http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Велосипед как средство передвижения (Проблема со стоянкой!)
Велосипед как средство передвижения
ebashДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:12 | Сообщение # 1
Группа: Новички
Сообщений: 18
Вы используете велик как средство передвижения или просто покататься в свободное время? Вас не напрягает отсутствие велостоянок в городе? Я например нашел всего 2) Возле триалспорта и возле русских блинов на аксакова. Давай-те замутим какой нибудь флеш-моб чтобы нам велостоянки сделали?)

:-(
T0JIcTbluДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:20 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Вместо того чтобы городить новые темы, может лучше воспользоваться поиском?

Капитан Улитко
:-(
PutnikДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
В прошедшую субботу перед автобусом катался на вело по Оренбургу, не пустили с велосипедом (не на нем, а пешком, но с вело) в парк "Салют, Победа!". Накатал письмо в администрацию города с просьбой разобраться. Текст в моем блоге

велоБратск.ру
:-(
ТехподдержкаДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:33 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Ну ты даешь! Если есть время и нервы можешь поэкспериментировать с инвалидной коляской. Эфект будет более впечетляющий!
:-(
Dezm0ntДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:04 | Сообщение # 5
Группа: Новички
Сообщений: 48
Quote (Putnik)
В прошедшую субботу перед автобусом катался на вело по Оренбургу


Типа в знак протеста?

По поводу стоянок, не знай в чем их толк, по мне таким же макаром можно пристегнуть вел к какому-нибудь железному забору или трубе.
Говорю так что вел использую как и просто покататься так и по работе когда погода хороша.
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 27.06.2011, 23:10 | Сообщение # 6
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Dezm0nt)
по мне таким же макаром можно пристегнуть вел к какому-нибудь железному забору или трубе.

аналогично но все таки пару парковок не помешает. в ближайшее время займусь этим вопросом на уровне губернатора.


Веложизнь-56
:-(
DanДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:17 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Quote (___санекGT__07)
аналогично но все таки пару парковок не помешает. в ближайшее время займусь этим вопросом на уровне губернатора.

А смысл от них?Если бы камеры поставить у каждой, чтобы хоть как-то отпугивать потенциальных гопников, а так только вид создавать. Около магазинов\подъездов куча мест для пристёгивания.
:-(
PutnikДата: Вторник, 28.06.2011, 01:21 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Quote (___санекGT__07)
в ближайшее время займусь этим вопросом на уровне губернатора.


рекомендую (по опыту) начать с бизнеса, например, с сотовых сетей и сетей их магазинов, с аптек, торговых сетей (типа Магнита, копейки и т.п.) и подобного. С бизнесом договориться куда проще, тем паче, что велопарковка будет и рекламной конструкцией, а сделать её можно весьма оригинально.

Quote (Dezm0nt)
Типа в знак протеста?


biggrin
нет, просто надо было время скоротать перед отъездом на автобусе. Я забыл, что не все проникнуты контекстом из моей головы и предстал хулиганом. Протест красивый получается, но бесполезный: не вижу для себя смысла ездить так медленно smile


велоБратск.ру
:-(
alchДата: Четверг, 30.06.2011, 12:25 | Сообщение # 9
Группа: Новички
Сообщений: 6
Использую велик
Quote (ebash)
просто покататься в свободное время


Quote (ebash)
Вас не напрягает отсутствие велостоянок в городе? Я например нашел всего 2) Возле триалспорта и возле русских блинов на аксакова. Давай-те замутим какой нибудь флеш-моб чтобы нам велостоянки сделали?)

ни разу не напрягает, по стоянкам плохо искал +1 чемпион,+1 спортис.

не понятно одно, за что и почему кто то кому то должен делать велопарковки. губернаторы и чинуши тут вообще причём, купил велик береги стереги и езди сам. как то так... Живём то в Россее...

Хотя поставлю вопрос по иному - сколько денег Вы готовы заплатить за час охраняемой парковки вашего велсипеда?

Quote (Putnik)
рекомендую (по опыту) начать с бизнеса, например, с сотовых сетей и сетей их магазинов, с аптек, торговых сетей (типа Магнита, копейки и т.п.) и подобного.

ога на бизнес встречу как впрочем и прикупить новый телефон или за хлебушком (продуктами и пр.) обязательно надо только на веле, и специальную парковочку сгадыбят только ради вас.
ребята, реклама ориентирована немного на другой класс населения
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 30.06.2011, 12:54 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
alch,

Стоянки - дело такое, щекотливое, вел-то не машина. Да и замок возить - лишний вес. biggrin


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Serega_GTДата: Четверг, 30.06.2011, 14:00 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (alch)
не понятно одно, за что и почему кто то кому то должен делать велопарковки.

деньги из бюджета на благоустройство города выделяются нехилые.
Давайте тогда поставим вопрос "а зачем парки и дворы благоустраивать?".. Квартиру купил и живи. Земля под ногами во дворе есть - и ходи.
Автобусные остановки реставрируют, лавки в парках ставят, красят. Мы же почасовую оплату не платим.. И велопарковки, я считаю - такой же необходимый атрибут.


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
PutnikДата: Четверг, 30.06.2011, 14:34 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Quote (alch)
на бизнес встречу как впрочем и прикупить новый телефон или за хлебушком (продуктами и пр.) обязательно надо только на веле, и специальную парковочку сгадыбят только ради вас


это понимать, что ты сходил и тебе отказали, а ты не смог добиться, или ты так заявил, лишь бы побрехать, что-то на форум написать, пожаловаться на жизнь (например потому что у тебя не стоит)? smile
Самое простое - это отписываться на форумах почему что-то невозможно сделать и спокойно ничего не делать. Лузеры себя всегда так ведут. Нормальные люди ищут возможности и используют их.

Понимаю, что соощение можно расценить как оффтоп, но комментить наличие потребности не хочу, а мотив обращения именно в эти организации - выше smile


велоБратск.ру
:-(
alchДата: Суббота, 02.07.2011, 19:07 | Сообщение # 13
Группа: Новички
Сообщений: 6
Quote (Serega_GT)
деньги из бюджета на благоустройство города выделяются нехилые.
Давайте тогда поставим вопрос "а зачем парки и дворы благоустраивать?".. Квартиру купил и живи. Земля под ногами во дворе есть - и ходи.

Кагбэ они не особо то выделяются, обратившись к квитку за квартиру читаем строку типа - за кап ремонт, содержание и прочее - смотрим цифру и понимаем - блин а реально "выделяются", только вот куда направляются из нашего кармана, кстати одна из нехилых строчек оплаты.

Quote (Serega_GT)
Автобусные остановки реставрируют, лавки в парках ставят, красят. Мы же почасовую оплату не платим.. И велопарковки, я считаю - такой же необходимый атрибут.


отчасти с вами согласен, в Европе допустим и "необходимый атрибут", НО вернёмся к реальности покупая в среднем за 2 среднестатистические зарплаты велосипед, превращаешься во владельца "элитарного" biggrin средства передвижения, ну и соответсвенно, сам несёшь всю ответственность за его эксплуатацию, хранение и пр. это естественно затратно, и ВЫ хотите перенести эти затраты на плечи так называемого "государства", возможно это осуществимо, но приведите хоть один довод о необходимости...

Quote (Putnik)
это понимать, что ты сходил и тебе отказали, а ты не смог добиться, или ты так заявил, лишь бы побрехать, что-то на форум написать, пожаловаться на жизнь (например потому что у тебя не стоит)? smile
Самое простое - это отписываться на форумах почему что-то невозможно сделать и спокойно ничего не делать. Лузеры себя всегда так ведут. Нормальные люди ищут возможности и используют их.


найдёте, используете и СДЕЛАЕТЕ респект и уважение!
"стоит и пусть стоит, может я куда пойду, может ко мне кто придет" biggrin , расценю это как нелепую тупняковую под..ку
не знаю какой уж у вас опыт в рекламе, но единственно верная мысль была про договориться с бизнесом, но опять же что бы и он(бизнес) был заинтересован в вас, а это напрямую магазины торгующие велосипедами и сопутствующими товарами, вот если бы они сгандыбили и разместили парковки с собственной рекламой в городе это да - все бы были довольны. все упирается в если бы sad
спорить и прерикаться и переходить на личности не стоит - высказал своё мнение, если аргументированно не согласны выскажитесь
:-(
PutnikДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:42 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Quote (alch)
не знаю какой уж у вас опыт в рекламе


успехи пока скромные за этот год:
* 3 организованные гонки со спонсорами и призами
* 1 велопробег на 2 дня и 250 км на 30 активных участников (с обеспечением их сопровождением и припасами)
* спонсируемая кантрийная любительская велокоманда (форма, участие в соревах и транспортировка до них)
* небольшой грант на первый этап строительства байк-парка в рамках горнолыжного комплекса
* финансируемая городом рекламная компания велоспорта и отдыха на велосипеде
* строящаяся велотрасса для отдыха и гонок любого уровня

Итого пока за 2011 год спонсорской помощи примерно на 300 тысяч рублей частных денег и ~70 тысяч государственных, т.е. я примерно догадываюсь, как и откуда можно привлекать деньги smile

так вот все это позволяет презрительно относится к нытика, которые говорят "этого делать не надо", не попробовав, а также к импотентам, что-то там рассуждающих о жизни "в этой стране/городе", реально дальше кухонных споров не выходивших. Ибо результаты общения с властями и бизнесом бывают совсем неожиданными и не известно, где, в какой структуре и организации получишь отклик. И, в целом, в России сейчас можно говорить с властью и, мало того, без особых усилий привлекать инвестиции в свое направление.


велоБратск.ру

Сообщение отредактировал Putnik - Воскресенье, 03.07.2011, 16:47
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:54 | Сообщение # 15
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Putnik)
успехи пока скромные за этот год:


подтверждаю.


Веложизнь-56
:-(
Copperman56Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:48 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Quote (Putnik)
а также к импотентам


А что, тут уже бездеятельных к импотентам приравняли, или импотентов к бездеятельным? Очень интересный, с точки зрения социума, вопрос. Если можно , подробнее. Очень интересует.
:-(
PutnikДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:23 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 66


велоБратск.ру
:-(
alchДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:55 | Сообщение # 18
Группа: Новички
Сообщений: 6
Quote (Putnik)
Copperman56, если мужчина пишет, что "не получится", видимо, он исходит из своего опыта, у него что-то постоянно "не получается" и это его глубоко трогает и даже вошло в привычку smile У меня один вывод smile

вы очень похожи на блондинку-феменистку у которой в жизни одни, ваше любимое слово - импотенты - сама придумала, сама сделала выводы! Эти немощные вас везде преследуют и мерещатся? поверьте, когда нибудь и вы станете таковым, это неизбежно biggrin , такова природа.
Заметьте по ходу обсуждения не было ни одного поста о том что не получится.

ну что там управа молчит или кормит бумагами с обещаниями?

сегодня лицезрел "велопаркинг" возле 2 корпуса ОГУ - ИМХО страх##бище ещё то.

1 допустим изготовлю я пару тройку функциональных, эстетичных велопарковок, по приблизительным подсчётам одна 8-12т.р.( материал, гибка, сварка, обработка, покраска) на 10 мест -купите?
2 установить их реально негде(катался по степному) - такова застройка и прилегающие территории к более-менее крупным магазинам, либо мешают пешеходам, либо автомобилям. расположить её за углом - так там куча заборов,перил, столбов, к которым можно так же успешно пристегнуть вел. И никаких гарантий что в один прекрасный день с этой самой парковки вел не с3,14здят, не вижу особо мест в городе, где была бы необходимость в этих конструкциях.
кинотеатры, кафе и прочее - большая проходимость людей, и количество всяких рукастых умников покрутить, пощёлкать потрогать

По крупному счёту, это блажь и пафос -поставить велик на парковку и чинно благородно делать дела ради которых только на велике и приезжал.
:-(
lispirДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:20 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Велопарковка нужна возле магазинов (зашел, купил вышел) и закусочных (сел перекусить, а вел в поле зрения пристегнут), там где негде вел пристегнуть. Там где вел будет долгое время без присмотра нужна охраняемая велопарковка (платная) но это в нашем городе нереально, покраейней мере в ближайшие 10 лет.

КУПРУМ!!!
:-(
sheriff77Дата: Понедельник, 04.07.2011, 19:34 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Quote (lispir)
Там где вел будет долгое время без присмотра нужна охраняемая велопарковка (платная) но это в нашем городе нереально, покраейней мере в ближайшие 10 лет.


Скажем так, мало кто готов платить за это. Нет спроса - нет прдложения.
Возле рынка построили платную многоэтажню парковку - ну и что много там паркуется? Как ставили покруг рынка, так и ставят.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Велосипед как средство передвижения (Проблема со стоянкой!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]