http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 25«12342425»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Багажники (Всё о велобагажниках и способах их крепления.)
Багажники
MneznakomecДата: Пятница, 06.03.2009, 08:50 | Сообщение # 1
Всё о багажниках и способах их крепления на различные велосипеды.

Втулки для крепления багажников на велосипеды фирмы GT
.

Крепление багажников на велосипед GT.

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 22.03.2010, 09:15
:-(
СтронгДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:03 | Сообщение # 21
Quote (terra)
Есть еще вариант титановые, то они уж больно дОроги.

Да уж!!
Ну я не знаю, как у меня, стальной, тяжелее алюминиевого ну на сколько граммы, при весе груза 25-30 кг разве есть существенная разница. Так вот он, возил мой груз под 30 кг, по 2 недели, и нормально, и кратковременно 50 кг (жену для прикола) smile целёхинький. Крохи алюминиевый под таким же весом 25-30 сломался. мой выбор стальной багажник и ни каких вариантов.. smile
RoverДата: Вторник, 26.05.2009, 17:36 | Сообщение # 22
Отчет о самодельном багажнике. Собственно получился даже не багажник, как таковой, а что-то вроде крепления вещей, или между детским конструктором и приспособлением smile

Прут - железо, шестерка. Загнул две загогулинки под форму, отрезал три поперечинки внутрь квадрата, еще один пруток ушел на опору к раме. Три точки крепления, масса нагрузки максимум - 5-7 кг. Предназначался для крепления палатки со спальником в походах. Было требование не портить эстетичный вид велосипеда громозкостью, легкий монтаж\демонтаж, крепкость конструкции. Крепление груза - ремни с липучками - 6 точек + подседельный штырь.

Единственный минус - покрасил так себе, незахотелось возиться и пижонить, получилось средне. Всего лишь пропустил этап с финишированием после окончательной зачистки.

Сварка и зачистка швов. Зачищал сначала болгаркой, затем на шлифовальном круге, в конце напильником и шкуркой, примерно 60-й номер.

Оцинковка спецспреем, она же грунтовка. Не очень он мне понравился, но покупать отдельно грунт жаба задушила, ради двух напылений, нет уж) Лежала профессиональная для краскопульта, но краскопульт как всегда не захотелось готовить.

Шпаклевка полимером с заполнением. Шпаклевка оставалась еще после ремонта авто, когда по осени я восстанавливал крыло после аварии. Шпаклевку счищал потом шкуркой 100 с водой.

Покраска с баллончика. Обычной глянцевой краской.

Покрытие лаком сразу же через 15 минут после покраски, во первых чтобы не обезжиривать, во вторых чтобы лак зацепился за краску в одно целое.

Установил на велосипед осторожно, поскольку лак не закреп, и малейшее усилие оставляло след на нем, но не терпелось посмотреть итог smile

На все про все ушло -
2 бутылки пива (в процессе и после), баллон цинк-спрея 10%, баллон лака 20%, баллон черной краски 20%, шпаклевка полимерная 1%, шкурка 60 и 100 - два листа, пруток 6 калиброванный 1,5 метров. Расходники типа двух болтиков, резинок и прочего не считаю smile

По времени - 1-й день сварка, 2-й зачистка и шпаклевка, 3-й покраска. Все не торопясь и в свободное время. Если делать плотно и по срокам, то в один день можно уложиться свободно.

Осталась краска, лак и прочее - в процентах указан расход материала.

Я лично доволен, получилось именно то, что мне было надо smile

Сообщение отредактировал Rover - Вторник, 26.05.2009, 18:16
СтронгДата: Вторник, 26.05.2009, 18:38 | Сообщение # 23
Нормально! Сделано аккуратно, и описано хорошо. Надо поместить в раздел "Сатьи"

Только не понятно а почему крепление ни как у классических багажников, или как на GT нет креплений там?

RoverДата: Вторник, 26.05.2009, 18:53 | Сообщение # 24
Стронг,
Классический багажник не понравился своей формой и уже портит вид велосипеда smile
Поэтому сделал так. Крепления есть, можно было пойти и купить, но сколько магазинов обошел - ни один не устроил.

В статьи пожалуй не стоит, это не бог весть что, да и аккуратно только на фото, так все-таки видно, что самодельный... . Кому надо и кто ищет багажники, первым делом глянет здесь, и сделает выводы.

Сообщение отредактировал Rover - Вторник, 26.05.2009, 18:55
СтронгДата: Вторник, 26.05.2009, 19:00 | Сообщение # 25
Quote (Rover)
В статьи пожалуй не стоит, это не бог весть что, да и аккуратно только на фото, так все-таки видно, что самодельный.

Да ладно не скромничай, уже разместил. Просто здесь со временем трудно будет найти. Конечно если будешь настаивать удалю, не вопрос.
RoverДата: Вторник, 26.05.2009, 19:05 | Сообщение # 26
Стронг,
Ты там поставь пометку - своими руками тогда, мол самодельный. Спасибо. *beer)
KPOXAДата: Вторник, 26.05.2009, 19:11 | Сообщение # 27
Rover!!! Молодец, приятно, когда руки растут... happy толковые.
Только, мне кажется, коротковат, если поперек все ложить - парусность большая, а в длинну???
ладно, посмотрим, когда поедем. Опыт сын ошибок трудных, для тебя это не страшно, потом наваришь еще 15 см.
А вообще, многие уже оценили багажники, не даром народ их придумал еще раньше, заплечного рюкзака.

Получайте удовольствие, кто как могет!
СтронгДата: Вторник, 26.05.2009, 19:12 | Сообщение # 28
Quote (Rover)
своими руками тогда, мол самодельный.

Название будет говорить само за себя "Отчёт о самодельном багажнике"

И вообще не плохо было бы наполнять сайт подобными статьями. Многие к примеру неплохо знают устройство велосипеда сами ремонтируют его, настраивают. Сделать несколько фотографий, и описать процесс и готовая статья.

архангелДата: Вторник, 26.05.2009, 19:35 | Сообщение # 29
Quote (Стронг)
Название будет говорить само за себя "Отчёт о самодельном багажнике" И вообще не плохо было бы наполнять сайт подобными статьями. Многие к примеру неплохо знают устройство велосипеда сами ремонтируют его, настраивают. Сделать несколько фотографий, и описать процесс и готовая статья.

И побольше бы таких статей wink

Крутнув раз, кручу и сейчас
KPOXAДата: Вторник, 26.05.2009, 20:06 | Сообщение # 30
А вы создайте в меню пункт - Самопалкин или Самоделкин.
И флуд запретите, а спорные вопросы в отдельную сноску

Получайте удовольствие, кто как могет!
СтронгДата: Вторник, 26.05.2009, 20:12 | Сообщение # 31
Quote (KPOXA)
А вы создайте в меню пункт - Самопалкин или Самоделкин.
И флуд запретите, а спорные вопросы в отдельную сноску

Да не надо изобретать велосипед, уже есть раздел специальный http://orenvelo.ru/blog/
ВечерДата: Понедельник, 07.09.2009, 23:02 | Сообщение # 32
значит так, хочу купить багажник, вопрос, есть смысл покупать дорогой или заказывать на CRC?! если я в походах бываю редко и на дальние катаю мало smile но, хочу ехать на закрытие, а у меня палатка громозткая на спину но никак ее sad плюс спальник огромный...а рюкзак как-то нехотца брать большой...еще одна беда, у меня на заднем колесе дисковые стоят...не любой багажник подойдет я так понимаю cry

Добавлено (07.09.2009, 23:02)
---------------------------------------------
и вообще есть смысл его покупать?! lumped

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
СтронгДата: Понедельник, 07.09.2009, 23:08 | Сообщение # 33
Quote (Вечер)
еще одна беда, у меня на заднем колесе дисковые стоят...не любой багажник подойдет я так понимаю

Если есть крепление для багажника, то почему подойдёт не любой? если нет, тогда конечно только на подседельный штырь.
На самом деле хорошие стальные багажники не дорогие вовсе.. в триале брали товарищу в прошлом году что то около 200-300 руб. Второй сезон проездил с грузом и нормально.
BlackMenДата: Понедельник, 07.09.2009, 23:40 | Сообщение # 34
сегодня смотрел алюминиевые на победе. стоит 500. как сгрузом не знаю. первая проблемма возникла в установке. крепление упирается в механизм дисковых тормозов. наверное шайбы подложить придется.

Добавлено (07.09.2009, 23:40)
---------------------------------------------
блин вел с багажником становиться похож на дачный транспорт. cool

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
СтронгДата: Понедельник, 07.09.2009, 23:45 | Сообщение # 35

Установка багажника на велосипед с дисковыми тормозами
BlackMenДата: Понедельник, 07.09.2009, 23:45 | Сообщение # 36
Quote (архангел)
Сделать несколько фотографий, и описать процесс и готовая статья.

как говориться одна голова хорошо, а две лучше.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
ВечерДата: Понедельник, 07.09.2009, 23:54 | Сообщение # 37
Quote (Стронг)
в триале брали товарищу в прошлом году что то около 200-300 руб

там таких цен уже нет, минималка была в районе 800ppppp
Quote (24180)
алюминиевые на победе. стоит 500

тоже на него глаз положил wink тока точно помню 550 стоит
был так же в "Пантере" и в "Чемпионе", еще забегал в "Восход" 0 этаж цены везде одинаковые, начинаются от 650 и до 1100...вот и голову ломаю bash

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
СтронгДата: Понедельник, 07.09.2009, 23:57 | Сообщение # 38
Quote (Вечер)
тоже на него глаз положил wink тока точно помню 550 стоит

Не покупай алюминиевый в любом случае.. Конечно если не хочешь в походе ломать голову как эту стойку теперь соединить, .. полочкой или ещё чем...
ВечерДата: Вторник, 08.09.2009, 00:02 | Сообщение # 39
Стронг, окей, буду стальной искать придеться сразу мерить , спс good правда алюминиевый красиво смотрится smile

ISVДата: Вторник, 08.09.2009, 04:19 | Сообщение # 40
Quote (24180)
сегодня смотрел алюминиевые на победе. стоит 500. как сгрузом не знаю. первая проблемма возникла в установке. крепление упирается в механизм дисковых тормозов. наверное шайбы подложить придется.
Отлови меня на покатушках - покажу, как этот багажник надёжно установить на вел с дисковыми тормозами. Условие - должна быть штатная дырка с резьбой под крепление багажника (не на всех велах есть). В качестве втулки я использовал длинную "гайку" М6 (вроде), купленную в "Крепеже" на Монтажников (на самом деле, это оказалось единственным подходящим, но получилось крепко :)). Там же были взяты и длинные винты М5 под стандартный велосипедный "шестигранник".

Мой багажник нормально выдержал все летние ПВД, будучи груженным обычно 6л воды (4*1.5) плюс палатка и пенка :)

Такой же багажник и так же закреплен у Jane_An и у моей сестрёнки.

К стальным багажникам я присматривался, но какие-то они все жутко убогие у нас в продаже :(

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Вторник, 08.09.2009, 04:22
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Багажники (Всё о велобагажниках и способах их крепления.)
Страница 2 из 25«12342425»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]