http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Заказ подседельных и нарулевых сумок (Заказ подседельных и нарулевых сумок (bikepacking))
Заказ подседельных и нарулевых сумок
MandarinkinДата: Пятница, 01.04.2016, 12:57 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Повертев в руках Димкину пчеложопку и покатав с его нарульной сумкой, нагруженной едой различной консистенции, решил заказать себе такие же.
Нарульную на 17 литров влазиет палатка двухчеловековая, гречка 1 кг, и 1,5 литра воды и легкая ветровка, плюс остаётся свободное место немного.

Вот такую.


Подседельную сумку на 17 л. сюда влезет всё остальное.
Заказывать буду вот у этой рукастой дамы.
Желающие вписываемся, нефиг таскать на себе лишний груз!

Добавлено (01.04.2016, 12:57)
---------------------------------------------
http://www.orenvelo.ru/publ....1-0-210 Димкин опыт использования.
Прикрепления: 3530368.jpg (332.0 Kb) · 2924573.jpg (121.3 Kb)


Сообщение отредактировал Mandarinkin - Пятница, 01.04.2016, 12:54
:-(
UncleSamДата: Среда, 19.04.2017, 23:04 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Тоже брал такую сумку, доволен как слон. Внутрь впихиваю котелок (с КЛМН), одёжку и еду, обычно ещё остаётся чуть-чуть места про запас. Сверху на штатные резинки креплю пенку.

ИМХО

Я родился и не вырос в Оренбурге. У меня проблемы с алкоголем - мне его не продают. © Кефир
:-(
bur1alДата: Четверг, 20.04.2017, 09:28 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Цитата Mandarinkin ()
Если интересует могу развёрнуто написать, что влазит и как вожу.

Интересует! Пиши!

Добавлено (20.04.2017, 09:28)
---------------------------------------------
UncleSam, Mandarinkin подсидельник у вас тоже стирается от сумки?

:-(
УдачныйДата: Четверг, 20.04.2017, 09:39 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
UncleSam, а палатку куда?

Нешуршиштанамисашка
:-(
Dimka00Дата: Четверг, 20.04.2017, 09:47 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Для легких походов, ПВД - сумки оч удобны. Для недельных походов и более, а так же походов в межсезонье и зимних - баул+багажник, имхо. Лучше иметь полный комплект снаряжения и использовать его под конкретные походы.
Цитата bur1al ()
подседельник у вас тоже стирается от сумки?

У меня белая краска с подседела почти вся сточилась за сезон. Анадированный подседел пока без признаков истирания.
Цитата Удачный ()
а палатку куда?

и либо в нарульную пихал, либо отдавал проверенному человеку, с которым спал smile


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
OswaldДата: Четверг, 20.04.2017, 10:04 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Dimka00 ()
проверенному человеку, с которым спал

[off]вот за что люблю туризм, так это за такой способ проверки человеков)[/off]

Цитата Dimka00 ()
в нарульную пихал

представляется чрезвычайно неудобным


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ДождёвДата: Четверг, 20.04.2017, 10:25 | Сообщение # 26
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата Oswald ()
Цитата Dimka00 () проверенному человеку, с которым спал[off]вот за что люблю туризм, так это за такой способ проверки человеков)[/off]


biggrin
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 20.04.2017, 12:35 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Oswald ()
вот за что люблю туризм, так это за такой способ проверки человеков)

Я раньше думал, что туризм - фигня... а там, оказывается, ещё и тра..ся можно! (С)


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
OswaldДата: Четверг, 20.04.2017, 14:04 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Mneznakomec ()
тра..ся

травиться? трансформироваться?


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Dimka00Дата: Четверг, 20.04.2017, 14:12 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Oswald, травмироваться

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
OswaldДата: Четверг, 20.04.2017, 14:26 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Dimka00, exactly!

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MandarinkinДата: Четверг, 20.04.2017, 16:42 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Итак. Как ярый баулоотступник сейчас опишу "чё каво?"))
Сумка подсидельная (пчеложопка), на подсиделе есть следы потёртостей, но не думаю, что мой подсидельный штырь до основания сотрётся или потеряет свои свойства (чёрный матовый с белыми буквами, после сумки только буквы слегка потерлись, но не до металла).
В подсидельную сумку у меня умещается:
Спальник, самонадувастик, мешок с одеждой, в которой я сплю (термуха шерстянная, штаны шерсть-полиэстер, носки шерстяные), легкий пуховик красивый (надеваю редко, играет роль подушки или экстренного утеплителя ночью, если похолодает), теплые легинсы с начёсом для лагеря (слегка немодные, но если сверху напялить шорты, то на стиле), теплые носочки сплавовские (для холодных вечеров), 3 пары носков, 3 пары трусов, плавки, полотенце, 2 банки тушенки, пакет макарон, челоаптечка и запасная камера. И на боковых стропах сумки едут шлепки самые обычные. Да-да шлёпки, а не вторые кросовки. (раньше я возил полуботинки или кросовки). Могу с полной уверенностью сказать, что с конца апреля и по начало октября в наших широтах шлёпки - это чудная обувь для лягеря, ноги после дня в велокроссах отдыхают и благоухают)) Если дождливо, пакеты на носки и опять в шлёпки, шлёпки не мокнут, удобно ночью надеть в туалет и не жалко потерять где-то или сжечь. Можно модифицировать запяточным ремнём и будет удобно форсировать броды. На внешней резинке едет пендальф.
Легкий дождь сумка держит, при стабильно мокрой погоде или ливне рекомендую упаковать в большой синий мусорный мешок литров на 60, он по размеру самое-то и удобно завязывается бантиком вокруг подсидела!

Пчеложопка -вещь стоящая! Для меня это замена баула, остальным рекомендую как минимум попробовать, это стимулирует думать и взвешивать, не брать лишнего)

Нарульная сумка-произведение не столь однозначное!
После пары походов я заметил, что вот как раз таки нарульная сумка трет корону вилки, причём конкретно так полирует до алюминия. Вес в 3-4 кг на управляемость не влияет.
В нарульную я пихал:
В самую середину котелок с балоном и горелкой, с двух сторон от котелка - палатку (с одной тент, с другой внутрянка, дуги просто по длине сумки). С одной стороны сувал ветро-дожде защиту, в моём случае это куртка и штанцы Пиковские (Спасибо, Саня!), с другой стороны сумки упаковывал утеплители ног и коленей. Так же тромбонул туда мешок риса и чай В кармашек складывал велоключи, заплатки, монтажки, петуха, кусок цепи и ещё какие-то вело-мелочи. Если рассматривать её только, как сумку для палатки, то проще приловчиться палатку приделывать к рулю и дешевле.

Также на мне ехал легкий велозаплечник с гидратором, в нём были документы, перекусы, кружка и зажигалка. От гидратора точно откажусь, вещь сомнительная в походе. Без рюкзака в целом можно обойтись.

Сейчас заказал у китайцев мелкие переметные сумки на верхнюю трубу, в них уйдут вело аптечка и камера, а так же человекоаптечка и перекусы.

Для зимнего туризма сумки однозначно необходимо дополнить заплечником любимого объёма, но не более 30 литров, и грузить его не больше 4-5 кг.

Летом, ИМХО, без разницы ПВД или недельный поход -снаряга та же самая (если вас только не стремает стирать носки и трусы в походе). Я перестал брать с собой много маек в поход и на этом съэкономил и в весе и объёме. Постирать полиэстеровую майку в поездке тоже не проблема сохнет летом на теле, осенью или весной сохнет на внешней подвеске, пока вы красуетесь с сменной майке.
Перестал брать махровое полотенце, стал возить полотенце из микрофибры, впитывыет отлично, выжимается, сохнет очень быстро!
И вообще как долго вы были с баулами в долгой автономке? Это к вопросу о еде! если брать тушняк и консервы, то вес будет такой, что каждый может почувствовать себя маленькой лошадкой, я же в ближайшее время напишу статью о сушеном мясе и самодельных сублиматах (вкуснее тушенки и весит в несколько раз меньше).

Воду 3-3,5 литра везу в раме. В этом сезоне планирую зафигачить крепление для бутылочки на руль, мне кажется так удобнее и совсем отказаться от заплечного гидратора.

В целом сумки требуют привыкания, и другого взгляда на штуки.
Есть вопросы?)
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 20.04.2017, 16:47 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Mandarinkin ()
В целом сумки требуют привыкания, и другого взгляда на штуки.
Есть вопросы?)

Хрень, но мне нравится. (С) biggrin

Вариант как вариант. Только не для всех.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Dimka00Дата: Четверг, 20.04.2017, 16:51 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата Mandarinkin ()
трет корону вилки

и еще сильно трет рулевой стакан рамы

Цитата Mandarinkin ()
Для зимнего туризма сумки однозначно необходимо дополнить заплечником любимого объёма

нафик, тяжело, ИМХО

Цитата Mandarinkin ()
Есть вопросы?)

да, а как же быстро что-то достать без помощи окружающих в течении 1 минуты?

Добавлено (20.04.2017, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата Mneznakomec ()
Вариант как вариант. Только не для всех.

каждому свое


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
MandarinkinДата: Четверг, 20.04.2017, 17:03 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Цитата Dimka00 ()
да, а как же быстро что-то достать без помощи окружающих в течении 1 минуты?

это приходит с опытом, что нужно быстро, я кладу в подрулевую сумку, она с двух сторон открывается, перекусы и вода итак в быстром доступе, велоаптечку в ближайщее время перенесу для удобства на раму. флиска либо на мне, либо на внешней резинке пчеложопки. Для меня сейчас открытый вопрос-котелка и горелки, я пока не пришёл к разумному и удобному решению, чтоб как раз таки доставать его быстро без вынимания вещей и помощи сопоходников.

Про зиму спорить не могу, я зимой в походы не ходил) но для трёх сезонов -дело привычки!

Добавлено (20.04.2017, 17:03)
---------------------------------------------
bur1al, а у тебя сейчас есть багажник и баул? откуда взялись эти шальные мысли о сумке?)

:-(
bur1alДата: Четверг, 20.04.2017, 17:59 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Цитата Mandarinkin ()
а у тебя сейчас есть багажник и баул? откуда взялись эти шальные мысли о сумке?)

Багажник есть, баула нет, но щас нужна какая то сумка или баул вместо рюкзака, чтобы спокойно дальше чем на 50 км уезжать и кидать хотя бы запас воды, перекус и шмот.
Пока склоняюсь брать и то и другое, но сначала пчеложопку.
:-(
MandarinkinДата: Четверг, 20.04.2017, 18:22 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Воду советую в раму поставить металлические держатели, в них полторашки влазят, если геометрия рамы позволяет.
:-(
UncleSamДата: Четверг, 20.04.2017, 22:56 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Да, точняк! Спальник я тоже в пчеложопку впихиваю, выше почему-то забыл его упомянуть.

Цитата bur1al ()
UncleSam, Mandarinkin подсидельник у вас тоже стирается от сумки?

Неа, не замечал подобного.

Цитата Удачный ()
UncleSam, а палатку куда?

Выше всё верно сказали - палатку в нарулевую сумку. Хотя в нашей компашке в последнее время обычно не я везу палатку.

Мандаринкин всё чётко расписал, у меня в общих чертах почти всё точно так же. Только от гидратора пока отказываться не собираюсь.

Нарулевая для меня тоже оказалась неоднозначным приобретением. На самом веле пока ничего не натёрла, но вот на ухабах довольно часто покрышкой чиркается. У меня руль вообще без проставок, поэтому сумка достаточно близко к колесу висит.


ИМХО

Я родился и не вырос в Оренбурге. У меня проблемы с алкоголем - мне его не продают. © Кефир
:-(
bazin777Дата: Четверг, 20.04.2017, 23:24 | Сообщение # 38
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата Удачный ()
а палатку куда?

" - Палатки мы не возьмем, - предложил Джордж. - У нас будет лодка с навесом. Это гораздо проще и к тому же удобней..."
Цитата Mandarinkin ()
3 пары носков, 3 пары трусов, плавки, полотенце, 2 банки тушенки, пакет макарон, челоаптечка и запасная камера

"...нужно взять каждому по пледу, одну лампу, головную щетку и гребень (на троих), зубную щетку (по одной на каждого), умывальную чашку, зубной порошок, бритвенные принадлежности..... и пару больших купальных полотенец..."
Цитата Mandarinkin ()
легкий пуховик красивый...

"...трусы и купальное полотенце. Я всегда покупаю красные трусы. Я нравлюсь себе в красных трусах. Они очень идут к моему цвету лица..."
Цитата Mandarinkin ()
Воду 3-3,5 литра везу в раме

"...лишь то, что необходимо....., сколько нужно еды и одежды и немножко больше, чем нужно, напитков, ибо жажда - опасная вещь..."
wink biggrin biggrin biggrin ... ну где то вот так...


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©


Сообщение отредактировал bazin777 - Четверг, 20.04.2017, 23:26
:-(
OswaldДата: Пятница, 21.04.2017, 11:36 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
http://www.orenvelo.ru/forum/12-3454-170985-16-1492755731

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
bur1alДата: Четверг, 21.03.2019, 23:35 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Ищу подобную сумку как на видео https://youtu.be/tr54seXttbc?t=691 (тайм код 11:32)
Может натыкался кто на что-то подобное?
Прикрепления: 2784646.jpg (170.7 Kb)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Заказ подседельных и нарулевых сумок (Заказ подседельных и нарулевых сумок (bikepacking))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]