http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » [Проект 2014 №3] Первая массовая велодорожка.
[Проект 2014 №3] Первая массовая велодорожка.
MAX_FДата: Понедельник, 19.05.2014, 10:48 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Друзья, не успели мы провести наше гарндиозное, не постыжусь этого слова, мероприятия, и провести его хорошо, как нарисовался новый проект.
мне сейчас звонили из правительства области.
Нам надо до конца дня накидать проект первой массовой велодорожки.
Пока желательно за городом, для массовости. Ну например - по уральской, потом к бульвару вдоль ДЖД, по дубкам, по зауралке. очень актуально я думаю - спуск с бульвара к пешеходному мосту.

киадем, обдумываем идеи - время до вечера))))
про город тоже можно, с ходу прикинул - от транспортной до армады вполне есть место где велодорожку сделать., вокруг парка в степном, кто там из местных?
:-(
KoZaДата: Понедельник, 19.05.2014, 10:51 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Цитата MAX_F ()
по уральской, потом к бульвару вдоль ДЖД, по дубкам, по зауралке. очень актуально я думаю - спуск с бульвара к пешеходному мосту

отличный план, и из степного в центр тоже чтото надо


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
OswaldДата: Понедельник, 19.05.2014, 10:55 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Освещение планируется? Или всё бюджетненько?

Добавлено (19.05.2014, 10:55)
---------------------------------------------
Цель дорожки? Прогулочная или транспортная?


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
СтронгДата: Понедельник, 19.05.2014, 10:56 | Сообщение # 4
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата MAX_F ()
, по дубкам, по зауралке. очень актуально я думаю - спуск с бульвара к пешеходному мосту.

Да, да то что надо. Проверил вчера спуск с рюзаком, убийство просто.

А как там с колясками спускаются и инвалиды? Или зауралка не для них?
:-(
КнопкаДата: Понедельник, 19.05.2014, 10:58 | Сообщение # 5
Группа: Карантин
Сообщений: 852
Здорово!
Хорошо бы чтобы все получилось удобно для всех и качественно, а не как обычно - громкие слова и тяп-ляп


В жизни нет границ, есть только препятствия.

Сообщение отредактировал Кнопка - Понедельник, 19.05.2014, 11:14
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 19.05.2014, 10:59 | Сообщение # 6
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Oswald ()
Цель дорожки? Прогулочная

пока более прогулочная, для массовости. транспортная одна ничего не решит, тут сеть строить надо)) а вот в дубках, зауралке... хотя в зауралке и так кататься нормально)))
хорошая местность - уральская дубки и вдоль урала на беловку и там по специальному пандусу на мост)))
:-(
AnnkaДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:02 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
со степного велосипедисты частенько говорят, что мы их забываем, может предложения будут
:-(
MandarinkinДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:11 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
вариант с Уральской - более реальный, и он короче чем из степного
:-(
OswaldДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:13 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Вдоль Урала дорожка и с пандусом мне очень даже нравится. Одна беда - летом эта же дорожка будеть кишеть роллерами, скейтерами и мамашами с колясками. Зимой она, кстати, будет лыжной, а не вело. Потому что врядли ее будут чистить.
В моем представлении прогулочная дорожка должна связать уже существующие большие парковки (да тупо улицы) с пляжами на реке. Чем больше пляжей, тем лучше.
Если говорить про северную часть города, то тут имхо негде нормальную дорожку делать. Разве что связать спорт-парк (Марков и ко) с Ивушкой в ростошах, проложив дорожку вдоль объездной и через качкарку. При этом полезно привязаться также к будущему аквапарку.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
любительДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:16 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Уральская-дубки-вдоль джд через форштадский пляж и далее к пешеходному мосту- вообще хороший вариант и большинству населения протяженности хватит

Добавлено (19.05.2014, 11:16)
---------------------------------------------
Но опять же, если по такому варианту асфальтировать- то для техники там половину деревьев вырубят


любитель чего?
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:17 | Сообщение # 11
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Oswald ()
Одна беда - летом эта же дорожка будеть кишеть роллерами, скейтерами и мамашами с колясками

серега гт пару раз проедет со своим гудком и перестануть ходить))) как вариант - делать ее велопешеходной
типа три полосы))
:-(
OswaldДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:18 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Велопешеходная - наилучший вариант

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KoZaДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:19 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
В моем детстве по Уральской в дубки от школы была велодорожка

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:20 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Дорожку будут именно строить или разметят и забудут?

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Petro56Дата: Понедельник, 19.05.2014, 11:20 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
А как вариант от парка 70 лет ВЛСМ через лесопосадку, на пр. Северный (новое кольцо) , на Салмышскую, через посадку в Восточный, а оттуда на Уральскую и дальше?

Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
:-(
KreoДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:23 | Сообщение # 16
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Мое имхо, если уж Правительство возьмется финансировать тему, то надо сразу просить дорожку с траспортной функцией. Массовость велолюбительства начнется только тогда, когда велосипедом как транспортом можно будет пользоваться.

Сеть это конечно хорошо, но вот я примеров пока не знаю (ну кроме новых городов, которые сейчас с нуля строятся), чтобы велосипедная сеть сразу создавалась. В том же не бедном Копенгагене велоинфраструктура десятилетиями формируется.

Теперь по предложениям. Степной в комплекте с разросшимся мертвым городом - самый крупный жилой массив в городе. Самый короткий путь к местам работы в центре - по Проспекту Победы. Тем временем, если дорога мокрая то по Победе на веле нигде нормально проедешь участок от Дзержинского до Д/к России, т.к. даже нормального непрерывного тротуара там нет. А места там по памяти предостаточно (по четной стороне). От Дзержинского до траспортной там вообще посадка, дальше торговые центры , тоже место есть, дальше Инвертор, парк Гуськова тоже насаждения сплошные. После России вроде худо бедно по тротуарам можно, но идеальный вариант - тащить велодорогу до Восхода.

Добавлено (19.05.2014, 11:23)
---------------------------------------------
И в догонку к велопешеходной дорожке. Велосипедная часть должна быть отделена от пешеходной физически (хотя бы кустами) иначе рано или поздно пешеходы там "гибнуть" начнут.

:-(
ВалдосДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:24 | Сообщение # 17
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Лучше всего дорожку делать из Нежинки вдоль Урала и до пешеходного моста на Советской.
От Уральской будет очень маленькая дорожка, а велосипедов будет пруд-пруди.

А вообще, как-то срочно им все понадобилось, хорошие дела сначала грамотно планируются, а потом делаются также грамотно.


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:25 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Я, как заезжий гость, всегда морщусь, когда надо по Победе ехать. В идеале, конечно, от парка ВЛКСМ до ОГУ сделать дорожку.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:26 | Сообщение # 19
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Kreo ()
тащить велодорогу до Восхода.

где?)) там и так места не осталось))) уводить если только ее на дублера, типа леушинской, или саомолетной, одесской

ребята, по возможности прикладывайте маршрут на яндекс картах. так нагляднее будет
:-(
OswaldДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:28 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
По Победе даже мечтать не станем. Ни лесополосу, ни парки никто рубить не станет. Расширять ее уже некуда.
К моему варианту Марков-аквапарк-кочкарка-Ивушка добавлю. В Ивушке родник - велунам штука нужнейшая. Сама ивушка даже велопарковками оборудована уже. И кроме всего под это дело можно подтянуть идею Сани ГТ с кросс-кантри трассой на кочкарке. Делов там минимум, один бульдозер управится. За то будет шикарный спортивно-рекреационный кластер с родником, сосновым лесом, связанный чистой новой велодорожкой


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » [Проект 2014 №3] Первая массовая велодорожка.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]