http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 7 из 10«125678910»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Спальный мешок ( спальник ) (чтоб холод коварный не умертвил...)
Спальный мешок ( спальник )
ArchДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:19 | Сообщение # 1
Я начал потихоньку готовиться к сезону (самое главное велосипед купил!) и вот начал думать про спальник. Требование к нему таково - чтоб не окоченеть ночью ранним летом или весной, например, в мае. Вобщем я "нуб" в этом деле и прошу вашей помощи. Что касается цены, то в пределах 1000р. Вот. Впринципе, я был на разных сайтах, и вот даже на триале я видел мешок за 875 рублей с "экстремальным" режимом до -7 радусов. Я так понимаю что в каком-нибудь магазине охоты и "все для рыбалки" будет и того дешевле...Правильно я думаю?

“Баньяновое дерево живет пять тысяч лет, но оно — баньяновое дерево, и ничего более. Человек, ставящий своей целью долгожительство, — просто здоровое животное”

Свами Вивекананда

:-(
vip-aleksДата: Вторник, 28.06.2011, 02:58 | Сообщение # 121
Купил себе Micropak 1200. При первой возможности буду испытывать на природе. Дома залез в него, очень удобно.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
MneznakomecДата: Вторник, 28.06.2011, 08:31 | Сообщение # 122
Quote (vip-aleks)
Micropak 1200

Худым - удобно, крупным - нет. smile
Ну и летом его юзать сложно - слишком жарко.

Шлема нет - лошапед. (С)
kellerДата: Вторник, 28.06.2011, 10:04 | Сообщение # 123
У самого тоже Micropak 1200, в мае нормально было, на случай прохладной погоды подойдет.
Попробую в ближайшие дни...

байккомпонентс - торговцы браком
GORYNY4Дата: Вторник, 28.06.2011, 10:20 | Сообщение # 124
И у меня Micropak 1200)))... Правда есть еще Deuter Orbit 1100 SL для более холодной погоды.
Deuter по качеству конечно гораздо лучше (ткань приятнее, есть дополнительные внутренние застегивающиеся теплые шторки для лучшей защиты от холода, затяжки гораздо более удобные, он просто теплее в холодную погоду).
Но у Микропака есть неоспоримые преимущества: он меньше, легче, да и для лета его достаточно.
Спал в Микропаке 6-8 мая 2011 в Башкирии (в палатке). Ночью температура была достаточно низкая (около 0). Все палатки и машины были покрыты инеем. Замерз. Вечером вроде бы нормально, но ночью и под утро уже было холодно. Но спал без изотермика. Пробовал и без одежды и в обычной одежде. Всё равно холодно. В изотермике, думаю, было бы в самый раз.
При температуре от 7-8 градусов думаю можно уже смело использовать без дополнительной одежды.

Сообщение отредактировал GORYNY4 - Среда, 29.06.2011, 11:19
_санекGT_07Дата: Понедельник, 24.10.2011, 19:25 | Сообщение # 125
прикупил себе спальник "на зиму" по чеку встал в 764 рубля (скидка 15% по вод удостоверению. почему то цена на сайте и в магазине разная... cool
...ровно 3 года назад появился у меня такой же спальник. за все время эксплуатации особых недостатков не было выявлено. Единственное компрессионный мешок внутри облез как ящерица, зато сталь легче. Стоимость спальника была 620 рублей.
...Быстро сохнет, если вдруг намокнет
...Легок летом,
уютно осенью-весной,
согревает душу зимой))..
....если при этом спать не голышом,
а одевать что либо флисовое то довольно таки тепло. Наверно из за того что стирал его в машинке раз 5 и отжал при 1000 об\мин, а это по идее не рекомендовано, как и стирка в машинке в области ног в утеплителе появилось 5 дыр, солидного размера. Очень маленький объем при широком диапазоне температур. по этому решил не изобретать велосипед и купить еще один такой же новый.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BOGDANДата: Вторник, 25.10.2011, 20:59 | Сообщение # 126
что скажете про это спальник http://www.trial-sport.ru/goods/51528/519836.html

http://vk.com/bsp56
madmaxorenДата: Вторник, 25.10.2011, 21:32 | Сообщение # 127
BOGDAN, описание понравилось:
"Оптимальный по всем характеристикам вариант для любителей несложных летних походов и отдыха на природе."
"Комфортный режим (°C): -9"

зы выделил для Александра

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Вторник, 25.10.2011, 21:57
_санекGT_07Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:42 | Сообщение # 128
Quote (madmaxoren)
"Оптимальный по всем характеристикам вариант для любителей несложных летних походов и отдыха на природе." "Комфортный режим (°C): -9"

летом тоже бывает минусовая температура, по этому не чего такого в описании удивительного нет.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
madmaxorenДата: Вторник, 25.10.2011, 21:55 | Сообщение # 129
на правах офф
___санекGT__07,

[off]бывает, особенно Заполярье, и поэтому летние спальники должны быть с комфортом в -20С[/off]

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Вторник, 25.10.2011, 21:56
BOGDANДата: Вторник, 25.10.2011, 22:02 | Сообщение # 130
Quote (___санекGT__07)
летом тоже бывает минусовая температура, по этому не чего такого в описании удивительного нет.

да для несложных летних походов до -20 экстрима я то же не удивился ! мне захотелось спальник потеплей ,вот присматриваюсь .

_санекGT_07Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:23 | Сообщение # 131
BOGDAN, бери. нормальный, я так думаю, мне правда сравнивать не с чем, мне коконом не нравятся и у меня их нет.

Добавлено (25.10.2011, 22:23)
---------------------------------------------
vip-aleks, как испытания спальника? так понмаю эо его ты брал в поездку до Уфы.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BOGDANДата: Вторник, 25.10.2011, 22:30 | Сообщение # 132
какое преимущество у кокона чем у одеяла ?

SpelДата: Вторник, 25.10.2011, 22:39 | Сообщение # 133
анатомический крой (меньше вес при таких же характеристиках) - сильно ноги не раскинешь, менее задувает в лицо, голову и шею при полном утягивании. Раскрыть как одеяло нельзя (в бм серьёзных походах этого не требуется в принципе)
Спал в "одеяле" постоянно во флиске - шея и грудь мёрзла (когда совсем холодно хоть и утянуто), кокон утягивается до состояния наружу только нос (тк дышать в спальник это оставлять всю влагу в нем, какой бы он не был супер выводящий), + в коконе обычно есть утягивающийся воротник на шею. Ну и надо сказать что я всего 165 ростом и не имею потребности спать раскинув руки и ноги в разные стороны, те мне достаточно комфортно.

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
vip-aleksДата: Среда, 26.10.2011, 08:03 | Сообщение # 134
Quote (___санекGT__07)
vip-aleks, как испытания спальника?

У меня Micropak 1200. Самая экстремальная ночевка в нем была в Кугарчах с субботы на воскресенье. За бортом было -7 градусов. Я не замерз. Спал правда в флиске. А возле Кумертау, так там вообще жарко было. (за бортом всего около 0 градусов было) И что взял именно спальник в форме "кокон" не жалею. Утягиваешь капюшон и, как уже было сказано выше, снаружи ничего не поддувает. Но для зимы его уже не хватит. Придется брать с собой второй спальник. Благо у меня их два одинаковых.

Quote (Mneznakomec)
Худым - удобно, крупным - нет.
Ну и летом его юзать сложно - слишком жарко.

К худым меня отнести сложно, но мне в нем удобно и комфортно. Летняя эксплуатация так же прошла успешно. Просто не нужно до конца его застегивать. И что еще понравилось, он выводит влагу наружу, при этом оставаясь сухим внутри. Сохнет тоже быстро.
Итог: В спальнике я не разочарован. Он мне нравится! Но как и рюкзаков, спальников лучше иметь несколько и разных.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg

Сообщение отредактировал vip-aleks - Среда, 26.10.2011, 08:21
_санекGT_07Дата: Среда, 26.10.2011, 09:59 | Сообщение # 135
в двух спальниках спать не особо. первый выводит влагу и она сразу попадает на второй, а он что то не особо отводит и мокрый получается и сверху покрывается корочкой льда\\инея. но тепло. вообще них как и плюсы есть так и минусы (у кокона и одеяла) главное их хранить правильно, упаковывать в компресионный мешок непосредственно перед поездкой, а по приезду просушить и повесить в шкаф на вешалку.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
vip-aleksДата: Среда, 26.10.2011, 11:57 | Сообщение # 136
Quote (___санекGT__07)
в двух спальниках спать не особо

Пока возможности не позволяют взять полноценный зимний спальник, придется выходить из положения используя два.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
MneznakomecДата: Среда, 26.10.2011, 14:08 | Сообщение # 137
Quote (vip-aleks)

К худым меня отнести сложно, но мне в нем удобно и комфортно.

У меня плечи не лезут - кое-как застёгивается, но двинуться невозможно.

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Среда, 26.10.2011, 14:20 | Сообщение # 138
Quote (Mneznakomec)
но двинуться невозможно.

не фиг по ночам вертеться. ночью в походе спать надоть cool
sheriff77Дата: Среда, 26.10.2011, 15:57 | Сообщение # 139
Quote (BOGDAN)
что скажете про это спальник http://www.trial-sport.ru/goods/51528/519836.html

У меня 4 таких спальника, 2 пары правый-левый. Покупал по рекомендации знакомого. Не ошибся. Очень доволен.
vip-aleksДата: Среда, 26.10.2011, 16:21 | Сообщение # 140
Quote (Mneznakomec)
двинуться невозможно

А зачем в нем двигаться? Если нужно перевернуться на другой бок, можно это сделать вместе со спальником.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Спальный мешок ( спальник ) (чтоб холод коварный не умертвил...)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]