http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Анапа 2011 июль. (погода? море?)
Анапа 2011 июль.
ДимокШДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Кто-нить там есть сейчас? был? как погода вообщн, как море? стоит ехать? ато гисметео обещает погоду +20 примерно... это кажется очень холодно...

Старт-Шоссе восстановил http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=39358
:-(
SnakeyДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:12 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Были в 2010. С какой целью едите ? Если на веле колесить то чем холоднее тем лучше. Как для купания будет не знаю.
Посмотри отчет.
Чёрное море: Два пути.


Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.

Сообщение отредактировал Snakey - Понедельник, 04.07.2011, 21:13
:-(
ТехподдержкаДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Ехать в те края рекомендуется в бархатный сезон - со второй половины сентября по октябрь включительно. Влажный субтропический климат обусловленный морем дождями и жарой делает летний отдых в испытание на выносливость. Осенью море прогревается полностью, значительно снижается солнечная радиация. На море можно проводить время от восхода до заката. За 10-20 дней бархатного сезона организм получает столько йода и солнца как за все изнурительное южное лето! Эта истина признана всеми. К тому же заканчиваются школьные каникулы, пляжи и вокзалы значительно пустеют. Это . . . Кайф!
:-(
sheriff77Дата: Понедельник, 04.07.2011, 23:58 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Сейчас пока холодно, по настоящему жары в этом году еще не было. Солнце вроде пригревает, но как только тучи - сразу холодно. Но море вроде теплое +23. Хотя по мне так теплое - это 26 и выше.

Quote (Техподдержка)
Влажный субтропический климат обусловленный морем дождями и жарой делает летний отдых в испытание на выносливость.

Это в Анапе субтропический климат? Ну вы бы прежде, чем писать, на карту сначала посмотрели что ли...

Quote (Техподдержка)
Осенью море прогревается полностью, значительно снижается солнечная радиация. На море можно проводить время от восхода до заката.

Это в октябре что ли? Не пишите ерунды. Самая высокая температура воды всегда была в августе. Ближе к концу сентября вечером на море уже реально прохладно. А про восход даже и говорить нечего.

Quote (Техподдержка)
К тому же заканчиваются школьные каникулы, пляжи и вокзалы значительно пустеют

Пляжи пустеют, но не значительно. Все зависит от погоды. Про вокзалы вообще не понял. Отдых планируется на вокзалах что ли?
Вобщем, все это напоминает мне историю, когда "сам не был, но много слышал"...
:-(
WesnaletoДата: Вторник, 05.07.2011, 00:07 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
29 июня были в городке Симеиз, что в крестностях Ялты (Южный берег Крыма). Вечером море было 6 градусов. 27-28 июля температура воздуха 17-18, море 11 градусов. Раз на раз не приходится. Местные сами в шоке, в это время уже самая жара.

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
ДимокШДата: Вторник, 05.07.2011, 10:03 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
всем спасибо!

Старт-Шоссе восстановил http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=39358
:-(
ТехподдержкаДата: Вторник, 05.07.2011, 10:07 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Шериф77.Что Вы так нервно реагируете на иное мнение. В Абхазии в Пицунде проживает вся моя родня. И к ним на отдых ежегодно наши ездиют в бархатный сезон. Это мнение всех моих родственников. Что касается меня то мне многократно приходилось бывать на ВСЕХ морях с 1984 года. Самый лучший оказался в апреле в Клайпеде и Юрмоле, самые дурные на Азовской луже - Таганрог и Азов, там вообще делать нечего. Но сейчас я предпочитаю отдых в горах. И если получится поеду в Саяны в верховье реки Абакан на горячий источник (это где живет бабка Агафья). У каждого свои вкусы ... И они имеют свойство с возврастом меняться. :-)
:-(
GORYNY4Дата: Вторник, 05.07.2011, 10:08 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Тоже не раз был в августе в Адлере. И всякий раз в конце августа погода начинала портиться. Шторма, ветра, море начинало остывать. Год-на-год конечно не приходится, но всё же не сентябрь-октябрь. Бархатный сезон у нас на море в августе. Может иногда в сентябре...

Сообщение отредактировал GORYNY4 - Вторник, 05.07.2011, 10:10
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Анапа 2011 июль. (погода? море?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]