http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » География поездок (Отчет это хорошо, но кое-что не будет лишнем)
География поездок
stillyetДата: Среда, 16.07.2008, 14:32 | Сообщение # 1
Группа: Новички
Сообщений: 119
Итак, читая в очередной раз статьи о поездках, отчеты т.е., возникла одна интересная мысль, хотя скажу честно, автор этой мысли не я, а один из моих знакомых, тоже велосипедист. Так вот что он предложил, мы каждый день в теплую погоду, ездим вокруг города, по выходным выбираемся подальше. Он предложил следующее одному из "продвигателей" этого сайта, которого знают все, который ходит на все сходки, ездит на все поездки. Надо отдать ему должное он даже наклейку с адресом сайта налепил на вилку велосипеда. Так вот, предложение такое, записывать ролики маршрутов на GPS и выкладывать их на сайт. Я же решил малость обработать и добавить следующее, Каждый велосипедист, который постоянно сдесь общается регулярно ездит, а что если сделать одну карту, и в ней указывать пройденные маршруты, в этом случае, новичкам будет ясно, что маршрутов много, мало того это будет говорить о продвинутости участников и следовательно о их профессионализме. Идея с технической части малость бредовая, мало кто за малые деньги возьмется это организовывать, тут главное идея, может кому и понравится, Спасибо за внимание

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
:-(
JamisДата: Среда, 16.07.2008, 14:44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Интересно, а где бы мне взять GPS если в телефоне его нет и быть не может ? вот это вопрос !!!

А идея просто супер, только осталось технически её в жизнь воплотить.
Я только ЗА !


:-(
stillyetДата: Среда, 16.07.2008, 14:48 | Сообщение # 3
Группа: Новички
Сообщений: 119
не обязательно GPS вот смотри делаем карту скажем во флеше, добавляем функцию, нарисовать маршрут, каждому участнику или группе присваиваем цвет, он если захочет показать свои маршруты нарисует, не надо GPS, можно и проще сделать

Добавлено (16.07.2008, 12:48)
---------------------------------------------
Я за это взяться не смогу времени нет вообще


A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
:-(
JamisДата: Среда, 16.07.2008, 14:51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Супер. Согласен. Теперь осталось только найти человека, который этим бы занимался. Т.к. у меня времени тоже на это не найдется в связи с загруженностью трудовых будней. wacko

:-(
СтронгДата: Среда, 16.07.2008, 22:51 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 4915
А зачем во флешь, можно взять карту Google и рисовать маршруты, там есть возможно рисовать разными цветами, и тп. Но на это действительно уйдёт уйма времени...
:-(
stillyetДата: Четверг, 17.07.2008, 00:04 | Сообщение # 6
Группа: Новички
Сообщений: 119
Почему не в Google? туда нужно залазить, а это дополнительные действия, а тут люди зашли и сразу понятно что к чему, возможно это даст возможность к увеличению рейтинга сайта. В чем фишка сайта, кто-либо каким-то образом попадает на сайт (на самом деле не важно как) и он узнает всю возможную и интересующую его инфу, или инфу о которой этот чел даже не задумывался.

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
:-(
СтронгДата: Четверг, 17.07.2008, 00:09 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Не понял, что значит зашли, карта должна быть на главной? Причём если достаточно большой! Лично я уйду с сайта где будет громадная флешка, у меня сейчас скорость 32 кбита.... Уверен, что я не единственный такой.!!!!
Quote (stillyet)
В чем фишка сайта, кто-либо каким-то образом попадает на сайт (на самом деле не важно как) и он узнает всю возможную и интересующую его инфу, или инфу о которой этот чел даже не задумывался.

Ну и как поможет в этом обсуждаемая карта, и как помешает карта Google?
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 17.07.2008, 00:15 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Если человек заинтересуется маршрутами велосипедиста - зайдет на гугл поглядеть его маршруты.
А вот рубрику или тему, в которой каждый будет свои маршруты выкладывать (ссылки, например, оставлять), можно организовать.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
stillyetДата: Четверг, 17.07.2008, 00:18 | Сообщение # 9
Группа: Новички
Сообщений: 119
Почему на главной, мне кажется сайт должен быть не только местом общения, вот как щас. а местом, где можно узнать всю необходимую инфу, а почему бы не сделать сайт который будет иметь полный ресурс знаний и опыта тех кто хочет и может поделиться опытом и знаниями. Теперь о гугле, тут все просто вариантов КАК сделать не меренно, флэш это только пример, не более, мне например не резон загружать Google отдельно чтобы посмотреть какие там интересно маршруты кто наездил (не всегда с работы, да и на работе трафик халявный только до 1 сентября, а из дома это довольно накладно)? трафик жрет много, пусть будет не флэш, просто ссылка на какой нибудь JPG не важно, как хранить картинку это как раз не принципиальный вопрос, вопрос в идее. Пусть будет рубрика

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен


Сообщение отредактировал stillyet - Четверг, 17.07.2008, 00:18
:-(
СтронгДата: Четверг, 17.07.2008, 00:23 | Сообщение # 10
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Видимо не поняли друг друга, по поводу сайта согласен. и по поводу рубрики тоже..
:-(
evegoДата: Четверг, 17.07.2008, 08:45 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
это уже было ) .... http://orenvelo.ru/forum/14-84-1

"Я ВКонтакте"
:-(
СтронгДата: Четверг, 17.07.2008, 23:19 | Сообщение # 12
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Пример реализации задумки с помощью карт Google!! http://orenvelo.ru/index/0-6
Для примера накидал туда фоток, маршрутов, точек, описаний и тп. Возможно добавить всё что угодно!!!
Разве такое возможно реализовать с помощью Флешь???
:-(
stillyetДата: Четверг, 17.07.2008, 23:21 | Сообщение # 13
Группа: Новички
Сообщений: 119
здорово, мне понравилось, а так сделать во флэш можно

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
:-(
СтронгДата: Четверг, 17.07.2008, 23:36 | Сообщение # 14
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Можно, но нужна команда программистов как у Гугла... и Годы времени тогда можно сделать нечто подобное.. Думаю...
зачем изобретать велосипед... когда всё уже изобретено...
:-(
stillyetДата: Четверг, 17.07.2008, 23:44 | Сообщение # 15
Группа: Новички
Сообщений: 119
согласен

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
:-(
СтронгДата: Четверг, 17.07.2008, 23:52 | Сообщение # 16
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Так что если будет желание, других участников сайта, сделать такой раздел, и пара помошников, с аккаунтами Google (который легко заиметь) то думаю, сделаем такой раздел, и перенесем туда все интересные маршруты, с фотографиями и описанием. Причём фотки можно прикрутить непосредственно к месту съемки и тп.
:-(
stillyetДата: Пятница, 18.07.2008, 00:09 | Сообщение # 17
Группа: Новички
Сообщений: 119
если не секрет, сколько стоит аккаунт?

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
:-(
gavrilov_sgДата: Пятница, 18.07.2008, 00:16 | Сообщение # 18
Группа: Элита
Сообщений: 98
Акаунт бесплатен!
:-(
СтронгДата: Пятница, 18.07.2008, 00:17 | Сообщение # 19
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (stillyet)
если не секрет, сколько стоит аккаунт?

Бог с тобой!!! Бесплатно! Причём можно сделать что бы почта была типа nik@renvelo.ru причём это будет аккаунт от гугл, и почта будет такая же как и Gmail
:-(
evegoДата: Пятница, 18.07.2008, 14:02 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
я хочу быть помошником этого дела....+ у меня есть хороший фотоаппарат...+ люблю фотографировать..... holiday , теперь придётся меня с собой брать в качестве фотографа и кормить )))

"Я ВКонтакте"
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Сайт » География поездок (Отчет это хорошо, но кое-что не будет лишнем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]