http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » "Раскачать" качкарку.
"Раскачать" качкарку.
SpelДата: Суббота, 13.10.2012, 00:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Всем привет, появилась некая идея, пока у меня куча свободного времени и осень на дворе.
КК соревнования у нас в Оренбурге с хоть каким-то перепадом высот проходят однозначно на качкарке. Уже все тропинки протоптаны, все повороты неоднократно проезжены, хочется чего-то более извилистого на спуске, среди деревьев, ну или просто накатанная кривая.
Собственно идея: пока осень, нет травы и не так жарко, сделать\построить\прокатать какой-то новый путь от триангулятора вниз. Где-то подпилить сухие ветки или деревья (сейчас там подавляющее большинство уже мёртвых деревьев), где-то подкопать контруклончик в поворот, повыдергать кустарник, вкопать бревно например, да что угодно!
Например, во время второго этапа хватило просто выщипать траву и получился отличный крюк через поле, стиральная доска, которая при наличии сил не сидеть в седле проезжается относительно быстро, но выматывает, чем не кантри?
Жду ваших интересных предложений, пожеланий и тд. (при наличии интересного маршрута, могу без проблем весь день проработать там один, за идею так сказать, мне не влом). Идея только зародилась, завтра поеду осматривать перспективные места.
P.S. Организаторы наших соревнований, у вас всяко есть в рукаве пара идей как разнообразить трассы, буду рад выслушать. (Не обязательно спуски, так даже какие-нить мелочи)

КАРТА КАЧКАРКИ - постоянно вносятся изменения.
Первый проект готов!
Второй проект готов!


Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!

Сообщение отредактировал Spel - Пятница, 19.10.2012, 19:54
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 13.10.2012, 11:23 | Сообщение # 2
Группа: Элита
Сообщений: 12039
+1. Макс, я скоро буду жить рядом, в 1 км от горы, у меня можно инвентарь оставлять. так же у самого есть желание там что то новое, а от тригопункта я уже смотрел тропу, там чуть убрать и будет нормально, а ще надо посмотреть то место, где новые сосны растут, по 2-3 метра которые уже, там как бы пологий спуск, вот с вершины можно хорошую тропу проложить.

Веложизнь-56
:-(
SpelДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Сёдня потратил 2,5 часа прокатавшись по всем тропинкам, пролезая через кусты и бурелом. Составил карту
Новые спуски от вершины триангулятора можно делать неограничено практически, но всё упирается в заросли сухостоя. Руби, пили, прокладывай тропу. Ещё некоторые дороги можно привести в благой вид, поотрубать ветки, и всё будет вполне презентабельно.
Под хвойными деревьями можно без проблем создавать тропинки по хвое и шишкам, ибо всяких кустарников практически нет.

P.S. Мусора полно везде, он даже там, куда на машине вроде и не проехать.

Добавлено (14.10.2012, 21:45)
---------------------------------------------
Завтра вроде обещают без дождя, посмотрим насколько будет мокро, если всё совсем плохо, то послезавтра поеду прорублю дорожку. Там где на 2 и 3 этапе был последний спуск от триангулятора и поворот 90 градусов налево, метров через 10 есть как-бы заброшенная дорога, точнее её часть. Её можно соединить с проплешиной на верху, думаю займёт часа 3 до состояния "проехать можно". А уже нормально можно будет по ходу дела допилить.


Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:53 | Сообщение # 4
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Spel, как покатишь, мне набери, я на работе часов до 16 наверно буду, может подъеду помочь.

Веложизнь-56
:-(
SpelДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
_санекGT_07, лады.

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
:-(
[DeNiSko_O]Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:09 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Мне кажется или это нужно весной делать? Ибо сейчас бесполезно...
:-(
SpelДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:15 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
[DeNiSko_O], Какая разница когда сухие ветки пилить? Я же не собираюсь там дорожку кафелем выкладывать.

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:17 | Сообщение # 8
Группа: Элита
Сообщений: 12039
делать можно и зимой, к лету готовить.

Веложизнь-56
:-(
[DeNiSko_O]Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:24 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Spel,
а, тьфу ты, я подумал вы дорогу собрались в порядок приводить biggrin .
эх, жаль у меня щас учеба, так бы обязательно помог.
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:24 | Сообщение # 10
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Готовь Качкарку зимой и летом тоже!

Веложизнь-56
:-(
[DeNiSko_O]Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:25 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
_санекGT_07,
А где она находится то вообще?
:-(
SpelДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:55 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
[DeNiSko_O], третий пост темы, ссыль на карту. "Место для работы один"

Добавлено (15.10.2012, 14:55)
---------------------------------------------
Укатил с инструментом на место.


Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!

Сообщение отредактировал Spel - Понедельник, 15.10.2012, 14:55
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 15.10.2012, 20:16 | Сообщение # 13
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Сегодня случилось чуть чуть раскачать Качкарку, появилась мелкая тропа, тропа с большим будущим, хорошенький спуск и так же подъем. метров 16*2 прорубил Макс и я чуть помог.

Добавлено (15.10.2012, 20:16)
---------------------------------------------
и потом обкатали ее, 2 раза в низ и 1 наверх.


Веложизнь-56
:-(
SpelДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:29 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Итог за сегодня:
"Первый проект" (на карте) был успешно начат и выполнен на 85%.
Весь планируемый участок очищен от поваленных деревьев и веток (сушняк) мной примерно за 1.40-1.50 часа. Приступил к второму этапу, вырубке поросли, почти сразу прикатил _санекGT_07, перехватил ветвь лидерства (топор) и продолжил вырубать мелочь. Я в это время убирал порубленные ветки и зачищал территорию от листьев вперемешку с мелкими веточками и полусгнившими палками. Затем приступили к третьему этапу - вырубка 2 сухих, но ещё не трухлявых, деревьев и двух пней. Саня рубил, я подкапывал, затем вместе "Я твой качкарка деревья шатал". После успешного заваливания деревьев и выкорчёвывания пней окончательно дочистили участок от растущей мелочи и палок.
Закончили с этим делом, собрали инструмент, тут прикатил Slip, и мы вместе протестили участок. Получилось хорошо!
Осталось пройтись граблями до вершины, убрать мусор (Осторожно! в одном месте много целых и уже побитых стеклянных бутылок!), траву чуть выщипать, прокатать дорожку и будет полноценная тропа!


Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 15.10.2012, 20:59 | Сообщение # 15
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Spel)
Осталось пройтись граблями до вершины, убрать мусор (Осторожно! в одном месте много целых и уже побитых стеклянных бутылок!), траву чуть выщипать, прокатать дорожку и будет полноценная тропа!

давай завтра мне набери, как покатишь, доделаем этот участок. грабли еще б найти где нибудь. (или если есть гвоздей штук 15 по 15 см, можно в брусок вбить, я пилу возьму спилим кусок сосны старой сухой, грабли сделаем, суровые, бюджетные., надолго хватит. можно даже 2 грабли)
а я завтра с утра на работу выйду, думаю к 14.00-15.00 освобожусь и можно ехать.

Добавлено (15.10.2012, 20:59)
---------------------------------------------

Quote (Spel)
Осталось пройтись граблями до вершины, убрать мусор (Осторожно! в одном месте много целых и уже побитых стеклянных бутылок!), траву чуть выщипать, прокатать дорожку и будет полноценная тропа!

давай завтра мне набери, как покатишь, доделаем этот участок. грабли еще б найти где нибудь. (или если есть гвоздей штук 15 по 15 см, можно в брусок вбить, я пилу возьму спилим кусок сосны старой сухой, грабли сделаем, суровые, бюджетные., надолго хватит. можно даже 2 грабли)
а я завтра с утра на работу выйду, думаю к 14.00-15.00 освобожусь и можно ехать.


Веложизнь-56
:-(
[DeNiSko_O]Дата: Понедельник, 15.10.2012, 21:19 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
_санекGT_07,
Грабли могу одолжить, но при условии, если вернете :D.
:-(
SpelДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:23 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
_санекGT_07, Грабли найдены у родственников! Мне практически по пути от дома даже сворачивать никуда не нужно, только маршрут чуть изменить. Возьму грабли, топор, пилу. Если будет возможность то и сапёрную лопатку тоже.

Добавлено (15.10.2012, 21:23)
---------------------------------------------
[DeNiSko_O], а ты где живёшь? Приезжай сам с граблями ))


Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 15.10.2012, 21:26 | Сообщение # 18
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Spel)
то и сапёрную лопатку тоже.

да, можно мусор закопать где нибудь там, стеклянный либо вывезти, но далековато.


Веложизнь-56
:-(
[DeNiSko_O]Дата: Понедельник, 15.10.2012, 21:39 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Spel,
Я не могу, родители не пустят biggrin Уроки учить нужно :D.
В мертвом живу, салмышская 52 .

Добавлено (15.10.2012, 21:39)
---------------------------------------------
Если погода позволит, на выходных могу приехать. Если проводите до туда конечно, ибо я по карте не ориентируюсь и все равно не понял где:(

Сообщение отредактировал [DeNiSko_O] - Понедельник, 15.10.2012, 21:38
:-(
SpelДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:46 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
[DeNiSko_O], замечательно! Завтра будешь дома в 14-15? И кстати какие грабли? Если что, обойдёмся граблями которыя возьму у родственников. Ты просто ближе к качкарке живёшь, чем они )

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » "Раскачать" качкарку.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]