http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » 1-3 мая Официальное открытие летнего вело-сезона 2009 (Поездка в Губерлинские горы с клубом ВелоОрск)
1-3 мая Официальное открытие летнего вело-сезона 2009
СтронгДата: Пятница, 27.02.2009, 12:38 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Обсуждаем поездку.
Маршрут:


Просмотреть увеличенную карту

piv писал:
Итак 2009 год уже пошёл. А это значит мы всё ближе к весне и к новым походам.
В мае, я уже говорил, мы ходим в поход по Губерлинским горам. Это хороший тренировочный походик по хорошей местности. Надо три дня. Начинаем из Новотроицка далее Казачья Губерля-Хмелёвка-станция Сара, около 100км по пересечёной местности. На начало и с окончания маршрута едем на электричке. 1 день вы выезжаете на электричке, встречаемся в Новотроицке, проезжаем 35 км и ночуем на реке Губерля, рядом царский родник из которого пил царь Александр II. На следующий день доезжаем до саринского водопада на реке Чебакла и на третий день прибываем на станцию Сара и далее на электричке вы в Оренбург, а мы в Орск.
Хорошо проведём время и познакомимся для более серьёзных походов. С Новым Годом велосипедники.

:-(
evegoДата: Пятница, 27.02.2009, 12:42 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
весь план поездки ещё бы.

3 мая я так понимаю к вечеру уже дома будем.


"Я ВКонтакте"

Сообщение отредактировал evego - Пятница, 27.02.2009, 13:11
:-(
denniДата: Пятница, 27.02.2009, 14:11 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Я с вами.
Могу и 30, но не своим ходом из Оренбурга =)
Нет ли у кого нормальной (километровки, двух) карты этого района.
Я бы мог на плотере распечатать.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
denniДата: Пятница, 27.02.2009, 20:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Quote (Стронг)
Поищем

Вопрос снят.
С горем пополам, но нашел. Не фонтан, конечно, но километровки. Распечатал - красота, все видно и ясно, а то в этих гуглмапах... ничего не видно.
Может кому еще пригодиться: http://maps.poehali.org/


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
СтронгДата: Суббота, 28.02.2009, 13:53 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Весь флуд удалён!!!!
Пишем только конструктивные мысли. Всё посты типа Эх.. Ах.. надо бы.. и тп. Пишем или в личку или в Не тематическое общение.
:-(
pivДата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Итак план такой.
Вы выезжаете на электричке 1 мая и выходите на ст Губерля. Мы вас там встречаем.
Это где-то 8 часов вечера. Это, конечно, очень плохо, но деваться некуда. Проедем километров 10-15 и встанем на ночёвку, уже будет темнеть. На следующий день двигаемся до д. Белошапка, преодолеваем два подъёма с набором высоты 300 метров. Вот где горный велик оправдывает своё название. Далее едем в д Губерля и в Хмелёвку. Где-то в этом районе ночёвка. Пробег 50км. На следующий день двигаемся в Сару и после обеда расстаемся. Вы уходите на Кувандык(там в 17 часов на Оренбург электричка), а мы на ст Сара. Пробег 50-60км.
Но надо учесть погоду. По моим наблюдениям в последние годы в начале мая погода очень нестабильна.
2006 год-выпал снег
2007-1мая весь день шёл дождь, холодно
2008 год-ночные морозы -5 градусов.
И все эти годы дует ветер, который даёт нехилое сопротивление движению.
Поэтому надо быть готовым к этому. И несмотря на погоду не отменять поездку, иначе больше не соберёшься.
Определитесь сколько вас будет(палатки, котлы), чтобы не было проблем с бытом.


Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
:-(
denniДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:19 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Вот это место не очень понятно, можно объяснить плз.
Quote (piv)
Вы уходите на Кувандык(там в 17 часов на Оренбург электричка)

И еще один вопрос - а вариант с 30-м апреля окончательно отбросили, может лучше его рассмотреть?


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
ArchДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:45 | Сообщение # 8
Группа: Новички
Сообщений: 56
Quote (piv)
Итак план такой. Вы выезжаете на электричке 1 мая и выходите на ст Губерля. Мы вас там встречаем

Кхм...зачем так вечером то? давайте мы выезжаем с утреца пораньше на электричке Орен-Кувандык, в 12 там будем, и поедем до Новотроицка к часам 6.


“Баньяновое дерево живет пять тысяч лет, но оно — баньяновое дерево, и ничего более. Человек, ставящий своей целью долгожительство, — просто здоровое животное”

Свами Вивекананда

:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:45 | Сообщение # 9
Группа: Элита
Сообщений: 12039
piv, вот тут уточнения к поезде и вопросы..5 штук..
1 мая Вы выезжаете на электричке 1 мая (во сколько выезжаем ? так понял вариантов много) и выходите на ст. Губерля.
(во сколько приезжаем на губерля? Так понял примерно 8 вечера))
Мы вас там встречаем. Это где-то 8 часов вечера. Это, конечно, очень плохо, но деваться некуда. Проедем километров 10-15 и встанем на ночёвку, уже будет темнеть.

2 мая двигаемся до д. Белошапка, преодолеваем два подъёма с набором высоты 300 метров. Вот где горный велик оправдывает своё название. Далее едем в д Губерля и в Хмелёвку. Где-то в этом районе ночёвка. Пробег 50 км.
(пробег за весь день 50 км ? )

3 мая двигаемся в Сару и после обеда расстаемся. Вы уходите на Кувандык (скок до кувандыка километров?) (там в 17 часов на Оренбург электричка), а мы на ст Сара. Пробег 50-60км. (пробег чей 5060 км наш или ваш ?)

моменты не очень понятные


Веложизнь-56
:-(
wishmasterДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:49 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Quote (Стронг)
1 день вы выезжаете на электричке, встречаемся в Новотроицке, проезжаем 35 км и ночуем на реке Губерля, рядом царский родник из которого пил царь Александр II. На следующий день доезжаем до саринского водопада на реке Чебакла и на третий день прибываем на станцию Сара и далее на электричке вы в Оренбург, а мы в Орск.
Хорошо проведём время и познакомимся для более серьёзных походов.

почему не этот вариант ?


жить нужно в кайф
:-(
JamisДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:40 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Я тож кстати за вариант, который Стронг предложил. Более понятно. )))

:-(
Lucky_beggarДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:22 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
А почему бы не поехать наоборот: от Кувандыка до Новотроицка. smile Так будет проще. Давайте обсудим этот вариант.

С Оренбурга выезжаете на электричке в 7:00! (!-местного) и приезжаете в Кувандык в 11:00!
С Орска можно выехать на электричке в 7:40! и в 10:52! приехать в Кувандык.

И дальше вместе ехать - день не теряем!

А можно по-другому сделать:
Оренбуржцы едут с Кувандыка до водопада, а орчане с Орска до водопада (70 км получится, уже ездил).
А там встретимся и устроим праздник! smile

В результате уже 1 мая все мы будем на водопаде, а дальше видно будет.

Сообщение отредактировал Lucky_beggar - Понедельник, 02.03.2009, 13:34
:-(
denniДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:47 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Quote (Lucky_beggar)
Оренбуржцы едут с Кувандыка до водопада, а орчане с Орска до водопада (70 км получится, уже ездил). А там встретимся и устроим праздник!

Очень хороший вариант. Поддерживаю.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
wishmasterДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:56 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
а можно отметить на карте водопад ?
мне тоже понравился вариант с праздником ))))


жить нужно в кайф
:-(
pivДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:09 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
[
Quote (Lucky_beggar)
С Оренбурга выезжаете на электричке в 7:00! (!-местного) и приезжаете в Кувандык в 11:00!
С Орска можно выехать на электричке в 7:40! и в 10:52! приехать в Кувандык.

Да я тоже рассматривал этот вариант. И сейчас думаю, что из за неудобного расписания электричек это более оптимальный вариант. Но маршрут по Губерлинским горам прийдётся изменить. По царской дороге не сможем проехать. Оренбургские назад не уедут. Электрички нет.
Вообще если начинать из Кувандыка у меня есть два маршрута: по Губерлинским горам и по Шайтан-тау(вверх к Башкирии). Но в этих местах может быть ещё снег(тает образут много грязи). Надо смотреть по весне.
Итак маршрут по Губерлинским горам: Кувандык-Подгорное-Губерля-Хмелёвка-Ялнаир-Сара(водопад)-Кувандык
Маршрут по Шайтан-тау: Кувандык-Каипово-Малоарслангулово-Акчура-Чураево-Кувандык.(110-120 км)
Второй маршрут для меня более интересен(мало едем по асфальту, отсутствие машин, отличная природа).
Quote (Lucky_beggar)
Оренбуржцы едут с Кувандыка до водопада, а орчане с Орска до водопада (70 км получится, уже ездил).

Сейчас на водопаде делать нечего. Народу тьма и сам водопад сильно размыт. И с оренбургскими надо ехать вместе.
Высказывайтесь на счёт маршрутов. Какой кому интересен? Времени ещё много.


Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

Сообщение отредактировал piv - Понедельник, 02.03.2009, 15:17
:-(
Lucky_beggarДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:11 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Quote (piv)
Кувандык-Подгорное-Губерля-Хмелёвка-Ялнаир-Сара(водопад)

с 11 утра до вечера 1 мая успеем проехать?
Как вариант путь Кувандык-Медногорск по асфальту напрямую (не по оренбургской трассе) позволит значительно сократить путь (машин там мало, дорога хорошая, асфальтированная правда, иногда узковата). А потом Сара - водопад.

Я бы в первый день не хотел бы по горкам скакать - не так уж это легко. Я бы своим ходом до водопада доехал. Орск - Репино - Нарбулатово - Малохалилово - Халилово - Лылово - Вьюжный - Водопад.

:-(
JamisДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:29 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Ух ну вы и мутите. Я вот лично уже запутался. Куча вариантов, а результата пока нет. Мне кажется, что после длительного зимнего отдыха, стоило бы сократить путь по гористой местности, так как меня потом кому-то на себе тащить придется ) а я не такой уж и легкий ))) biggrin

:-(
pivДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:06 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Quote (Lucky_beggar)
Я бы в первый день не хотел бы по горкам скакать - не так уж это легко. Я бы своим ходом до водопада доехал. Орск - Репино - Нарбулатово - Малохалилово - Халилово - Лылово - Вьюжный - Водопад.

На самом деле, хватит путать народ. Одно понятно, чтобы всем было оптимально надо начинать с Кувандыка, а с маршрутом определимся, ещё очень долго. Скорее всего( если всех пугают горы) маршрут по Губерле. И не надо циклиться на водопаде. Это не супер место и 1мая там будет народ отмечать, кучи мусора. Так было в прошлом году и мне крайне не понравилось.


Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

Сообщение отредактировал piv - Понедельник, 02.03.2009, 17:10
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 02.03.2009, 18:21 | Сообщение # 19
Группа: Элита
Сообщений: 12039
мне очень понравился вариант с шайтан горой....там такие классные горки))))))))) там супер..может повезет и меджвежока увидим с мамкой)))))))))))))..да и народу там может меньше будет..

Добавлено (02.03.2009, 16:14)
---------------------------------------------
а горки там ..тягунчики..нормальные..

Добавлено (02.03.2009, 16:18)
---------------------------------------------
ток на шайтан горе где там ночевать... мы проезжали какую то....в 2-4 км от горы то ли деревня то ли домики сдавали.. с права домики а слева большая поляна..гук отпиши тут

Добавлено (02.03.2009, 16:21)
---------------------------------------------
я поеду беру ссобой 4 местную палатку.. 2 места там пока свободны..


Веложизнь-56
:-(
JamisДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:39 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Санек, одно место мне оставь ))) Так как я тоже обязательно еду !!!

:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » 1-3 мая Официальное открытие летнего вело-сезона 2009 (Поездка в Губерлинские горы с клубом ВелоОрск)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]