http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » GPS навигатор
GPS навигатор
ISVДата: Четверг, 17.10.2013, 20:52 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата tux ()
В 30 моделе есть возможность обмена между устройствами
по рации, БТ, ВиФи или ещё как? если рация FRS/GMRS, то можно с моим Garmin Rino-120 можно попробовать связать.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
terraДата: Пятница, 18.10.2013, 04:06 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Wi-FI

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
ISVДата: Пятница, 18.10.2013, 13:34 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата terra ()
Wi-FI
хм, а какой смысл? оно же на пару десятков метров только работает..
вот Rino с передачей по UHF показывали друг друга в городе на расстоянии около 1.5км. гденть в лесу будет гораздо больше (если не через гору).


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
СтронгДата: Пятница, 18.10.2013, 13:46 | Сообщение # 204
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата terra ()
Wi-FI

Я всегда считал, что у гармина какой то свой протокол передачи данных.
Цитата ISV ()
хм, а какой смысл

Смысл, как я понимаю, поделиться данными при встречи без компьютера.
:-(
terraДата: Пятница, 18.10.2013, 18:35 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Господи... Это я в полусне видимо написала.. Какой WiFi ... Bluetooth конечно!!!!

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
ISVДата: Пятница, 18.10.2013, 22:21 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата terra ()
Какой WiFi ... Bluetooth конечно!!!!
ещё хлеще.. этот и на 10м не работает smile

обменяться данными, конечно, тоже бывает полезно.. но в походе гораздо полезнее видеть расположение друг друга на карте без излишних перекличек.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
terraДата: Суббота, 19.10.2013, 02:03 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Цитата ISV ()
но в походе гораздо полезнее видеть расположение друг друга на карте без излишних перекличек.

Я честно говоря, не вижу смысла в такой функции вообще? Зачем видеть кого-то в навигаторе на карте? Вы же не на километры разбегаетесь. А для связи друг с другом полезнее в этом случае иметь рации smile


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
KPOXAДата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:52 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Танечка привет! Сегодня в Орене встретил из Питера Дениса, катит на Китай, по шелковому пути. Чуть меньше 2х недель проскочил дорогу 2500км. Про велоПитер знает, но особо не общается...

Добавлено (20.10.2013, 14:48)
---------------------------------------------
Что касаемо раций, я думаю это лишнее. Во многих сотовых есть режим рации- забыл как это называется, но это не важно. Особо в лесу в любом случае надо держаться кучей tongue - а вдруг- surprised медведь?

Добавлено (20.10.2013, 14:50)
---------------------------------------------
А если люди разьезжаются на километры, то какой смысл ехать в команде- тогда в одиночку проще!

Добавлено (20.10.2013, 14:52)
---------------------------------------------
Я в последнее время столкнулся с тем, что люди не понимают элементарных вещей, все надеются на сотовый. А простые вещи, чтобы чувствовали и понимали друг друга- уже утеряны. А туристам эти свойства так необходимо воспитывать.


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
ISVДата: Воскресенье, 20.10.2013, 15:54 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата KPOXA ()
Во многих сотовых есть режим рации- забыл как это называется, но это не важно.
услуга PTT (Push-to-talk). но без сотовой сети она не работает.

Цитата KPOXA ()
Особо в лесу в любом случае надо держаться кучей
чем больше группа, тем это сложнее sad

Цитата KPOXA ()
Я в последнее время столкнулся с тем, что люди не понимают элементарных вещей, все надеются на сотовый. А простые вещи, чтобы чувствовали и понимали друг друга- уже утеряны. А туристам эти свойства так необходимо воспитывать.
+1. но при грамотной организации и высокой самоорганизации это не проблема.

мне как-то пришлось небольшой группой догонять по лесу ушедшую вперёд неорганизованную толпу. хорошо, что в ушедшей группе был GPS и рация. иначе, искать пришлось бы и нас тоже. сотовая связь там была, но очень слабая и только высокими местами. и только билайн.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
KPOXAДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:22 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Цитата ISV ()
вперёд неорганизованную толпу.

в том то и дело, что я уже не беру дурных и глупых, которые не понимают инструктаж. Рации можно брать, но лучше вырабатывать некоторые качества, забота о ближнем, помощь отставшим и т.д. А рации, как резерв, не орать же на километр - АУ!. Большую группу надо разбивать на маленькие и т.д.- это уже другая тема. Учить надо людей, работой с картой, удобная штука- карты, а навигатор- он важен и удобен, особенно по новому маршруту, но он отупляет туристические ощущения в ориентировании на местности ( tongue особенно когда заблудишься)... у меня был навигатор, без топографии и без троп, вот блуканул, так и не нашел потом ни по треку ни по картам, куда же я заперся, единственное что назад по нему добрался.
режим телефона телефона называется -Walkie-Talkie. Не у всех, но имеется. А режим через канал GPRS/EDGE - фигня, по сотовому и то проще , но местами -дорого.


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Воскресенье, 20.10.2013, 17:26
:-(
terraДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:17 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Не, рации нужны, когда едешь в дальнем походе, и вот надо найти место для стоянки, удобно переговариваться, а не бегать друг за другом.
Опять же серпантины, у головного и замыкающего, чтобы держать ситуацию под контролем. Серпантины же разные бывают, и по 20 и по 40 км, мало ли что..
К сотовой связи в этом плане не должно быть привязки, в глухих, горных местах ее просто нет.
Понятно, что катаясь в покатушке по знакомым местам, вокруг города, рации наверно излишни.


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
KPOXAДата: Вторник, 22.10.2013, 02:59 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Цитата terra ()
рации нужны

tongue Танечка, это не сходится с твоими убеждениями, что нужно снижать вес. wink Хотя у каждого свои требования по прохождению маршрута. У меня требований к маршруту -нет, зато держу 2 дня в запасе, хочу качу, хочу наслаждаюсь, а этого не каждый себе позволит.


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
terraДата: Вторник, 22.10.2013, 10:40 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Володечка, я никогда не была сторонником ультралегких походов, для меня пока это нереально, да и не нужно. Думаю не стоит снижать вес за счет обеспечения безопасности группы.
Мы снизили существенно вес, приобретя титановую посуду, например, или заготавливая сушеное мясо вместо тушенок smile
И еще, на группу достаточно 2-х раций, не каждому, так что этот вес почти не заметен. Я за использование раций именно в дальних походах.
Но.. Мы отклонились от темы smile


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!


Сообщение отредактировал terra - Вторник, 22.10.2013, 10:42
:-(
ХамбутанДата: Суббота, 05.07.2014, 23:43 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Желая купить телефон с навигатором для не местных путешествий, наткнулся в городе на такого вот китайца Ginzzu RS61D.
Отзывов в сети почти не нашёл, а поскольку опыта пользования GPS-навигаторами у меня - почти никакого, прошу совета у опытных.

Кстати, в нём есть и функция рации, обсуждавшаяся здесь в нескольких предыдущих постах.


«Бешеной собаке семь вёрст – не крюк»

Сообщение отредактировал Хамбутан - Суббота, 05.07.2014, 23:46
:-(
bazin777Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:05 | Сообщение # 215
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата Хамбутан ()
телефон с навигатором для не местных путешествий, наткнулся в городе на такого вот китайца Ginzzu RS61D

12 штук за тел для навигатора...???... ну оооочень дорого... взять простой за пару штук... и пользоваться с удовольствием и потерять не жалко... у меня лично для этих целей "мегафон логин2"... просто устал ездить с лопатой на 5 дюймов... а 3,5 дюймов логина устраивают полностью... да и начинка неплохая... и разбить не жалко...
хотя в твоем айпи67... ну очень круто...!!!... но я вот на веле вообще то не занимаюсь подводным плаваньем... а тебе как говорится - флаг в руки... хозяин барин....


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©


Сообщение отредактировал bazin777 - Воскресенье, 06.07.2014, 00:10
:-(
ХамбутанДата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:22 | Сообщение # 216
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Цитата bazin777 ()
12 штук за тел для навигатора...???... ну оооочень дорого...
Тут как бы не о цене речь. Не главное.
Я больше про функционал GPS-навигатора. Или он для всех гаджетов одинаков? Вернее, одинаково приемлем для велопутешествий?

Добавлено (06.07.2014, 00:22)
---------------------------------------------
Ещё одно подобное изделие, правда, отсутствующее в городе, - Viking Thor


«Бешеной собаке семь вёрст – не крюк»
:-(
bazin777Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:42 | Сообщение # 217
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата Хамбутан ()
функционал GPS-навигатора. Или он для всех гаджетов одинаков

андроид он и в африке андроид... программы то одни и те же... никакой разницы... с одного и того же маркета скачиваются...
4 ядра конечно круто... но это больше для игр... а для навигатора мне и одноядерного хватало... а сейчас за пару тысяч и двухядерные есть...

Добавлено (06.07.2014, 00:37)
---------------------------------------------
Цитата Хамбутан ()
Ещё одно подобное изделие, правда, отсутствующее в городе, - Viking Thor

крутой телефон... НО...!!!... почему же в нем нет 3G...???...
для меня в телефоне главное три вещи...
1 - 2 ядра... (минимум)... что бы быстрее работал..
2 - 3G плюс работа в режиме роутера (раздача по wi-fi)
3 - и две камеры что бы было...

Добавлено (06.07.2014, 00:42)
---------------------------------------------
кстати... очень много пользовался обрезиненными телефонами... (много их у меня было...)... так вот - когда резина начинает отваливаться то у телефона получается ну ОООчень неприглядный вид.... а она со временем размягчается становится как пластилин и начинает отрываться...


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©


Сообщение отредактировал bazin777 - Воскресенье, 06.07.2014, 00:43
:-(
ХамбутанДата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:46 | Сообщение # 218
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
bazin777, спасибо, постараюсь всё учесть при выборе.

«Бешеной собаке семь вёрст – не крюк»
:-(
bazin777Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:52 | Сообщение # 219
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата Хамбутан ()
постараюсь всё учесть при выборе.

просто я к тому что стоит ли платить деньги за то что в принципе не нужно... защиты айпи67-68 конечно это круто... но надо же и самому немного деликатнее обращаться с той техникой что у тебя есть... технику надо любить... smile ... она тогда и ломаться реже будет...

Добавлено (06.07.2014, 00:52)
---------------------------------------------
что телефон... что вел... без разницы...
......................................................и не надо язвить за то что у меня вел сломался... вот завтра втулку поменяют и я опять на коне буду...


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©


Сообщение отредактировал bazin777 - Воскресенье, 06.07.2014, 01:02
:-(
KreoДата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:58 | Сообщение # 220
Группа: Элита
Сообщений: 1079
[off]
Цитата bazin777 ()
но надо же и самому немного деликатнее обращаться с той техникой


Походная техника должна быть влагозащищенной. Чтоб если ты не смог ее уберечь, не остаться с природой один на один )[/off]
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » GPS навигатор
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]