http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » Новичкам читать не дальше первой страницы :)
Новичкам читать не дальше первой страницы :)
MAX_FДата: Понедельник, 22.06.2015, 16:46 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Друзья. Недавно в одной из наших поездок один из участников проигнорировал требование организатора поездки.
Дабы не сложилось мнение, что можно забить на разумное условие участия в наших поездках, я отказываю в просьбе этого же участника присоединиться к хорошему, классному походу по живописным местам в отличной компании.

прошу задуматься на будущее.

Это не каприз и не блажь.
:-(
SeregaДата: Понедельник, 22.06.2015, 21:45 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата MAX_F ()
один из участников проигнорировал требование организатора поездки.


там не было требования а было дословно - "Шлем и перчатки рекомендую для вашей же безопасности."

а вот потом идет сообщение в другом посте что шлем это обязательное условие... понятно...


Сообщение отредактировал Serega - Понедельник, 22.06.2015, 21:53
:-(
lispirДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
надо правила поведения в походе отдельно создать и ссылку в шапке темы всегда делать

КУПРУМ!!!
:-(
u100Дата: Понедельник, 22.06.2015, 23:04 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Цитата MAX_F ()
Олег, я не злопамятный и отходчивый, но твой выпад на Куперле и вообще манера "сраааать" на все и вся, честно говоря напрягла.
Ты хороший сопоходник, но вот сейчас я еще не уверен - хочу ли я твоей компании в этот раз.

Макс, я несколько обескуражен. Давай по факту. 1. Мой "выпад на куперле". У каждого человека есть своя позиция. Каждый сам выбирает Тупак или Басков. Я выбрал катать в шлепках и без шлема и ВСЕ это прекрасно знают. Первый кто меня увидит в шлеме пусть кинет в меня выжимкой. И это не каприз блондинки а осознанная позиция. Я себя ТАК вижу. Я согласен ,что на куперле получилось не совсем хорошо, но в свое оправдание хочу сказать, что я не читаю форумы и зачастую плюсуюсь к описанию походов и в последствии ни когда не отказываюсь от согласованных организаторами тарифов, общественных нагрузок и т.д. из за этого могу привезти борщ в стеклянной банке. Я хочу катать , а не трендеть и катать интересные походы.
2."Манера Срааать на все" не знаю как со стороны, но мое воспитание не позволяет срать на людей и общество. Всегда стараюсь жить по совести и вообще люблю людей, а "срааать" я могу только на некоторые правила которые мне хочет навязать это мое горячо любимое общество, и пусть тут отпишется хоть один человек,которому моя позиция принесла вред.
3 "ты хороший сопоходник" -с этим все ясно, спасибо.
4 "но вот сейчас я еще не уверен - хочу ли я твоей компании в этот раз" ежу понятно, что я в любом случае не буду напрашиваться и соответственно в будущем стараться не участвовать в Твоих походах
5 Итог. Рекорд набранного текста на форуме у меня побит, это был просто ответ в обсуждение вступать не буду. Каждый сам выбирает, если тебе Макс не комфортно в моем обществе, мне очень жаль.


Нам собраться- только рот закрыть.....(с)...

Сообщение отредактировал u100 - Воскресенье, 21.06.2015, 15:07
:-(
КнопкаДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:04 | Сообщение # 5
Группа: Карантин
Сообщений: 852
О Боже....

В жизни нет границ, есть только препятствия.
:-(
MandarinkinДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:04 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Олега нада брать по любому! я без Олега не поеду!!
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:04 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата u100 ()
пусть тут отпишется хоть один человек,которому моя позиция принесла вред.

Я напишу. Твоя "позиция" принесла общественный вред:
1) Авторитету клуба. Так как ты прилюдно отказался соблюдать обязательные для всех требования безопасности. Теперь каждый новичок может заявить "это моя позиция" или "ему можно, значит и мне тоже можно" и спокойно катить дальше, ведь ты же катил.
2) Авторитету руководителя. На его требования можно плевать, это же всё "для справки, просьба", кто нормальный будет этих руководятлов слушать?
3) Воспитанию детей. Которые там были и всю эту полемику слышали. Их было мало, но они были.

Олега не брать. Это моя позиция.

P.S.: Олег, с тебя огнетушитель и 2 хобы, не забудь.


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 22.06.2015, 10:39
:-(
u100Дата: Понедельник, 22.06.2015, 23:05 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Все правильно, так хотелось ехать, но поделом мне...буду более внимательным и постараюсь впредь не ронять авторитет организаторов в глазах детей и новичков.
-1...с грустью пишу такое в первый раз.
ПС... то что убили честную голосовалку, тем самым лишив своих соклубников права выбора...чтож вам минус в карму..


Нам собраться- только рот закрыть.....(с)...
:-(
Fi_FAДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:05 | Сообщение # 9
Группа: Элита
Сообщений: 753
[off]Интересно, чтобы пришлось делать организатору и остальным усастникам похода в случае, если б человек в шлепках и без шлема повредил бы себе эти конечности? Нужно было бы бросить и ехать дальше? Кто бы отвечал за пробитый череп данного оппонента? И разве стоит ли безопасность какого либо "голосования"? Если ты едешь туда , где безопасности уделяется особое внимание,то и самому следует поддержать данное правило. С меня не убыло , что я поехала в шлеме. Не вижу в данном случае каких-то выборов. Выбор один - безопасность. А не русский авось. Простите , если задела чьи то чувства....

Я катаюсь на велосипеде. Для меня это передвижная медитация.
:-(
SeregaДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:05 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата Fi_FA ()
Кто бы отвечал за пробитый череп данного оппонента?

а что есть ответственный в походе за травмы участников - взрослых людей?
:-(
MandarinkinДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:05 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Олег, не разу не дурак, чтоб рисковать своим здоровьем по чём зря! Он адекватно воспринимает опасность и лавирует! Шлем - не гарантия безопасности, давайте тогда в походы ходить в даунхильных латах и страховку здоровья требовать с каждого! и чтоб православно было - МЧС предупреждать! Тем более, что руководитель формально никакой ответственности не несёт! Так что это вопрос - поддержки авторитета клуба, правил и руководителя похода, а не безопасности! это моё ИМХО! можно банить!)
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:05 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Mandarinkin ()
руководитель формально никакой ответственности не несёт!

Если пострадавший обратится в суд - понесёт. В российской практике известны случаи. Собрал людей хоть формально - несёшь ответственность.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Alex_VAVДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:05 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
[off]
Цитата Mandarinkin ()
страховку здоровья требовать с каждого! и чтоб православно было - МЧС предупреждать!

Это к стати нормальная практика. Пешее турьё, боле-менее организованное, пришло к этому. Может и мы придём. Я "за".

ох офтоп....


http://vk.com/id11046529
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:06 | Сообщение # 14
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Alex_VAV ()
Пешее турьё, боле-менее организованное, пришло к этому

еду на волгодон.. одно и з условий участия - страховка от несчастного случая.
И пофиг - принципы там у тебя или имидж.
:-(
lispirДата: Вторник, 23.06.2015, 12:15 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата MAX_F ()
одно и з условий участия - страховка от несчастного случая.

правильно делают, но это для официальных мероприятий, а для текущих походов, предлагаю брать со всех участников расписки об ответственности за свою жизнь cool


КУПРУМ!!!
:-(
Alex_VAVДата: Вторник, 23.06.2015, 13:25 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Да толку с расписок. Если кто-то пробьёт голову, то всё равно не бросим и будем тащить на себе, в ущерб походу.

http://vk.com/id11046529
:-(
lispirДата: Вторник, 23.06.2015, 14:24 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Alex_VAV ()
Да толку с расписок. Если кто-то пробьёт голову, то всё равно не бросим и будем тащить на себе, в ущерб походу

расписку брать надо со всех участников, а правила похода должны быть как закон прописаны раз и навсегда, не соблюдающие сидят дома


КУПРУМ!!!
:-(
RaubtierДата: Вторник, 23.06.2015, 16:12 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
хочется вставить свои 5 копеек. я принципиально катаю без шлема, а так вижу, и бла-бла-бла. но я катаю либо один, либо, когда организатор не ставит обязательное условие-шлем. wacko

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие!
:-(
Fi_FAДата: Вторник, 23.06.2015, 18:26 | Сообщение # 19
Группа: Элита
Сообщений: 753
Raubtier, видимо ты не прикладывался башкой через руль о жесткую поверхность... дай бох, чтоб он тебя миловал

Я катаюсь на велосипеде. Для меня это передвижная медитация.
:-(
lispirДата: Вторник, 23.06.2015, 21:28 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Raubtier ()
я принципиально катаю без шлема

я тоже не люблю шлем, но как только стал катать с оренвело, после нескольких консультаций купил себе шлем, исключительно в целях безопасности


КУПРУМ!!!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » Новичкам читать не дальше первой страницы :)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]