http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 6123456»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Необходимый минимум снаряжения.
Необходимый минимум снаряжения.
YamanalДата: Суббота, 01.05.2010, 23:52 | Сообщение # 1
Итак, я собрался провести этим летом несколько увлекательных поездок по родному краю на двухколесном друге. smile Так как я катал только по городскому асфальту и проблем не знал, из снаряжения у меня только голый велосипед. До открытия сезона времени мало, бюджет ограничен, поэтому прошу знающих людей помочь с составлением списка того, что нужно приобрести. Примерный список я определил и внимательно выслушаю ваши советы, от чего можно избавиться, что лучше докупить потом и что я забыл из предметов первой необходимости.

Навесное и вспомогательное оборудование
1) Крылья - 600 рублей.
2) Багажник на заднее колесо - 600 р.
3) Фонарик и аккумуляторы - 500 р.
4) Ручной насос - 500 р.

Общетуристические принадлежности:
2) Палатка.
Попробую поискать по знакомым, на неё финансов не хватит явно.
1) Рюкзак на спину.
На первое время достану из чулана школьный. smile
3) Котелок.
Шевельну какую-нибудь кастрюльку на кухне
4) Термос - 500 р.
5) Аптечка - 500 р.
6) Непромокаемая накидка - 700 р.

Инструмент и запчасти
1) Запасная камера и ремкомплект для неё - 400 р.
Клеить, да и покрышку доставать не приходилось. Чем удобней всего разбортировать колесо?
2) Набор шестигранников - 300 р.

Итого при очень приблизительных ценах: 4600 рублев.

А также:
Мелочевка типа одноразовой посуды, спички, туалетная бумага.
Питание.
Проезд на электричке.
Велотрусы unsure

Набегает сумма, сравнимая по цене с ещё одним велосипедом wacko
Ну ничего, прорвемся. vinsent

:-(
SiriusДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:31 | Сообщение # 2
я думаю, что еще бы спальный мешок не помешал. ночью сейчас довольно прохладно.
я в прошлом году ходил в поход в середине мая, так ночью такой дубяк был... wacko

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

ReD_56rusДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:55 | Сообщение # 3
Багажник на заднее колесо - 600 р.
Фонарик и аккумуляторы - 500 р.
Ручной насос - 500 р.
Рюкзак на спину
Палатка
Термос - 500 р.
Запасная камера и ремкомплект для неё - 400 р
Набор шестигранников - 300 р.
надо есче пенку и спальник
Самое необходимое в поход и незабываем про еду biggrin

Чудной вел + Чудной вылысыпыдыст = КАМИКАДЗЭ!!!!!!

Сообщение отредактировал ReeD_56rus - Воскресенье, 02.05.2010, 00:55
SnakeyДата: Воскресенье, 02.05.2010, 01:55 | Сообщение # 4
Quote (Yamanal)
1) Крылья - 600 рублей.
2) Багажник на заднее колесо - 600 р.
3) Фонарик и аккумуляторы - 500 р.
4) Ручной насос - 500 р.

Крылья явно не обязательно,
Багажник - смотря какой, - в триале есть и подешевле - тот что на подседельный штырь крепится - если велоштаны покупать не собираешься то мне кажется и его вполне хватит ..
Фонарь .. ну средний да - где то так и выйдет в 500.. не айс будет - но попрет ..
Насос за 500 - явно перебор .. (могу вообще в дар отдать .. -коли человек хороший )) )
Камера - 125 где то .. рем комплект - около 30-40 ..
Набор есть в триале - 360 примерно (в нем есть и рем комплект и лопаточки для разбортировки камеры ..
Пенка .. да - рублей 300- 400
Спальник - уже сам смотри ... цены поменялись ...
Вот - велотрусы вовсе не обязательно (уж лучше шлем купить .. )
Аптечка - не прикидывал .. но явно меньше чем 500 вышла .. бинт с подушкой , лейкопластыри, от боли - на основе ибупрофена, перекись, уголь активир. , валидол - для сердечников, презерватив - у него вообще масса способов применения - универсальная штука .. , конечно еще бы обезболивающее в виде шприц-тюбика .. (может еще чего забыл .. )

Главное одежду с собой не забудь запасную\сменную .. (про это можно найти в ветке про поездку на открытие сезона 2010.. )

Ну вот как то так ))

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
vanekДата: Воскресенье, 02.05.2010, 01:55 | Сообщение # 5
Зачем багажник, если есть рюкзак за спину?
Палатка тоже не особо нужна. Кто-нибудь приютит.
И термос-вещь не первой необходимости
ohotnikДата: Воскресенье, 02.05.2010, 03:07 | Сообщение # 6
Quote (vanek)
Зачем багажник, если есть рюкзак за спину?

Если едешь ПВД-шку, то незачем. Если едешь поход, и расчитываешь только на себя - вещь обязательная. Я это усвоил прочно, когда ехал не особо сложный и не продолжительный по времени, но достаточно протяженный и резвый маршрут, чтобы каждые 30 минут останавливаться и делать хорошую разминку (сильно затекали плечи и нижнее полушарие мозга:) ) За спиной был минимум для одиночного несложного путешествия: штаны, майка, спальник, посудный минимум, газовая горелка, фонарь, велоаптечка, подобие аптечки, запасная камера, шестигранники, палатка, вода, 2-х дневный запас еды.

Quote (vanek)

Совершенно верно..при условии, что морально и физически готов ночевать под открытым небом и к тому же уверен, что кто-то ТОЧНО приютит. Минимум должен быть спальник или навыки сооружения спального места из подручных материалов.

P.s. Коль пошла такая пьянка, то кто-нибудь и накормит и чаем горячим напоит... happy
Меня так дернули в поход со словами:"да брось ты! У меня палатка есть. На крайняк в пазике (мы на нем ехали) заночуешь!" И поехал я, не было тогда у меня снаряжения..и мыкался я всю ночь как сирота, т.к. в палатке 2-х местной впятером спать невозможно было, а пазик весь забит. Все ничего, впечатления самые-самые, но это чувство "бомжа"...сами понимаете. Также провел пол-ночи у костра с чувством досады в другой пикничок с ночевкой, пока друзья жались вчетвером в двушке. Утро встретило меня, отдохнувшего у костра (натаскал я себе валежника, накрыл все пледом, поставил подобие экрана у костра), и матерившихся друзей (в палатке влажно, по краям холодно, спины болят). В ту ночь мне действительно не особо нужна была палатка. Вывод: на туристов надейся, сам не плошай! smile

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Воскресенье, 02.05.2010, 03:10
электрикДата: Воскресенье, 02.05.2010, 07:02 | Сообщение # 7
Если финансы не особо на все сразу что бывает у всех :-) крылья за борт,насос и ключи туда же :-) (на первой поездке лично могу дать и есть у всех 95%) покрышка снимается руками без проблем(большинство) а вот без пенки и спальника как уже писали точно не обойдешься.дождевик вещь очень нужная но и без нее можно(в крайнем целофановый как у торговцев с рынка).личное мнение-на указанные тобой 4200-купить рюкзак(школьный эт не дело,сам поймешь)пенку,спальник до 0,аптечку,камеру.а стоимость мин набора продуктов и дороги сегодня на встрече озвучат
BlackMenДата: Воскресенье, 02.05.2010, 09:32 | Сообщение # 8
Quote (vanek)
а вдруг.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
BarsДата: Воскресенье, 02.05.2010, 11:49 | Сообщение # 9
Quote (ohotnik)
Если едешь поход, и расчитываешь только на себя - вещь обязательная

Да ладно, по Южному Уралу 12 дней катили. Еду тащили на 5 дней. У четверых из семи были наспинные рюкзаки ) Фору вьючным мы давали

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
ohotnikДата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:23 | Сообщение # 10
Quote (Bars)
Да ладно, по Южному Уралу 12 дней катили. Еду тащили на 5 дней. У четверых из семи были наспинные рюкзаки )

))Можно и тридцать дней катить.. Я ехал всего два дня. В первый день проехал 80км. во второй - около 200. А после нескольких часов непрерывного педаляжа с грузом на спине необходимость в багажнике хорошо ощущается.(и чем тяжелее рюкзак, тем тем быстрее затекает все) А "южный урал" .. так вы там хотя бы с велов периодически спрыгивали, считай разминались)) Я ж не о сложности похода говорю, а о времяпрепровождении в седле

Quote (Bars)
Фору вьючным мы давали

Так никто и не сомневался, в том, что с рюкзаками можно быстрее ехать. Вес общий..ты его хоть на багажник, хоть на спину, никуда не денется. smile

P.S. А о том, что багажник не особо нужен, расскажите Крохе, Стронгу...
А в принципе, в непротяженный походец каждый решает сам, как ему ехать. Сам ведь ездил до этого сезона как то.. happy

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Воскресенье, 02.05.2010, 13:27
BarsДата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:52 | Сообщение # 11
Quote (ohotnik)
P.S. А о том, что багажник не особо нужен, расскажите Крохе, Стронгу...

Чиффе расскажи, она себе двухподвес купила, о багажнике даже не думает )))

И на Ириклу гоняли вдвоём с заплечными. В первый день 200 км, потом тоже лосиными темпом. 670 км за 5 дней. Ни разу не захотелось поставить багажник smile Поэтому это инидивидуально, а не обязательно ))

чиффаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:40 | Сообщение # 12
ohotnik, В идеале на хардрейле можно ехать с багажником и велоштанами только по трассе, если же речь идет о горах и бродах, то лично я лучше понесу поклажу на плечах, чем придцать раз перевешивать туда- сюда..
Yamanal,
однозначно пенковый коврик и спальник необходим,
рюкзак школьный это лажа!!!!!!! У тебя после него во первых будет зверски спина болеть, во вторых он не рассчитан на такие нагрузки и может развалиться в дороге, отсюда последствия, сам понимаешь, и в третьих на него нельзя повесить спальник, пенку палатку, и т.д., что немаловажно.. в походе каждый лишний грамм, и кубический см. на счету!!!!!!!!
и еще одно сменная обувь - обязательна!

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))

Сообщение отредактировал чиффа - Воскресенье, 02.05.2010, 15:43
BarsДата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:11 | Сообщение # 13
Quote (чиффа)
и еще одно сменная обувь - обязательна!

А эт ты Элвису расскажи :)

чиффаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:58 | Сообщение # 14
Quote (Bars)
А эт ты Элвису расскажи smile

думаешь в этом есть смысл? Элвис у на случай особый!

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
wishmasterДата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:12 | Сообщение # 15
По поводу пенки, слышал кто то на сходке подкинул идею покупать не пенку как таковую, а шумоизоляцию для авто, она и плотнее и толще и дешевле в 2-3 раза. вот.

жить нужно в кайф
Exiled_CraftДата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:16 | Сообщение # 16
wishmaster, шумоизоляция в разы быстрее изнашивается.
Плотнее, значит менее комфортная. Толще, значит занимает дофига места...
да и пенка пенке рознь.
P.S
Автомобильная аптечка с минимумом необходимого стоит 180рублей.

Сообщение отредактировал Exiled_Craft - Воскресенье, 02.05.2010, 17:17
ГОРНЫЙДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:32 | Сообщение # 17
тот у кого уже есть багажник- озадачен покупкой хороших велоштанов, а у кого нет- рассуждает о том, что лучше на спине... Вообщем ездил и так и так, ссыпавшийся в "трусы" позвоночник это конечно весело biggrin , если 2-3 короткие покатушки за сезон-то багажник на нужен, а если больше то делайте выводы... dry

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
BarsДата: Понедельник, 03.05.2010, 01:48 | Сообщение # 18
Quote (ГОРНЫЙ)
ссыпавшийся в "трусы" позвоночник

Пешком народ ходит месяцами, рюкзак на спине - и ничего!

BlackMenДата: Понедельник, 03.05.2010, 03:55 | Сообщение # 19
Bars, позвоночник может и не ссыпется в трусы, но от изношенныз межпозвоночных хрящей приятного тоже мало.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
Exiled_CraftДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:13 | Сообщение # 20
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Необходимый минимум снаряжения.
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]