http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Cеминар по организации АСР(Осень-2016г.) будет полезен всем! (Аварийно спасательные работы в туризме 19-20 ноября)
Cеминар по организации АСР(Осень-2016г.) будет полезен всем!
чиффаДата: Четверг, 10.11.2016, 07:42 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Осенний блок всесезонных Семинаров по организации Аварийно-спасательных работ для путешественников различной квалификации. Приглашаются к участию все, чья деятельность имеет факторы риска в природной среде.
19-20 ноября 2016г.

Больше информации можно найти в группе ВК

Уважаемые!
Приглашаю вас в очередной раз на Семинар по аварийно-спасательным работам силами туристской группы!
Организатором мероприятия выступает Российский Союз спасателей и Сектор по безопасности БашРМКК Туристско-спортивного Союза РБ (г.Уфа).
Целью этих Семинаров является многоплановая подготовка туристов в условиях горно-таежной местности Южного Урала. Это значит, что путешественники не должны уповать лишь на спасательные службы в критических ситуациях. Это значит, что мы с вами должны уметь организовать спасательную операцию самостоятельно, еще до прибытия профессиональных спасателей и врачей.
[off]Иначе, чего стоят путешественники, которые сами забрались в заснеженную тайгу, сами же сотворили аварию, и не могут достойно выйти из этой ситуации? А если придется помогать другим, возможно незнакомым людям, возможно в ущерб себе?..
Который год уже проводим подобные Семинары. По три-четыре раза в год, летом и зимой. Равнодушных мало, кто-то хвалит, кто-то ругает...
Пусть так, главное - дело живет до тех пор, пока это нужно людям!..
Подготовлено Положение о Семинаре, приложения с учебной программой и схемами. Перед выездом в зимний лес, предлагается провести установочное занятие в помещении - на нем можно обсудить ключевые моменты мероприятия, решить текущие вопросы. На Семинаре традиционно приветствуются профессиональные врачи и спасатели.

Особенность осенних Семинаров - это повышенное внимание к непростым климатическим условиям поздней осени на Южном Урале, проверка личного снаряжения, правильные действия по оказанию первой помощи при переохлаждениях организма, профилактика подобных состояний. Техническая составляющая уменьшена по сравнению с летними семинарами, упор сделан на приемы выживания в заснеженной тайге.
Ограничения для участия в Семинаре невелики: отсутствие проблем со здоровьем и опыт туристских ночевок в лесу, согласно времени года. Можно приезжать в любом составе: двое-трое, в одиночку. Из состава участников формируются учебные отделения по 8-10 человек, близкие по опыту путешествий. Никаких стартовых взносов или платы за участие не назначается - питание и снаряжение участников за свой счет, так же как и организация мероприятия - на личные средства организаторов.

Время и место проведения:
Семинар проводится в два этапа:
• Теоретическая часть – в четверг, 17 ноября 2016 года, начало – в 19 часов в помещении РДООЦТКиЭ (Республиканский Центр детско-юношеского туризма) по адресу: г.Уфа, ул. Гоголя, 34 (ост. «Музей им. Нестерова», бывшая «Свердлова»). Схема проезда и учебный план занятий – в Приложении 1.
• Практическая часть – 19-20 ноября 2016 года в районе города Аша Челябинской области и дальнейшим движением на юго-восток, на отрогах хребта Аджигардак (Малые скалы), с последующим выходом в район о.п. 1729 км. КБШ ЖД. Место сбора – на площади перед ж.д. вокзалом г.Аша.
Начало – в 09 часов местного времени 19 ноября 2016г. Положение, план выездного мероприятия и схема района проведения – в Документах встречи.

Традиционная просьба: не совмещать участие в Семинаре по спасработам с Днями рождения, годовщинами свадеб, Днем работников стекольной промышленности и прочими событиями! Тосты произносить будет некогда, и алкоголь нам здесь не товарищ!..
[/off]

Добавлено (10.11.2016, 07:42)
---------------------------------------------
я планирую ехать в пятницу днем, если будет компания, хорошо, если нет, то поеду одна senile


Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Cеминар по организации АСР(Осень-2016г.) будет полезен всем! (Аварийно спасательные работы в туризме 19-20 ноября)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]