http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Как правильно крепить снарягу
Как правильно крепить снарягу
любительДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:14 | Сообщение # 1
Посмотрел-поискал, вроде нет такой темы.
НО! так как я начинающий велотурист, то мне интересно куда и как правильно располагать всё перечисленное в этом разделе форума снаряжение на теле велосипедиста и, собственно, на велосипеде (палатка, спальные мешки, топор, котелок и т.д.).
Предлагаю описывать всё это подробно, предлагать свои изощреные способы (какими инструментами - всевозможными ремнями) всё это делать. Лучше конечно с фотографиями.

любитель чего?

Сообщение отредактировал любитель - Воскресенье, 11.04.2010, 11:14
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:00 | Сообщение # 2
любитель, где то в теме про рюкзаки было то как упаковывать вещи в рюкзак..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
любительДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:38 | Сообщение # 3
___санекGT__07, ну про укладку рюкзака я находил где-то здесь, ты прав.
а все остальное?

любитель чего?
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:05 | Сообщение # 4
Quote (любитель)
куда и как правильно располагать всё перечисленное в этом разделе форума снаряжение на теле велосипедиста и, собственно, на велосипеде (палатка, спальные мешки, топор, котелок и т.д.).

Quote (___санекGT__07)
в теме про рюкзаки было то как упаковывать вещи в рюкзак..

Quote (любитель)
ну про укладку рюкзака я находил где-то здесь, ты прав. а все остальное?

все остальное это чтто.??

я вот имею рюкзак на 55 литров. в него складываю спальники.. еду (я катал ток в 2-3 дневшые походы по этому так и напишу судя по ним) есл место остаеться еще ченить напихаю.. а палатку и пенки я приделываю на внешнюю подвеску рюкзака. так экономится место в самом рюкзаке.. иногда когда веще мало то я палатку в рюкзак.. пенки все таки с наружи остаются.... потом то что может тебе понадобиться в дроге деньги.. телефон .ремкомплект в общем мелочь всякая я то вожу на поясной сумке. в ней же или опять на ней же цифровик.. камеру запасную я вожу в подседельной сумочке.. она у меня не очень большая туда ток одна камера входит.. вроде все.. если есть подрамная сумка то туда можно тоже чеенить нагрузить..что чаще всего надо..ну опять же мелочи всякие.. вода обычно в держателе на раме катает.. так же видел как люди палатку к рулю крепят.. пенки так же.. спальники под раму... на что хватит Русской смекалки.. особо не чего сложног онету.

если багажник есть на велосипеде то это уже другой разговор.. все что выше написал + еще можно на багажник ченть примастрячить.. есть люди у которых рюкзак литров на 25 и багажник.. они палатку и пенки и спальники на багажник..туда же куртку.. а все остальное в рюкзаке..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
любительДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:32 | Сообщение # 5
я вот про палатку на руле тоже видел у кого-то на фотке. тоже так попробовал при помощи ремней специальных (сам сшил) - получилось. Точно так же можно и к багажнику (даже лучше). Но тогда спальники придется наверное в рюкзак или в велоштаны. А вот на рюкзаке у меня для пенки нет спец. креплений (рюкзак небольшой надо сказать). Пока еще собственно говоря и пенок нет тоже.
Еще слышал, что некоторые для крепления палатки и других вещей на багажник используют резиновые ремни с крюками.
Quote (___санекGT__07)
спальники под раму

там же тросики. Это не помешает?

любитель чего?
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:48 | Сообщение # 6
Quote (любитель)
там же тросики. Это не помешает?

модель вела не помню..по моему там тросы сверху над рамой шли или на оборот под нижней трубой.. да даже если под верхней трубой не особо мешает.. я так думаю.. подрамная сумка таким же макаром крепиться.... не осообо влияя на переключение//торможение.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
vanekДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:26 | Сообщение # 7
Я на свой старый рюкзак для крепления пенки пришивал стропы на трехщелевке(чтобы можно было длину регулировать). Пристегивалась на фастекс. Достаточно надежно держалось. Из-за материала пенки она не елозила и не соскальзывала.
А вообще, что куда складывать-мнение сугубо личное. Кому-то одно нравится, кому-то по-другому. Приходит с опытом
любительДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:03 | Сообщение # 8
vanek, ну значит опыт копить надо

любитель чего?
ArtyomKurepinДата: Четверг, 10.06.2010, 00:22 | Сообщение # 9
а я складываю так:
в основное отделение рюкзака сначала кладу спальник,ибо мне он понадобится в последнюю очередь.потом палатку ,потом обычно консервы всякие, и прочюю еду
в нижнее отделение рюкзака кладу одежду,теплые вещи, в общем только шмотки
в боковые кладу то что может пригодиться в дороге, телефон,деньги,ремкомплект и т.д
пенку креплю на рюкзак,там слава Богу есть крепления, правда у меня не пенка, а самонадувающийся коврик
воду вожу на раме в держателе, остальная вода в основном отделении
но вот сейчас купил себе велорюкзак,теперь наверно поменяется все координально smile
RensДата: Четверг, 10.06.2010, 01:59 | Сообщение # 10
Я ходил в пешие походы, самый длинный был 120 км. И имею небольшой опыт в туризме. Сначала в рюкзак кладется скрученная пенка и разворачивается по ширине рюкзака, тем самым придавая ему форму. Вес нужно распределять так: вниз самое легкое и к верху(но не выше плеч) класть более тяжелые вещи...
В боковые отделы (если они есть) кладем бутылки с водой.

DanДата: Четверг, 10.06.2010, 03:12 | Сообщение # 11
Quote (Rens)
Сначала в рюкзак кладется скрученная пенка и разворачивается по ширине рюкзака

А если на привале решишь на пенке полежать, весь рюкзак перепаковывать?
RensДата: Четверг, 10.06.2010, 03:24 | Сообщение # 12
Ну мы привалы делали небольшие, минут по 40. И лежали прям на рюкзаке, некоторые неснимая его.
После похода долго привыкаешь ходить без рюкзака, все время тянет вперед, т.к. нагружали по 20-25кг на человека.

_санекGT_07Дата: Четверг, 10.06.2010, 16:43 | Сообщение # 13
Quote (Rens)
Сначала в рюкзак кладется скрученная пенка и разворачивается по ширине рюкзака, тем самым придавая ему форму.

biggrin
1.на дно рюкзака кладется самое тяжелое. и не особо обходимое. ток на ночевках. сложишь пенку в рюкзак --она съест очень много объема.. а форму рюкзаку должна придавать ни пенка, а сам рюкзак должен держать форму, то есть толстые лямки, подкладки под спину, вставки теж самые. но ни как ни пенка)))))))

так пенку на наружнюю навеску крепят.. у нормальных рюкзаков, да даж и у простых полно веревок. пенка легкая крепиться легко.

смысл укладки как можно ниже центр тяжести сделать. у упростить доступ к наиболее часто необходмым вещам.

хотя может у пешеходников все наоборот))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BlackMenДата: Четверг, 10.06.2010, 17:20 | Сообщение # 14
Quote (Rens)
Сначала в рюкзак кладется скрученная пенка и разворачивается по ширине рюкзака, тем самым придавая ему форму
вот ты придумал. форма рюкзаку придать. пенка внутри рюкзака вообще не нужна.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
MAX_FДата: Четверг, 10.06.2010, 17:37 | Сообщение # 15
вообще форму рюкзаку - если он мягкий сам по себе, придают как раз правильной укладкой. А пихать пенку в рюкзак wink , ну не знаю, имхо очень не разумно - она и снаружи прекрасно себя чуствует не крадет объем.
RensДата: Четверг, 10.06.2010, 18:57 | Сообщение # 16
Ну это все не я придумал же)) как мне обьясняли так и говорю. На велопоходы должно быть по другому скорее всего...

_санекGT_07Дата: Четверг, 10.06.2010, 19:13 | Сообщение # 17
Quote (Rens)
Сначала в рюкзак кладется скрученная пенка и разворачивается по ширине рюкзака, тем самым придавая ему форму

хотя я кое чего уловил..может и так из этой фразы что пенку складываем ближе к задней стенке чтоб спине мягче было. спина//рюкзак //пенка// и то место что свободно др снаряга.. но все таки не рацианально. ладно покатаешь с опытом сам поймешь че и как

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
SnakeyДата: Четверг, 10.06.2010, 20:47 | Сообщение # 18
У нас кстати Саш рюкзаки одинаковые - я нижнее отделение под шмотки использую и спальник - доставать удобно и отдельно от всего остального. Ну в основное отделение на дно котелок какой, в него всяк консервы, ибо тока на привале понадобится. Наверх уже всякие там печеньки - конфетки. в "капюшоне" - в наружном аптечка, во внутреннем - тям бумажки всякие - типо документов . Ну пенку - да - наружу по центру - под шнуровку - вроде так парусность поменьше ...

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
_санекGT_07Дата: Четверг, 10.06.2010, 20:58 | Сообщение # 19
Snakey,я ту перегородку редко застегиваю..ток когда объем рюкзака уменшить надо.. а так не трогаю ее.
да а вещи так и укладываю...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BlackMenДата: Пятница, 11.06.2010, 06:18 | Сообщение # 20
"Как правильно крепить снарягу"- КРЕПКО! biggrin

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Как правильно крепить снарягу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]