http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Неубиваемый мобильник (крепкий и непромокаемый)
Неубиваемый мобильник
СтронгДата: Суббота, 19.02.2011, 15:56 | Сообщение # 101
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Стал обладателем этого "чуда телефона" smile
Купил за 5400 в "Диксисе" который в "Восходе"
Дешевле варианты искать не было времени и желания.( Знаю что в инет магазине МТС он стоит 4750.)
сразу же по выходу из магазина подрубил GPS,( холодный старт около 3 минут.)
Скачал яндекс карты, Gps подхватился, записал трек от Восхода до дома smile
На "магазинной" зарядке телефон проработал 7 часов ( с постоянно включенным GPS, интернетом, и постоянными настройками, тыканием)

Что сразу порадовало:
1. Приятный на ощупь пластик, (не кусок мыла) не выскальзывает из рук, даже в перчатках.
2. Сборка корпуса на 6 баллов, всё отлично подогнано, ничего не скрипит не болтается. (кроме АКБ, она, как и ожидалось болтается в отсеке. И именно она при падении выбивает нижнюю часть крышки.)
3 Синхронизация с контактами Google smile (думал что такое возможно только на "Андрюхе" или на край через Microsoft Exchange)

Вот такие первый впечатления.. smile

P.S Конечно по прибытии домой сразу кинул телефон в кастрюлю с водой.. и позвонил на него! Всё супер.. !!! (Буду теперь спорить на работе, на пиво) biggrin

:-(
RendovskyДата: Суббота, 19.02.2011, 16:37 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Пздравляю!)) smile
А там своей памяти 15 или 30 Мб? Я где-то читал, что если 15 Мб то это подделка а если 30 то оригинальный телефон.


Мой ник произносится с ударением на букву "О"
:-(
СтронгДата: Суббота, 19.02.2011, 16:44 | Сообщение # 103
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Rendovsky)
Я где-то читал, что если 15 Мб то это подделка а если 30 то оригинальный телефон.

У меня 30, просто в первоначальных анонсах проскакивала инфа про 15 мг.. Думаю от сюда слухи..
:-(
RendovskyДата: Суббота, 19.02.2011, 17:01 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Quote (Стронг)
Думаю от сюда слухи..

Наверно


Мой ник произносится с ударением на букву "О"
:-(
limfocitДата: Суббота, 19.02.2011, 21:20 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
У меня nokia c5 случайно упала с высоты 1.5 метра в результате чего лопнул дисплей!!!это первый мой телефон который так быстро вышел из строя !!очень жалко:(((
:-(
СтронгДата: Суббота, 19.02.2011, 22:17 | Сообщение # 106
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (limfocit)
nokia c5 случайно упала с высоты 1.5 метра в результате чего лопнул дисплей!!!это первый мой телефон который так быстро вышел из строя !!очень жалко:(((

'это нормально для телефона...
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:02 | Сообщение # 107
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Стронг)
Стал обладателем этого "чуда телефона"

по возможности по нашей теме тест драйв устрой. вел груженый по нему катни и между вибрейками зажми )


Веложизнь-56
:-(
limfocitДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:21 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Стронг, ждем отзывы!!!как он работает в интернете?возможно ли использовать этот телефон через канал блютуф как модем??собираюсь себе такой прикупить, старый потерялся
:-(
СтронгДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:08 | Сообщение # 109
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (limfocit)
Стронг, ждем отзывы!!!как он работает в интернете?

Ну впечатления неплохие. В инете работает нормально, как обычный телефон с 3G. Встроенный браузер не удобен, пользуюсь Оперой мини, Ява кривая, впрочем как обычно у самсунга, но приложения сворачиваются с этим всё Ок. Почтовый клиент на троечку. GPS, эл. компас работают отлично. При постоянном включенном GPS, батареи хватает примерно на 2 дня.
Считаю хороший аппарат за эти деньги.

Здесь его широко обсуждают, все плюсы и минусы.
http://forum.mobile-review.com/showthr....ver+271

:-(
paul22Дата: Среда, 02.03.2011, 22:24 | Сообщение # 110
Группа: Новички
Сообщений: 37
Я по осени себе samsung 2370 взял... Поторопился немного... Всеж его топить низя... Но зарядки реально мне на месяц хватает. smile
:-(
infernoДата: Пятница, 04.03.2011, 19:44 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Взял неделю назад Samsung Xcover 271 (GT-B2710).

Всё замечательно, кроме Java-машины. Приложения, которые универсально-совместимы со всеми мобильниками тут заставляют помучаться с ускоренной навигацией и вводом букв, цифр с клавиатуры. Минусов больше нет.

Фонарь яркий, дизайн — отличный (не утрирован и не нагружен как телефоны фирмы Sonim). Камера слабая. Здесь она не для работы попарацци, а, к примеру, чтобы сфотать какой-нибудь текст или другую трудно-запоминаемую информацию, когда под ругой ничего нет, будет отлично. GPS-навигационные характеристики довольньно неплохие, GPS быстро ищет, компас работает исправно. Без дураков.

Для себя отметил, что в телефоне (4 800 р.) есть всё, что было в предыдущем (коммуникаторе на базе Windows Mobile 6.1 Asus P750 - стоимость 12 000 р.), и даже больше. И получил я это в 2,5 раза дешевле, плюс в бонус: неубиваемость и грязе-пыле-водонепроницаемость.


Жители Британии очень любят кататься на велосипедах.
Поэтому их страну так и называют "ВЕЛИКО-британия".
:-(
ISVДата: Вторник, 29.03.2011, 00:02 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
просто попалось в новинках на DX, мож кого заинтересует: водонепроницаемый (типа) чехольчик для мобильника

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
СтронгДата: Вторник, 29.03.2011, 00:08 | Сообщение # 113
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (ISV)
мож кого заинтересует: водонепроницаемый (типа) чехольчик для мобильника

Я такой искал блин, до того как купил samsung....
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 29.03.2011, 08:31 | Сообщение # 114
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (ISV)
водонепроницаемый (типа) чехольчик для мобильника

Водонепроницаемость сомнительна - швы "с понтом" на водонепроницаемость, но это чушь, имхо.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ISVДата: Вторник, 29.03.2011, 16:44 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Mneznakomec)
Водонепроницаемость сомнительна - швы "с понтом" на водонепроницаемость, но это чушь, имхо.
я потому и написал "типа" :). но грязезащитные функции, а может и защита от дождя должна быть.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:02 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Попалась на глаза еще одна модель "неубиваемого" мобильника. Кроме собственно телефона, в нем есть: Цифровой компас, барометр, барометрический альтиметр и термометр. Уровень защиты IP67.
Сайт производителя


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg


Сообщение отредактировал vip-aleks - Понедельник, 19.09.2011, 04:25
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:12 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (vip-aleks)
Попалась на глаза еще одна модель "неубиваемого" мобильника. Кроме собственно телефона, в нем есть: Цифровой компас, барометр, барометрический альтиметр и термометр. Уровень защиты IP67.

Это китайский клон Sonim. Как будет работать - фиг его знает.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:19 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Quote (Mneznakomec)
Это китайский клон Sonim. Как будет работать - фиг его знает.

Согласен. У них, раз на раз не приходится. Но клон дешевле почти в три раза чем оригинал.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:32 | Сообщение # 119
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (vip-aleks)
Но клон дешевле почти в три раза чем оригинал.

В 2 раза. ebay в помощь.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
RendovskyДата: Среда, 21.09.2011, 01:07 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Вот ещё встретил Nokia 3720 Classic. Тоже производитель пишет что он противоударный и пыле-влаго-защищённый. Цена примерно около 5000 р. В нашей глубинке кто встречал его?

Добавлено (21.09.2011, 01:07)
---------------------------------------------
Краш-тест


Мой ник произносится с ударением на букву "О"
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Неубиваемый мобильник (крепкий и непромокаемый)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]