http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 10«1234910»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Спальный мешок ( спальник ) (чтоб холод коварный не умертвил...)
Спальный мешок ( спальник )
ArchДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:19 | Сообщение # 1
Я начал потихоньку готовиться к сезону (самое главное велосипед купил!) и вот начал думать про спальник. Требование к нему таково - чтоб не окоченеть ночью ранним летом или весной, например, в мае. Вобщем я "нуб" в этом деле и прошу вашей помощи. Что касается цены, то в пределах 1000р. Вот. Впринципе, я был на разных сайтах, и вот даже на триале я видел мешок за 875 рублей с "экстремальным" режимом до -7 радусов. Я так понимаю что в каком-нибудь магазине охоты и "все для рыбалки" будет и того дешевле...Правильно я думаю?

“Баньяновое дерево живет пять тысяч лет, но оно — баньяновое дерево, и ничего более. Человек, ставящий своей целью долгожительство, — просто здоровое животное”

Свами Вивекананда

:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:54 | Сообщение # 21
http://www.legkohod.com/gear/sleeping.shtml инфа про спальники очень интересно..да и сайт тоже..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Пятница, 20.03.2009, 11:37 | Сообщение # 22
DenikA, моё мнение, одеяло лучше, хотя уверен многие не согласятся... температура экст. я думаю не ниже -5 иначе летом будет тяжко..
_санекGT_07Дата: Пятница, 20.03.2009, 11:48 | Сообщение # 23
DenikA, , Катюшка..зайди в триал спорт..там должны спальники быть..их вдвоем можно состегивать..левый и правый.. мы себе с Ленкой такой взяли..два..стоит..ну мы брали до так называемого кризиса за 619 рублейчто ли..за единицу.. сейчас они может около 1000

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Artemiy_KoshelevДата: Вторник, 07.04.2009, 00:24 | Сообщение # 24
Quote (harder)
Condor 250 XL - у меня такой спальник, жаловаться не на что, в мае не мерз, в сентябре тоже, спал без одежды, хотя парень я и так горячий. biggrin Можно спать как в мешке, так и расстегнуть как двуспальное одеяло, а если вдвоем так вообще жарко

Хочу поддержать выбор. У меня тоже как оказалось Condor 250 XL, использовал до самой осени глубокой, пока дожди не залили. Сначало в термобелье спал, но ночью жарковато. Считаю нужно брать с запасом по T. , а у этого как раз 12 градусов комфорт, а 6 приемлемо, -7 экстрем. да и к тому же жар костей не ломит.
Преимущества на мой взгляд (мои потребности):
1. Одеяло а не кокон =универсальность: можно как плед, можно со вторым застегнуть (мой вариант).
2. легкий: всего 1.4 кг( для размеров 190 на 80).
Еще расходятся мнения какую подкладку выбрать, х/б, или синтетику.
СтронгДата: Вторник, 07.04.2009, 00:30 | Сообщение # 25
Quote (Artem)
да и к тому же жар костей не ломит.

Ну как сказать, летом в зимнем спальнике не очень то комфортно.
В нём спать жарко, а без него холодно, как быть?
DenikAДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:37 | Сообщение # 26
Колитесь, кто разобрал компактные спальники в Триале, которые весили чуть больше 1 кг, экстремалка до -5 и стоимость чуть больше 1000? Как вам не стыдно! ни одного не оставили. Лежат там теперь только +6 и стоят 1400. В ценовой категории около 1000 руб. более менее нормального спальника не нашла.

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
ElvisДата: Понедельник, 27.04.2009, 00:01 | Сообщение # 27
эээ я вчера взял кокан со скидкой 1100 вышло экс +3 комфорт 10-15
http://www.trial-sport.ru/goods/51528/389872.html

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!

Сообщение отредактировал Elvis - Понедельник, 27.04.2009, 00:04
DenikAДата: Понедельник, 27.04.2009, 09:21 | Сообщение # 28
Для меня это холодный спальник будет. К тому же я больше склоняюсь к одеялу или как там его правильно. Мне нужен очень компактный и очень теплый. А теперь еще и очень срочно. И все это в пределах 1000 :-)

Добавлено (27.04.2009, 09:21)
---------------------------------------------
Очень теплый это хотя бы -5 -10 чтобы окончательно не промерзнуть до костей

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
Artemiy_KoshelevДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:17 | Сообщение # 29
Quote (Стронг)
Ну как сказать, летом в зимнем спальнике не очень то комфортно.
В нём спать жарко, а без него холодно, как быть?

Это да!
тоько сколько же тогда спальников надо, для каждой температуры... да и зимы у нас, что редко когда +12
Я летом (кода днем до +30 доходит) вообще без спальника сплю. Спальник вместо матраса.
RoverДата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:44 | Сообщение # 30
А по мне - лучше брать как можно ниже температуру комфорта и спальник должен быть обязательно двухслойным, наполнитель холлофайдер. Лучше пусть будет жарко ночью вдалеке от дома, чем холодно и фиг что сделаешь.
Пользую два спальника Нова-Тур и неизвестного произхождения. Нова-туровский спальник отличный, комфорт +5, и кстати не замечал, чтобы в нем было уж так прям жарко. Обычно использую его в палатке, стеля на голую землю - не пропускает холод от земли вообще smile А вторым уже накрываешься.
В велопоходе планирую таскать Нова-Туровский - у нас в городе есть от него диллеры.
Это магазин Спартак, у стадиона Динамо.
Покапать только через них - выбираешь то, что на сайте, распечатываешь и отдаешь в заказ в магазине.
Вот сайт фирмы http://www.novatour.ru/catalog.asp, там же где-то и интернет-магазины, но зачем там заказывать, когда можно у своих же smile

И кстати - сразу же брать компрессионный мешок. Когда сжимаешь спальник компрессионкой, он занимает обьем от 3, до 5-ти литров, это все-таки удобно для велосипеда. Ну, или перетягивать его парой ремней.

DDimoNNДата: Вторник, 26.05.2009, 22:02 | Сообщение # 31
А я себе вот такой купил на днях http://zatumanom.ru/info/product_2009.html
Взял сразу два для себя и для жены. И скидку дали в 5% на пЫво.
Опробовать еще не успел. В эти выходные намечается у нас поездка, вот там и попробую, потом отпишусь.

Я псих и мне это нравиться!
БурундукДата: Вторник, 16.06.2009, 22:59 | Сообщение # 32
Рюкзачек обновил, след по списку, спальник!
Т.к. катаю иногда не один а со спутницей над брать одинаковые и тип одеялкой!
Один под попы - другим сверху укрываться, так думаю будет удобней и практичней! Под палатку планирую!
Кто знает где недорогой спальный мешок Nova Tour можно прикупить до 1000 - 1500 р. На лето...
В другом городе такой фирмы сестре оставил спальник... Очень нравился но увы!!!

ВКонтакте
RoverДата: Четверг, 18.06.2009, 14:49 | Сообщение # 33
Бурундук,
У стадиона Динамо, вход с Краснознаменной - они официальные диллеры Нова-Тур. На сайте Нова-Туh ищешь что понравится, а к ним приходишь и заказываешь. В наличии у них парочка всегда есть.
ВечерДата: Вторник, 08.09.2009, 00:25 | Сообщение # 34
Летом тестил вот такую вещь Sundowner 2

Спальник-одеяло с капюшоном. Подходит для несложных походов <=== Здесь улыбнуло biggrin
Характеристики:
Бренд: Trailside
Артикул: 27220
Год: 2009
Размер (см):203+30 x 86
Утеплитель: Insufil 1
Внешняя ткань: Polyester Taffeta
Внутренняя ткань:T/C Polycoton
Комфортный режим (°C):-5
Цвета: Black
...прокомментирую, в первую ночь окалел sad , если учесть , что спал на надувном матраце(се)...на вторую ночь решил теплее одеться biggrin ну там теплые вещи, спасло!)))) Очень хорошо, если использовать его как подстилку вниз, а сверху еще одним накрыться smile минус, ели залазиет в собственный чехол sad с очень большим усилием smile
Sundower 2

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.

Сообщение отредактировал Вечер - Вторник, 08.09.2009, 00:31
СтронгДата: Вторник, 08.09.2009, 00:28 | Сообщение # 35
Quote (Вечер)
Комфортный режим (°C):-5

и замёрз.. да уж.. либо спальник хлам, либо ты очень уж теплолюбивый..:)
ВечерДата: Вторник, 08.09.2009, 00:33 | Сообщение # 36
Quote (Стронг)
теплолюбивый..:)

как мне говрит сестренка, жар костей не ломит! smile а вот спать, когда холодно как-то не айс.)))

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
СтронгДата: Вторник, 08.09.2009, 00:37 | Сообщение # 37
Quote (Вечер)
а вот спать, когда холодно как-то не айс.)))

Вероятно у спальника завышена темп. комфорта. т.е экстремальная у него должна быть тогда около -15 гр.. а если ты замёрз даже летом, то это явно не так..
ВечерДата: Вторник, 08.09.2009, 00:46 | Сообщение # 38
Quote (Стронг)
Вероятно у спальника завышена темп. комфорта. т.е экстремальная у него должна быть тогда около -15 гр.. а если ты замёрз даже летом, то это явно не так..

Может быть, просто последующие дни, я спал на нем, а накрывался сверху другим, скажу честно, было жарко.
Есть в планах купить еще один спальник, в "Восходе" стоит подороже, да и места мало занимает, если все будет по плану, бум летом тестить )))

Добавлено (08.09.2009, 00:46)
---------------------------------------------

Quote (Стронг)
замёрз даже летом

Есть подозрение, вернее я грешу на матрац надувной, т.к. снизу тянуло холодком очень сильно sad

СтронгДата: Вторник, 08.09.2009, 00:47 | Сообщение # 39
я тоже подумываю о втором летнем спальнике, потому что в моём при экстремальной -5 летом жарко...
ВечерДата: Вторник, 08.09.2009, 00:51 | Сообщение # 40
Quote (Стронг)
летнем спальнике

Если купишь летний, напеши комменты плиз wink очень помогает определиться в выборе.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Спальный мешок ( спальник ) (чтоб холод коварный не умертвил...)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]