http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Необходимый минимум снаряжения.
Необходимый минимум снаряжения.
ХамбутанДата: Суббота, 19.11.2011, 23:21 | Сообщение # 61
Вроде бы мобильные топоры и пилы на форуме обсуждались, а вот мачете - не нашёл. Такое продаётся в "Армаде", а такое и такое можно поискать. Как думаете, стоит ли, с учётом таких вот отзывов?

«Бешеной собаке семь вёрст – не крюк»
:-(
terraДата: Вторник, 22.11.2011, 03:36 | Сообщение # 62
Для велопоходов считаю лишним, в список минимального снаряжения бы не включила бы ни за что )))

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
ISVДата: Четверг, 24.11.2011, 22:40 | Сообщение # 63
Quote (Хамбутан)
Вроде бы мобильные топоры и пилы на форуме обсуждались, а вот мачете - не нашёл. Такое продаётся в "Армаде", а такое и такое можно поискать. Как думаете, стоит ли, с учётом таких вот отзывов?
любой товар с маркой "Экспедиция" - бесполезно выброшенные деньги. ибо, 2/3 цены - за марку, а качество за оставшуюся сумму оставляет желать лучшего.

если хочешь мачете, рекомендую поискать кукри от американской фирмы Cold Steel - они недорогие (порядка $30) и сталь хорошая. только иметь в виду, что китайцы активно подделывают ColdSteel и кукри не исключение. естественно, это скажется на качестве стали. и покупка через eBay в США - не гарантия подлинности. но у проверенных продавцов можно найти.

сам планирую купить такое мачете, именно для вело и пеших походов. но цепную пилу всё равно буду таскать, ибо нет ей замены smile

Добавлено (24.11.2011, 22:40)
---------------------------------------------
про остальное снаряжение можно долго и много спорить, но каждый будет по-своему прав и останется при своём мнении.

моё отношение примерно как у Володи: зачем создавать себе сложности? если можно их заранее избежать, купив какую-то мелочь или снаряжение покачественнее.

и, для начала, рекомендую определить лично для себя цель похода: хапнуть экстрима и физухи или таки двигаться на отдых с целью общения с природой. если первое, то тогда уж грести адреналин по-полной: минимум снаряги и вообще необходимого. ибо, можно и вилочку из веток, и спальник из лапника, и палатку из палок с накинутым листом полиэтилена (он же и дождевик). карту не брать - ориентироваться по муравьям и звёздам. воду не брать - будет по пути (в ручьях, например). еду не брать - можно питаться грибами и кореньями.
что, сильно утрирую? ;-)
так нету чёткой границы между экстремальным и матрасным туризмом. каждый экипируется в меру финансовой возможности, личных предпочтений и раздолбайства.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Четверг, 24.11.2011, 22:30
_санекGT_07Дата: Пятница, 25.11.2011, 08:49 | Сообщение # 64
Quote (ISV)
еду не брать - можно питаться грибами и кореньями.

вот ты лось. настоящий.

Quote (ISV)
карту не брать - ориентироваться по муравьям и звёздам.

это после обеда из грибов видать. звезды слышал, но муравьи - вызывают подозрение или я не знаю про такой способ либо кто то шутит)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ХамбутанДата: Пятница, 25.11.2011, 13:13 | Сообщение # 65
Quote (ISV)
любой товар с маркой "Экспедиция" - бесполезно выброшенные деньги. ибо, 2/3 цены - за марку, а качество за оставшуюся сумму оставляет желать лучшего.
ISV, спасибо, этим разумным советом в последний момент удержали меня от покупки мачете в "Экспедиции".
Кстати, когда сами надумаете мачете где-то купить (заказать) и соучастие других покупателей будет нелишним, пожалуйста, напишите мне в личку. В отношении других товаров - то же самое: я турист начинающий, купить мне нужно ещё многое, и совместное участие в заказах, надеюсь, было бы взаимно удобным smile

«Бешеной собаке семь вёрст – не крюк»
ISVДата: Пятница, 25.11.2011, 18:18 | Сообщение # 66
Quote (___санекGT__07)
но муравьи - вызывают подозрение или я не знаю про такой способ либо кто то шутит)
в данном месте никаких шуток. ты что, не слышал, что более пологий склон муравейника с южной стороны?

Quote (Хамбутан)
Кстати, когда сами надумаете мачете где-то купить (заказать) и соучастие других покупателей будет нелишним, пожалуйста, напишите мне в личку.
ок, запомню.

_санекGT_07Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:08 | Сообщение # 67
Quote (ISV)
ты что, не слышал, что более пологий склон муравейника с южной стороны?

нет не слышал. муравейники вроде со всех сторон одинаковые, хотя может особо я внимательно не разглядывал.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
terraДата: Пятница, 25.11.2011, 23:37 | Сообщение # 68
Ну не совсем все у "Экспедиции" выброшенные деньги!!! Реально классные походные полотенца, 3-х размеров, беру с собой всегда маленькое, свернутое в сетку - замечательно! Недорогое! Вытирает здорово, стирается и сохнет быстро!

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)

Сообщение отредактировал terra - Пятница, 25.11.2011, 23:42
_санекGT_07Дата: Пятница, 25.11.2011, 23:43 | Сообщение # 69
terra, а в спортмастере не такие же продаются? подумываю прикупить.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
terraДата: Суббота, 26.11.2011, 02:22 | Сообщение # 70
Quote (___санекGT__07)
terra, а в спортмастере не такие же продаются? подумываю прикупить.

Это продукция "Экспедиции", не знаю, не встречала.. У нас они в их магазинчиках продаются.
Полотенце

ISVДата: Суббота, 26.11.2011, 03:14 | Сообщение # 71
Quote (terra)
Ну не совсем все у "Экспедиции" выброшенные деньги!!! Реально классные походные полотенца,
я не говорю "всё плохо", я говорю "неоправданно дорого". наверняка такие же полотенца в обычном магазине вдвое дешевле.

[off]
Quote (___санекGT__07)
не слышал. муравейники вроде со всех сторон одинаковые, хотя может особо я внимательно не разглядывал.
я тоже :). но меня этому ещё в школе учили на природоведении :). хотя проще по плотности веток на деревьях - с южной деревья пышнее.
[/off]

MneznakomecДата: Суббота, 26.11.2011, 21:28 | Сообщение # 72
Quote (ISV)
меня этому ещё в школе учили на природоведении :). хотя проще по плотности веток на деревьях - с южной деревья пышнее.

Истинная правда.
В школе-то учат, да не все учатся.

Продукция "Экспедиции" почти на 90% дико дороже, чем стоило бы.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:35 | Сообщение # 73
Quote (Mneznakomec)
Продукция "Экспедиции" почти на 90% дико дороже, чем стоило бы.

вообще продукция магазина сувенирно-подарочная, так как из всего многообразия того что там продается в походе пригодиться не более 5% (кружки и термос) остальное приколы и прочее. но иногда проскакивают хорошие вещи, кто то там купил очки со сменными стеклами всего за 1000 рэ.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Суббота, 26.11.2011, 21:51 | Сообщение # 74
Quote (___санекGT__07)
кто то там купил очки со сменными стеклами всего за 1000 рэ.

При том, что другие производители и дешевле делают, и фетишнее.

Quote (___санекGT__07)
остальное приколы и прочее

Ножи ещё есть.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:15 | Сообщение # 75
Quote (Mneznakomec)
При том, что другие производители и дешевле делают, и фетишнее.

дело не в производителях, а в выборе в городе. и ценах. иногда не охото ждать инета. охото купить тут и сейчас. пусть даже с переплатой в разЫ.

Quote (Mneznakomec)
Ножи ещё есть.

да есть. но за эти монеты думаю можно в Златоусте хороший нож купить.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ISVДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:27 | Сообщение # 76
Quote (___санекGT__07)
вообще продукция магазина сувенирно-подарочная
точнее, фетишная :). но есть и чистый закос под полезность.

Quote (___санекGT__07)
кружки и термос
вдвое дороже, чем безымянные аналоги.

Quote (Mneznakomec)
Ножи ещё есть.
не сталкивался. но подозреваю, что нож от Экспедиции об буханку хлеба затупится :). проще за 100-200 руб рабочий нож у китайцев в "Мире" выбрать, он окажется гораздо более практичен.

Quote (___санекGT__07)
иногда не охото ждать инета. охото купить тут и сейчас. пусть даже с переплатой в разЫ.
ты не поверишь.. почти всё есть в охотничьих/рыбацких магазинах и в разы дешевле. а Экспедицию пусть завсегдатаи Метро-СС или Гулливера покупают ;)

_санекGT_07Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:01 | Сообщение # 77
Quote (ISV)
не сталкивался. но подозреваю, что нож от Экспедиции

я у кого то видел, очень похож на нож фирмы ПИК. стоит по моему так же около 1000 рэ. вроде нормальный.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ogrishenkoДата: Четверг, 01.12.2011, 23:58 | Сообщение # 78
Что нужно в поход на веле?Самое необходимое.
lispirДата: Пятница, 02.12.2011, 00:29 | Сообщение # 79
Quote (ogrishenko)
Что нужно в поход на веле?Самое необходимое.

хорошее настроение,хорошая компания и запас позитива

...
ogrishenkoДата: Пятница, 02.12.2011, 21:00 | Сообщение # 80
это само собой
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Необходимый минимум снаряжения.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]