http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Состав природного газа (специально для Koza)
Состав природного газа
AbdRailДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Состав природного газа.
Основную часть природного газа составляет метан (CH4) — от 92 до 98 % (ЧТД - что и требовалось доказать)
Читаем далее...
Чистый природный газ не имеет цвета и запаха. Для облегчения возможности определения утечки газа, в него в небольшом количестве добавляют одоранты.
Чаще всего в качестве одоранта применяются тиолы (меркаптаны) (ЧТД2)
Я думаю что бутылка жидкости с небольшим содержанием С2Н5ОН с Вашей стороны, товарищ Koza будет приятным окончанием нашего спора и признанием моей правоты biggrin


vk.com/abdrail
:-(
СтронгДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:34 | Сообщение # 2
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Это к дню газовиков тема? А о чем спор был?
:-(
AbdRailДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Кое кто утверждал что в составе бытового газа конкретно в Оренбурге преобладает пропан, и что добавляемые одаранты ну никак не меркаптаны

vk.com/abdrail
:-(
ВалдосДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:39 | Сообщение # 4
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Цитата (AbdRail)
добавляемые одаранты ну никак не меркаптаны

не, ну это точно - я подтверждаю cool


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
СтронгДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:48 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Одорирут газ Метантиолом (метилмеркаптан). Это все знают :-)
И метана в нем значительно больше, профессиональный заявляю!

Однажды коллеги везли емкость с одорантом и остановились в центре города. Через 5 минут приехало несколько машин из 04, такой вокруг стоял запах! :-)
:-(
OswaldДата: Вторник, 27.08.2013, 02:16 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Константин скорее всего попутал природный газ и пропан-бутановую смесь, на которой ездят автомобили. Вот в ней действительно метана мизер.
Кстати, в ихних поганых европах, в отличие от нас, автомобили ездят на CNG - том самом сжиженном природном газе.

Добавлено (27.08.2013, 02:16)
---------------------------------------------
А то, что воняет из газовой плиты не газ, а метилмеркаптан - эт научно-бытовой факт. smile


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KoZaДата: Вторник, 27.08.2013, 08:35 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
AbdRail,
Цитата (AbdRail)
бутылка жидкости с небольшим содержанием С2Н5ОН с Вашей стороны
, не вопрос, тебе какой транспортной компанией? (шутка) или пить вместе её станем? тыш опять на машине припрёсся smile эт чо мне из за своей необразованности и некомпетентности теперь в сумган кутук переться??? шоб пузырь до тебя грамотно довести smile не успею блин я снарягу прикупить


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
OswaldДата: Вторник, 27.08.2013, 08:49 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Костя, передашь в сумган с транспортной компанией Оренвело smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
AbdRailДата: Вторник, 27.08.2013, 09:00 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Передавать вообще не вариант, уничтожать сию отраву строго вместе, а уж когда - судьба сама распорядится)

vk.com/abdrail
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 27.08.2013, 09:02 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Вы, краснодипломники химические, уже везде проникли. angry biggrin

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
AbdRailДата: Вторник, 27.08.2013, 09:14 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Передавать вообще не вариант, уничтожать сию отраву строго вместе, а уж когда - судьба сама распорядится)

Добавлено (27.08.2013, 09:14)
---------------------------------------------
Володь, а ты про красный диплом откуда знаешь?)


vk.com/abdrail
:-(
OswaldДата: Вторник, 27.08.2013, 09:15 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
А он нас всех за версту чует. Сам тоже такой же. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
AbdRailДата: Вторник, 27.08.2013, 09:18 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Кость, а какой именно снаряги тебе не хватает?

Добавлено (27.08.2013, 09:18)
---------------------------------------------
Кость, а какой именно снаряги тебе не хватает?


vk.com/abdrail
:-(
KoZaДата: Вторник, 27.08.2013, 09:48 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
AbdRail, у меня есть только велик пока, голый даж без багажника (первый попавшийся хватать не хочу, чтобы 2 раза не бегать над посмотреть что бывает ваще в природе), нет седла под моё оседлалище подходящего, нет шапочки пластмассовой, есть рюкзак на 100л аморфный бесформенный как мешок, спальник тонкий, палатка тяжелая, и самое главное автобагажник для вела хочу, как я вел в жопу жигулям пихал, так переклюк задний долго не протянет.

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Вторник, 27.08.2013, 11:57
:-(
AbdRailДата: Вторник, 27.08.2013, 12:07 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Из всего перечисленного в поездке на Кутук тебе понадобится только багажник на вел. Ибо всего 20 км. И 5ая точка выдержит, и тяжелая палатка не сильно напрягет, а при погрузке задний переключатель можно снять не отстегивая тросик. Сами так не один раз делали.

vk.com/abdrail
:-(
KoZaДата: Вторник, 27.08.2013, 12:13 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
AbdRail, Убедил, осталось перетереть с женой, ее ж куда то на ночь упаковать надо будет, если с ночевкой в пещеру шлёпать, (возможно в автомобиле заночует, там печка есть но при условии что в лагере кто то еще будет, одну не оставлю) дома она полюбэ не останется из нас двоих именно она турист а не я

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
OswaldДата: Вторник, 27.08.2013, 12:24 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Да одна в лагере Наталья Петровна и не будет. Пара голодных медведов к ней по-любому в гости заглянут. Пограбить припасы.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
AbdRailДата: Вторник, 27.08.2013, 12:54 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
А вы же ей то же хотели вел купить.

vk.com/abdrail

Сообщение отредактировал AbdRail - Вторник, 27.08.2013, 12:58
:-(
KoZaДата: Вторник, 27.08.2013, 13:06 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
AbdRail, неосилит она такой говномес в ней 38 кг всего, ушатать жену в мои планы никак не входит

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
OswaldДата: Вторник, 27.08.2013, 13:10 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
38 кг.. Бог мой, какая женщина.. Мечта.. smile
Но причем тут природный газ?


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Состав природного газа (специально для Koza)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]