http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Индивидуальные средства защиты (1уберечь себя > 2. сохранить свое имущество.)
Индивидуальные средства защиты
_санекGT_07Дата: Пятница, 31.07.2009, 01:23 | Сообщение # 1
На создание этой темы толкнул рассказ моего знакомого подробнее в нетематич общении.

Сейчас перед покупателем большой ассортимент средств смозащиты. что лучше выбрать.? Осу или шокер или обойтись битой, которая лежит в рюкзаке. (так к примеру). Да лучше подобных ситуаций избегать. но все же не кто не застрахован. предупрежден..значит воооружен. Это относиться и к пешим прогулкам просто по городу и поездкам на велосипеде. (тем более часто бываем в незнакомы местах..где парни с района не приедут через 5 минут на помощь и все зависит от тебя.. и от твоих навыков саообороны.
кто что посоветует.. газовый пистолеты.. перцовый баллончик (кстати видел кто то возит его на магнитах прилепленным к выносу руля. в действие привести такое средсто 4 секунды если не мееньше..) газовый пистолет +пули (разрешение надо.. короче кто что посоветует..
да я тож много чиал в инете но так и не пришел к какому то выводу..

Добавлено (31.07.2009, 01:23)
---------------------------------------------
газовый баллончик.. его минус если против ветра стрелять..то себе хуже.. дальность действия 2-3 метра..(был опыт применения)
пневматика.. пулька в пуговицу попала тож..мало еффекта..(хотя из чего стрелять..) тож баловался..
световой патрон ..вроде есть такие..ослепит и сам тоже ослепнишь на время...
бита.. размахнуться надо.. а в этот момент можно выловить.. да и таскаться с ней не вариант..(детский сад..лапта..) не вариант вообще..менты еще загребут..
перцовый баллончик... жжет глаза рот нос..жесть вообще (распылил у себя в 10 копусе в огу. ладно одни преподы были..студентов не было..на 2 и 3 этажах человек 10.. а я его увидел баллончик и комара такого большого думаю..дай брызну че с ним будет.. я сам чуть не здох.. из конца коридора аж преподы прибежали..выветривалось часа 4..

самое главное это быстрота приведения этого средства в полную боевую готовность.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Пятница, 31.07.2009, 01:24
:-(
ISVДата: Пятница, 31.07.2009, 02:07 | Сообщение # 2
бита - верно, детсад. и 100% привлекалово для ментов.

пневматика - тоже игрушка. если ей стрелять в самозащиту, то только в шею (не всегда возможно) или на поражение - в лицо (если в глаз, то наверняка насмерть или близко к тому). иначе, пневма малоэффективна, даже если бить в руки или по ногам - вполне терпимо и вреда не наносит.

разные баллончики - всё верно описано. основной минус - эффективен только в ближнем бою. однако, это самое простое и доступное средство из законных.

шокер - чисто для ближнего контактного боя, которого, по сути, надо всячески избегать.

травматика. ей пуговица пофиг. минус - вес/размер, стоимость и необходимость разрешения (а так же сейф и прочая сопутствующая оружию фигня). плюсы: идёт охотничий стаж для получения нарезного оружия ;). еще один момент - "осой"/"стражником" пугать нельзя. нужна решительность: достал - стреляй сразу без раздумий. потом разберёшься...
Это же всё в большей мере относится и к газовому стволу.

Холодное оружие отпадает ввиду противозаконности. Молодым пацанам тут сложнее - ментов привлекаете больше. меня вот ни разу не обыскивали и не останавливали :)

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
Sergei56Дата: Пятница, 31.07.2009, 09:05 | Сообщение # 3
Это точно, тебя они проверять не будут, но смотри могут и проверить тоже :), а то мало чего там ты возишь ? smile

я в контакте http://vkontakte.ru/sergei56

зовите кататься всегда, по возможности приеду

SnakeyДата: Пятница, 31.07.2009, 09:53 | Сообщение # 4
О применении подручных средств для самообороны читаем тут и тут

Добавлено (31.07.2009, 09:53)
Из первого что приходит на ум - можно отбиваться седлом, или замком с тросом.

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.

Сообщение отредактировал Snakey - Пятница, 31.07.2009, 09:47
PhoenixДата: Пятница, 31.07.2009, 12:25 | Сообщение # 5
Расскажу две истории, про женщину А, и женщину Б, которве ходили на работу и с работы по

одной и той же улице. Только с разницей во времен 10-15 минут. Так вот с женщиной А асегда

происходили какие-то странности: на неё нападало всяеое хулиганьё, то пытались обворовать,

и она бегала за ворами, то маленькие мальчишки в неё стреляли из рогаток, ну а если небыло

на этой улице людей, её кусали собаки.
В свою очередь женщина Б всегда проходила этот отрезок пути спокойно.
Случай взят из жизни.
Женщина А часто думала о несправедливости, и боялась, что вдруг на неё кто-нибудь наподёт.
Страх приитягивает, именно то, что боишся или что-то похожее.

Если есть оружие, всегда найдётся применение. Ну просто появится человек который тем или

иным способом попросит у вас применить ваше оружие! Просто катайтесь ребята, и всё.
Более подробная схема, того КАК происходят всякие неприятности в жизни:

И по порядку:
1) Преследователь-это человек, который унижает и принижает других людей, считая их стоящими

ниже себя.
2) Спаситель-так же считает других ниже себя, однако предлагает свою помощ исходя из своего

более высокогоположения. Он считает: Я должен помогать всем этим людям, т. к. они сами не в

состоянии себе помоч.
3) Жертва-сама ощущает своё приниженное положение. Иногда жертва ИЩЕТ преследователя, что

бы он унизил её, и поставил на место. В других случаях Жертва ищет Спасителя, который

сможет подтвердить убеждение жертвы, в том, что "я сам(а) немагу справится со своими

проблемами.
Как видно из примера выше, Женщина "А" была в состоянии жертвы. Если человек находится хоть

в одном из этих состояний будут роблемы, и чем больше он находится в любом из этих 3-х

состояний проблем станет больше.
Больше радуйтесь, и всё будет в порядке!!!

Прикрепления: 2456381.jpg(8.1 Kb)
MneznakomecДата: Пятница, 31.07.2009, 12:52 | Сообщение # 6
Похоже на письмо счастья или секту какую-нибудь.

Шлема нет - лошапед. (С)
BarsДата: Пятница, 31.07.2009, 14:27 | Сообщение # 7
Я нож с собой ношу. Уже много лет. Применять не приходилось. Обыскивали разок (года 4 назад), вернули нож. А вообще бокс, каратэ и т.д. Правда нужны годы тренировок.

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
ohotnikДата: Вторник, 15.09.2009, 04:55 | Сообщение # 8
Quote (Mneznakomec)
Похоже на письмо счастья или секту какую-нибудь.

happy ^_^ И правда похоже..
Quote (evg-mamrenko)
Если человек находится хоть
в одном из этих состояний будут роблемы, и чем больше он находится в любом из этих 3-х
состояний проблем станет больше.
Больше радуйтесь, и всё будет в порядке!!!

Все действительно так, но жизнь такая штука что иногда отморозкам пофиг в каком ты состоянии... На меня было несколько случаев так сказать покушения с целью ограбления..взял газобаллонный "удар", морально созрел для активной обороны с ним или без него. Стал чуточку уверенней в себе, стал "больше радоваться" и.. как
бабка отшептала, вот уже года 4..тьфу,тьфу,тьфу!

Добавлено (15.09.2009, 04:55)
Кстати средство самообороны "Удар" никому не нужен? У меня пылится около 4 лет.

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Вторник, 15.09.2009, 04:53
PhoenixДата: Вторник, 15.09.2009, 12:51 | Сообщение # 9
Да не секта это, Это ПСИХОЛОГИЯ!!!
ohotnikДата: Вторник, 15.09.2009, 12:57 | Сообщение # 10
Quote (evg-mamrenko)
Да не секта это, Это ПСИХОЛОГИЯ!!!

Секты часто используют плоды психологии wink

Добавлено (15.09.2009, 12:57)
А если без стёба, то с вышесказанным трудно не согласиться хотя бы отчасти. Это действительно ПСИХОЛОГИЯ.

Мы помним
DMitriyДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:50 | Сообщение # 11
Очень важная и интересная тема. По моему мнению... для девушек достаточно будет хорошего попутчика, друга..., если одна катает, то газового перцового балончика "ШОК" (но использовать с нежностью... в кармане на кнопку не нажимать smile ) Для тех кто катает в походы, с ночёвками.. подойдёт какая нибудь травматика, типа ОСЫ, вещь хорошая. Однажды, в "зауральной роще", чуть бродячие собаки не съели... благо ДРРЫН!! хороший попался..( после покупки осы.. даже никто в мою сторону не гавкает biggrin ) Ну а для семейных походов я иногда беру с собой САЙГУ 12С... мало ли какие случае в жизни бывают. Самое главное вовремя добдеть... чем в критический момент не добдеть! И ещё, самое главное ЗАКОННОСТЬ применения и использования.

Сообщение отредактировал DMitriy - Понедельник, 25.01.2010, 23:52
ВЕЕРДата: Четверг, 13.05.2010, 15:12 | Сообщение # 12
2 evg-mamrenko
все верно. но я бы не стал выделять "спасителя". если так, то можно дофига всякой кучи добавить. нарушает понимание и ваще путает. мы все-таки в дуальном мире живем. палач-жертва, кошки-мышки... и тд и тп...

как бы мне встретить человека позабывшего все слова и поговорить с ним...
PhoenixДата: Четверг, 13.05.2010, 16:53 | Сообщение # 13
ВЕЕР
Однозначно, мы живём в дуальном мире! Если ты в "Зеркале Мира чего-то опасаешся" то зеркало выполнит твою просьбу.
Если ты радуешся жизни катаясь, то и это сбывается. biggrin

А вообще по теме вот тебе ссылочка почитай: http://lib.mexmat.ru/books/17486

Ну и ещё: Про королевство кривых зеркал: http://transerfery.ru/tag/zerkalo

Вообще это чисто моё мнение. Ножей, бит бейсбольных с собой не вожу. biggrin

ВЕЕРДата: Четверг, 13.05.2010, 17:29 | Сообщение # 14
Берна я давнооо читал... када он был моден и популярен )) полезная книжка! Трансерфинг тож весь перечитал... но чот он как то мне не оч... из любимых Лазарев и Ошо, Жикаренцев тож кадата... ) Ща нас как сектантов погонят за флуд с этой темы )))
Челам хочу сказать, что не стоит отталкивать сразу все, что не укладывается в привычные рамки сознания... иначе бы мы до сих пор лазали по деревьям... скучно так...
А по существу темы - каждый волен выбирать свои методы взаимодействия с окружающим миром. Страх после Любви - оч сильная штука. Можно вооружиться до зубов. Но просто не лишним будет знать, что есть и другие способы обеспечения безопасности... Кому то это может помочь.

alexi_056Дата: Четверг, 13.05.2010, 19:50 | Сообщение # 15
Пожалуй, я именно спаситель... Уж как там хорошо это или плохо... Сам погибай, а товарища выручай!

Добавлено (13.05.2010, 19:50)
а вообще, читаешь хроники, и думаешь: только в танке стоит передвигаться, с полным боекомплектом) о, люди...

Богу - хвала, ближнему - защита!
QueerДата: Четверг, 13.05.2010, 23:10 | Сообщение # 16
Жертва - преследователь
палачь-жерва.
Это конечно всё правильно, тока не стоит, думаю упускать из вида и то обстоятельство,
что нападают как-раз таки, не только и не столько на того кто ощущает себя жертвой, а на того кто слабее и не сможет отбиться.
Тут уж какая психология... ясен перец, я иду по темному переулку навстречу толпа отморозков... какие бы радужные мысли до этого бы не сидели в моей голове, они улетучатся и я стану думать о том что я жертва... ну или стану ей в ближайшие пару минут.

А что касается женщин А и Б, это не помню кто, ну есть такие зарубежные учёные которые считаю, что мы привлекает то о чём думаем. Наверное хотя бы отчасти это так.

Тока, однажды, когда на меня двое напали и избили чуть не до полу смерти, и я месяц через соломинку для котеля питался.
воть ей Богу, за пять минут до этого у меня такие радужные мысли были, стоко всего позитивного в голове крутилось, что и подумать не мог. А зря, лучше бы подумал, где поздно вечером можно гулять а где нет!

И,кстати, последний момент, помоему ключевой! Нужно в первую очередь избегать опасных мест.
Все мы их (теперь) знаем, кто не знает, спросите, народ подскажет. : )

Ну, а если что.. про подручные и специальные средства тут уже написали.

В дождь никуда не поеду.

Сообщение отредактировал Queer - Пятница, 14.05.2010, 14:29
treiДата: Пятница, 14.05.2010, 02:29 | Сообщение # 17
А смысл в травматике если у нападавшего будет настоящий ПМ. Балончик тоже не всегда поможет. Занятия в тренажерном зале на мой взгляд самое оптимальное и безопасное решения.
ВечерДата: Пятница, 14.05.2010, 02:37 | Сообщение # 18
Quote (trei)
тренажерном зале на мой взгляд самое оптимальное и безопасное решения

думаешь...устаишь против 5-7 пиплов?! cool я всеми руками за бокс smile реакция есть...2-3 выключишь..остальные задумаются biggrin да и в боксе не думают ))))

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
ВЕЕРДата: Пятница, 14.05.2010, 11:32 | Сообщение # 19
Quote (Queer)
за пять минут до этого уменя такие радужные мысли были, стоко всего позитивного в голове крутилось, что и подумать не мог

smile вот за что я не оч лю Трансерфинг, что он смутно такое объясняет... челы начинают циклиться на терминах и методах, вместо того, что бы думать и искать. А объяснение есть, если не упрощать все до "позитива и негатива". Все гораздо сложнее и по-хорошему рассматриватся в комплексе всего smile Понятно, что самым широким и всеобъемлющим сознанием обладает только Бог. Но нам никто не запрещает стараться к Нему потихоньку приближаться smile

MneznakomecДата: Пятница, 14.05.2010, 11:35 | Сообщение # 20
ВЕЕР, evg-mamrenko, alexi_056, Queer, завязывайте, вы сильно отклонились от темы.

Шлема нет - лошапед. (С)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Индивидуальные средства защиты (1уберечь себя > 2. сохранить свое имущество.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]