http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 512345»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Газовая плитка (Альтернатива костру)
Газовая плитка
RoverДата: Понедельник, 29.06.2009, 20:58 | Сообщение # 1
Не всегда же едешь только в одно место. Когда приехав на место лагеря, уже можно полноправно расположиться с костром. Иногда приходится делать привалы неожиданно, либо по несколько раз в сутки. Особенно когда добираешься до намеченного места не один и не два дня.
Поэтому есть задумка приобрести походную плитку, занимающую очень мало места.
Выбрать в принципе есть из чего
Вот что-то типа этого

Сейчас имеется в наличии точь в точь такая - чемоданом smile

Но бралась-то эта штуковина для рыбалок на транспорте, по возможностям превосходящего велосипед, где не учитывается каждый грамм и сантиметр в рюкзаке.

Может кто, что посоветует? Особенно ценится личный опыт обращения\пользования.

Всеми руками ЗА костер и теплоту с уютом. Но иногда ведь случаются дожди, затяжные походики, когда пахнувшие дымом и сажей котелки приходится паковать не один раз. Бывает и поезд и людные места, и примитивный запрет на костры по весне, и краткость привала. Плитка ищется для того, чтобы избежать этих сложностей, дабы высвободить больше времени для главного - поездка и набор впечатлений smile

Сообщение отредактировал Rover - Понедельник, 29.06.2009, 21:01
:-(
Lucky_beggarДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:23 | Сообщение # 2
У меня горелка как на первом рисунке (с пьезоподжигом - на рисунке не видно). Пользуюсь два года. Можно вскипятать до трех литров воды, на большее мощности не хватает. Пламя нужно защищать от ветра. Установка экрана вокруг горелки в разы уменьшает время закипания, следовательно, экономится газ. Ночью на 3 мая (-4 градуса) от пьезоподжига не зажглась, пришлось греть руками и поджигать спичками, после этого работала нормально. Обычно беру баллоны на 445 грамм. Умеючи, их можно заправлять.
RoverДата: Вторник, 30.06.2009, 13:23 | Сообщение # 3
Lucky_beggar,
Умеючи, их можно заправлять.

Знаем, тоже нужная инфа smile
А что почем покупал?

Сообщение отредактировал Rover - Вторник, 30.06.2009, 14:22
zeroДата: Вторник, 30.06.2009, 15:25 | Сообщение # 4
Подтверждаю - вещь стоящая!
Сам пользуюсь год. GoSystem Trailclassic. Удобно на привале быстренько чай вскипятить или б/п-шку заварить.

А про заправку баллонов, очень интересно узнать.

любишь кататься - люби и катайся
_санекGT_07Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:12 | Сообщение # 5
люди посоветуйте горелку в пределах 1000.. так поглядел есть такие у которых пламя открыто и на ветру оно навеное потухнет.. а есть такое с лепестками и закрывают все..ветер не страшен.. вроде так...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
БурундукДата: Среда, 01.07.2009, 10:39 | Сообщение # 6
Еще над, чтоб безопасная в транспортировке была!
А то как бабахнет в рюкзаке от жары или падения - кто знает такое возможно?

ВКонтакте
RoverДата: Четверг, 02.07.2009, 03:23 | Сообщение # 7
Бурундук,
Теоретически - да smile
Например утечка газа может наполнить вещи, а малейшая статика дать искру. Ускорение в 50G обеспечено smile
Ну или непродуманная конструкция, может нагреть от горелки сам баллон и ...
Мощность у полного баллона, примерно как пара боевых Ф1
Lucky_beggarДата: Суббота, 18.07.2009, 19:55 | Сообщение # 8
Собрал небольшую простенькую статью про газовые горелки с ценами. Лежит здесь.
ohotnikДата: Вторник, 15.09.2009, 04:12 | Сообщение # 9
У меня складная, легкая (титановая) горелка KOVEA TITAN Camp3(пьезоподжиг). Брал в Евроспорте за 1200 с чем то рубликов кажется.Недавно опробывал:горит красиво,кашу варит biggrin

Мы помним

Сообщение отредактировал ohotnik - Вторник, 15.09.2009, 04:15
KPOXAДата: Вторник, 15.09.2009, 20:34 | Сообщение # 10
Для путешествия по Оренбуржью, в принципе годится любая горелка. Но, когда вес ограничен, любые маленькие - лучше!!!
Балоны, как мне кажутся, должны иметь газ в зависимости от температуры окружающего воздуха. У меня лично, уже лет 7 эксплуатируется корейская однокомфорочная, у нее 2 недостатка- относительно тяжелая(габаритная) и ветер ее достает. все же хочу иметь разные и на разные балоны. Хочу прикупить KB-N9602 с аллюминиевым "забором" цилиндрической формы. Это я видел у питерцев, мне понравилось.

Получайте удовольствие, кто как могет!
ohotnikДата: Вторник, 15.09.2009, 21:41 | Сообщение # 11
Кстати, видел в продаже стальной отражатель в виде складного заборчика. довольно компактен защищает от ветра отражает тепло=реальная экономия газа.

Мы помним
Serega_GTДата: Четверг, 17.06.2010, 01:09 | Сообщение # 12
А что по поводу бензиновых скажете? Имхо дешевле в обслуживании. а как в деле? практично?

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

_санекGT_07Дата: Четверг, 17.06.2010, 01:25 | Сообщение # 13
Quote (Serega_GT)
А что по поводу бензиновых скажете? Имхо дешевле в обслуживании. а как в деле? практично?

тяжелее.. и может протечь..

вот она. нашел. ножки//подставки убираются .. сгибаются и она очень маленкая получается.. у Стронга такая ипод нее баллона по 50 рублей.. а те что вот как на верху те баллона по 150 и выше..

Добавлено (17.06.2010, 01:25)
---------------------------------------------
вот такую горелку я себе куплю.. она 500 руб стоит. в Чемпионе на краснознаменной вообще копейки.. и простая как 2 пальца

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Четверг, 17.06.2010, 01:23
Serega_GTДата: Четверг, 17.06.2010, 01:27 | Сообщение # 14
Хорошо.. лимит балона какой? Не ржите, я только начинаю собирать снарягу.. постепенно, по поступлении средств.

Quote (___санекGT__07)
у Стронга такая ипод нее баллона по 50 рублей.. а те что вот как на верху те баллона по 150 и выше..

глаза сломал о_О

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

_санекGT_07Дата: Четверг, 17.06.2010, 01:36 | Сообщение # 15
Quote (Serega_GT)
Хорошо.. лимит балона какой?

часа на 2 где то.. . завтра Стронг может по подробней отпишет.. но их на долго хватает..
Quote (Serega_GT)
Не ржите, я только начинаю собирать снарягу.. постепенно, по поступлении средств

а ни чего смешного нет.. я 4 сезон катаю и до сих пор нет ножа нормального))) да даж воообще не какого..
горелки.. и по мелочи еще много чего нет.. и тем более сразу чтоб все купить скок бабла надо.. ?? вот и покупаем все постепенно..и со временем ты понимаешь какая снаряга тебе нужна а какая и нет..можно и обойтись..так что все нормально.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Четверг, 17.06.2010, 08:38 | Сообщение # 16
Горелка, в походе, очень полезная вещь, а иногда просто незаменимая!
Мне, одному, балона 220гр., хватает почти два дня, если совсем без костра. К тому же такие баллоны продаются практически везде, а не только в крупных городах.
MAX_FДата: Четверг, 17.06.2010, 09:42 | Сообщение # 17
можно фото балона? или ссылку.
Quote (___санекGT__07)
я 4 сезон катаю и до сих пор нет ножа нормального))) да даж воообще не какого

у тебя даже бутылка не всегда под воду имеется cool biggrin tongue
_санекGT_07Дата: Четверг, 17.06.2010, 12:04 | Сообщение # 18
Quote (MAX_F)
у тебя даже бутылка не всегда под воду имеется

она есть.. в ней вода нагревается.. по этому я ее не вожу.

вот баллон по размеру как 0.5 бутылка

бывают разных производителей.. китай в основном

Добавлено (17.06.2010, 12:04)
---------------------------------------------
или вон в первом сообщении. под горелкой баллон.. но такие дороже и это есть минус у такого баллона.. и этой горелки в общем.. она получается выше над землей чем эта. это ну для меня не есть хорошо. он как правило раза в 2-3-4 дороже чем такой.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MAX_FДата: Вторник, 29.06.2010, 12:22 | Сообщение # 19
Купил себе горелку в Чемпионе. Испытал на прошлых выходных - нормальный девайс. Литр воды в котелке закипает быстро. Одно НО - балоны как на фотке Санька - дерьмо. Хватило на вскипятить литр воды и сварить перловки, потом вскипятить 0,5 воды для чая. Это ужин. Утром - вскипятил литр воды (в три приема) для термоса - и все потом 0,5 литра не мог вскипеть - давление упало газа.
Вобщем с натяжкой хватило на два приема пищи.
Надо искать другие балоны.

И ветрозащита нужна, для экономии газа и времени

_санекGT_07Дата: Вторник, 29.06.2010, 13:17 | Сообщение # 20
MAX_F, там же в чемпионе продаються..эти баллоны. а еще я просто привел пример как выглядят баллоны.. и не писал как они и что они.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Газовая плитка (Альтернатива костру)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]