http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Фильм "Аватар" (Шедевр или "так себе"?)
Фильм "Аватар"
СтронгДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:14 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915

Завтра иду на "Аватар" в Космос.
Те кто уже посмотрел или кто только собирается это сделать, делимся своими впечатлениями!!!
Стоит ли фильм потраченых на него денег?

:-(
Serega_GTДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:21 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Сам не смотрел, но судя по отзывам знакомых - стандартная ситуация. Кто-то в восторге и только и знают, что и галдят про этот фильм, а кто-то плевался и засыпал в зале.
Так на всех фильмах.
А деньги уж не такие и большие. Думаю, сходить стоит. Все же большинство хвалили.

Добавлено (28.12.2009, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (Стронг)
или кто только собирается это сделать, делимся своими впечатлениями!!!

а это как? :-)))


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
СтронгДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:23 | Сообщение # 3
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Serega)
а это как? :-)))

Ну ты же вот не смотрел, а имеешь об этом какое то своё представление, не прав да ли.. ? smile
:-(
ВечерДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:23 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
рекомендовали смотреть его в кинотеатрах smile отзывы положительные только)))

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.

Сообщение отредактировал Вечер - Понедельник, 28.12.2009, 17:24
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:24 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Камерон в "Аватаре" умудрился угодить почти всем (очень давно такого не было).
Друзья ходили, вышли с комментами:
Муж - вот это графика/спецэффекты.
Жена - вот это любовь.

Но уж очень много отзывов положительных собрал фильм, а по кассовости скоро "Титаник" задвинет, так что идти всяко стоит.
Тем более, что показывают его не убогом старом 3D, а на чём-то современном (требование к прокатчикам от создателей).


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
orenphotoДата: Вторник, 29.12.2009, 00:03 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Посмотрел хваленый многими "Аватар".
Я, конечно, понимаю, что экран ТВ и 3D-кинотеатр разные вещи. Но... Как-то без фанатизма.
Ну, посмотреть можно разок. Первое время даже можно следить за развитием сюжета. Но потом начинает утомлять, так как слишком затянуто. Ну нет ожидаемого восторга и экстаза...
Может, на любителя жанра...
:-(
СтронгДата: Вторник, 29.12.2009, 00:07 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (orenphoto)
Я, конечно, понимаю, что экран ТВ и 3D-кинотеатр разные вещи

Ты на ТВ смотрел? Экранку? Тогда понимаю, по мне так в этом качестве любой фильм утомит..
:-(
ISVДата: Вторник, 29.12.2009, 01:19 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
собираюсь после НГ. по отзывам уже посмотревших знакомых - однозначно стоит сходить и посмотреть. причем, посмотреть именно в кинотеатре в 3D, иначе не будет должного эффекта.
посему удерживаюсь, чтобы не скачать с торрентов и не посмотреть заранее smile


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MAX_FДата: Вторник, 29.12.2009, 12:06 | Сообщение # 9
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
смотреть однозначно только в три Дэ и желательно на большом экране. Сюжет конечно не оригинален, но исполнено отлично. Дефачкам понравится про лубоффь, мальчиком спецэффекты
:-(
Serega_GTДата: Вторник, 29.12.2009, 12:10 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Сходить штоль седня.. Глянуть на это зрелище

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
BlackMenДата: Вторник, 29.12.2009, 14:46 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
фильм замечательный. по моему и без 3D на большом экране кинотеатра будет смотрется не плохо.
хочется еще раз сходить!
Quote (MAX_F)
Дефачкам понравится про лубоффь, мальчиком спецэффекты

особо не заострял внимания на любви и спец эффектах. больше понравился глобальный смысл этой картины.
о мире и гармонии всех живых существ и планеты в целом. только вот идея подключать их друг к другу как
компы по моему не очень. это наверное просто для особой наглядности.
люди там как всегда только разрушают. вообще давно заметил, что голивудские фантасты делают акцент на то что человечество это разрушающая расса. вообще они более склонны говорить что мы это ВИРУС планеты. (вирус, матрица и т.п.)

Добавлено (29.12.2009, 14:46)
---------------------------------------------
через пару недель дешевле будет и с местами попроще.


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
СтронгДата: Вторник, 29.12.2009, 21:44 | Сообщение # 12
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Посмотрел.
Что могу сказать? Фильм шедевр, по другому не скажешь.
Смотрится на одном дыхании.. зачастую с открытым ртом, часто хочется сказать "ни хрена себе"... Время 2 час 40 минут пролетают незаметно. Ощущение что прикоснулся к чему то великому или побывал, если точнее сказать, в сказке не оставляет до сих пор а прошло уже больше 7 часов, после просмотра. и хочется туда вернуться. Хочу на Пандору!! smile
По поводу сюжета и эфектов могу сказать что они очень хорошо дополняют друг друга, если без эффектов сюжет был бы обычным(как многие утверждают, даже слабым) , то и для таких эффектов нужен именно этот сюжет.. ИМХО В этом наверное и гениальность режисёра и фильма.
Кто ещё сомневается идти или нет, очень, очень рекомендую... Так или иначе такого в кино ещё не было!!! Это факт!
По 10 бальной шкале фильм на 10+!!!
По поводу кинотеатра и технологии 3D которая там используется.(Смотрел в Космосе в большом зале на 5 ряду)
Тут есть некоторые замечания.
Картинка: Не знаю то ли это издержки технологии, то ли замысел автора, но некоторые динамичные сцены, мне, показались смазными, как бы. К сожалению не могу сравнить с другими способами 3D-проекции. Как должно быть.???
Звук: Мне показалось что объемный звук неплохой, но абсолютно не настроенный, или неправильно настроенный, когда взрывы и сотрясается даже пол, это понятно,.. но почти тот же уровень звука при обычной "тихой" сцене, или разговоре. Как то не то...
А когда по сценарию звук идет сзади, то появляется желание повернуться назад, кажется что звук не имеет к фильму ни какого отношения, так ведь быть не должно, как я понимаю.. !!?? Конечно возможно я слишком придираюсь.. не знаю.
Но это ни сколько не портит впечатление от фильма в целом.

Quote (Serega)
Сходить штоль седня.. Глянуть на это зрелище

Однозначно Да!!!

Quote (BlackMen)
через пару недель дешевле будет и с местами попроще.

Дешевле на 50 руб. Я сегодня смотрел в пустом зале. (это дневной сеанс, не знаю что происходит вечером)
:-(
ohotnikДата: Четверг, 31.12.2009, 02:38 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Сегодня ходил на вечерний сеанс этого фильма. Нет слов, присоединяюсь к сказанному выше Стронгом. Проблемы человечества в целом, гармония и единство мира - вот что доносит этот фильм. Графика, эффекты, любовь - лишь способы достучаться до наших умов. Этот фильм красочная, кричащая проекция на наш мир.
Одним словом, он заставляет задуматься (если есть чем задумываться).


Мы помним
:-(
terraДата: Четверг, 31.12.2009, 03:13 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Присоединюсь к тем, кому фильм очень понравился - это нечто!

Вот отзывы, с которыми я полностью согласна:
"Я забыл то чувство глубочайшего потрясения книгой или фильмом, последний раз посещавшее меня в детстве и отрочестве. Это чувство, я помню, пронзило меня в 9 лет после прочтения "Хоббита, или туда и обратно", - книги, которую я читал, наверное, полгода, и когда она внезапно кончилась, я ощутил себя сиротой в целом мире...

Тогда ещё в моей жизни не было ни филфака, ни структуралистов, ни младограмматиков, ни Якобсона-Лотмана-Хомского, Бахтина-Панченко-Шестова, Гессе-Ницше-Брехта-Пруста и тысячи сложнейших и хитрейших книг, каждая из которых поражала мой ум, созидала меня как филолога, но ни одна не оставляла после своего прочтения чувства, что мир, в который ты был только что погружен всем существом, которым жил и дышал, с замиранием следя за каждым взмахом меча героя, - оставлен и ты навсегда вернулся в то, что называют реальностью.

Я никогда не думал, что это чувство может вернуться когда-либо в жизни, тем более с самой простой, самой незаурядной, в сравнении со многим, что доступно сейчас на экране, старой как мир историей с вечной борьбой протагониста и антагониста. Мне нечего сказать про "Аватар", кроме того, что после окончания сеанса я ощутил себя тем самым ребенком, читавшим "Хоббита", ещё не умевшим воспринимать искусство иначе как через полное доверие и сопереживание всему, что происходит перед глазами.
Впервые за много лет. "

"Посмотрел.
Безумно крутой фильм. И в плане графики, съемок, ракурсов и в плане идеи. Очень душевно.
Причем идея там наааамного глубже чем может показаться с первого раза )
Тут и аналогии с реальными мировыми событиями, и высмеивание тупых уродов которые сами ничего не решают а умеют только слушаться приказов и быть стадом (хорошая в начале фраза про "клан солдафонов", над которой главный солдафон же и смеется ))
И про внутреннюю и, скажем так, внешнюю свободу личности, про то что полезно думать своей головой и своим сердцем.
И про то что понятие родина весьма неоднозначно
(где настоящая родина? там где ты винтик в машине и тобой пользуются? для меня напр., в аналогичной ситуации тупые ценители комфорта и материальных ценностей нихрена бы родиной не были или резко перестали бы ей быть) И вообщем, в кино это даже и не предательство, такого вопроса даже не ставится - ибо ответ очевиден.
Хорошо показанно как богат и красив мир природы, мир существ которые умеют думать и чувстовать, которые живут в гармонии с окружающей средой, и как убого на этом фоне смотрится "современная цивилизация" с их машинами и моральными принципами (точнее, отсутствием оных).

И, собственно, самая глубокая ИМХО там идея про природу и взаимосвязь всего и вся.
В этом смысле, весьма похожий сюжет описан в романе
Роберта Шекли "В стране чистых красок", там эта мысль развита гораздо дальше."


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
ВечерДата: Четверг, 31.12.2009, 09:06 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
ну все...после НГ иду смотреть фильмец smile

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:14 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Посмотрел, в 3D..
Зал битком, это если учесть, что премьера была 17-го. Зал битком 5 сеансов в день.
Начнём с того, что люди в конце хлопают.. ХЛОПАЮТ! Я такого не видел со времён Титаника и Кинг-Конга.
Ощущение одно - ЕЩЁ!!!
Камерон обещал это "ещё". Буду ждать.

P.S.: да, это завуалированно про Ирак, а почему картину выпустили в прокат - думайте сами.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ISVДата: Вторник, 05.01.2010, 00:35 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Стругацкий обвиняет автора «Аватара» в краже.

Знаменитый фантаст считает, что сценарий самого успешного фильма года списан с цикла его романов «Мир полудня».

Писатель Борис Стругацкий обвинил режиссера «Аватара» Джеймса Кэмерона в плагиате. По словам 76-летнего фантаста, сюжет картины, покорившей уже миллионы зрителей, взят из знаменитого цикла романов братьев Стругацких «Мир полудня», вышедшего в середине 60-х годов.

- Американцы «позаимствовали» нашу идею, - говорит Борис Натанович. - Это очень неприятно. Но не судиться же мне с ними?

...
читать статью...


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 05.01.2010, 00:52 | Сообщение # 18
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (ISV)
Джеймса Кэмерона

захомячил сюжет картины...
Quote (ISV)
Американцы «позаимствовали» нашу идею
а у них своих идей нету.... завоевали америку со своими индейцами и все... и нет у них таких идей как у нас.. Пушкин. Лермонтов и т...д... своих идей нету вот и хомячут чужие......


Веложизнь-56
:-(
СтронгДата: Вторник, 05.01.2010, 20:58 | Сообщение # 19
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (ISV)
Знаменитый фантаст считает, что сценарий самого успешного фильма года списан с цикла его романов «Мир полудня».

Моё мнение, журналисты как всегда всё преувеличили (если мягко сказать) а то и выдумали ну пустом месте..
Многие считаю что в оригинале это звучало вот так:

Здравствуйте, Уважаемый Борис Натанович!
17 декабря сего года на кинотеатры этой страны выходит новый фильм, под названием Аватар.
Все бы хорошо, очередная высокографическая жвачка, одно смущает: действие проходит в будущем, злые земляне прилетели на планету, дабы захватить ее для энергоресурсов.
Вот только планета называется Пандора, и на ней огромный лес-джунгли, с многочисленными зубастыми тварями.
Не считаете ли Вы, что товарищи американцы позаимствовали идею? Или это просто совпадение?

Михаил
Ростов, Россия - 12/17/09 16:41:08 MSK

Все может быть. Но не судиться же с ними!?

Источник: оф.сайт Стругацких

Quote (санекGT__07)
захомячил сюжет картины...

Что за бред?
Единственно могли быть претензии если было бы, использовано, оригинальное (вымышленное) название планеты.
Смотрим спутники Сатурна и видим там Пандору.
Так что всё чисто.. я думаю

А вот заявление которое ставит все точки над i

Дорогой Борис Натанович!
Какая-то непонятная история с интернетовскими новостями. Как круги по воде, появляются всё новые публикации, но все они строятся по одной схеме, рассказывая, что Вы обвинили режиссёра фильма «Аватар» в плагиате, сопровождая какими-то нелепыми подробностями...
Что это такое?

БВИ
Абакан, Россия - 01/04/10 17:42:05 MSK

Большая часть этих материалов мне знакома. Несколько раз я по этому поводу уже высказывался в И-нете, но могу и еще разок сделать официальное заявление.
В последнее время в И-нете появились сообщения о том, что я, Б.Стругацкий, обвиняю создателей фильма «Аватар» в сознательном плагиате, а именно – в использовании материалов сочинений братьев Стругацких, касающихся планеты Пандоры и разнообразных приключений на ней.
Настоящим имею совершенно недвусмысленно заявить следующее:
1. Никогда и нигде создателей фильма «Аватар» я в плагиате не обвинял и обвинять впредь отнюдь не намерен.
2. Фильма «Аватар» я не видел и ничего о нем не знаю, кроме того, что действие там происходит «на планете чудовищ Пандора».
3. Все, – якобы мои, – сентенции по поводу этого фильма, приводимые в И-нете, являются чьей-то беспардонной выдумкой (цель которой мне не понятна).
Да здравствует Интернет, кладезь достоверных сведений!

Б.Стругацкий

Источник http://rusf.ru/abs/int.htm

Сообщение отредактировал Стронг - Вторник, 05.01.2010, 22:58
:-(
ISVДата: Среда, 06.01.2010, 21:46 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
прикольно. спасибо, Дим! :)

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Фильм "Аватар" (Шедевр или "так себе"?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]