http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 10123910»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Спальный мешок ( спальник ) (чтоб холод коварный не умертвил...)
Спальный мешок ( спальник )
ArchДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:19 | Сообщение # 1
Я начал потихоньку готовиться к сезону (самое главное велосипед купил!) и вот начал думать про спальник. Требование к нему таково - чтоб не окоченеть ночью ранним летом или весной, например, в мае. Вобщем я "нуб" в этом деле и прошу вашей помощи. Что касается цены, то в пределах 1000р. Вот. Впринципе, я был на разных сайтах, и вот даже на триале я видел мешок за 875 рублей с "экстремальным" режимом до -7 радусов. Я так понимаю что в каком-нибудь магазине охоты и "все для рыбалки" будет и того дешевле...Правильно я думаю?

“Баньяновое дерево живет пять тысяч лет, но оно — баньяновое дерево, и ничего более. Человек, ставящий своей целью долгожительство, — просто здоровое животное”

Свами Вивекананда

:-(
BarsДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:23 | Сообщение # 2
Хочешь хороший спальник за 1000 р.? smile За сколько возьмёшь, на столько он тебя и греть будет! Я свой брал за 800 р. в Триале. Ну прохладно ночью в августе было! Не холодно, но прохладно!

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
СтронгДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:35 | Сообщение # 3
Важнее, на мой взгляд, не экстремальная температура а комфортная.
У меня спальник с экстремальной t -5 (если не ошибаюсь) а комфортная что то от 0 до 20 как заявляет производитель. Но уже при 10 спать невозможно, жарко..
Не плохо было бы иметь два спальника летний и зимний..

P,s у кого то (сейчас уже не помню) в походе летом спальник был до -30 .. Думаю с ним даже рядом спать жарко smile

ArchДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:54 | Сообщение # 4
Quote (Стронг)
P,s у кого то (сейчас уже не помню) в походе летом спальник был до -30 .. Думаю с ним даже рядом спать жарко

о_О ух ёмана!)

http://trial-sport.ru/goods/315244.html

вот такой мешочек. Комфортная там 6 градусов идет. в нем как, замерзнешь и запаришься?

“Баньяновое дерево живет пять тысяч лет, но оно — баньяновое дерево, и ничего более. Человек, ставящий своей целью долгожительство, — просто здоровое животное”

Свами Вивекананда

_санекGT_07Дата: Понедельник, 26.01.2009, 22:56 | Сообщение # 5
у меня спальник из триала ..за 625..это я его со скидкой брал..у них там вроде еще такие остались..так он стоит около 900 вроде.. пока еще не спал в нем.. летом опробую..но летом у многих в кувандыке такие видел ..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ArchДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:19 | Сообщение # 6
ммм...ну это замечательно))

Свами Вивекананда

_санекGT_07Дата: Понедельник, 26.01.2009, 23:34 | Сообщение # 7
ток давай быстрей..пока там все не смели....там много чего хорошего есть..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
harderДата: Вторник, 27.01.2009, 08:14 | Сообщение # 8
Quote (Arch)
http://trial-sport.ru/goods/315244.html

вот такой мешочек. Комфортная там 6 градусов идет. в нем как, замерзнешь и запаришься?

Condor 250 XL - у меня такой спальник, жаловаться не на что, в мае не мерз, в сентябре тоже, спал без одежды, хотя парень я и так горячий. biggrin Можно спать как в мешке, так и расстегнуть как двуспальное одеяло, а если вдвоем так вообще жарко

ArchДата: Вторник, 27.01.2009, 09:32 | Сообщение # 9
biggrin ну вобще здорово!) Ждем-с степенди и вперед

Свами Вивекананда

wishmasterДата: Вторник, 27.01.2009, 18:02 | Сообщение # 10
большой выбор спальником (пока) в спортисе в пределах 1000 деревянных, есть с заявленной комфортной 0 градусов, минимум -5.

жить нужно в кайф
ArchДата: Вторник, 27.01.2009, 20:06 | Сообщение # 11
А где энтот Спортис? Я б с удовольствием по многим магазинам прошелся, не хочется покупать первый попавшийся. Вот такой я дотошный. dry

Свами Вивекананда

Lucky_beggarДата: Вторник, 27.01.2009, 20:42 | Сообщение # 12
У меня Atemi Wolf 70, для лета самое то:
экстремальная: +12
комфортная: +25
вес: 850 гр.
размер: 210х75/50 см (кокон)
Места занимает мало, брал примерно за 900 руб.

Сообщение отредактировал Lucky_beggar - Вторник, 27.01.2009, 20:42
ArchДата: Вторник, 27.01.2009, 22:52 | Сообщение # 13
Для лета это естесственно комфортна, а вот если в мае начать кататься, то наверняка будет...прохладно..

Свами Вивекананда

Lucky_beggarДата: Среда, 28.01.2009, 14:06 | Сообщение # 14
Quote (Arch)
а вот если в мае начать кататься, то наверняка будет...прохладно..

Брал его с собой в поход 12-13 мая. Остановились у речки. Ночью прошел небольшой дождик. В спальнике было комфортно. Проснулся утром от того, что выспался.

ArchДата: Среда, 28.01.2009, 17:43 | Сообщение # 15
Lucky_beggar

дождь и берег - суровое испытание. Если это так, то мешок вобще путевый)

Свами Вивекананда

wishmasterДата: Пятница, 30.01.2009, 01:05 | Сообщение # 16
сегодня был в оружейном магазине "спартак" , видел зимний хороший спальник за 900 рублей, замечательный теплый спальник, но достаточно обьемный даже в упакованном состоянии литров 15 занимает.

жить нужно в кайф
KPOXAДата: Вторник, 10.02.2009, 23:21 | Сообщение # 17
у меня спальнику уже лет 5... точно не помню... кокон, -12гр., в жару использую его как матрац, а осенью проверял при -4, ложился не закрывался, а когда стало прохладно, укрываюсь... Ну вообще не жалуюсь на него... по обьему в собранном виде занимает литров 5. Таскаю его везде постоянно. Так, что берите, чем ниже температура у него, тем лучше. И чем меньше, тем приятнее. И мне кажется, брать спальник- одеяло- не стоит...
А вот цена приемливаю в районе 1000р.

Получайте удовольствие, кто как могет!
ArchДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:23 | Сообщение # 18
а где же такое сокровище найти?

Свами Вивекананда

Сообщение отредактировал Prowler - Понедельник, 16.02.2009, 11:02
SpeleoStalkerДата: Среда, 25.02.2009, 15:07 | Сообщение # 19
smile Доброго времни суток риобрел себе вот этого зверя специально для зимне весенних походов Баск PACIFIC сцылочка вот (http://www.bask.ru/catalog/sleepingbags/syntheticbags/42433/). На прошлой недели штался по Башкирии именно с этим спальником ночеки в неотапливоемой палатке на теле разумеется термобелье, температура за бортом палатки была около - 22С-25С. По впечатлениям замечательный комфортный спальник, чтго купил не жалею хотя до него ходил с более легким RAID фирмы CAMP тот был похолодней ну и в цене был попроще.

Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
DenikAДата: Четверг, 19.03.2009, 21:49 | Сообщение # 20
Что удобнее - кокон или спальник-одеяло? И какой температурный режим всё же лучше, чтобы весной и осенью не мерзнуть в нем?

Добавлено (19.03.2009, 19:45)
---------------------------------------------
Прошлись мы с wishmasterом по спортивным магазинам в поисках спальника. Выбор скажем так не богат (лично меня интересовали компактные, теплые спальники), и стоимость в среднем около 1000-1200 руб. Лучше брать сейчас или дождаться сезона? Понятно, что с началом сезона они будут дороже, но и выбора будет ведь больше......

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 20.03.2009, 08:29
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Снаряжение » Спальный мешок ( спальник ) (чтоб холод коварный не умертвил...)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]