http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 12«123451112»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » GPS навигатор
GPS навигатор
MneznakomecДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:32 | Сообщение # 41
ISV, Kitano, спасибо, будем пробовать. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
KPOXAДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:43 | Сообщение # 42
Quote (ISV)
где?? потратил меньше 1й минуты на поиски: http://corsar.avtostop.ru/gps/index.html

А это ответил Каспер

Kaspersky
Internet Security 2010
Доступ запрещен
Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен

В запрашиваемом объекте по URL-адресу:

http://corsar.avtostop.ru/gps/index.html

Обнаружена угроза:

объект заражен Trojan-Clicker.JS.Agent.fg

Сообщение создано:
13:20:01
Kaspersky Internet Security 2010

Добавлено (24.01.2010, 13:43)
---------------------------------------------
Еще раз, кто часто пользуется навигаторами? У питерцев , хорошая штука в горах немного заплутали, так он нас вернул на место. В принципе, вроде карт хватает, но не всегда ее удобно держать. И тем более за рулем рассматривать, вот сам думаю такую штуку приобрести, но интересуют модели с питанием не выше 6 вольт, и хотя бы на часов 15 работы. Вот на Кавказе столкнулся с проблемкой, в грозу в сплошном лесу навигатор на Нокия н78, ни черта не работал. А по топо карте дорогу не смог привязать, так там лесовозные дороги прокладывались, как хотели, да и еще упели зарости зарослями молодых деревьев. В общем почти заплутал, вернее, шел в правильном направлении, но не знал, где нахожусь в данное время...

Получайте удовольствие, кто как могет!
denniДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:14 | Сообщение # 43
на велопитере есть тема на этот счет: Выбор навигатора 2010
А так пока на рынке навигаторов для туризма все по старому - Garmin (Vista, Legend, 60Csx).
Покупать через Инет - ибо в Оренбургских магазинах цены на них завышены до двух раз. Карты халявные есть в сети.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
ISVДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:05 | Сообщение # 44
Quote (KPOXA)
Обнаружена угроза:
объект заражен Trojan-Clicker.JS.Agent.fg
не похоже на троян. скорее, какая-то автокликалка на баннеры ;)

Quote (KPOXA)
интересуют модели с питанием не выше 6 вольт, и хотя бы на часов 15 работы.
Garmin GPSMAP 60CX - Питание от 2*АА или от 5 вольт внешнего. В реале работал более 30 часов без включения подсветки (днем она и не нужна - дисплей там "правильный", не как в мобильниках). Питание было от 2 аккумов 2850мАч Ansmann.

Существует фирменное вело-крепление для него. Но стоит относительно больших денег :(

Quote (KPOXA)
навигатор на Нокия н78, ни черта не работал.
фотоаппарат в мобильниках тоже "никакой", если чо ;-)
Упомянутый Garmin-60CX (вся серия 60-х) имеет внешнюю антенну, что еще повышает чувствительность. Уверен, что даже густой лес ему не помеха, хоть с плохой точностью, но положение покажет.

Но покупать 60СХ лучше через ebay - новый вдвое дешевле будет, а б/у так ваще можно дешево найти. Сам такой к лету мечтаю купить...

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Воскресенье, 24.01.2010, 16:08
MneznakomecДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:53 | Сообщение # 45
Quote (KPOXA)
интересуют модели с питанием не выше 6 вольт, и хотя бы на часов 15 работы.

Garmin Legend или Garmin Vista, отличаются тем, что в Висте есть компас и альтметр аппаратный и стоит она на 2-3 тыс. дороже. Работают от 2 аккумов АА около суток.

Лучше всего взять Legend немного б/у (либо refund) на ebay - обойдётся в 5-6 тыс с доставкой.

Quote (ISV)
Garmin-60CX (вся серия 60-х)

Старьё громоздкое, легенда сильно лучше.

Шлема нет - лошапед. (С)
denniДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:04 | Сообщение # 46
Quote (Mneznakomec)
Старьё громоздкое, легенда сильно лучше.

biggrin Это не так. Ни старье и не громоздкое. Гармин меняет чипы на более современные и дорабатывает приборы и прошивки постоянно. А то что дизайн оставляют прежним так то и лучше для тех кому ехать, а не шашечки.
Наличие антены в 60ке объясняют так - антена лучше приспособлена к работе если прибор находится в вертикальном положении, у е-трексов и подобных ему антена лучше работает если прибор в горизонтальном положении. Основные отличия в том, что 60ка позиционируется для работы не только в пешем туризме, но и на лодках в связке с эхолотами или картографами (для чего есть последовательный разъем, подключение внешней антены, расчет приливов отливов и др.) У легенды и висты только ЮЭсБи, внешняя антена не подключается.
Кстати в 60ке стабилизатор напряжения есть. Очень неприхотлив к питанию (если верить товарищам с велопитера) то есть работает в пределах, на которых другие Гармины горят.
Насчет бесполезности электронного компаса - очевидная польза есть, чтобы выбрать необходимое направление не обязательно двигаться. И как показала практика ужасы с его калибровкой оказались сильно преувеличенными.
Насчет громоздкости - предназначен для того чтобы им могли пользоваться в том числе в перчатках. Также в этой модели отказались от джойстика как в Висте или Легенде и поставили четырех-позицинную кнопку, потому как считается, что кнопкой удобнее пользоваться не отрываясь от управления транспортом, лодкой, велосипедом (у джойстика длительное нажатие по центру - команда энтер, в 60ке отдельная кнопка энтер).

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
MneznakomecДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:32 | Сообщение # 47
Quote (denni)
Это не так.

Это так.
Суровая реальность такова, что мы о ВЕЛОиспользовании навигатора, а не о "сферической возможности использования эхолота) и тут каждый грамм на руле (не возить же навигатор в рюкзаке) на счету, поэтому не вижу смысла возить эту бандуру, если можно взять более легкую и современную.

Легенда с Вистой тоже очень экономно расходуют заряд и честно работают заявленные 24ч (есть у меня товарищ, юзающий Висту), а вот то, что ни один Гармин на ашанских аккумах больше часа не проработает - факт.

Quote (denni)
Насчет бесполезности электронного компаса

.. никто не говорил, просто не всем он жизненно необходим, кто-то предпочтёт не платить за него деньги, всего-то.

Quote (denni)
Насчет громоздкости - предназначен для того чтобы им могли пользоваться в том числе в перчатках.

Виста "на ура" рулится в перчатках, даже дебильных (проверено).

Quote (denni)
поставили четырех-позицинную кнопку

.. и оставили ещё кучу кнопок.
Реальность использования показывает, что новый джойстик тоже вполне удобен.

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Понедельник, 25.01.2010, 03:52 | Сообщение # 48
Вова, ты опять слегка ламерствуешь ;-)

в твоих доводах верно только одно - 60-я серия чуть больше, чем легенд-подобные. Впрочем, в туристическом вело-варианте лишние 50 грамм не помеха. А для скоростного велопробега лучше вообще что попроще и полегче (тот же велокомп от Holux).
В остальном легенды-висты сосут, т.к. eTrex - более дешевая серия. И по качеству приема (не критично, ибо сирф-3 на открытом пространстве ловит нормально даже на втроенную антенну Легенды). И по размеру дисплея (весьма важно на вело). О особенно по тому, что 60CX (CSX) вроде еще выпускаются, а вот LegendCX - уже нет, заменены на Legend-HCX c упрощенным GPS чипсетом MTK. Виста отличается от Легенды только электронным компасом и барометром (высотомером). Точно так же, как 60CX от 60CSX - у последнего тоже запаяны на плате компас и высотомер. Даже прошивки у этих аппаратов одинаковые (у CX и CSX). 60Сx и Легенда Сх сделаны на одинаковых чипсетах, хотя и схемно отличаются. Потребление у них одинаковое. Однако, у 60 кроме дисплея еще подсвечиваются кнопки.

а насчет "старьё" - ты путаешь с черно-белой 60-серией и первыми цветными 60C/60CS.

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 25.01.2010, 03:54
MneznakomecДата: Понедельник, 25.01.2010, 09:43 | Сообщение # 49
Quote (ISV)
Вова, ты опять слегка ламерствуешь

Это ваше личное мнение, по крайней мере я не ретроградствую в угоду "чушь более высокого КПД".

Quote (ISV)
в твоих доводах верно только одно

Забей, фанатов переубеждать бесполезно.

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:14 | Сообщение # 50
Quote (Mneznakomec)
Это ваше личное мнение, по крайней мере я не ретроградствую в угоду "чушь более высокого КПД".
у тебя была возможность сравнивать упоминаемые модели? а через мои руки регулярно они проходят.

Однако, для большинства наших применений предостаточно дешевой Легенды-НСХ. Виста с её компасом-высотомером нафиг не сдалась. А 60СХ уже несколько другого уровня навигатор. Для особых ценителей, я бы сказал. Для меня, например ;)

Добавлено (25.01.2010, 15:14)

Quote (Mneznakomec)
Забей, фанатов переубеждать бесполезно.
да это завсегда бесполезное занятие ;)

KPOXAДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:17 | Сообщение # 51
Это , уже интереснее. А например, есть модели которые и в комнате жилого дома берут?

MneznakomecДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:20 | Сообщение # 52
Указанные Гармины с точность в лапоть это умеют, от двух спутников работают.

Шлема нет - лошапед. (С)
СтронгДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:58 | Сообщение # 53
Quote (KPOXA)
А например, есть модели которые и в комнате жилого дома берут?

smile Ты, Вова, дома, что ли заблудился? smile
ISVДата: Вторник, 26.01.2010, 01:07 | Сообщение # 54
Quote (KPOXA)
А например, есть модели которые и в комнате жилого дома берут?
строго говоря, нет и не должно быть - нет видимости неба, а стены сигнал спутников поглощают практически полностью (особенно, ж/б). однако, многие современные приемники с хорошей антенной и чипсетом не ниже SiRF-III умеют принимать отраженные сигналы (через окно, например) и, если этих сигналов достаточно для позиционирования, могут показать примерные координаты. у окна "показывают" почти все современные GPS-приемники.

Quote (Mneznakomec)
Указанные Гармины с точность в лапоть это умеют, от двух спутников работают.
полнейший бред. двух спутников недостаточно для позиционирования по определению. читай теорию. даже трёх может быть недостаточно, если два из них находятся на одной линии от приемника.

Сообщение отредактировал ISV - Вторник, 26.01.2010, 01:09
KitanoДата: Вторник, 26.01.2010, 01:37 | Сообщение # 55
кстати а не кто неслышал в м видео навики Nexx за 1500 продавали?
а то один знакомый говорит там купил за эту цену.
MneznakomecДата: Вторник, 26.01.2010, 08:57 | Сообщение # 56
Quote (ISV)
полнейший бред. двух спутников недостаточно для позиционирования по определению. читай теорию. даже трёх может быть недостаточно, если два из них находятся на одной линии от приемника.

Зачем мне твоя теория, если я тебе про практику говорю? Лично сам видел работающую висту, в комнате, показывала, что видит 2 спутника и с точностью до 50-100м указывалось расположение, о чём я и говорил.

К чему вообще эта фраза, если вот тут уже всё рассказал?

Quote (ISV)
однако, многие современные приемники с хорошей антенной и чипсетом не ниже SiRF-III умеют принимать отраженные сигналы (через окно, например) и, если этих сигналов достаточно для позиционирования, могут показать примерные координаты. у окна "показывают" почти все современные GPS-приемники.

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Вторник, 26.01.2010, 16:07 | Сообщение # 57
Quote (Mneznakomec)
Зачем мне твоя теория, если я тебе про практику говорю? Лично сам видел работающую висту, в комнате, показывала, что видит 2 спутника и с точностью до 50-100м указывалось расположение, о чём я и говорил.
я тебе еще раз повторяю: 2 спутника недостаточно для триангуляции и определения положения. а то, что вы видели, это софтовое "предсказание" на случай кратковременной потери спутников, если навигатор до этого был уже сориентирован. кури даташиты на SiRF-iii.
Выключи-включи навигатор и пока он не синхронизируется с тремя спутниками, координаты не покажет.

KPOXAДата: Среда, 27.01.2010, 00:09 | Сообщение # 58
Ребята, вопрос не праздный, это я хотел подчеркнуть, навигатор с высокой чувствительностью... Я видел у одного кадра автомобильный, который в здании, в коридоре показывал положение, и при этом окон вблизи не было, брал отраженный сигнал, с указанием на середину здания. Но он большой и от 12в. Ходил смотрел по магазинам пока не понял, что мне надо... Еще почитаю, но все таки склоняюсь к 60 модели

MAX_FДата: Среда, 27.01.2010, 00:44 | Сообщение # 59
а никак нельзя сделать, чтобы автонафигатор работал от батареек? встроенного хватает от силы на 2-3 часа
ISVДата: Среда, 27.01.2010, 01:32 | Сообщение # 60
Quote (MAX_F)
а никак нельзя сделать, чтобы автонафигатор работал от батареек? встроенного хватает от силы на 2-3 часа
большинство автонавигаторов умеет питаться и заряжаться от USB (либо, есть отдельный вход питания). можно его и использовать. только на USB не превышать 5.5 вольт!

Добавлено (27.01.2010, 01:32)
вообще, автонавигаторы очень прожорливы и долго использовать его в автономном режиме - расточительство.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » GPS навигатор
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]