http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Багажники (Всё о велобагажниках и способах их крепления.)
Багажники
MneznakomecДата: Пятница, 06.03.2009, 08:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Всё о багажниках и способах их крепления на различные велосипеды.

Втулки для крепления багажников на велосипеды фирмы GT
.

Крепление багажников на велосипед GT.


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 22.03.2010, 09:15
:-(
DVДата: Среда, 08.07.2015, 19:00 | Сообщение # 461
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Цитата Mneznakomec ()
Кошмар. Убивать за такое.

Ага biggrin

И по-поводу штырей на аваланчах, их действительно иногда пилят т. к. штыри бывают очень длинные..... и опустить нельзя, штырь упирается в месте крепления для флягодержателя.

Так что, Leonid, не стоит вводить в заблуждение людей не зная о чем идет речь.


Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914


Сообщение отредактировал DV - Среда, 08.07.2015, 19:04
:-(
LeonidДата: Среда, 08.07.2015, 19:49 | Сообщение # 462
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Никто и не вводил. Купила у вас GT, в Профиспорте подпилили, ибо ни у вас ни в у них короче не было. Уже катается, счастлииивая!
:-(
surnovaДата: Среда, 08.07.2015, 20:22 | Сообщение # 463
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Цитата Oswald ()
Тут гораздо большую опасность представляет неумение правильно выбирать передачи.


а теперь расскажите об этом подробно ( честно до этого никогда не задумывалась об этом т.к. компаньон в моих велопрогулках совсем тихо ездил, да асфальт везде идеальный был, выбирала оптимальный режим для себя, конечно если подъем использовала маленькую переднюю звездочку и тройку заднюю)
Прокатилась по местам моего детства, доехала до парка 50 или 70 лет ВЛКСМ (уже честно забыла как он называется), там праздник день семьи отмечают))
:-(
CaptainHookДата: Среда, 08.07.2015, 20:28 | Сообщение # 464
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Всё просто - выбирайте такую передачу, чтобы педали крутились с небольшим усилием (без напряга) с частотой 80-100 об/мин. Если стало крутить тяжелее - ставите передачу ниже, если слишком легко - выше.
Ну и насчёт перекоса цепи почитайте в интернете.
:-(
surnovaДата: Среда, 08.07.2015, 20:40 | Сообщение # 465
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Цитата CaptainHook ()
Всё просто - выбирайте такую передачу, чтобы педали крутились с небольшим усилием (без напряга) с частотой 80-100 об/мин. Если стало крутить тяжелее - ставите передачу ниже, если слишком легко - выше.
Ну и насчёт перекоса цепи почитайте в интернете.


спасибо, поездила сегодня немного и поняла что руки болят, именно по середине на участке от запястья, такое ощущение что вся нагрузка от тела легла на руки, это значит что руль низковат и стоит немного поднять? (раньше такого не замечала, от долгой езды конечно запястья или пальцы болели, но именно в таком месте никогда)
:-(
CaptainHookДата: Среда, 08.07.2015, 20:48 | Сообщение # 466
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Может кто-нибудь подскажет что-то ещё, но я решал такую проблему следующим образом:
- повернуть манетки и тормозные ручки так, чтобы рукам не приходилось сгибаться в запястьях;
- купить нормальные велосипедные перчатки;
- не напрягать руки на руле, держать их свободно; разминать их периодически;
- сгибать руки немного в локте, не давить всем весом на руль; для этого придётся немного напрячь спину и пресс.
:-(
surnovaДата: Среда, 08.07.2015, 20:56 | Сообщение # 467
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Цитата CaptainHook ()
Может кто-нибудь подскажет что-то ещё, но я решал такую проблему следующим образом:
- повернуть манетки и тормозные ручки так, чтобы рукам не приходилось сгибаться в запястьях;
- купить нормальные велосипедные перчатки;
- не напрягать руки на руле, держать их свободно; разминать их периодически;
- сгибать руки немного в локте, не давить всем весом на руль; для этого придётся немного напрячь спину и пресс.


благодарствую, буду пробовать все варианты
:-(
CaptainHookДата: Среда, 08.07.2015, 21:02 | Сообщение # 468
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Это не варианты, лучше иметь в виду это всё вместе.

Весь оффтопик, кстати, можно перенести в другую тему.
:-(
LeonidДата: Среда, 08.07.2015, 21:46 | Сообщение # 469
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Кстати, почему консольный багажник ф топпку? Себе думал брать тож. Сворачивается на сторону? По поводу грузоподъёмности вопросы? Так у того, что все, кроме Макса, рекомендовали 7 кг грузоподъёмность, вот он и лопается.
Ведь 90% времени катаются без груза, а консольные щас на эксцентриках, быстро снял, поставил. Хотелось бы аргументов. Ну, с Димой понятно. Как у остальных опыт?
:-(
ВалдосДата: Среда, 08.07.2015, 22:58 | Сообщение # 470
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Цитата Leonid ()
Кстати, почему консольный багажник ф топпку?

Ну это кому как. Смотря что возить. По городу в большинстве случаев хватит. Для туризма лучше вариант покрепче найти.


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
OswaldДата: Четверг, 13.04.2017, 15:57 | Сообщение # 471
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Подготовил под доработку свой бессмертный супернадежный чугуниевый гобажник.
Осталось прикоснуться благословенным сварочным электродом.
Прикрепления: 7222774.jpg (579.4 Kb)


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MandarinkinДата: Четверг, 13.04.2017, 18:06 | Сообщение # 472
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Ф топку багажники! Исключение-заполярье)
:-(
OswaldДата: Четверг, 13.04.2017, 22:16 | Сообщение # 473
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Mandarinkin ()
Ф топку багажники! Исключение-заполярье)

Анархистъ
:-(
УдачныйДата: Четверг, 13.04.2017, 23:55 | Сообщение # 474
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Цитата Mandarinkin ()
Ф топку багажники! Исключение-заполярье)

А вместо багажника пчеложопка?
Тогда надо и снарягу легкую и компактную
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 14.04.2017, 12:08 | Сообщение # 475
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Oswald ()
Подготовил под доработку свой бессмертный супернадежный чугуниевый гобажник.Осталось прикоснуться благословенным сварочным электродом.

Я бы крепил собачью ногу снаружи, а не внутри, чтобы в точке максимального приложения силы прут работал на излом сначала, а не на отрыв сварки.
:-(
OswaldДата: Пятница, 14.04.2017, 14:58 | Сообщение # 476
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Mneznakomec ()
Я бы крепил собачью ногу снаружи

Она довольно тонкая, поэтому хочу, чтобы основная нагрузка от сумки ложилась не на нее, а на основные толстые стойки. Кроме того, подозреваю, что если сделать снаружи, то может протирать дыры в велоштанах


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
OswaldДата: Суббота, 15.04.2017, 12:31 | Сообщение # 477
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Слава Бурундуку, его благословенный электрод и золотые руки сделали​ даже лучше, чем я задумал. Но и мой труд не пропал даром)



Прикрепления: 4144100.jpg (418.8 Kb) · 9923222.jpg (256.7 Kb) · 1498197.jpg (366.3 Kb)


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 15.04.2017, 14:53 | Сообщение # 478
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Загнул пруток и приварил? Круто. cool
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 15.04.2017, 16:59 | Сообщение # 479
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Oswald, я с загнутыми и приварееннвми двумя прутками, электрод 4-ка катаю с 13 года, до владика с ними гонял. Все цели.

Добавлено (15.04.2017, 16:59)
---------------------------------------------
Oswald, еще рекомендую болты в нижнем креплении штврьков, которыми высота регулируется тоже заварить. Чтоб не откручивались

:-(
OswaldДата: Суббота, 15.04.2017, 17:07 | Сообщение # 480
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
_санекGT_07, я за ними слежу, подтягиваю. Вроде не особо откручиваются.
Собачьи ноги вообще идеально получились, точно как я хотел.
Сань, а ты на свой багажник какой вес грузил максимально?


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Багажники (Всё о велобагажниках и способах их крепления.)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]