http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Багажники (Всё о велобагажниках и способах их крепления.)
Багажники
MneznakomecДата: Пятница, 06.03.2009, 08:50 | Сообщение # 1
Всё о багажниках и способах их крепления на различные велосипеды.

Втулки для крепления багажников на велосипеды фирмы GT
.

Крепление багажников на велосипед GT.

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 22.03.2010, 09:15
:-(
evegoДата: Пятница, 06.03.2009, 18:53 | Сообщение # 2
я пользовался летом багажником который крепится на подседельный штырь...крепил на него палатку и пенку...которые покупал кстати в этом магазине...

что сказать, немного неудобный этот багажник..всё время поворачивался...но другого варианта у меня к примеру нет...

"Я ВКонтакте"
ShumaxirДата: Пятница, 06.03.2009, 20:07 | Сообщение # 3
Тебе можно универсальный багажник на 24"-28" пристроить.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
gukДата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:56 | Сообщение # 4
Quote (evego)
что сказать, немного неудобный этот багажник..всё время поворачивался...но другого варианта у меня к примеру нет...

Это единственный его минус, или есть еще?

Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
KPOXAДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:57 | Сообщение # 5
Выбор багажника, определяется- рюкзаком, и его весом. На халяву- можно ездить за счет народа, но как показывает практика - всего один раз. Рюкзак на спину, вещь хорошая... Но мое мнение... лучше - хорошая устойчивость, чем маневренность. wacko
Поэтому, багажник надо крепить, минимум за 3 точки. А еще дополнение к нему, сам хочу приобрести передний багажник, кг на 4-6. Но это, для длительных поездок...
Багажник- вьючный или штаны, имеет большую парусность, а рюкзак заплечный, способен стереть спину, особенно когда жара за 30. Если вы любите скорость, то надо снижать парусность, а ночевать в хотелях-мотелях. Тогда багажник не нужен.

Получайте удовольствие, кто как могет!
ShumaxirДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:44 | Сообщение # 6
А можно карзинку на руль. Удобная штука.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
RoverДата: Пятница, 22.05.2009, 22:09 | Сообщение # 7
Гнул сегодня железки в гараже под самодельный багажник. Требования к нему - держать палатку и пенку - не выпирать назад, не портить вид, минимальный - лишь бы не елозил груз.
Долго пытался сконфигурировать из прута пятерки что-то приемлемое, не портящее эстетичный вид велосипеда. Под конец махнул рукой, собрал две загогулины. Сварится в маленький квадратик, примерно 10х20 см, крепление на раму под седлом. Вниз стоек не будет.
Груз будет прижиматься снизу им, обматываться ремнями и доматываться к подседельному штырю. Видно его практически не будет, и в то же время груз не будет поворачиваться.

Магазинные багажники громоздкие, хотя была мысль взять обычный за 200 рублей, переделать и покрасить. Но поскольку нашелся пруток, то то на то и выйдет. Осталось лишь сварить, приварить шайбочки под крепление на раму, покрыть цинк спреем. И достать баллон с краской черной, пульнуть.

Будет ставиться на дальние расстояния, возить палатку и пенку.

Надо будет еще резиновые стяжки поискать где-нибудь.

архангелДата: Суббота, 23.05.2009, 16:31 | Сообщение # 8
Quote (evego)
я пользовался летом багажником который крепится на подседельный штырь...крепил на него палатку и пенку...которые покупал кстати в этом магазине... что сказать, немного неудобный этот багажник..всё время поворачивался...но другого варианта у меня к примеру нет...

а хочу поставить обычный багажник и на хомуты на задние перья, у меня аваланч 1 без отверстий под багажник на задних перьях.

посмотрю что получится, единственный минус - нет таких хомутов, придется самому делать или заказывать)))))

Крутнув раз, кручу и сейчас
Luchik_08Дата: Суббота, 23.05.2009, 17:49 | Сообщение # 9
А я к багажникам всегда очень критично относилась. А это к майской поездке приобрела и так здорово оказалось! Спальник с пенкой ехали на багажнике, удобно однако. Хотя трудности с установкой были, т.к. тормоза дисковые что-то там не подходило (уж извиняйте, девушка, не могу доступно объяснить). Теперь для поездок - вещь незаменимая!!! smile

Лучше жить километрами, чем квадратными метрами!!!
AivengoДата: Суббота, 23.05.2009, 17:55 | Сообщение # 10
В конце мая собираюсь в вело поход. очень нужен багажник! помогите с выбором!!!
Luch_08Дата: Суббота, 23.05.2009, 17:58 | Сообщение # 11
Правильно говорите, всё зависит от того как нагружать будешь, у меня были 2 за 8** рубликов и оба в тройке ломались, в четвёрке и 2 дней не вытерпел. поэтому если грузить по полной, то на заказ делают хорошие багажники. а так для личной клади пойдёт и за 150 рублей. Тока правильно пишет Luchik_08 все багажники делаются по ГОСТу, вот и не подходят к великам с дисковыми тормазами, мешают для крепления. гнуть, конструировать это конечно всегда можно, но раз покупаешь тогда уж чтоб всё okei было. поэтому всегда консультируйтесь и за ранееготовтесь, а если нет выхода)) есть выход -Друзья!!! удачи вам ребята.

Эх , дороги...
BarsДата: Суббота, 23.05.2009, 18:02 | Сообщение # 12
А я вместо багажника использую спину свою! smile Пока не жалуюсь! В июле в двухнедельной поездке проверю )))

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
архангелДата: Суббота, 23.05.2009, 18:28 | Сообщение # 13
Quote (Bars)
А я вместо багажника использую спину свою! Пока не жалуюсь! В июле в двухнедельной поездке проверю )))

я тоже использую, хочу попробовать с багажником))))

СтронгДата: Суббота, 23.05.2009, 19:30 | Сообщение # 14
Quote (Luch_08)
у меня были 2 за 8** рубликов и оба в тройке ломались, в четвёрке и 2 дней не вытерпел. поэтому если грузить по полной, то на заказ делают хорошие багажники.

У меня за 600 р. стальной багажник, брал в Пантере, в трале такой же в два раза дешевле. Не знаю как там в двойках и тройках, а тем болие в четвёрках.. но мой два сезона уже возит по 30 кг груза, и не по одному дню, и хоть бы что.. Не надо ни каких заказов, покупайте стальной багажник и всё..
terraДата: Суббота, 23.05.2009, 20:01 | Сообщение # 15
Использую багажник Ventura http://www.st-peterbike.ru/image/assortiment/accessuar/5-440158.jpg
Удобство в том, что стойки негнутые, и нагрузка идет практически перпендикулярно к земле.. У некоторых других багажников это не так, что сказывается на стойкости к нагрузкам..
Откатала с ним почти три сезона.. В Крыму 2008 задние стойки сломались обе, но сверху, потому их просто прикрутили хомутами, и откатала с ним еще и всю зиму. Да он и сейчас стоит :), с собой возьму запасной, если поломается так и не страшно smile

(Варианты можно сравнить здесь http://www.st-peterbike.ru/assortiment/accessuar/bagaj/list.html )

Стальные тоже хороши, просто потяжелее.

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!

Сообщение отредактировал terra - Суббота, 23.05.2009, 20:08
RoverДата: Суббота, 23.05.2009, 22:53 | Сообщение # 16
Я сегодня свой чистил болгаркой, придумывал крепления и точки крепежиков. Получилась площадочка небольшая с тремя поперечинками и четырьмя ножками. Крепится под сиденье за штатные ушки и одна точка там же, где перемычка рамы под сиденьем, там штатное отверстие. После зачистки оказалось, что весь в раковинках, электроды были сырыми и тройка, двойки у сварщика небыло. Весит примерно 1 кг, увезти на нем рассчитываю 6-8, не больше.
Но уже вид компактный и вообще не портит спортивного вида велика) Единственно что - даже после тщательной покраски будет видно скорее всего, что самодельный. Ну и ладно, зато именно такой, какой хотел и рассчитан точно для своей цели. Фотоотчет будет smile

Сообщение отредактировал Rover - Суббота, 23.05.2009, 22:54
архангелДата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:53 | Сообщение # 17
Quote (Rover)
Ну и ладно, зато именно такой, какой хотел и рассчитан точно для своей цели

и сделан своими руками wink

orenphotoДата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:43 | Сообщение # 18
Для перевозки спальника и палатки (около 4 кг) разве не пойдет самый обычный алюминиевый рублей за 600?
архангелДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:23 | Сообщение # 19
Quote (orenphoto)
Для перевозки спальника и палатки (около 4 кг) разве не пойдет самый обычный алюминиевый рублей за 600?

тут рассказы про большие веса, такой вес как ты orenphoto указал, практически любой багажник выдержит, здесь идет обзор багажников для дальних походов и веса побольше чем 4 кг. wink

terraДата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:13 | Сообщение # 20
Большая часть багажников (не подседельных) рассчитана на вес 25 кг (по крайней мере так пишут), около того и держут.
Есть еще вариант титановые, то они уж больно дОроги...

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Багажники (Всё о велобагажниках и способах их крепления.)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]