http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Когда закончатся "откаты" (боротся надо не на верху... а с самого низа...)
Когда закончатся "откаты"
Давали ли вы взятку, хоть даже самую маленькую
1.1. Да, давал, сейчас без этого трудно.[ 8 ][57.14%]
2.2. Нет, не давал.[ 1 ][7.14%]
3.3. Пока не было необходимости в этом[ 4 ][28.57%]
4.4. Я сам беру периодически взятки[ 1 ][7.14%]
Всего ответов: 14
_санекGT_07Дата: Четверг, 10.12.2009, 21:26 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 12039
а теперь мои мысли..
смотрел сегодня какую то программу про Хромую лошадь.. всем изестную..увы.. назвали там одну вещь..которая живет везде в стране.. назвали ее откатом.. посидел подумал минут за 10 я вспомнил... когда и кому я давал откат или мне давали за ту или иную услугу... вспомнил за то как дают многие мои знакомые.... тем коому и 20 лет и 50.. и как берут .. этот откат..
.. 6 лет назад..
откупиться от армии 40.000 рублей... мне мой же снимок с реальным плоскостопием хотели за 1.000 рублей продать.. ..
ввели ЕГЭ.. одному знакомому за 2000 руб в класс занесли готовые ответы... в первый то год введения..
5 лет назад..
поступить в вуз.. от 40.000 до 120.000 смотря какая специальность...

обидно учишсья сидишь начертательную геометрию чертишь.. историю учишь, по фире там чет бегаешь... а как сессия кто не чего не делал.. 800 зачет по начерталке.. 1500 по ней экзамен.. истори 1500 оценка 5. по физре 1 круг если ты должен отработать то 50 рублей иможешь не бегать... не отбегаешь за чет за 800 не купишь.. сессия для тех кто не учиться .. от 15.000 и .... как совесть позволит...
философия.. покупают все факультеты... скок не слышал не кто сам не может сдать... даже если за тебя подойдут.. препод подходит к преподу то все равно.. отбашлять..но уже 50%... чтобне отчислили если завалил сессию 60% коммерческого обучения оплати в комм отделе.. и учись дальше.. и так 5 лет.. дипломная работа стоит от 25.000 до 45.000. итого 5 лет учебы стоят 250.000. проведеный диплом столько же.. а смысл ходить тогда в вуз...

иду проходить техосмотр...1000 рублей.. и поехала машина без тормозов по дорогам.. раздавить не раздаваит... остановят за превышение.. а я еще полтину на лапу дами поеду дальше... смысл ему меня штрафовать и прав лишать..он меня еще раз 100 тормознет... по 50...

выезжаешь с соль илецка с арбузами без справки на них... отдай процент..100-200 вроде въезжаешь в оренбург 500.. выезжаешь..вот пока там даетут до Казани арбузы..то..

кондуктор дает взятку КРС за то чтоб там не написала то что кондуктор продает левые билеты...
в электричке все катались?... тож можно договориться...
5 года назад поймали во дворе наркоманов с травой .. ментам отстегнули 1000 рублей ..они даж траву отдали... и уехали в уазике.
справку сейчас можно любую купить.. и кого угодно тож..просто подход надо найти и через кого зайти..

а в меде то тоже все покупаеться.. придешь на обследование...рука сорвалась.. и уехал на коляске... в вузах приходит пожнадзор.. ему покажут 3 комнаты в одной из которых уже накрыта поляна.. и лежит "бонус" за то что все готово и отвечает всему... а вот как желкнет потом так и рыщут по всюду...

в сетях есть группы где все пишут как и через кого покупать...и че стоят.. с фамилиями со всем...

а еще права.. только и слышно.. я вчера купил... 15.000 В категория... а вот D пассажирская почем?

Добавлено (10.12.2009, 21:26)
---------------------------------------------
только не надо забывать что у нас в стране уголовное наказание несет не только тот кто "берет" но и тот кто "дает"


Веложизнь-56
:-(
ShumaxirДата: Четверг, 10.12.2009, 22:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Во блин. Я сколько денег то сэкономил. В армию уходил. За всю учебу платил только один раз, когда поступал, 2000 р типа библиотека, помощь и еще какая то фигня. Справки, больничные покупал, когда еще на заводе работал, выгодно там было болеть. День болезни от 100 до 500р в зависимости какую болезнь хочешь. Так бы взятки брал бы с удовольствием, наверно, если бы было за че брать, а так, должность не та.
"...Ну воровали, ну взятки давали,
кто ж и когда не давали на Руси,
правда при Сталине брать перестали,
но от времен тех господь упаси..."
smile


Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
СтронгДата: Четверг, 10.12.2009, 23:09 | Сообщение # 3
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Shumaxir)
правда при Сталине брать перестали,

К сожалению есть другие мнения по этому поводу...

Было бы неверно считать, что при Сталине не было коррупции. Она просто приняла другие формы. Мелкое взяточничество продолжалось, как и раньше, без всяких перемен. Но крупные чинов ники, зная что они могут лишиться своего места и власти в любой момент, стали все более отно ситься к своей службе как к источнику личного про цветания, где, по крайней мере, пока они могли пользоваться властью. Более того, отсутствие уве ренности, что они будут на этом месте и далее, стиму лировало желание урвать как можно больше для себя сейчас. Отсюда было и чинопочитание, и вла стный тон с подчиненными и уважение силы, а не закона.
Именно при Сталине была вымуштрована со ветская циничная номенклатура. Ее ценностями было не уважение к закону или уважение к чувству службы, как это было типично для ментальности имперской бюрократии. Новая номенклатура не пи тала уважения к себе самой, зная, что она не опытна и малограмотна и сидит у кормушки не за свои таланты, а за послушание хозяину. Использо вать власть в целях личной наживы было вполне нормальным явлением. А для чего же тогда власть, как не для укрепления собственного положения? Когда и низы, и верхи общества укрепились в таком понимании власти, она стала обреченной в истори­ческой перспе

источник http://www.law.edu.ru/doc/document.asp?docID=1226487

:-(
Serega_GTДата: Пятница, 11.12.2009, 12:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (санекGT__07)
а еще права.. только и слышно.. я вчера купил... 15.000 В категория

хм.. я бы купил. Ибо ездить давно умею, правила с 14 лет знаю. Время на обучение жалко, да и нет его. Один фиг новому не научат.
Только дешево как-то 15 рублей.. Обучение столько стоит.


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
СтронгДата: Пятница, 11.12.2009, 13:26 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Спрос рождает предложение!
Типичный тому пример Serega. Я вот знаю пару таблеток, и даже приходилось делать уколы. Может мне диплом врача купить? придёшь если что ко мне на приём???
:-(
ВечерДата: Пятница, 11.12.2009, 16:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Стронг, +1
с таким успехом и лечат нас smile


По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 11.12.2009, 20:26 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Shumaxir)
Так бы взятки брал бы с удовольствием, наверно, если бы было за че брать, а так, должность не та

и это пишет мастер по ремонту велосипедов...


Веложизнь-56
:-(
BlackMenДата: Суббота, 12.12.2009, 03:55 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
брать взяток не приходилось, а давать чуть ли не на каждом повороте. основные клиенты милиция и дпс.
бывает правда, что милиция сама берет и не спрашивает тебя.


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
KPOXAДата: Суббота, 12.12.2009, 12:37 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
А вообще, это- новый политический сайт? surprised
или ктото в единороссии работает?
или душа мучается, после взятки велосипедами? surprised


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
СтронгДата: Суббота, 12.12.2009, 12:51 | Сообщение # 10
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (KPOXA)
А вообще, это- новый политический сайт?

Нет. Это разговоры обо всем.. Почему бы нет?
:-(
denniДата: Суббота, 12.12.2009, 14:13 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Quote (KPOXA)
А вообще, это- новый политический сайт?

Санёк покаятся решил - совесть мучает видимо.
Тут ларчик просто открывается - не нравится, считаешь, что не правильно - не давай. Даёшь - нефиг возмущаться.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Суббота, 12.12.2009, 14:14
:-(
Serega_GTДата: Суббота, 12.12.2009, 20:17 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (denni)
Тут ларчик просто открывается - не нравится, считаешь, что не правильно - не давай. Даёшь - нефиг возмущаться.

Золотые слова!
Не хер из себя ангелочков делать о_О
Найди такого, кто к примеру сотрудникам гибдд денег не давал о_О
На форумах все горазды языком шевелить, а как дела касается, не важно какого, будь то операция близкого человека или чего подобное, так вопрос взяток не вспоминается почему то.. люди готовы последнее отдать за "бесплатное" лечение..
а вот как всё хорошо, так все начинают кричать за борьбу со взяточничеством..
смешно так


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:58 | Сообщение # 13
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Serega, я не давал ни разу гаишникам филки. чисто из принципа..хотя может редко тормозили когда катал...на машине то.. 3 штрафа по 50 рублей..мелочи...другое дело когда лишение идет .. то уже думаю подумал бы "на договориться"..а так....

да жизнь упрощают эти взятки..но потом комом вылазиет где то..


Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Когда закончатся "откаты" (боротся надо не на верху... а с самого низа...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]