. И среди них есть очень достойные люди. Это то хоть наводит на мысли....?

На какие мысли и что меня должно навести? Нет, я не из воспитанников, не переживай. А верить тебе на слово не буду. А вообще, для того, чтобы верить нужны аргументы. У тебя же вместо аргументов - сплошной бардак, аппелирование к каким-то третьим лицам, достойным людям и т.д. То есть, все что угодно, кроме простых и четких доказательств. Это печально и рано или поздно приводит к нехорошим последствиям.

Quote (cube07)
есть один вариант-открытая конфронтация, ПАПЕ нужен человек, который бы занимался набором детей и их начальной подготовкой, а этто как известно самый сложный и трудоемкий процесс, а потом когда они благодаря твоим усилиям втянутся, заинтересуются, преобретут "фундамент" ... ПАПА забирает их себе, а ты идешь набирать народ заново, в чем смысл??? Улавливаешь?

Отвечаю - нет, не улавливаю. 1. Где логика? 2. Это каким же таким образом Порватов сможет забрать из чужой секции спортсмена? У нас крепостное право?

Quote (cube07)
Ты знаешь, очень СТРАННАЯ ЛЮБОВЬ у тебя к нему???????????????Ты не видишь всей картины, только незначительную часть, верхушку. Впрочем, сколько людей, столько мнений. Даже у чудовища есть свои поклонники. В мире все уравновешенно.

Ты знаешь, очень странно другое, то, что ты в итоге, за час исправлений своего сообщения так и не смог привести хотя бы один нормальный аргумент.

:-(
RomanKДата: Среда, 25.11.2015, 17:00 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Добрый день, уважаемые участники форума!
Подскажите, пожалуйста, где в Оренбурге любители тренируются на шоссейных велосипедах? летом? зимой?
Есть ли секции для взрослых-любителей? Или может кто из энтузиастов тренирует?
Планирую прибыть в славный город в скором времени и надолго.
Буду благодарен за любую информацию и ориентиры.
:-(
MAX_FДата: Среда, 25.11.2015, 23:39 | Сообщение # 11
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата RomanK ()
где в Оренбурге любители тренируются на шоссейных велосипедах?

сами, все сами.
кому где и как удобнее.
Летом проще, зимой ест-но сложнее.
Приедешь - не пропадай wink
:-(
LeonidДата: Четверг, 26.11.2015, 18:18 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Цитата RomanK ()
где в Оренбурге любители тренируются на шоссейных велосипедах? летом? зимой?

Летом на Объездной дороге по всей длине, по Нежинскому шоссе, по Илекскому шоссе меньше в связи с его столообразностью и мелкие и взрослые ездят. Для мелких секция в Степном посёлке
Цитата RomanK ()
Есть ли секции для взрослых-любителей? Или может кто из энтузиастов тренирует?

Взрослые самоорганизуются, секций нет. Ветераны ездят на соревнования, на сборы в Турцию (поедут ли ещё теперь?), ещё тренируются на дорогах, отходящих от Беляевского шоссе. Зимой на станках у кого есть. Есть рандоннеры. Это как раз к Максу_Ф обратишься.
:-(
RomanKДата: Четверг, 26.11.2015, 20:00 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Цитата MAX_F ()
Приедешь - не пропадай


Хорошо, спасибо, прибуду - отпишусь! Надеюсь весной покатаем.

Цитата Leonid ()
Летом на Объездной дороге по всей длине, по Нежинскому шоссе, по Илекскому шоссе меньше в связи с его столообразностью и мелкие и взрослые ездят. Для мелких секция в Степном посёлке


Спасибо! Сохраню ориентиры на будущее.
:-(
MAX_FДата: Пятница, 27.11.2015, 00:06 | Сообщение # 14
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата RomanK ()
Сохраню ориентиры на будущее.

Да приедешь - прокатимся совместно, покажем натурно, что где как у нас
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Спорт » Велоспорт в Оренбурге ("знаю это всё с изнанки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]