http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Что нужно иметь велотуристу в его мед. аптечке
Что нужно иметь велотуристу в его мед. аптечке
MEGA_SHOKДата: Четверг, 10.06.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Вот хочу собрать себе аптечку и хотел бы узнать кто какие комплекты лекарственных средств собирает в свою аптечку smile

:-(
MneznakomecДата: Четверг, 10.06.2010, 12:03 | Сообщение # 2
юзай поиск, про аптечку уже качественно и основательно флудили

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Четверг, 10.06.2010, 16:57 | Сообщение # 3
MEGA_SHOK, с таким вопросом.. вот от тебя такую темку не ожидал. в яндексе вводишь состав автомобильной аптечки. список распечатываешь и тащишь в аптеку. набираешь и возишь с собой все. все вопрос\\проблема решена. ток еще инструкцию надо тож прочитать что\\как\\куда\\сколько\\от чего\\ давать\\вводить\\пережимать.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Четверг, 10.06.2010, 17:23 | Сообщение # 4
Я имел ввиду поиск по сайту - ___санекGT__07 в своё время много и качественно обсасывал эту тему. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
BlackMenДата: Четверг, 10.06.2010, 17:28 | Сообщение # 5
MEGA_SHOK, покупаешь автомобильную и на этом твой поиск закончен.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
MEGA_SHOKДата: Четверг, 10.06.2010, 21:12 | Сообщение # 6
Спасибо, мужики, да у меня уже была такая идейка, токо мне просто кажется что туда лишнего ложать чего то, и мож. чего то не докладывают

Сообщение отредактировал MEGA_SHOK - Четверг, 10.06.2010, 21:13
_санекGT_07Дата: Четверг, 10.06.2010, 22:08 | Сообщение # 7
Quote (MEGA_SHOK)
токо мне просто кажется что туда лишнего ложать чего то, и мож. чего то не докладывают

да туда явно глупые люди чет лишнего ложат..бинтов побольше..для веса//объема.. да чтоб подороже..а не докладывают, то чем ты явно себе можешь навредить.. например пинцет..
ройся на форуме. либо в справочной где то я это уже все писал.

Добавлено (10.06.2010, 22:08)
---------------------------------------------
http://www.orenvelo.ru/forum/3-328-1 Безопасность и здоровье в поездках (сохранение живучести в экстремальных условиях) темку доработать и вынести в справочную надо.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Четверг, 10.06.2010, 22:10
BusinkaДата: Четверг, 10.06.2010, 23:25 | Сообщение # 8
На заметку хочу сказать, что самыми частыми травмами для велосипедистов- это ссадины,ушибы, растяжения, а также переломы.Так что самым основным будет наличие бинтов, желательно стерильных, йод, а лучше зеленка, бинт эластичный. Также можно взять таблетки фурациллина или марганцовку(если возникнет необходимость промыть рану).Можно также взять сухой лед из автомобильной аптечки, он и места немного занимает и пригодится как первая помощь при ушибе.Хорошо, если в компании будет медик и будет все необходимое для оказания помощи. А если нет, то лучше оказать первую помощь и в близжайший местный травпункт( при себе иметь страховой полис, паспорт, снилс). Нужно всегда помнить, что при переломах основным правилом считается как можно скорее обезболить, так как острая боль может довести до состояния болевого шока.Желательно взять раствор кетарола в иньекциях, одноразовые шприцы, вату, спирт и первым делом при переломе- обезболить! Но лучше конечно до травмы не доводить! Удачи!

Главное не сбиваться с цели!
mexanicДата: Четверг, 10.06.2010, 23:31 | Сообщение # 9
Грамотно. Вы не медработник случайно?
ISVДата: Пятница, 11.06.2010, 00:15 | Сообщение # 10
Quote (Businka)
Можно также взять сухой лед из автомобильной аптечки
хорошая штука, но он быстро приходит в негодность из-за тряски или нагрева на солнце..

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
MEGA_SHOKДата: Пятница, 11.06.2010, 00:22 | Сообщение # 11
я просто себе купил http://www.trial-sport.ru/goods/462573.html вот и собираю все по уму

_санекGT_07Дата: Пятница, 11.06.2010, 00:32 | Сообщение # 12
MEGA_SHOK, заказать в "швейнике" или тут http://www.orenvelo.ru/publ/3-1-0-47

выйдет рублей в 150.
из плюсов тысам можеж под себя ее заказать подтвой "арсенал мед аптечки"
да, по началу я тоже думал покупать такой хлам.. но когда поглядел.. экономия и вообще скок бабок уходит.. на эти вещи.,( не про палатку и про спальники с рюкзакаами) а эти мелочи..мешочки компрессионные и так далее то решил для себя такую мелочь проще заказать на пошив.. чем покупать.. другой вопрос если денег зопой можно кушать.. то тогда да можно все с подряд брать...

Добавлено (11.06.2010, 00:32)
у меня вот как на фотке 2 чехла от евона. подруга подогнала. в одном для меня аптечка в другом для вела
http://images.yandex.ru/yandsea....=simage

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MEGA_SHOKДата: Пятница, 11.06.2010, 00:33 | Сообщение # 13
нет у меня денег нету стоко, сам подрабатываю и на сеа трачу, а насчет пошива у нас в городе такого нет и я незнал буквально что гдето делают на заказ, и к вам в орен я же не поеду токо из за этой сумочки

_санекGT_07Дата: Пятница, 11.06.2010, 00:52 | Сообщение # 14
http://www.osinka.ru/Sewing/Materials/Yarn/Orski.html вот чет нашел. гугль юзай

"шитье на заказ орск"

Добавлено (11.06.2010, 00:50)
http://orsk.ru/index.p....tart=60

Добавлено (11.06.2010, 00:52)
http://novotroitsk.nevesta.info/catalog/section6033/

от сюда http://www.gorod56.com/rubr_r.php?rubri=67229
15. "КОНТРАСТ"
462363,Новотроицк,пр-т Металлургов,д.25, т.63-11-18, 65-59-19 (8-9058-15-09-19)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MEGA_SHOKДата: Пятница, 11.06.2010, 01:16 | Сообщение # 15
ну тут же пошив платьев и тюли

ВечерДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:08 | Сообщение # 16
Quote (MEGA_SHOK)
я просто себе купил http://www.trial-sport.ru/goods/462573.html вот и собираю все по уму

красавчик.... wink у меня такая же biggrin только ее состав мы где-то уже обсасывали happy

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
OptimregДата: Вторник, 12.10.2010, 15:35 | Сообщение # 17
Анальгин, парацетамол, аспирин (без этого вобще никуда)
Зелень бриллиантовая, перекись водорода, клей БФ-6, стрептоцид(обработка ран)
Кеторол, ибупрофен, дротаверин(обезболивающие)
Пластырь узкий, пластырь широкий, пластырь роликовый, бинт нестерильный, бинт стерильный, бинт эластичный фиксирующий(перевязочное)
Левомецитин в каплях глазных(на случай попадания посторонних предметов в глаза)
Ампиокс или офлоксацин, доксициклин(антибиотики)
Презерватив(универсальный инструмент)
Экстракт валерианы в таблетках(успокоительное, может пригодится особенно после ЧП)
Янтарная кислота(легкий иммуностимулятор)
MneznakomecДата: Вторник, 12.10.2010, 15:39 | Сообщение # 18
Quote (Optimreg)
Анальгин, парацетамол, аспирин (без этого вобще никуда)

Спорный вопрос.
У меня вот аллергия на анальгин - могу от одной таблетки помереть.
Аспирин - вообще бесполезное лекарство при походах.

Quote (Optimreg)
Ампиокс или офлоксацин, доксициклин(антибиотики)

Слабый устаревший антибиотик.
Брать нужно помощнее, можно Амоксиклав.

Quote (Optimreg)
Янтарная кислота(легкий иммуностимулятор)

Не всем подходит.

Шлема нет - лошапед. (С)
OptimregДата: Вторник, 12.10.2010, 16:40 | Сообщение # 19
Аспирин - хорошее жаропонижающее, весьма эффективное. У меня аллергии нет на анальгин, я расчитал на себя.
Офлоксацин слабый? Или ампиокс? Это антибиотики пятого поколения широкого спектра действия.
Описание амоксиклава
А амоксиклав(то бишь амоксицилин, только по сверхзавышенной цене) - имеет менее широкий спектр и относится к пеницилиновой группе, на которую у многих непереносимость(гораздо больше, чем аллергиков на анальгин). И добаленная в амоксиклав клавулановая кислота всего лишь слабый антимикробный препарат
Описание клавулановой кислоты
Смысл? Такой же, как и купить Таверид вместо Офлоксацина или Нолицин вместо Норфлоксацина.
Доксициклин - вот он да, слабоват. Но часто нет смысла принимать мощный антибиотик и лишний раз угнетать ЖКТ.
Насчет янтарной кислоты согласен, но при прочих равных - хороший вариант, особенно по цене

Сообщение отредактировал Optimreg - Вторник, 12.10.2010, 16:45
КатютькаДата: Вторник, 12.10.2010, 16:52 | Сообщение # 20
Хм... антибиотики вообще не зачем брать...если у тебя прям такое критическое состояние, что тебе срочно нужно пить антибиотики - то это немедленная госпитализация и антибиотики внутривенные. А так...можно и до дома доехать...а потом уж начать основательно лечиться...В дороге они абсолютно не нужны!!!

Добавлено (12.10.2010, 16:49)
иммунностимуляторы сразу не действуют, поэтому не являются препаратами первой необходимости. Да и как-то смотрю я на них не позитивно! Считаю, что иммунитет надо стимулировать естественными путями (правильное питание, богатое витаминами, физические нагрузки, закаливание...), а не влазить в него препаратами, одному черту известному, как они на самом деле действуют!

Добавлено (12.10.2010, 16:52)
пардон, один антибиотик я беру...это гентамицин в ампулах...очень хорошее средство, если вдруг с вами случился понос...его нужно принять внутрь, он не всасывается через стенку кишечника, и жизнь станет лучше!!!

"Я не люблю мужчин.Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль" :-)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Что нужно иметь велотуристу в его мед. аптечке
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]