http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 9 из 10«1278910»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Спальный мешок ( спальник ) (чтоб холод коварный не умертвил...)
Спальный мешок ( спальник )
ArchДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:19 | Сообщение # 1
Я начал потихоньку готовиться к сезону (самое главное велосипед купил!) и вот начал думать про спальник. Требование к нему таково - чтоб не окоченеть ночью ранним летом или весной, например, в мае. Вобщем я "нуб" в этом деле и прошу вашей помощи. Что касается цены, то в пределах 1000р. Вот. Впринципе, я был на разных сайтах, и вот даже на триале я видел мешок за 875 рублей с "экстремальным" режимом до -7 радусов. Я так понимаю что в каком-нибудь магазине охоты и "все для рыбалки" будет и того дешевле...Правильно я думаю?

“Баньяновое дерево живет пять тысяч лет, но оно — баньяновое дерево, и ничего более. Человек, ставящий своей целью долгожительство, — просто здоровое животное”

Свами Вивекананда

:-(
ISVДата: Воскресенье, 01.09.2013, 05:28 | Сообщение # 161
Condor-300 для мужика узковат.. у меня такой. спал в нём в ноябре в -15 в одном изотермике плюс куртка сверху на ногах. в след.ночь было по ощущениям -25 - спал одетым (х/б бельё, тёплый полукомбез, куртка, 2 пары толстых носок) - замёрзли только руки.
имхо, для межсезонья достаточно экстрим -5, не ниже. такой спальник будет и полегче.

насчёт парных. у меня все спальники парами. но ни разу за всё время ими так не пользовались - спали с женой порознь. я бы рекомендовал два хороших тёплых кокона, чем вариант с парными одеялами. кокон и компактней, и эргономичней. кроме того, мне показалось, что отсутствие свободного пространства в ногах лучше "греет".

прямоугольные спальники удобно использовать летом как одеяло - один я стелю, вторым укрываемся. правда, тут другие грабли - одеяло получается узкое и начинается его перетягивание во сне smile

кстати, комбинезон-изотермик из Polartek'a - очень приятная и практичная вещь для туризма именно как лагерная и ночная одежда. и плюс как спортивное нижнее бельё в холода. а бонусом - 99% защита от клещей (остаются концы конечностей smile и шея). Полартек не пропитывается влагой, а всю отводит наружу, сохраняя тепло аналогично шерсти. только, в отличии от шерсти, гораздо мягче и легче - можно (и нужно) одевать на голое тело.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Воскресенье, 01.09.2013, 05:31
vip-aleksДата: Воскресенье, 01.09.2013, 08:35 | Сообщение # 162
Цитата (Petrov_na)
собрались прикупить пару спальников (правый и левый) для сентября и мая (зимой станем спать дома под одеялом) летние спальники (комфорт+15) у нас есть присмотрели http://trial-sport.ru/goods/51528/719765.html есть мнения?

Я бы порекомендовал вот такие: Freetime Micropak 1200

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
KIRA_FLERДата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:21 | Сообщение # 163
Petrov_na, посмотрите спальники фирмы Баск (Bask), оч рекомендую, а по поводу температурного минусового режима, если хотите комфорта, к минимальной температуре, указанной производителем прибавляйте еще десять градусов, если не хотите ночевать в 4 свитерах, куртке и стучать зубами))). Кстати там вы сможете найти спарки коконы, у которых низ (ноги) отдельно.
Petrov_naДата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:40 | Сообщение # 164
vitomin, в магазине то как раз лучше убедиться в правильности выбора или в неправильности
BOGDANДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:05 | Сообщение # 165
Цитата (Petrov_na)
в магазине то как раз лучше убедиться в правильности выбора или в неправильности

Это только в походе убедитесь !

http://vk.com/bsp56
vitominДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:34 | Сообщение # 166
Petrov_na, посмотрите спальники фирмы Баск (Bask) Да, действительно, у меня спальник фирмы БАСК - это Россия, но только я не знаю, где они продаются...

Сообщение отредактировал vitomin - Воскресенье, 01.09.2013, 22:05
BOGDANДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:53 | Сообщение # 167
Цитата (vitomin)
Цитата (BOGDAN)
Petrov_na, посмотрите спальники фирмы Баск (Bask)

Я тут причём ?

MneznakomecДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:18 | Сообщение # 168
Цитата (vip-aleks)
Я бы порекомендовал вот такие: Freetime Micropak 1200

Именно так, отличные спальники для межсезонья: легкие и тёплые. Я себе такой весной купил, до сих пор радуюсь. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Понедельник, 02.09.2013, 00:19 | Сообщение # 169
Цитата (vip-aleks)
Freetime Micropak 1200

как бэ плюсуюсь
MandarinkinДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:15 | Сообщение # 170
Сергей, ISV, а где можно купить такой комбинезон? И вообще кто какое термобелье посоветует именно для сна, без активного движнния?
OswaldДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:06 | Сообщение # 171
Пижамку, Лёх, пижамку и тапочки в виде собачек..
Термобелье предназначено для всего одновременно, но прежде всего для активного образа жизни. Про термобелье для сна не слышал.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
Dimka00Дата: Понедельник, 02.09.2013, 12:57 | Сообщение # 172
термобелье - синтетика, не оч приятно спать в таком) был опыт))

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
БурундукДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:08 | Сообщение # 173
для движения активного лучше синтетика, а вот для ночевки в спальнике хбшка в холодное время получше ИМХО

Добавлено (02.09.2013, 13:08)
---------------------------------------------
долгое время юзал армейские кальсоны, вполне!

ВКонтакте
BOGDANДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:24 | Сообщение # 174
Что то подобное видел в озоне .

ISVДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:45 | Сообщение # 175
Цитата (Mandarinkin)
ISV, а где можно купить такой комбинезон?
их шьют на заказ там же, где комбезы для спелеологов. я знаю три мастерских, но все не в Орене. одна из них - где мы бельё из Полартека заказывали. стоимость комбеза - порядка 2000руб.

Цитата (Mandarinkin)
И вообще кто какое термобелье посоветует именно для сна, без активного движнния?
для сна и малоподвижного образа (зимняя рыбалка, например) подходит любое бельё. как самый простой и доступный вариант - военное х/б с начёсом.

Цитата (Dimka00)
термобелье - синтетика, не оч приятно спать в таком) был опыт))
полартек - ворсистая ткань, его простой аналог - флис. на теле лежит очень приятно smile

Dimka00Дата: Понедельник, 02.09.2013, 14:17 | Сообщение # 176
Цитата (ISV)
полартек - ворсистая ткань, его простой аналог - флис. на теле лежит очень приятно

значит спал на фигне какой то) юуду знать, спасибо! smile

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
MneznakomecДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:32 | Сообщение # 177
Полартек - вполне современный недорогой флис, я бы тоже такой комбез взял.

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:25 | Сообщение # 178
Цитата (Mneznakomec)
Полартек - вполне современный недорогой флис
как утверждают умные люди, флис - это просто ворсистая ткань, а у Polartec® ворс имеет трубчатую структуру для лучшего отведения влаги. но, как бы то ни было, флис тоже не пропитывается водой и хорошо удерживает тепло.

Добавлено (02.09.2013, 17:25)
---------------------------------------------
кстати, у нас же есть тема про термобельё, можно продолжить там.
зы: статьи по ссылкам там в большинстве заказные рекламные, но кое-что полезного вычитать можно.

KoZaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:22 | Сообщение # 179
MAX_F, Mneznakomec, vip-aleks, Спасибо. приобрели. если сумган состоится станем пробовать

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
StingrayДата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:51 | Сообщение # 180
Посоветуйте, где в городе лучше покупать спальники на сегодняшний день?

Stark - дешево и сердито >:(
Флисовую балаклаву надо?

Сообщение отредактировал Stingray - Воскресенье, 15.02.2015, 01:52
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Спальный мешок ( спальник ) (чтоб холод коварный не умертвил...)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]