http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 3«123
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Что нужно иметь велотуристу в его мед. аптечке
Что нужно иметь велотуристу в его мед. аптечке
limfocitДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:25 | Сообщение # 41
В аптечке надо возить только необходимое! иммуномодуляторы не помогут! на счет Мазей для суставов~ они не должны быть разогревающими! подойдет быструмгель. эластические наколенники это хорошо!

Добавлено (07.03.2011, 10:25)
---------------------------------------------
Optimreg, аминалон Вообще не стоит с собой брать, так как возможные побочные эффекты затмевают лечебное действе этого чудо препарата. Перед тем как положить какой либо из препаратов в аптечку необходимо прочитать инструкцию по применению и возможные осложнения и побочные действия лекарственных средств, а так же следить за сроком годности лекарственных средств и хранении

:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:08 | Сообщение # 42
Quote (чиффа)
я после первого своего "боевого крещения" неделю потом хромала..

Результат неподготовленности.
Надо грамотно вкатываться, начать с весны - накатки объемов, потом техничность.

Шлема нет - лошапед. (С)
DVДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:03 | Сообщение # 43
Quote (limfocit)
на счет Мазей для суставов~ они не должны быть разогревающими!

Есть мнение, что должны. Но должны они быть применены перед первыми выездами, особенно в прохладную погоду. Тогда уже другие мази и не пригодятся smile

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
limfocitДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:39 | Сообщение # 44
Dv это разные вещи. В одном случае мазь для разогрева наносится на здоровые ткани.В другом случае на ткани растянутые или травмированные.
чиффаДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:02 | Сообщение # 45
Quote (Mneznakomec)
Результат неподготовленности.

с этим я не спорю, вот только учить меня тогда не кому было.. первая поездка, и 260 км. примерно за 3 дня да еще против ветра, да на железном стелсе.. wink

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
ISVДата: Вторник, 08.03.2011, 00:56 | Сообщение # 46
Quote (limfocit)
Мазей для суставов~ они не должны быть разогревающими!
интересно, почему? например "спортивная" мазь БенГей обезболивающе-разогревающая. не раз уже ею спасался при болях в суставах и перегруженных мышцах. жена БенГеем приспособилась остеохондрозные боли снимать перед сном.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Вторник, 08.03.2011, 00:56
DVДата: Вторник, 08.03.2011, 01:13 | Сообщение # 47
Quote (limfocit)
Dv это разные вещи. В одном случае мазь для разогрева наносится на здоровые ткани.В другом случае на ткани растянутые или травмированные.

Именно, по-этому и пишу, что лучше применить разогревающую, что бы потом ничего не наносить на растянутые и травмированные части тела smile Лучше предупредить,чем лечить, особенно суставы.

Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
СтронгДата: Вторник, 08.03.2011, 13:35 | Сообщение # 48
ISV, DV,
вы спорите с доктором.... как бы
ISVДата: Вторник, 08.03.2011, 15:12 | Сообщение # 49
Quote (Стронг)
вы спорите с доктором.... как бы
да я, как бы, в курсе ;). и не спорю, а спрашиваю "почему".

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
MneznakomecДата: Вторник, 08.03.2011, 19:47 | Сообщение # 50
Quote (DV)
Именно, по-этому и пишу, что лучше применить разогревающую, что бы потом ничего не наносить на растянутые и травмированные части тела smile Лучше предупредить,чем лечить, особенно суставы.

Это неправильный подход, нужно грамотно вкатываться и утеплять колени, чтобы не травмировать их.

Согревающие гонщеГские гели и согревающие мази - это разные вещи. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
OptimregДата: Вторник, 08.03.2011, 20:00 | Сообщение # 51
Quote (limfocit)
для лечения применяются НПВС. КАК через рот~индометацин. диклофенак. кетарол. (они же могут вводится внутримышечно). Так и место мази с охлаждающим эффектом (содержат в своем составе ментол или эвкалипт). Это большинство мазей лиатон.траксивазин.быструм гель.вальторен.фастум.бингем.и т.д. наносить от 2 до 4 суток.

Значит, правильно положил кеторол(в таблетках) и траксивазин!
НПВС - если я правильно понял, речь о нестероидных противовостпалительных препаратах?
И сразу еще вопрос к врачам - что за чудо зверь Мильгама, производства немецких фармацевтов? По сути - ударная доза витаминов группы В. Есть ли смысл ее использовать в случае травм и ушибов?
СтронгДата: Вторник, 08.03.2011, 20:12 | Сообщение # 52
biggrin я смотрю у нас новый гонщик..

а это не он ли пытался забрать у нас домен biggrin

СтронгДата: Вторник, 08.03.2011, 20:21 | Сообщение # 53
Optimreg,
тебе кажется, посоветовали иметь в атечки иойд???? т.к два клика по носу..... biggrin
_санекGT_07Дата: Вторник, 08.03.2011, 20:50 | Сообщение # 54
Стронг, что за опоссум на наш, оренвеловский домен, покушался??? где этот зверек?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Вторник, 08.03.2011, 20:56 | Сообщение # 55
Quote (___санекGT__07)
де этот зверек?

ты не помнишь? Барс ему тогда правильно ответил что парку кликов по носу, biggrin

UPD
он уже в бане.. smile

_санекGT_07Дата: Вторник, 08.03.2011, 21:12 | Сообщение # 56
Стронг, конечно же помню)) как так не помнить то, когда какой то фрукт на наш форум покушался.)ладно это в прошлом) фрукт в общей бане.. давно там не кого не было, я за собой дверь не закрыл, я самый большой хозяин бани больше всех там времени провел))))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
limfocitДата: Вторник, 08.03.2011, 21:56 | Сообщение # 57
В аптечку должны входить жизненно необходимые средства!витамины в них не входят. На сегодняшний день болезней связанных с недостатком витаминов не встретишь!вопрос этот в большей части надуманный. Я принимаю витамины в осенне зимний период при перегрузках Аэровит. разрабатывался специально для спортцменов ссср

Добавлено (08.03.2011, 21:56)
из мазей надо стараться выбирать те в чей состав как один из компонентов входят НПВС. троксивазин его не содержит...делайте выводы

DVДата: Вторник, 08.03.2011, 22:14 | Сообщение # 58
Quote (Mneznakomec)
Это неправильный подход, нужно грамотно вкатываться и утеплять колени, чтобы не травмировать их.

А кто же спорит? Сам в наколенниках езжу. Но товарищи тут по 260 км прям сразу неподготовленные едут, не разминаются, крутят не постоянно и на высоких передачах... ну и все одеты грамотно biggrin
Quote (Mneznakomec)
Согревающие гонщеГские гели и согревающие мази - это разные вещи. smile

Я и имел ввиду мази применяемые для разогрева спортсменами.

limfocit, так противопоказаний применять разогревающую мазь ПЕРЕД серьезными нагрузками в прохладную погоду, с целью предотвращения травм однозначно же нет? smile

limfocitДата: Среда, 09.03.2011, 00:34 | Сообщение # 59
ответ написан выше... надо правильно вкатывать, разогреваться,утиплятся. Я не рекомендую мази вообще, в связи с тем что разогревающие мази приводят к рарширению капиляров, а при возникновении травмы они ломаются и кровь выходит из русла. Нет ничего лучше качественной разминки и чем больше занимаешься тем больше надо разминаться!я даже на турнике не вешу пока разминки не сделаю. природа все давным давно за нас решила тело человека может очень многое и используем мы свои ресурсы на процентов 15 а ктото то и на 3:)

Добавлено (09.03.2011, 00:34)
Опять же разогреть при помощи мазей неполучится глубоко расположенные ткани.например крестообразные связки колена. а смысл разогревать кожу мазями когда ее можно руками растереть?

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Что нужно иметь велотуристу в его мед. аптечке
Страница 3 из 3«123
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]