http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 10«12345910»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Спальный мешок ( спальник ) (чтоб холод коварный не умертвил...)
Спальный мешок ( спальник )
ArchДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:19 | Сообщение # 1
Я начал потихоньку готовиться к сезону (самое главное велосипед купил!) и вот начал думать про спальник. Требование к нему таково - чтоб не окоченеть ночью ранним летом или весной, например, в мае. Вобщем я "нуб" в этом деле и прошу вашей помощи. Что касается цены, то в пределах 1000р. Вот. Впринципе, я был на разных сайтах, и вот даже на триале я видел мешок за 875 рублей с "экстремальным" режимом до -7 радусов. Я так понимаю что в каком-нибудь магазине охоты и "все для рыбалки" будет и того дешевле...Правильно я думаю?

“Баньяновое дерево живет пять тысяч лет, но оно — баньяновое дерево, и ничего более. Человек, ставящий своей целью долгожительство, — просто здоровое животное”

Свами Вивекананда

:-(
ISVДата: Вторник, 08.09.2009, 04:27 | Сообщение # 41
Quote (Вечер)
Есть подозрение, вернее я грешу на матрац надувной, т.к. снизу тянуло холодком очень сильно
именно так. надувной матрас не греет совершенно (не теплоизолирует). получается, будто ты спишь в воздухе (точнее, на голой земле, т.к. воздух в матрасе охлаждается к её температуре, а не к окружающей).

матрас фтопку - пенка рулит.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
ВечерДата: Вторник, 08.09.2009, 17:01 | Сообщение # 42
Quote (ISV)
матрас фтопку - пенка рулит.

smile я вот такую хочу купить взамен пенке Самонадувающийся коврик как думаешь, стоит?! lumped

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
ISVДата: Вторник, 08.09.2009, 19:15 | Сообщение # 43
Quote (Вечер)
Самонадувающийся коврик как думаешь, стоит?!
я тоже изучал этот вопрос по интернету..
однозначного мнения не нашел - отзывы самые различные. основное:
* на самонадувной спать комфортнее (ради этого я и хочу купить, и купить именно толстую). Не могу привыкнуть спать на простой пенке - кажется жестким и отлёживаю бока. Старею :-D, ибо в армии спали на голом полу и не жаловались :)
* как я и думал, самонадувная действительно проминается почти до нулевой толщины и в этих местах теплоизоляция страдает. Однако, народ утверждает, что это не сказывается на комфорте и от этого не мерзнешь.
* самонадувные компактнее, но тяжелее. А толстые еще и больше по размеру (что и ожидаемо).
* Цены на пенополиуретановый коврик и на самонадувную пенку отличаются на порядок. Самонадувные коврики ведущих производителей стоят под 8-10 тыщ и дороже (видел в Хоум-Центре ThermalTake'овские).

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
ohotnikДата: Среда, 16.09.2009, 16:35 | Сообщение # 44
Удобнее однозначно одеяло (все-таки ноги посвободнее. а то спишь как младенец спеленатый dry ) Но обязательно,чтобы капюшон был. Но кокон-меньше по объему, и тепло сохраняет получше. Еще плюс одеяла: его развернул, и оно - одеяло!

Мы помним
MEGA_SHOKДата: Среда, 16.09.2009, 20:39 | Сообщение # 45
сегодня купил спальник, что скажите?
http://www.trial-sport.ru/goods/51528/389881.html

АртемДата: Четверг, 17.09.2009, 22:39 | Сообщение # 46
если честно: не очень. будешь замерзать осенью и весной

моя подпись 168
_санекGT_07Дата: Пятница, 18.09.2009, 00:30 | Сообщение # 47
Quote (MEGA_SHOK)
сегодня купил спальник, что скажите?

а зимой и летом будет самое то.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ohotnikДата: Пятница, 18.09.2009, 03:17 | Сообщение # 48
Quote (Артем)
будешь замерзать осенью и весной

Если спать в нем будет не в палатке, причем в марте, а осенью эдак ко второй половине ноября. У меня нордвей какой-то, экстрим: +5 С. И ничего.., ночевал в неотапливаемой палатке в прошлом году до заморозков на ночных рыбалках.
P.S. Врать не буду: не потел happy
У всех людей термостойкость разная.
Для второй половины осени и первой половины весны все же лучше с экстримом: -9/-12( а то и -15) брать, но в основное время велосезона к такому мешку в дополнение идет больший объем и вес + активное похудение через интенсивное потоотделение biggrin Но, повторюсь, все индивидуально.

Мы помним
SnakeyДата: Среда, 24.03.2010, 10:00 | Сообщение # 49
Надумал прикупить вот этот http://www.trial-sport.ru/goods/51528/392348.html
Есть у кого уже такой? Что можете о нем сказать ?
На весну-осень будет самое то. А ближе к лету купить что то менее теплое. 1000 (+-200) рублей все же не такая и большая плата за комфортный сон.

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
_санекGT_07Дата: Среда, 24.03.2010, 12:13 | Сообщение # 50
Snakey, это зимний для лета жарко в нем ..погляди похожий ток температура до 0

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Среда, 24.03.2010, 12:14
SnakeyДата: Среда, 24.03.2010, 12:19 | Сообщение # 51
С температурой до 0 мне кажется в мае (октябре) может быть не очень комфортно ... Опять же, если жарко, можно укрыться не застегиваясь. Как прохладнее сделать не проблема, а вот как теплее ...

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
_санекGT_07Дата: Среда, 24.03.2010, 12:29 | Сообщение # 52
Snakey, я в таких 2х спальниках как у меня недавно спал на улице без палатки. и нормально.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ВечерДата: Среда, 24.03.2010, 23:12 | Сообщение # 53
Snakey, у меня "2" только....комменты я свои о нем оставил wink еще минус большой....больно он большой в чехле wacko это просто кошмар! smile

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
KPOXAДата: Четверг, 25.03.2010, 00:05 | Сообщение # 54
Quote (Стронг)
Не плохо было бы иметь два спальника летний и зимний..

cool
На самом деле, желательно иметь два. Вообще какая-бы технология не использовалась, но пропорции всегда были, чем холоднее погода, тем крупнее по габаритам и весу спальник.
Кокон или пакет? Тут просто, если пакет больше вашего роста, значит пакет. Все таки он удобен в различных ситуациях. Но опять, смотрите на какую минимальную температуру он расчитан. летом конечно лучше иметь пакет. А вот в мороз - я за кокон... cool
И еще, нет совершенно универсальной вещи... погода в течении суток в горах может иметь диапазон до 40 градусов. И какой спальник взять? на минимальную температуру, а обьем его будет в 2-3 раза больше.
У меня спальник расчитан на -12 град. , но даже летом под утро я в него заползаю, не застегиваюсь, но на нем не лежу, как с вечера. Поэтому, я зимний спальник всегда таскаю с собою

Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Четверг, 25.03.2010, 00:11
чиффаДата: Четверг, 25.03.2010, 00:28 | Сообщение # 55
у меня в прошлом году был спальник, рассчитанный до -7 экстрим, я в нем замерзла ночью при +4, напялила на себя все, что было и замерзла все равно.. поэтому сейчас прикупила до -26, чтоб наверняка biggrin

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
denniДата: Четверг, 25.03.2010, 08:23 | Сообщение # 56
Quote (чиффа)
поэтому сейчас прикупила до -26, чтоб наверняка

какой (модель) и где

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
_санекGT_07Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:29 | Сообщение # 57
Quote (Вечер)
я вот такую хочу купить взамен пенке Самонадувающийся коврик как думаешь, стоит?!

нормальный такой терморест стоит от 2000-3000 рублей.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
любительДата: Четверг, 25.03.2010, 19:32 | Сообщение # 58
а у меня такой http://www.zelenoemore.ru/13144.html. Покупал в Спортисе за 1500 р. Там тогда скидки были.

любитель чего?
Юрий_БенидиктовичДата: Четверг, 25.03.2010, 19:50 | Сообщение # 59
Сань, ссылка битая.
чиффаДата: Четверг, 25.03.2010, 21:00 | Сообщение # 60
Quote (denni)
какой (модель) и где
deuter Dream Lite 400 в Восходе на нулевом этаже купила со скидкой за 2860р.

Добавлено (25.03.2010, 21:00)
---------------------------------------------
http://www.extour-shop.ru/collect....0%D0%B2

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Спальный мешок ( спальник ) (чтоб холод коварный не умертвил...)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]